svsol

c kikko постоянно какие то проблемы...

15 сообщений в этой теме

Вот были у меня Венсоны....и не знала я проблем, единственное, что ломалось - это купюрник ICT пару раз. Купила на свою голову kikkoes6...и началось...нет мне покоя, каждый день с ним что то случается, то размешиватели не сыпятся, то сахар, то кофе растворимый, то трубка засорилась, которая от миксера идет (хотя промывку каждый раз делаю) и вот в итоге 1-2 раза в день высвечивается ошибка ротора, фильтры почистила, счетчик воды проверила-все нормально, при этом иногда воду в стакан переливает, после отключения из розетки опять работает. (где то полдня, потом опять - ошибка ротора)

И все это случилось со мной за 1 месяц. Может kikko не рассчитан на высокие продажи? (100-120 стаканов).

0

Поделиться сообщением

еще как рассчитан. у меня макс и по 200 продает в сезон, а он по сути не отличается от ес6. поменяйте производителя палок и смените поставщика порошков.

0

Поделиться сообщением

При работе с техникой подобного рода, да и с любой техникой по сути, важны всего два определяющих момента: - 1. Что имеется в ГОЛОВЕ и 2. От куда растут РУКИ...

Из этих двух самое определяющее, это первое. Если нет знаний , то и руки не помогут, если не можете что то сделать своими руками, то можно попросить того кто может. Ведь не даром говорил дедушка Ленин - учиться, учиться и ещё раз учиться... знал ведь дед как жизнь надо выстраивать.

Понятное дело, что за месяц у Вас знаний очень мало накопилось. по этому и возникают как Вам кажется проблемы. Уделяйте побольше времени изучению теории и матчасти аппарата и он ответит Вам надёжной и бесперебойной работой.

0

Поделиться сообщением

производитель порошков у Вас какой?

Размешиватели - не замечали, что два из них между собой как бы слиплись (производственный деффект) - из-за этого могут не выдаватся (у меня такие были в партии, купленной в альмафуд)

0

Поделиться сообщением

При работе с техникой подобного рода, да и с любой техникой по сути, важны всего два определяющих момента: - 1. Что имеется в ГОЛОВЕ и 2. От куда растут РУКИ...

Из этих двух самое определяющее, это первое. Если нет знаний , то и руки не помогут, если не можете что то сделать своими руками, то можно попросить того кто может. Ведь не даром говорил дедушка Ленин - учиться, учиться и ещё раз учиться... знал ведь дед как жизнь надо выстраивать.

Понятное дело, что за месяц у Вас знаний очень мало накопилось. по этому и возникают как Вам кажется проблемы. Уделяйте побольше времени изучению теории и матчасти аппарата и он ответит Вам надёжной и бесперебойной работой.

ничего не могу с собой поделать, но звучит это вежливое нравоучение как дискриминация по половому признаку. редко услышишь такое в адрес собрата. а главное - помощи - ноль.

примерно так: -проблема! что делать? -учись,детка.

0

Поделиться сообщением

Элизабет ну что уж вы так сразу. да никакой дискриминации. мы готовы помочь, но как если знаем что ес6 надежная машина и по сути неприхотливая.

вариант ответа один - что-то делается не так. Начать можно искать первопричину в розетке электричесства. Почему там? у меня есть такой опыт. кикко макс дурил дико. выдавал такие же ошибки. проблема в напруге. вызвали электрика и все исправили.  а так тоже грешил на технику. Два года  уже как часы пашет без единого сбоя.

svsol - ну расскажите что вы в него засыпаете? чьи порошки? чьи палки стаканы. многие вендоры прошли через многие грабли. про розетку пока не спрашиваю. а есть ли заземление?

0

Поделиться сообщением

А при чём тут дискриминация? И чем помочь-то должны? Причин у перечисленных проблем может быть куча. Засоры могут быть и от передоза, и от несоответствия времени ссыпания порошка времени работы миксера и пролива воды, например. Всё это надо регулировать тогда и к результату приходить опытным путём.

Сахар может не сыпать от того, что засорился канал его подачи (вплоть до того, что бумажка из пакета с сахаром туда попала, может там влажность повышенная, и сахар слипается. Мешалки могут слипнуться. Весь узел в каком угодно месте может засориться и не работать в нужном режиме. Таракан заполз! Крысы изоляцию перегрызли и замыкает где-то. Конкуренты шалят, дети вандальничают. Рота радиоэлектронной борьбы на учение вышла неподалёку. Лично мне чтобы с неисправностью определиться,желательно видеть её проявление в процессе работы техники. Не на всё можно ответить заочно. Зря Вы на МЭТРА накинулись.

0

Поделиться сообщением

По палочкам у новичков часто бывает так что одна падает вниз поперек и не дает остальным падать. С ротором проблемы наверно все-же из-за большой дозировки кофе либо степени его помола. По сахару тоже 2 раза бумажки попадали, теперь в магазине где их в пакет кладут не покупаю

0

Поделиться сообщением

зануление/заземление тут не при чем

0

Поделиться сообщением

ничего не могу с собой поделать, но звучит это вежливое нравоучение как дискриминация по половому признаку. редко услышишь такое в адрес собрата. а главное - помощи - ноль.

примерно так: -проблема! что делать? -учись,детка.

Извините пожалуйста Элизабет, только сегодня перечитал внимательно начало темы и понял, что пишет женщина :). А отвечал я собственно мужчине, и никак не думал никого дискриминировать по половому признаку. А по поводу того, что учиться необходимо, так это факт. Ведь все же учатся. Что бы получить точный и исчерпывающий ответ на свой вопрос, сам вопрос надо правильно сформулировать. Вот барышня или девушка пишет: - "то трубка засорилась, которая от миксера идет (хотя промывку каждый раз делаю)" - от какого миксера? Первого или второго или третьего? Нужно же знать, что бы правильно ответить. Может надо просто выключить "Декафинированный цикл", а мы начнём давать советы которые вообще не имеют отношения к неисправности, и если барышня или девушка начнёт их выполнять, то может не только не исправить положение, а того хуже усугубить его, а потом девушка скажет, что её ввели в заблуждение какие то лохи. Далее: - "1-2 раза в день высвечивается ошибка ротора" - на всех напитках? Или на каком то определённом? От этого тоже зависит, в отношении каких именно узлов давать рекомендации. А по поводу того, что помощи 0, я вам так скажу:- порой нам приходится оказывать помощь людям, которые к нашей компании вообще никакого отношения не имеют, а звонят или обращаются к нам только по тому, что им посоветовали или рекомендовали обратиться к нам, это как правило люди которые покупают аппараты вообще даже не у наших бывших клиентов.

В заключении хочу сказать, что правильно сформулированный вопрос с подробным описанием характера неисправности, даёт как правило четкий ответ и верный вектор направления действий

0

Поделиться сообщением

Вроде мой автомат заработал нормально!!!!! Уже неделю работает без перебоев (тьфу тьфу). С палочками теперь проблем нет, просто иногда их надо было поправлять. Помыла мой милый Kikko, почистила сетчатые фильтры и он заработал!!!!!! Целую неделю нарадоваться не могу!!!!!  А ингредиенты я покупаю ICS, а шоколад алмафуд. 

А трубка засорилась, ведущая от второго миксера :)

И вообще, я ничего не  хотела спросить, это просто был крик души в следствие месяца мучений!!! Но зато этот месяц прошел не зря! Я многому научилась...и даже сама могу разобрать (и собрать обратно!) некоторый детали

Ошибка ротора высвечивалась после того, как переливалась вода в напиток из зерна, как оказалось забились сетчатые фильтры

А сахар действительно у меня слипался, влажность большая, теперь я его каждый раз вилочкой помешиваю.

0

Поделиться сообщением

Ай молодца! на счет сетчатого фильтра в ЦУ - можно немного помол увеличить если часто такое происходит. второй миксер это шоколад/сливки. тут надо дозу подогнать чтобы дозирование порошка заканчивалось пораньше чем вода. и миксер завершал работу с последней каплей воды :)

0

Поделиться сообщением

svsol Извини, я сам немножко покричал, извини. Вот тебе ещё подарок на будущее. У меня чайная змейка выдавала очень медленный поток чай (тонкая струйка очень была). Промывал многократно, не помогало. Разобрал, оказалось, что при загрузке кофе в бункер одно зернышко попало в чайный миксер и отверстие закупорило. Вобщем и такие вот причины бывают.

0

Поделиться сообщением

А сахар действительно у меня слипался, влажность большая, теперь я его каждый раз вилочкой помешиваю.

На всякий случай еще проверьте работу вытяжки. При Ваших продажах  изначально нормальный сахар не должен успевать слеживаться!..

0

Поделиться сообщением

Спасибо за советы!!!!! Вытяжка хорошо работает, просто слежался один маленький кусочек сахара и забил трубку и сахара не мог просыпаться

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу