Borman1

Помогите пож. по поводу снэка

12 сообщений в этой теме

Добрый день!

Ситуация следующая. Я из Беларуси. Вендингом не занимался. Есть возможность установить в вузе снэковый автомат. Количество учащихся и преподов - около 3500. На всех - 1 маленький торговый прилавок со всякими бутербродами, сосисками в тесте, пирожными и прочим. Постоянные очереди, нехватка продуктов, малый ассортимент и прочее. И все равно уже днем почти все продано. Установлены 3 кофе-автомата, на каждый - большой спрос.

Итак, на мой взгляд, сложно представить ситуацию лучше этой. Вы согласны?

Чтобы как-то прикинуть бизнес-план, выясняю стоимость автомата. В Беларуси продаются только следующие модели аппаратов: все виды DRX, Luce, а также Saeco Smeraldo. Б/у автоматов (снэковых) в продаже не видел у нас (честно говоря, я их вообще, наверное, в Беларуси 1-2 раза видел). Везти из России - геморрой и растаможка, у нас другая валюта и т.д. Почитав про автоматы, пришел к выводу, что лучшим для меня будет какой-то из DRX (30,40 или DRX 50). У нас DRX 50 стоит в средней комплектации 5300 ЕВРО.

Итак вопросы:

1. Действительно ли в таком месте стоит ставить снэковый аппарат?

2. Какую модель, вы считаете, стоит поставить?

3. Как вообще можно отбить автомат за такие деньги в более-менее понятный срок? Даже при самых оптимистичных прогнозах продаж у меня выходит окупаемость прилично дольше, чем год... Или я слишком пессимистично считаю, ведь место ввроде хорошее?

В общем, буду благодарен за советы и помощь. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Привет!Год-это ты еще слишком оптимистично посчитал :)

0

Поделиться сообщением

Снек отбивается дольше, чем кофейный автомат, и возни с ним побольше. Причем боле-менее правильно логистику можно выработать, если будет несколько автоматов. Если один-два, то если будут под боком.

Насчет таможни-расстаможки. Обратитесь в компанию, которая предоставляет данные услуги. Через нее выйдет дешевле. Да и не сказать чтобы были особые хлопоты по доставке автоматов из России в Беларуссию.

0

Поделиться сообщением

Borman1,

мы советуем ставить в универ DRX-50 в базовой комплектации - автомат вместительный и достаточно тяжелый - студенты ничего не вытрясут при всем желании  :)

У нас есть представительство в Калининграде, и мы могли бы поставить Вам оборудование по заводской цене на наш склад в Польше или в другое место по договоренности.

Если Вам интересно наше предложение, дайте знать. :)

0

Поделиться сообщением

DRX продаются и в Беларуси :)

0

Поделиться сообщением

Конечно продаются)))

А если нет разницы, зачем платить больше? ::)

0

Поделиться сообщением

У нас есть представительство в Калининграде, и мы могли бы поставить Вам оборудование по заводской цене на наш склад в Польше или в другое место по договоренности.

Если Вам интересно наше предложение, дайте знать.

Спасибо. Буду иметь в виду ваше предложение.

LibertI и LB, спасибо за инфу)

0

Поделиться сообщением

какая нафиг растаможка????!!!!!500руб русскому таможнику и 200 нашему!!!!!

0

Поделиться сообщением

словам Ladana можно верить на 100%!!! контрабандист с опытом :-D :-D :-D

0

Поделиться сообщением

какая нафиг растаможка????!!!!!500руб русскому таможнику и 200 нашему!!!!!

Аха, особенно из Калининграда!

0

Поделиться сообщением

Поставьте автомат, ну два лучше - снеки и кофе. Продрючите денег, зато шансы намного выше чем в лотерее, намного!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу