Перейти к содержанию

МИКСЕР


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса в том, что буквально через 200 стаканов, коксуется достаточно много порошка на миксере шоколад-сливки. Снизил температуру водв до 90%, пставил задержку на подачу попрошка в 1 еденицу. В итоге, столо по моему ещё хуже.

Вентиляцию прочишал, воздух гонит нормально. Вообще ничего не могу понять.

Может кто сталкивался и подскажет как это устранить.

В колибри вообще можно наверное 1000 стаканов прогнать и ничего подобного не будет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На воронке, где воздухоотвод, там в первую очередь забивает, а далее по нарастающей.

А у вас через сколько стаканов такое происходит, примерно.

Ссылка на комментарий

сегодня смотрел. все ок. Есть совсем немного на стенках воронки, но это вообще мизер. В самом начале такое было (почти как у вас). но не через 200 стаканов, а где то 500-600. Температура была 90. Больше не ставил. сейчас температура 87гр. И уже проблем не замечал недели 3 или 4. Сейчас правда у меня чай коксуется(, но не сильно много проблем доставляет.

Имхо температура. чем больше, тем сильнее пары.

Ссылка на комментарий

Ещё интересное наблюдение, до того как ставил задержку на подачу порошка, была такая ситуация: При хороших продажах за 400 порций получался такой же налёт, как при продажах 200 стаконов за длительное время.

А у вас задержка стоит на подачу порошка?

Есть ещё конечно мысль сделать сливки на отдельный контейнер, вместо капучино, а капучино на место сливок, тем самым центральный минсер можно разгрузить, но не охото таким образом решать, так как у дригих я так понял этот вопрос решается как то иначе.

Лично мне бианчи только этим пришолся не по вкусу, если бы решить этот вопрос было бы здорово!

Ссылка на комментарий

еще забыл добавить, что говорю про IN.

да. задержка везде стоит. задержка вроде везде 1 сек. Точно не скажу.

а какой у вас шоколад и сливки? возможно проблема изза них

Ссылка на комментарий

а задержка именно на подачу порошка или на работу миксера или на подачу воды, какая из трёж задержек?

В моём случае es но сути вопроса не меняет, модель то одна и та же.

Ссылка на комментарий
еще забыл добавить, что говорю про IN.

да. задержка везде стоит. задержка вроде везде 1 сек. Точно не скажу.

а какой у вас шоколад и сливки? возможно проблема изза них

В точку попал!.

Запарило меня тоже чистить воронку с крышкой на контейнер от ICS "Сливки со стабильной пенкой" сменил на альмафудовые и все проблемы исчезли. уже несколько месяцев ничего не коксуется.

шоколад от ICS сливочный пользую. с ним тоде все ок.

далее такие же траблы были м растворимым кофе. но я его на капучино сменил. автомат кико ес6.

температура в бойлера 95. задержки не менял.

Ссылка на комментарий

bingo, правельно ли я понял, на ваш взгляд такое может быть из-за сливок от ICS ( я их и использую). Как решение предлагаете просто сменить сливки? А шоколад как (использую то-же ISC классический)?

А что на Кико тоже на воронказ образуется кокс? У меня на колибри вообще с этимпроблем не было, а микскры и воронки аналогичные ES6/

Ссылка на комментарий
bingo, правельно ли я понял, на ваш взгляд такое может быть из-за сливок от ICS ( я их и использую). Как решение предлагаете просто сменить сливки? А шоколад как (использую то-же ISC классический)?

А что на Кико тоже на воронказ образуется кокс? У меня на колибри вообще с этимпроблем не было, а микскры и воронки аналогичные ES6/

Совершенно правильно меня поняли!

Я просто сменил на альмофудовые. А остатки перемешал с ними.

разницы никакой. судя повсему ICS сливки содержит что-то липучее. :(

С шоколадом проблем нет. Его как использовал так и использую.

А для получения скидочек в валео я ICS сливки по одной коробочке беру :)

Ссылка на комментарий

bingo, спасибо, поробую как нибудь именно так решить вопрос с налипанием.

Но всё же у колибри такого нет! Вот это и странно! Может ещё какие то рекомендации есть, хочу разобратся до конца.

Ссылка на комментарий

Так вот Баги я о том и говорю, что даже если можно решить вопрос в бианчи сменой сливок, сути вопроса не решает, почуму у некты такой проблеммы нет.

Кстати сразу вопрос, на нектах у вас задержка стоит на чём нибудь? Как часто требуется снимать и мыть воронки и миксеры, через сколько стаканов?

Ссылка на комментарий
В смысле для получения скидки, что без сливок скидку не дают?

да есть там заморочка. что нужно закупить порошки под кол-во контейнеров в автомате. 15% скидка. вот я и беру :lol:

А по поводу забивания, так у них есть два вида сливок.

обычные и со стаб.пенкой.

так вот со стаб. пенкой очень неплохо забивает крышку над воронкой которая крепится к бункеру (полукруглая) и все. не будет сыпать.

только прочищать через каждые 500-1000 чашек.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Бывает редко, но уж если бывает, то горы сливок с шоколадом в автомате.

По-моему происходит это так: в то время когда автомат стоит, после вибрации и если кто нибудь толкнет его случайно, из контейнеров шоколада и сливок высыпается N-ое количество порошка и забивает отверстие в миксере. Хотя возможно дело в дозировке порошков (очень щедрая).

Скажите как можно поправить?

Может есть предпромывка микаера, или выставлять задержку выдачи порошка  :)

Ссылка на комментарий

1). Отрегулировать ножки автомата. 2). Отрегулировать дозу напитка. 3). Рекомендую разобрать стакан промыть и продуть сливную трубку. Должно помочь. Чистку миксеров делать обязательно раз в неделю или полторы.

Ссылка на комментарий

Увеличил время задержки выдачи порошка и чуток снизил дозировки - нормально стало.

Достала уже выдача сахара - лоток на который падает сахар из контейнера постепенно покрывается слоем сахара. После выдачи примерно 20 порций слой сахара достигает примерно 0,5 см. и так по все поверхности этого лотка. Никаких загрязнений на нем нет, чистая и ровная поверхность, влажность тоже в пределах нормы.

В чем может быть дело?

И еще никак не могу понять как этот лоток отстегивается...

Ссылка на комментарий

Попробуйте сменить сам сахар. Кстати сахар можно покупать в обычном магазине главное, чтобы его упаковка была сделана из бумаги. От лотка идет сливная трубка. Её нужно снять и медленно потянуть лоток на себя. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика