Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поверну на один оборот, попробую, опять поверну, опять попробую. вот таким методом..

одного оборота мало, да и первую пробу можно снимать через 5-6 стаканов!

а если и таблетка не выходит, то дозирвку увеличивайте!

Ссылка на комментарий

Да вот вообще не факт что мало) У меня на джофах 1 оборот достаточно сильно влияет на вкусовые качества..

Может слишком сильно раскручено? У меня такое на первом автомате было - слишком много оборотов сделал и тоже таблетка не получалась, потом пришлось очень много назад закручивать))оборотов 12-14 наверно)

Ссылка на комментарий

Попробуйте делать оборот когда кофемолка мелет зерно - именно во время помола (нажав предварительно изготовление напитка) и естественно пробовать через 5 стаканов.

Ссылка на комментарий

Для настройки помола не имеет значения когда крутить:во время работы кофемолки или нет.

Менять помол во время работы кофемолки рекомендуется для бытовых кофемашин,там кофемолка конструктивно отличается от кофемолок в ТА и ее можно сломать.

Ссылка на комментарий

А у меня кофе перестал быть крепким, и цвет менее насыщен стал..про таблетку я вобще молчу, у меня она даже с момента установки аппарата не получалась. Регулирование степени помола на как-то не очень помогает( может я что-то не так делаю....не подскажите в чем проблема?

А с дозатором у Вас все в порядке?

post-9617-0-84655300-1342965833_thumb.jp

Ссылка на комментарий

вот у меня на бьянке в отходах стало образовываться много воды с таблетками вместе...следовательно надо помол уменьшить,так ведь? млин работал в кофейне полгода, а до сих пор не знаю :-[

У меня на азкоенах такая ситуация когда забиваются сита. А сита забиваются из-за слишком мелкого помола.

Ссылка на комментарий

С дозатором вроде все в порядке, у меня он немного по-другому выглядит...пробовал на 5 оборотов уменьшил степень помола, вроде вкус начал появляться, и цвет темнее стал...но видимо еще не достаточно...попробую еще подкрутить...есть ли какой-то предел до которого можно уменьшать?

Ссылка на комментарий

Вы на флажок,рычажок (назовите как хотите) обратили внимание, где он у Вас стоит, на какой из прорезей? А по поводу мельницы Holland и Holland в какой то теме очень подробно описал.

Ссылка на комментарий

есть ли какой-то предел до которого можно уменьшать?

мне один профи советовал каждый раз крутить до того момента, пока после обслуживания аппарат не выдаст ошибку, а уж после этого сделать один оборот обратно и... вот это и будет идеальный эспрессо )

Ссылка на комментарий

Для настройки помола не имеет значения когда крутить:во время работы кофемолки или нет.

Менять помол во время работы кофемолки рекомендуется для бытовых кофемашин,там кофемолка конструктивно отличается от кофемолок в ТА и ее можно сломать.

Цитирую из инструкции: "рекомендуется регулировать степень помола при включенном двигателе кофемолки" (стр. 14 руководства к kikko).

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Цитирую из инструкции: "рекомендуется регулировать степень помола при включенном двигателе кофемолки" (стр. 14 руководства к kikko).

В инструкциях много чего написано.Например любая инструкция гласит:

Отключите автомат от электрической сети перед началом проведения любых работ по техническому обслуживанию

Вы так и делаете?

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий

Это само по себе происходит (откл. от сети) при открытии двери, просто затем думаю когда уже можно втыкать желтый ключ. Но каждый поступает как знает, можно по инструкции, можно нет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика