Перейти к содержанию

вендинг в Якутии


Рекомендуемые сообщения

Маленький городок, от столицы нашей республики 600 км.Год назад, когда еще не было у нас платежных терминалов, постеснялась у папы денежку занять на это дело, в итоге - 10 терминалов уже присутствует, смысла ставить больше нет. Рыскала в инете, чем бы еще заняться, наткнулась на Копиркин, но! читая этот форум переметнулась на кофейники) Хочу для пробы поставить в здание мэрии местной (4 этажа, на первом филиал Сбербанка), на первом этаже стоят два терминала, видимо, на второй придется ставить, в холл.

По инфо на форуме поняла, что для начала лучше Колибри выбрать (если не так, то поправьте).

Возник вопрос:1).Как определялись в начале бизнеса с ингредиентами-покупали то, что дешевле, ведь еще неизвестны их вкусы, т.к. попробовать негде?

2). До ближайшего сервиса автоматов - три часа лета, сами сможем обслуживать?

3). Может,есть кто из Якутии на форуме?

4). У нас менталитет таков: люди больше пьют чай с молоком, чем ароматизированный. Обычный черный чай в ингредиентах существует? Можно добавлять сливки, я думаю.

Вот такие вопросы и просто мысли вслух.

Да, и еще - придется на осень перенести начало, вопреки общепринятым мнениям, у нас сейчас жара за 30, или все же...?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Маленький городок, от столицы нашей республики 600 км.Год назад, когда еще не было у нас платежных терминалов, постеснялась у папы денежку занять на это дело, в итоге - 10 терминалов уже присутствует, смысла ставить больше нет. Рыскала в инете, чем бы еще заняться, наткнулась на Копиркин, но! читая этот форум переметнулась на кофейники) Хочу для пробы поставить в здание мэрии местной (4 этажа, на первом филиал Сбербанка), на первом этаже стоят два терминала, видимо, на второй придется ставить, в холл.

По инфо на форуме поняла, что для начала лучше Колибри выбрать (если не так, то поправьте).

Возник вопрос:1).Как определялись в начале бизнеса с ингредиентами-покупали то, что дешевле, ведь еще неизвестны их вкусы, т.к. попробовать негде?

2). До ближайшего сервиса автоматов - три часа лета, сами сможем обслуживать?

3). Может,есть кто из Якутии на форуме?

4). У нас менталитет таков: люди больше пьют чай с молоком, чем ароматизированный. Обычный черный чай в ингредиентах существует? Можно добавлять сливки, я думаю.

Вот такие вопросы и просто мысли вслух.

Да, и еще - придется на осень перенести начало, вопреки общепринятым мнениям, у нас сейчас жара за 30, или все же...?

Добрый день!

Готовы Вам предложить нашу продукцию. На счет автоматов, можем предложить российские автоматы Уникум. Если интересо, то звоните или пишите. Спасибо.

Ссылка на комментарий

1.) Не рекомендую брать то, что дешевле. Особенно это касается кофе и шоколада. Берите сначала продукцию которую продает фирма продавец автомата. Только скидку требуйте на первое время ;-)

2.) Да.

4.) Не стоит заморачиваться по этому поводу. Пьют люди порошковый чай и с удвольствием. Особенно дети!

5.) Раньше сентября смысла нет ставить.

6.) Очень не советую брать российские автоматы (хотя я ими естественно пока не пользовался :-) )

Ссылка на комментарий

6.) Очень не советую брать российские автоматы (хотя я ими естественно пока не пользовался :-) )

Прокоментируйте пожалуйста почему? Я же объясню приимущества.

1 Российский автомат дешевле.

2 Все ПО и контролеры проходят проверкуи длительные тесты.

3 Проблема с запчастями и сервисом отсутствует.

4 Данный Российский автомат создан совместно с Италией, что подтверждает его надежность и качество.

Ссылка на комментарий

Прокоментируйте пожалуйста почему? Я же объясню приимущества.

1 Российский автомат дешевле.

2 Все ПО и контролеры проходят проверкуи длительные тесты.

3 Проблема с запчастями и сервисом отсутствует.

4 Данный Российский автомат создан совместно с Италией, что подтверждает его надежность и качество.

Столько плюсов!

Есть только одно но: снек от уникума не сразу стал "нормальным",то же самое будет и с кофейником. Невозможно сразу с бухты барахты начать производить качественную технику. Нужно какое-то время. Все ИМХО естественно.

Ссылка на комментарий

Столько плюсов!

Есть только одно но: снек от уникума не сразу стал "нормальным",то же самое будет и с кофейником. Невозможно сразу с бухты барахты начать производить качественную технику. Нужно какое-то время. Все ИМХО естественно.

Кофейники уже тестируются, а в продажу поступят только с сентября.

Ссылка на комментарий

Учитывая такую удалённость от сервиса, я бы взял проверенную и уже зарекомендовавшую себя технику. Заморачиваться на некачественные ингредиенты не рекомендую. Сразу качественные, цены сразу высокие и позиционировать свою услугу как элитную. Мой город с наелением 60000 толково разместил в себе всего лишь порядка 10 кофейников (включая и мои и не мои). А остальные места недоходны оказались и я их уже закрыл.

Местный центральный офис сбербанка кормится от колибрика. Администрация тоже. В банк я бы , возможно, в дальнейшем поставил бы Кику или Бьянчи. А вот все остальные мои места большего, чем колибрики  не требуют. Уж такова действительность моего города в отличии от областного центра. Там я стараюсь ставить большие автоматы. Но и колибрики для многих мест -  потолок.

Итого: 1. Итальянская зерновая техника от известных (поэтому можно и б/у с гарантией) продавцов (на форуме многие представлены) , если средства позволяют, то Кико или Бьянчи, их впоследствии, если возникнет необходимость и возможность, дополнить снэковыми приставками.; 2. В запас по возможности купюрник и помпу;

3. Ингредиенты КАЧЕСТВЕННЫЕ (тогда Вы небезосновательно сможете сразу себя преподнести как эксклюзив);

4. Ни в коем случае не экономить на дозировках и тщательно настраивать напиток.

Ссылка на комментарий

Заморачиваться на некачественные ингредиенты не рекомендую. Сразу качественные, цены сразу высокие и позиционировать свою услугу как элитную.

В таком случае, 20 руб за кофе - это нормально?

Ссылка на комментарий

Кофейники уже тестируются, а в продажу поступят только с сентября.

Я понимаю Вы продавец и Вам надо толкать эту технику. Только, пожалуйста, не в этой теме. Снеки уникомовские только через год после начала продаж стали "нормальными", а до этого были проблемными. Не надо тестировать уникомовские кофейники на новичках...

Кофе

В таком случае, 20 руб за кофе - это нормально?

Кофе бывает разный и соответственно с разными ценами :-). От дохода населения цена зависит, от наличия рядом доступных кафешок и напитков. По моему опыту скажу: чем выше цену изначально поставите, тем лучше. В крайнем случае можно всегда цену опустить, а вот поднять будет проблематичней...

Ссылка на комментарий

Очень не советую брать российские автоматы (хотя я ими естественно пока не пользовался :-) )

Как можно утверждать и вообще что либо говорить о российском производителе и автоматах, если Вы ими не пользовались. Каждый ответ должен быть обоснован. Снеки которые мы продаем хорошо покупают и не испытывают с ними проблемы. Кофейник который появится в сентябре, уже тестируется и в сыром виде не поступит в продажу, а любые возникшие проблемы будут решаться быстро за счет всяческих поддержек и сервисов. На счет толкать, я с Вами полностью не согласен. Мы этим принципиально не занимаемся, мы продаем. Мы можем рассказать о наших продуктах, а выбор всегда остается за покупателем.

Ссылка на комментарий

Обратите внимания на кофемашинку Bianchi Iris. Автоматик имеет 5 контейнеров 180 стаканов и готовит 9 основных (нужных) напитков. Преимущество перевозки неоспоримы. Если что, увезете в обычной легковой машине. Из всего семейства софт самый простой, но если решите потом подключить снек то этого сделать Вы не сможете. В розницу они идут по 120000,00 руб. в полном комплекте и настроенные.

От себя лично рекомендую новичку брать Италию или Испанию. Берите новое, так как опыта у Вас нет да и специалисты будут далеко.

Ссылка на комментарий

скажите, автоматы миникласса - колибри, ирис - перевозятся целиком или можно их разбирать на голову и тумбу? какие основные отличия, плюсы и минусы указанных кофейничков?

Ссылка на комментарий

Обе модели разборные. Тумба от головы развинчивается и отключается шлейф. Iris удобней при ремонте и через 2 года будет также работать. На Iris можно делать любые комбинации и на любую кнопку. На колибли прозрачный бункер на зерно. Колибри чаще сыплются после двух лет. Они зашиты по комбинации напитков, да и стоят в полной комплектации с выдачей сдачи сейчас чуть дороже Iris. Единственное но, сдача под мелочь везде расположена низко.

Ссылка на комментарий

Как можно утверждать и вообще что либо говорить о российском производителе и автоматах, если Вы ими не пользовались. Каждый ответ должен быть обоснован. Снеки которые мы продаем хорошо покупают и не испытывают с ними проблемы. Кофейник который появится в сентябре, уже тестируется и в сыром виде не поступит в продажу, а любые возникшие проблемы будут решаться быстро за счет всяческих поддержек и сервисов. На счет толкать, я с Вами полностью не согласен. Мы этим принципиально не занимаемся, мы продаем. Мы можем рассказать о наших продуктах, а выбор всегда остается за покупателем.

Я пользуюсь АПС-ом. Конкуренты мои пользуются. Так вот один их не очень старый автомат (октябрьский) грабили 3 раза (они естественно не сказали как). С новой прошивкой (как у нас) они говорят что это не возможно. Глюки бывают даже сейчас... Повторить их не получалось, поэтому не отписывались.

Так вот в связи с тем, что гарантия в Якутии по сути будет работать наполовину (хорошо если), я считаю как минимум не корректно предлагать сырой автомат (а он будет именно такой!) начинающему вендору. Либо надо предупреждать о всех рисках!  В большой плюс можно занести только хорошую поддержку Уникума (действительно оперативно работают, возможно в этом смысле они действительно лучшие).

Если честно очень не хотел это все писать. Вынудили ;-).

Предлагаю этот вопрос закрыть.

Ссылка на комментарий

Обе модели разборные. Тумба от головы развинчивается и отключается шлейф. Iris удобней при ремонте и через 2 года будет также работать. На Iris можно делать любые комбинации и на любую кнопку. На колибли прозрачный бункер на зерно. Колибри чаще сыплются после двух лет. Они зашиты по комбинации напитков, да и стоят в полной комплектации с выдачей сдачи сейчас чуть дороже Iris. Единственное но, сдача под мелочь везде расположена низко.

Обе модели разборные. Тумба от головы развинчивается и отключается шлейф. Iris удобней при ремонте и через 2 года будет также работать. На Iris можно делать любые комбинации и на любую кнопку. На колибли прозрачный бункер на зерно. Колибри чаще сыплются после двух лет. Они зашиты по комбинации напитков, да и стоят в полной комплектации с выдачей сдачи сейчас чуть дороже Iris. Единственное но, сдача под мелочь везде расположена низко.

Все-таки каждый хвалит видимо именно то, что продает) Колибри собиралась брать без функции сдачи для начала - монетоприемник, банкнотоприемник, думаю, для начала нормальная комплектация. Что касаемо платежных систем про запас - дороговато, неужели и года не прослужат?

И что может случится с бойлером? Какие чаще возникающие проблемы? Можно ведь позвонить в сервис и проконсультироваться, а устранить поломку самим или это проблематично?

Ссылка на комментарий

По инфо на форуме поняла, что для начала лучше Колибри выбрать (если не так, то поправьте).

Это же Ваш вопрос? Почему и года??? Все зависит от загруженности места. Если у Вас продажи пойдут как набольших торговых автоматах, то просто Iris & Сolibri нужно будет чаще заправлять. Как и вся техника, эти автоматы требуют внимания. Профилактику «чистку системы» нужно делать раз в 1год или 1,5. Делают ее кислотой и проконсультировавшись со специалистом, а то бойлер разорвет. Без выдачи сдачи автоматы стоят дешевле. Касательно поломок то они бывают разные и предугадать их сложно. Сейчас на рынки много компаний и автоматов решать только Вам.

Хвалю и буду хвалить, так как знаю что продаю.

Ссылка на комментарий

Это же Ваш вопрос? Почему и года??? Все зависит от загруженности места. Если у Вас продажи пойдут как набольших торговых автоматах, то просто Iris & Сolibri нужно будет чаще заправлять. Как и вся техника, эти автоматы требуют внимания. Профилактику «чистку системы» нужно делать раз в 1год или 1,5. Делают ее кислотой и проконсультировавшись со специалистом, а то бойлер разорвет. Без выдачи сдачи автоматы стоят дешевле. Касательно поломок то они бывают разные и предугадать их сложно. Сейчас на рынки много компаний и автоматов решать только Вам.

Хвалю и буду хвалить, так как знаю что продаю.

Просто выше прозвучал совет купить два купюроприемника и бойлера - про запас, т.к. сервиса у нас тут рядом нет.Отсюда и вопрос про срок службы.

Ссылка на комментарий

Бойлера Вам и одного в автомате хватит. Чаще доливайте воду в бутыль для воды. В связи  с вашей удаленностью логично иметь купюрник в запасе. И это все. Остальное трата денег.

Ссылка на комментарий

Дорогая Inna, если нет опыта работы, то Вам однозначно доктор прописал взять что-то надежное и проверенное временем. это necta, bianchi, saeco. Тут Вы сами сделаете выбор кто слаще предложит и преподнесет. Далее - основные проблемные моменты это конечно же платежки ибо из-за них может по сути не работать вполне надежный аппарат. Монетник могу порекомендовать со сдачей MEI или NRI Currenza в EXE протоколе. Купюрник JCM, MEI, Cashcode. ICT не предлагаю по своим соображенриям ибо у меня своя статистика на них.

Ссылка на комментарий

Из моей статистики с платежками JCM (купюрник) и CoinCo 2 (монетник) проблем вообще не было. Но тут уж Вам решать...

Если есть техническая возможность, очень рекомендую взять монетник с функцией выдачи сдачи.

Ссылка на комментарий

Из моей статистики с платежками JCM (купюрник) и CoinCo 2 (монетник) проблем вообще не было. Но тут уж Вам решать...

Если есть техническая возможность, очень рекомендую взять монетник с функцией выдачи сдачи.

Я целиком согласен. Купюрник очень достойный. Монетник тоже. Купюрник ICT тоже вполне достойный и более дешёвый. У меня 90 % техники работают с ним. И в запасе его иметь дешевле. Главное заранее , если будете брать его в запас, уточните с какой он десятичной точкой. Она должна совпадать с десятичной точкой монетника.

Автомат сразу (уж лучше пояс подзатяните изначально, но потом сами рады будете) берите с полной платёжной системой со сдачей!!! Я по своему опыту это Вам рекомендую. У меня были по первости  автоматы с одним монетником без сдачи. Часть продал потом, а вот те , что остались я просто вынужден был потом дооборудовать до полной платёжки. А это весьма затратно.  Если Колибри, то то надо будет докупать тумбу под монетник со сдачей (они отличаются конструктивно), интерфейсную плату (для согласования платёжной системы с автоматом), блок питания для монетника. Либо рааботать болгарккой и напильником :threaten: по старой тумбе и докупать-таки эту плату и блок питания с проводами.

Что бы ни говорили официальные и неофициальные продавцы о полноценности автомата с неполной платёжкой - уверяю Вас, неполная платёжка - это это потерянные покупатели  в большом количестве.

И ещё . Работая с итальянской техникой перчисленных моделей, купленной новой у диллеров я ещё ниразу не имел проблем с этими автоматами. Эти производители делают автоматы для торговли именно горячими напитками не три, не пять, и даже не 15 лет. Модели от итальянцев , которые тут называются, и которые я покупал новыми ( именно эти модели озвучены тут), разработаны и выпускаются тоже не в этом и не в прошлом году. И сырые места в узлах, агрегатах и программах у них уже давно устранены.  99,9% единичных случаев неисправностей, которые могут у Вас возникнуть при работе с данной техникой будут носить исключительно характер Вашего личного недосмотра по неопытности ( а возможно, Вы и этого избежите), но крайне маловероятно , что они возникнут из-за конструктивной особенности автомата или брака при его производстве. А работаю я уже седьмой год. Возможно повезло, но мне не приходилось ниразу обращаться за гарантийным ремонтом. Мне до дилеров около 2000 км. А Вам в районе 10000 км.

Помпы на перечисленных автоматах могут начать выходить из строя (шарики, пружинки) при правильной эксплуатации продаж эдак через 18000-20000. Это на любых автоматах. Губительно для помпы поработать насухую без воды. Поэтому и надо иметь хотя бы одну аварийную в запасе.

Очень внимательно почитайте о других автоматах (дешёвых). Я не называю модели и производителей, чтобы меня не закидали гнилыми помидорами  :-X. И проанализируйте, и поймите, какие из них Вам ни в коем случае не нужно покупать, несмотря на то, что они реально дешёвые. Вы о-очень далеко от дилера, это один из главных аргументов при рассмотрении покупки.

:(Коллеги! Кто со мной не согласен в приципе?

:(Коллеги! Кто со мной в принципе согласен?

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за подробные ответы. Удаленность от "цивилизации" наша самая главная проблема. А как насчет ингредиентов? Может, кинете ссылку на фирму, которая упаковками продает, а не коробками? Мне негде попробовать кофе из автомата, чтобы понять, какой у него вкус:threaten: И еще: у нас проезд в авобусе в пределах города - 15 руб. А в кафе продают кофе 3 в 1 из пакетика за 50 руб!

Ссылка на комментарий

Я целиком согласен. Купюрник очень достойный. Монетник тоже. Купюрник ICT тоже вполне достойный и более дешёвый. У меня 90 % техники работают с ним. И в запасе его иметь дешевле. Главное заранее , если будете брать его в запас, уточните с какой он десятичной точкой. Она должна совпадать с десятичной точкой монетника.

Автомат сразу (уж лучше пояс подзатяните изначально, но потом сами рады будете) берите с полной платёжной системой со сдачей!!! Я по своему опыту это Вам рекомендую. У меня были по первости  автоматы с одним монетником без сдачи. Часть продал потом, а вот те , что остались я просто вынужден был потом дооборудовать до полной платёжки. А это весьма затратно.  Если Колибри, то то надо будет докупать тумбу под монетник со сдачей (они отличаются конструктивно), интерфейсную плату (для согласования платёжной системы с автоматом), блок питания для монетника. Либо рааботать болгарккой и напильником :threaten: по старой тумбе и докупать-таки эту плату и блок питания с проводами.

Что бы ни говорили официальные и неофициальные продавцы о полноценности автомата с неполной платёжкой - уверяю Вас, неполная платёжка - это это потерянные покупатели  в большом количестве.

И ещё . Работая с итальянской техникой перчисленных моделей, купленной новой у диллеров я ещё ниразу не имел проблем с этими автоматами. Эти производители делают автоматы для торговли именно горячими напитками не три, не пять, и даже не 15 лет. Модели от итальянцев , которые тут называются, и которые я покупал новыми ( именно эти модели озвучены тут), разработаны и выпускаются тоже не в этом и не в прошлом году. И сырые места в узлах, агрегатах и программах у них уже давно устранены.  99,9% единичных случаев неисправностей, которые могут у Вас возникнуть при работе с данной техникой будут носить исключительно характер Вашего личного недосмотра по неопытности ( а возможно, Вы и этого избежите), но крайне маловероятно , что они возникнут из-за конструктивной особенности автомата или брака при его производстве. А работаю я уже седьмой год. Возможно повезло, но мне не приходилось ниразу обращаться за гарантийным ремонтом. Мне до дилеров около 2000 км. А Вам в районе 10000 км.

Помпы на перечисленных автоматах могут начать выходить из строя (шарики, пружинки) при правильной эксплуатации продаж эдак через 18000-20000. Это на любых автоматах. Губительно для помпы поработать насухую без воды. Поэтому и надо иметь хотя бы одну аварийную в запасе.

Очень внимательно почитайте о других автоматах (дешёвых). Я не называю модели и производителей, чтобы меня не закидали гнилыми помидорами  :-X. И проанализируйте, и поймите, какие из них Вам ни в коем случае не нужно покупать, несмотря на то, что они реально дешёвые. Вы о-очень далеко от дилера, это один из главных аргументов при рассмотрении покупки.

:(Коллеги! Кто со мной не согласен в приципе?

:(Коллеги! Кто со мной в принципе согласен?

Эх хорошо сказал :(

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за подробные ответы. Удаленность от "цивилизации" наша самая главная проблема. А как насчет ингредиентов? Может, кинете ссылку на фирму, которая упаковками продает, а не коробками? Мне негде попробовать кофе из автомата, чтобы понять, какой у него вкус:threaten: И еще: у нас проезд в авобусе в пределах города - 15 руб. А в кафе продают кофе 3 в 1 из пакетика за 50 руб!

Офигеть! тогда ставьте цену больше чем 20 :-)

Ссылка на комментарий

Офигеть! тогда ставьте цену больше чем 20 :-)

Добрый день!

Можете у нас попробывать купить! Единственное, что мы стаканчики и размешиватели только коробками продаем. Ингредиенты пожалуйста по пакетику можем сделать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика