Михаил "Banzay" Дьяков

Не знаю как назвать тему - но почитайте интересно.

7 сообщений в этой теме

Статья старая нарыл сегодня в иннете.

26.6.2007  Вступил в законную силу приговор Куйбышевского районного суда города Омска в отношении Анатолия Шишкова по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 26 июня в пресс-службе Прокуратуры Омской области.

В декабре 2006 года Шишков, являясь директором государственного учреждения среднего специального образования "Омский библиотечный техникум", потребовал от индивидуального предпринимателя, обратившегося к нему с предложением заключить договор аренды нежилого помещения под установку двух автоматов по продаже кофе и прохладительных напитков, вознаграждение в сумме 9 000 рублей. Через несколько дней в своем рабочем кабинете Шишков получил от предпринимателя в качестве взятки за заключение двух договоров требуемую сумму, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Вину в совершении преступления Анатолий Шишков не признал, пояснив в момент задержания, что полученные деньги планировал использовать в интересах учебного заведения.

Суд, исследовав все доказательства, согласился с мнением государственного обвинителя, признал Шишкова виновным по ч.2 ст. 290 УК РФ, назначив наказание - один год лишения свободы условно.

А что интересно было за дачу взятки "предпринимателю"?

0

Поделиться сообщением

Я конечно против "взяткодавательства" и взяточничества, но думаю 9000 за "вход" в учебное заведение не такая и огромная сумма, на месте предпринимателя не вые...ся бы, а дал денег директору этому бабла да и работал бы нормально.

имхо.

0

Поделиться сообщением

Практикую подобную схему, за очень хорошие места предлагаю до 1000 $ так называемой "единоразовой помощи", за то чтобы встать на ж/д вокзал мне озвучили сумму 5000$. Идиоты !!!, можно подумать, что автомат продает не кофе, а героин.

0

Поделиться сообщением

vendos, это когда было-то... Цены совсем другие :dont_know:. Да и вендор наверно был просто подставной :crown:

0

Поделиться сообщением

Это, я думаю, была операция по замене руководителя. Или вендор ,мягко говоря, не подумал. Он, интересно, теперь там содержит кофейники? :) Кто из Омска! Проверьте, расскажите нам.

0

Поделиться сообщением

Я конечно против "взяткодавательства" и взяточничества, но думаю 9000 за "вход" в учебное заведение не такая и огромная сумма, на месте предпринимателя не вые...ся бы, а дал денег директору этому бабла да и работал бы нормально.

имхо.

Кстати когда я ставил на рынок два кофейника, то вполне официально уплатил за вход 8000 гривен( 1600$) в данный момент нисколько об этом не жалею,продажи хорошие.
0

Поделиться сообщением

Все зависит от типа собственности. Если частная, то вопросов нет хоть задавайтесь платой за вход и выход, если федералка, то тут государство делает что хочет. Вот и результат. У нас тоже во многие ТЦ есть плата за вход, а вот в гос.структуры прямая дорога на конкурс. Все уже давно обкакавшиеся и ничего никому уже не надо (ректорам и прочим дирам).  В таких учреждениях есть коммерческие отделы, а вот там сидят, чаще, люди чинуш вот тут как пойдет. могут сходу послать, а могут развод на $ устроить.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу