Перейти к содержанию

Расчет энергопотребления BVM 952 (форумчане-знатоки, помогите! :)


Vendor7

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Коллеги, всем добрый день!

Вот, пытаюсь убедить арендодателя в небольшом энергопотреблении АМ, но нет подтверждения в документации.

Помогите пожалуйста расчитать энергопотребление АМ BVM 952.

В документации нашел, что в режиме выдачи напитка, АМ потребляет 1,8КВт. Но сколько он потребляет в режиме ожидания?

Вот мой примерный алгоритм расчетов: )

Поправьте меня пжл, где считаете нужным. Расчет делался исходя из следующих данных:

1. Кол-во ожидаемых продаж = 40стаканов в сутки;

2. Время выдачи одного стакана = 1мин.(0,017ч.);

3. Кол-во рабочих дней = 25 дн. в мес;

4. Естественно, что в месяце всего 720часов.  :( ;

5. Энергопотр. в макс режиме =  1,8 КВт;

6. Энергопотр. в режиме ожидания наверное = 100Вт. (0,1КВт.) буду признателен, если поправите.

Т.О.,  если у нас продается 40 стаканов в сутки, и среднее время готовки порции =

1 мин.(0,017ч.), то общее время работы на максимуме за 25 раб дней составит =

40стак. * 0,017ч. * 25дней = 17часов./мес;

Соответственно энергопотребление в макс режиме составит 17ч. * 1,8КВт/ч. = 30,6КВт./мес.

+ наверное нужно еще прибавить время какого-нибудь периодического

технологического разогрева. Пусть 5мин./сутки (0,08ч.)

Получим  0,08ч.*30дней * 1,8 КВт/ч.= 4,32КВт/ч.

Прибавим к полученной цифре наши 30,6 КВт/ч. и получим = 34,92 КВт/мес. в макс.режиме.

Всего по времени работы в макс. режиме(1,8 КВт/ч.) автомат работает

(0,017ч.*40стак.*25дней + 0,08ч.*30дней. = 19,4 часов.

Остальное время (720ч.-19,4ч. = 700,6 часов в месяц) автомат работает в режиме ожидания

0,1КВт.(100Вт.), а это 700,6ч.*0,1КВт =70,6КВт/ч.

И теперь получаем общее энергопотребление в месяц = 34,92Квт/ч. + 70,6КВт/ч.= 105,52КВт/ч.

Если перемножить это а тариф (примерно 5р.), то получим 105,52КВт * 5р. = 527,6р./мес.

Коллеги, поправь меня пжл в расчетных данных.

Если у кого-нибудь установлен эл.счетчик в АМ BVM 952, то поделитесь пжл средними результатами. Ведь можно напрямую выявить зависимость Эн.потребления и кол-ва продаж в мес.

Что вы об этом думаете?

Спасибо большущее!!! :(

Друзья, помогите плиз в расчетах  :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В инструкции указано. Если надо - дам ссылку. Правда на 951, но разницы нет. Там сказано:

"При круглосуточной работе 1400-2400 Вт/ч; для 60 операций/мин 90-140Вт/ч"

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответ:)

А что значит 60 операций в мин?

Имеется в виду постоянная работа в режиме выдачи напитков без перерыва?

И что же это за операции-то такие? :(

Сколько АМ все-таки по статистике потребляет?

"При круглосуточной работе 1400-2400 Вт/ч - это за какой период? час или сутки ? :(

Ссылка на комментарий

Кто же поможет разобраться...?  :)

Форумчане-знатоки, где же вы...???  HELP!!! :(

я Вам скажу,что была аналогичная ситуация с Coffemar G500 ,разница в ТА абсолютно не принципиальная.Если не получается с теорией ,тогда проще всего купите  Б/У счетчик(100 гривен-20$) и вся проблема. В сутки получится 4-5 КВт.( Ваши расчеты в принципе правильные)
Ссылка на комментарий

Vendor7, Ваши расчеты близки к истине, но рекомендую поставить счетчик. Так решите проблему раз и навсегда. В инструкции указан расход 1,8 КВт.

60 операций в минуту означают: 60 порций в час. И соответственно указывается приблизительный расчет в КВт.

Ссылка на комментарий

У меня 951(растворимый) когда без снэка работал , за месяц нажигал на 300 рублей (по счётчику).

Ссылка на комментарий

У меня тоже стоял на одной точке с отдельным счетчиком: стоило это удовольствие 180р. в мес. Зависит от интенсивности продаж. АВТОМАТ BVM 951.....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика