Andre

NV-7 зависает и трещит при старте, как исправить?

20 сообщений в этой теме

Коллеги, возникла проблема с NV-7M: при подаче питания начинает "трамбовать" купюры, в конечной точке зависает и начинает громко щелкать шестеренкой. Если снова выключить\включить, то проходит эту точку и работает нормально. Кто знает как исправить?

0

Поделиться сообщением

Коллеги, возникла проблема с NV-7M: при подаче питания начинает "трамбовать" купюры, в конечной точке зависает и начинает громко щелкать шестеренкой. Если снова выключить\включить, то проходит эту точку и работает нормально. Кто знает как исправить?

Перепрошить. На старой прошивке такое бывает.

0

Поделиться сообщением

Наверное самому это не очень просто сделать...

А куда можно обратиться чтобы перепрошили?

0

Поделиться сообщением

Наверное самому это не очень просто сделать...

А куда можно обратиться чтобы перепрошили?

Смотря где Вы находитесь. С NV много кто работает.

0

Поделиться сообщением

Я в Волгограде

0

Поделиться сообщением

Похоже, не так уж и много людей работает с NV

0

Поделиться сообщением

Попробуй аккуратно разобрать (только ни в коем случае не снимай планку, закрывающую шестерни толкателя - слишком хлипкая, сломается :)) и смазать силиконом все движущиеся детали.

Мне помогало в 70% :).

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, попробую.

Что за планка пока не понятно, какую-то я вроде снимал, когда до этой проскакивающей шестеренки (та что на валу с червяком) добирался, после обратной сборки хуже не стало. Думаю второй раз разобрать/собрать смогу. А силикон какой нужен - у меня есть спрей в баллончике, это оно? Или нужна мазь?

0

Поделиться сообщением

Планка да - та. Не советую экспериментировать с ней второй раз :). Силикон лучше мазь, но на крайняк сойдёт и аэрозоль :). Главное (само-собой) удалить всю пыль. А смазывать лучше и под прозрачной крышкой, предварительно удалив старую смазку (насколько удастся). И обязательно запомни как стоят лепестки на моторчиках. Иначе может потребоваться повторная разборка :(.

0

Поделиться сообщением

Хорошо, попробую планку не трогать и забраться с другой стороны. А после такой разборки не придется его калибровать? А то у меня нечем...

0

Поделиться сообщением

:) я не калибровал и всё работает :(
0

Поделиться сообщением

Похоже, не так уж и много людей работает с NV

Присылайте в Питер, прошьем, откалибруем =)

0

Поделиться сообщением

:thumbs_up: я не калибровал и всё работает :)

Роман,  подскажите пожалуйста, как бы разжать эти защелки по бокам? Их по 5 штук  с каждой стороны  :yes:

post-7028-130285417814_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

О-О-ОЧЕНЬ аккуратно отвёрткой. Ставишь плоскостью вдоль корпуса и сверху (положение как на фото) слегка надавливаешь между защёлками. Другой рукой немного растягиваешь половинки корпуса (можно в образовавшуюся щель вставить, например, лезвие ножа). Вскрываешь сначала с одной стороны (по порядку от края до края), потом с другой.

0

Поделиться сообщением

Примерно понятно. Похоже, надо плоскую отвертку подобрать подходящего размера. Спасибо!

Буду пробовать :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

У-ф-ф. Поменял смазку.

Силикон-мазь не нашел, в нашем городе только про аэрозоль знают. Взял у автослесарей литол, им смазал, он похож на ту заводскую смазку.

Роман, спасибо за ценные советы, после сборки все заработало с первого раза :verysad:. Только я не придумал как открутить винты, не снимая планки. Пришлось снова снимать и планку, и подъемник-ножницы. Но зато поменял смазку везде. Испытания прошли успешно, посмотрим как дальше себя покажет, т-т-т.

Надеюсь, что дело действительно в смазке. Пока стояла жара, временно проблем не было. Стало прохладней - при запуске снова щелкать начал, еще чаще. Теперь посмотрим.

Когда подключал купюрник обратно в работу 455-й функцией она предложила дополнительный параметр СКРОY. Согласился со значением по умолчанию НЕТ. Вроде все работает нормально.

Интересно, что за параметр такой? Может быть перевод кривой и имеется ввиду поддержка купюрником фукции ESCROW?

0

Поделиться сообщением

Когда подключал купюрник обратно в работу 455-й функцией она предложила дополнительный параметр ЕСКРОY или что-то вроде того. Согласился со значением по умолчанию НЕТ. Вроде все работает нормально.

Интересно, что за параметр такой? Может быть перевод кривой и имеется ввиду поддержка купюрником фукции ESCROW?

:verysad:Что за аппарат?

У-ф-ф. Поменял смазку.

Силикон-мазь не нашел, в нашем городе только про аэрозоль знают. Взял у автослесарей литол, им смазал, он похож на ту заводскую смазку...

... Но зато поменял смазку везде. Испытания прошли успешно, посмотрим как дальше себя покажет, т-т-т.

Надеюсь, что дело действительно в смазке. Пока стояла жара, временно проблем не было. Стало прохладней - при запуске снова щелкать начал, еще чаще. Теперь посмотрим.

Литол слишком густой. Если не нашёл силикона, то надо было воспользоваться техническим вазелином. Но... Что сделано - то сделано. Будем надеяться на долгую бесперебойную работу. :lol:

0

Поделиться сообщением

Аппарат Veneto-10.

0

Поделиться сообщением

Не утерпел, попробовал я этот СКРОY установить в ДА. Наверное, действительно имеется ввиду ESCROW. Купюрник купюру заглатывает и держит при входе, быстренько показывает на дисплее автомата кредит, но лампочки погасил и следующую не берет. Если нажимаю на кнопку Возврат - купюру обратно выдает, а не монеты.

0

Поделиться сообщением

Скончался бедняга NV-7, немного не дожил до замены. :)

Отломался кусок пластика на корпусе, теперь шестеренки механизма укладки проскальзывают. Отдам в добрые руки на запчасти, если кому нужно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу