Перейти к содержанию

Помогите пож. по поводу снэка


Borman1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая. Я из Беларуси. Вендингом не занимался. Есть возможность установить в вузе снэковый автомат. Количество учащихся и преподов - около 3500. На всех - 1 маленький торговый прилавок со всякими бутербродами, сосисками в тесте, пирожными и прочим. Постоянные очереди, нехватка продуктов, малый ассортимент и прочее. И все равно уже днем почти все продано. Установлены 3 кофе-автомата, на каждый - большой спрос.

Итак, на мой взгляд, сложно представить ситуацию лучше этой. Вы согласны?

Чтобы как-то прикинуть бизнес-план, выясняю стоимость автомата. В Беларуси продаются только следующие модели аппаратов: все виды DRX, Luce, а также Saeco Smeraldo. Б/у автоматов (снэковых) в продаже не видел у нас (честно говоря, я их вообще, наверное, в Беларуси 1-2 раза видел). Везти из России - геморрой и растаможка, у нас другая валюта и т.д. Почитав про автоматы, пришел к выводу, что лучшим для меня будет какой-то из DRX (30,40 или DRX 50). У нас DRX 50 стоит в средней комплектации 5300 ЕВРО.

Итак вопросы:

1. Действительно ли в таком месте стоит ставить снэковый аппарат?

2. Какую модель, вы считаете, стоит поставить?

3. Как вообще можно отбить автомат за такие деньги в более-менее понятный срок? Даже при самых оптимистичных прогнозах продаж у меня выходит окупаемость прилично дольше, чем год... Или я слишком пессимистично считаю, ведь место ввроде хорошее?

В общем, буду благодарен за советы и помощь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Снек отбивается дольше, чем кофейный автомат, и возни с ним побольше. Причем боле-менее правильно логистику можно выработать, если будет несколько автоматов. Если один-два, то если будут под боком.

Насчет таможни-расстаможки. Обратитесь в компанию, которая предоставляет данные услуги. Через нее выйдет дешевле. Да и не сказать чтобы были особые хлопоты по доставке автоматов из России в Беларуссию.

Ссылка на комментарий
Гость Русский Вендинг Проект

Borman1,

мы советуем ставить в универ DRX-50 в базовой комплектации - автомат вместительный и достаточно тяжелый - студенты ничего не вытрясут при всем желании  :)

У нас есть представительство в Калининграде, и мы могли бы поставить Вам оборудование по заводской цене на наш склад в Польше или в другое место по договоренности.

Если Вам интересно наше предложение, дайте знать. :)

Ссылка на комментарий
У нас есть представительство в Калининграде, и мы могли бы поставить Вам оборудование по заводской цене на наш склад в Польше или в другое место по договоренности.

Если Вам интересно наше предложение, дайте знать.

Спасибо. Буду иметь в виду ваше предложение.

LibertI и LB, спасибо за инфу)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика