Перейти к содержанию

Ошибка "НОСИКИ" + "КОФЕ-БЛОК" одновременно?


Рекомендуемые сообщения

Господа-вендоры, столкнулся сегодня со странной ошибкой на кикко ес6 - автомат встал, на табло ошибка "Счетчик воды", обнулил ошибки, проверил трубки , датчик воды и о радость - ошибка счетчика пропала. Но.......радость была недолгой, появились однлвременно ошибки  "НОСИКИ" + "КОФЕ-БЛОК". Звонил в Вендлэнд Алексею, он рекомендовал проверить редуктор руки движения носиков, редуктор исправен. Кто сталкивался с данной проблемой? Решение лежит где-то очень на поверхности, ведь и кофе-блок и рука привода носиков имеют редуктора, видимо где-то пропало напряжение, но где? Клемы все передернул......и разъемы на плате тоже. Помогите советом!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну если все узлы исправны, смотрите внимательно на плату реле, возможно где то пробой. Пробуйте переинициализировать аппарат.

Ссылка на комментарий

Чаще всего просто отходит штекер под рукой, проверьте внимательно еще раз, у меня на всем парке периодически такое бывает, когда неаккуратно подсовывают канистру и цепляют руку

Ссылка на комментарий

Штекер проверял -все ок, микрик и редуктор тоже проверяли, реле обоих редукторов нашли, будем смотреть. Переинициалиироать автомат не пробовал.

Ссылка на комментарий

Ещё бывает такая штука: счётчик воды коротнуло, а управляющее напряжение на релюшки и к счётчику воды идёт с общего стабилизатора, если в этом дело, тогда при включении автомата ни кофеблок ни носики не крутятся, отключаем разьёмчик от счётчика воды, включаем автомат, если всё закрутилось, меняем счётчик.

Ссылка на комментарий

И на плате реле, выпрямитель греется?  :o:);)

И как ты это всё помнишь... к стати... именно оно и есть.

???

Народ, проблема всеж таки оказалась в счетчике воды, подскажите может кто знает где его можно купить дешевле чем в Венлэнде (1428р.) Цена какая-то ни хрена не адекватная.

Ссылка на комментарий

да самому его починить делов на 30 минут.

поиском тема есть как их восстановить.

вот. нашел http://infovend.ru/index.php/topic,6117.msg47929.html#msg47929

Ссылка на комментарий

Это Хозяина плюсуйте. :ggg:

А мне вот интересно от чего может датчик вылетать. перегруз по питанию какой, заводской брак или еще чего? Кто может причину подсказать? У меня просто не возникало проблем за все время работы. один лишь дурил, но работает.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
проблема всеж таки оказалась в счетчике воды, подскажите может кто знает где его можно купить дешевле чем в Венлэнде (1428р.)

Можно купить счетчик воды от Уникум Россо, он подойдет и стоит в два раза дешевле.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика