Перейти к содержанию

Громкость сигнала готовности


С.З.

Рекомендуемые сообщения

Необходимо увеличить громкость сигнала о готовности на Кикко и, еще нужнее, на Snakky Sl. Столкнулся с тем, что люди стоят и ждут, не заметив, что товар уже упал, сигнал пропищал, и замок уже обратно закрылся.

+Место  шумное, сигнал тихий и клиент неопытный...

С электроникой не дружу, кто б на пальцах объяснил, чо делать...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И на Кикко и на Слэйве, зуммер звукового сигнала находится на плате ЦПУ, впаян в плату. Выход один, выпаять и перенести в более слышимое место и соеденить со штатным местом тонкими проводками. Если на Кикко зуммер ещё как то слышно, так как сама плата расположена не так глубоко в недрах аппарата, то на Слэйве дело хуже, плата в низу за контейнером продуктов и за трансформатором.

Сам по себе сигнал не регулируемый, то есть громкость не прибавляется -не убавляется.

Ссылка на комментарий

А что собой представляет этот зуммер? Заменить его на более мощный нельзя?..

Зуммер, это чёрный цилиндр диаметром 12 мм и высотой 8 мм, с отверстием по центру, находится на плате ЦПУ, над зелёным аккумулятором памяти, слева. Впаян на плату двумя контактами. Его маркировка - EMX-7TA06SPA. При перепайке соблюдайте полярность.

Ссылка на комментарий

  При перепайке соблюдайте полярность.

т.е. обычный динамик нельзя ставить?..

или есть какой-нить совковый аналог, но помощнее?.....

разжуйте уж до конца, пожалуйста.......  неэлектроник я.

Ссылка на комментарий

На самом деле он и этот орёт как резанный, просто за панелями плохо слышно. Более мощный приведёт к перегрузке на плате, можно повредить плату. Выведите его куда ни будь "послышнее".

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика