Перейти к содержанию

ест купюры ict


vladimir3112

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чистить пробовали? ;-)

Смысл его чистить? Если бы он их НЕ ел, возможно... Но в данной ситуации считаю не логично его чистить. Время эксплуатации платёжной системы 3 месяца.

Ссылка на комментарий

Мда! Ну и логика у вас. Чистить раз в неделю и точка.

У тебя скорее беда из-за запрелестнных роликов и пасиков.

Бери жижу для чистки мониторв и мягкую салфетку.

Протираешь джо блеска ролики, потом пасики, можно и не разбирать.

Пасики чистить обязательно. Чтоб их провернуть с текущей позиции, достаточно разок купюру скормить. Чистишь до тех пор пока на салфетке грязи не будет.

Я забыл уже когда у меня зажевывало на ICT.

Последнее с чем столкнулся, это пасики вытянулись и ослабли.

Ждем ремкомплект. Купюрнику 2-а года.

Дерзай.

Ссылка на комментарий

С технической стороны, если посмотреть на функциональную роль перечисленных вами частей, то они отвечают немного за другие действия купюроприемного механизма. Если эти функции он выполняет корректно, то впринципе в чистке они не нуждаются... Я конечно не говорю, что надо доводить до "характерного звука", но всё же остаюсь при своём мнении, что предложенные Вами действия проблеме не помогут.

Всё равно спасибо за совет, завтра обязательно попробуем, о результатах напишем.

Ссылка на комментарий

в таком случае проверяйте весь тракт прохода купюры. может торчит что и ее жует. ищите. ослабшие пасики вполне такую лажу могут устроить.

Ссылка на комментарий
Последнее с чем столкнулся, это пасики вытянулись и ослабли.

Ждем ремкомплект. Купюрнику 2-а года.

Дерзай.

а пассики растянулись не из за жижи случайно?

может чем нить другим чистить?

Ссылка на комментарий

трудно сказать, но думаю из-за того что работает долго.

Я ж тоже долго не мыл, думал чего там мыть-то, пока не столкнулся

с массовым заеданием и жеванием. после этого моем раз в неделю или чаще (зависит от нагрузки).

после промывки пасики хоть как-то на резинку еще похожи.

Иначе гладенькие, отшлифованные. купюры либо жует, либо перекашивает. Да и 2-а года помоему нормальный срок чтобы обновить детальки.

Ссылка на комментарий

Моим купюрникам примерно по одному году, пасики и ролики не чистил ниразу и все ОК (3 раза тьфу). Были только случайные, единичные случаи зажевывания. Я думаю, что проблема не в "зачистках". Где-та что-та не таво... :wink: Хотя сам теперь буду морально готов применять всякие чистящие жижи, если проблема станет постоянной.

Ссылка на комментарий

посмотри состояние металических пластин на коробке для денег, на ict u70 одна пластина и она снимается, модно попробовать без нее. На А7 две направляющии приклепаны, у меня на одном из купюрников они погнулись и стало есть купюры, в итоге я их отломал, без них стало работать лучше

Ссылка на комментарий

так ведь это ножи от рыбалки. лучше уж новые поставить или выпрямить, но чтоб выкидывать!!!! ну уж нафиг. у меня рыбачат иногда студенты, но обламываются. :oops: И эти пластинки неплохо скотч режут.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня однажды ICT начал новенькие купюры массово жевать - оказалось один из резиновых ремней с направляющего ролика съехал, надел его на место - нормальная работа восстановилась.

Ссылка на комментарий
У меня однажды ICT начал новенькие купюры массово жевать - оказалось один из резиновых ремней с направляющего ролика съехал, надел его на место - нормальная работа восстановилась.

Тоже такое разок было......

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика