Перейти к содержанию

Кофейные автоматы без функции выдачи сдачи


Рекомендуемые сообщения

Кофейные автоматы без функции выдачи сдачи

Подскажите стоит ли работать с такими ТА?

Может цены спец. устанавливать.

Расскажите как можно с такими ТА работать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Без сдачи лучше не брать, выручка будет маленькая.

Если хорошая цена+можно установить монетник с функцией сдачи - тогда можно взять.

Ссылка на комментарий

Можно с ними работать, только если клиенты постоянные, одни и те же, напитки обалденные,и кроме того обеспечить им регулярный размен денег. Но это гемор (размен).

Ссылка на комментарий

Не могу согласится, в 1999 - 2002 - большинство машин было без сдачи, продажи были бессовестно низкими, как только начали ставить первые монетники со сдачей средняя выручка с автомата значительно выросла.

До этого ни "удобные цены", ни размен монет не помогал. Это просто  не удобно для покупателей.

Опять же, устраивая размен - вы должны кого найти ответственного за предоставленные деньги. не каждый согласится. 

Кроме этого уже многие привыкли к тому, что все машины сдачу выдают. И если покупатель ошибется и опустит лишний рубль - то будет огорчен, да и  Вам придется доставать и возвращать ему деньги.

До кризиса, такой автомат можно было поставить в офис с условием, что компания будет рассчитываться с Вами за выпитые сотрудниками  порции.

Ссылка на комментарий

Не могу согласится, в 1999 - 2002 - большинство машин было без сдачи, продажи были бессовестно низкими, как только начали ставить первые монетники со сдачей средняя выручка с автомата значительно выросла.

До этого ни "удобные цены", ни размен монет не помогал. Это просто  не удобно для покупателей.

Опять же, устраивая размен - вы должны кого найти ответственного за предоставленные деньги. не каждый согласится. 

Кроме этого уже многие привыкли к тому, что все машины сдачу выдают. И если покупатель ошибется и опустит лишний рубль - то будет огорчен, да и  Вам придется доставать и возвращать ему деньги.

До кризиса, такой автомат можно было поставить в офис с условием, что компания будет рассчитываться с Вами за выпитые сотрудниками  порции.

Тогда вопрос: на форуме много б/у ТА продают без фунции выдачи сдачи, это что новички, незнавшие что на ТА(Colibri) надо ставить норм. монетоприемник? Откуда столько предложений?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Если честно то рынок б\у не анализировала,

- но многие могли купить автомат в то время, когда либо монетников со сдачей не было, либо они были в диковинку.

- либо, выбирая автомат, по незнанию решили сэкономить, а менеджер продающий автомат - не сумел\не захотел предупредить о рисках такой покупки

- либо, сначала решили сэкономить, что бы потом до установить.

Если автомат не совсем морально устаревший, и корпус автомата позволяет - то путем обновления прошивки, можно даже на старенький автомат поставить монетник со сдачей. Тем более есть на форуме предложения на б\у монетники.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Все зависит от города в котором Вы работаете. Если вендинг в городе развит слабо, то никакой разницы практически нет со сдачей монетник или нет. Ну и второе, конечно, место - если клиенты там постоянные то для них большую роль играет именно качество продаваемых напитков.

Ссылка на комментарий

Все зависит от города в котором Вы работаете. Если вендинг в городе развит слабо, то никакой разницы практически нет со сдачей монетник или нет. Ну и второе, конечно, место - если клиенты там постоянные то для них большую роль играет именно качество продаваемых напитков.

А у постоянных клиентов нет с собой мелочи и какая разница этому клиенту сильно развит у них вендинг или нет. Разница есть самому вендору. Поэтому монетнику без сдачи - однозначное НЕТ.
Ссылка на комментарий

Ну почему сразу "однозначное НЕТ"? Терминалы сдачи не дают - и ничего... Другое дело что со сдачей будет гораздо больше клиентов :wall:.

Ссылка на комментарий

Была у меня одном месте Сайка старенькая без сдачи, приносила неплохие деньги, поставил туда Кикко ЕС6, а выручка упала. Может кризис тому виной, сейчас сказать трудно.

P.S. Обменяю его на два колибрика без сдачи  :wall:

Ссылка на комментарий

Ну почему сразу "однозначное НЕТ"? Терминалы сдачи не дают - и ничего... Другое дело что со сдачей будет гораздо больше клиентов :yes:.

То ,что терминалы не дают сдачи-это знают все.Кофейные автоматы,дают сдачу - это тоже знают все. Получается своеобразный стереотип и если вдруг терминалы начнут давать сдачу,то эта услуга скорей всего окажется не востребованой,соответственно с кофейниками наоборот. Кстати очень интересно,что увидеть бабушку-божий одуванчик,которая пополняет себе счет на телефон совсем не трудно,а вот бабулю покупающую себе кофе еще надо поискать. Правда я на рынке научил уборщиц пользоваться и тем  и другим.
Ссылка на комментарий

Если терминал не выдал сдачи, то эти деньги не пропадают - они все равно оказываются на том счету, куда вносился платеж, просто у плательщика будет предоплата.С торговыми автоматами сложнее. Если на автомате стоит карточная система, то деньги можно перевести на карточку, если нет, то сдача обязательна.

Это и продажи увеличивает и вы права покупателя не нарушаете.

Ссылка на комментарий

Продажи увеличивает - с этим я полностью согласен, а вот насчёт нарушения прав покупателя... В чём нарушение, если на аппарате будет написано что-то типа "ВНИМАНИЕ! Аппарат сдачи не даёт."? Указана цена, покупатель за указанную цену покупает товар. В чём нарушение? Если он (покупатель) опустит бОльшую сумму и не получит сдачи? Так его об этом предупреждали. Он также и в кассе может уйти не забирая сдачу. В этом будет нарушение со стороны кассира? :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

По -моему, покупатель вправе получить сдачу в любом случае, он конечно может ее не забирать, но предоставить ему сдачу обязанность продавца.

Не знаю хороший ли пример: если у кондуктора например сдачи не будет - то высадить Вас из транспорта он не сможет. Это его задача (ровно так так же как обязанность кассира в магазине) обеспечить Вас сдачей.

Конечно большинство людей инструкции не читают. Особенно если автомат маленький, и читать не удобно. Ну а если бумагу с объявлением просто оторвут??? Докажите потом, что она там была в момент совершения покупки.

Используя автомат без выдачи сдачи, вас как оператора могут замучить звонками - что то типа - мне автомат сдачу не выдал - верните.

Если такая машина будет стоять в небольшом офисе, то конечно можно организовать размен у секретарей, но это опять же надо договариваться, следить за наличем мелочи, забирать у девочек выручку.

Все это можно избежать, поставив монетоприемник с выдачей сдачи. 

Ссылка на комментарий

Продажи увеличивает - с этим я полностью согласен, а вот насчёт нарушения прав покупателя... В чём нарушение, если на аппарате будет написано что-то типа "ВНИМАНИЕ! Аппарат сдачи не даёт."? Указана цена, покупатель за указанную цену покупает товар. В чём нарушение? Если он (покупатель) опустит бОльшую сумму и не получит сдачи? Так его об этом предупреждали. Он также и в кассе может уйти не забирая сдачу. В этом будет нарушение со стороны кассира? :)

У меня на Саеко тоже когда монеты заканчиваются, на дисплее надпись "Сдачи не выдаётся" Но кто её читает?!

Однажды при поломке монетника у меня в автомате работал только купюроприёмник, благо в АПС-1 такое возможно :). Так вот со всех сторон автомата на огромных листах бумаги было напечатано, что автомат принимает только бумажные купюры номиналом 10 рублей! А народ, и красный, и ярко салатовый фон не замечал и пытался сунуть в автомат и 50 и 100 и даже 500 рублей!!!

Моё однозначное мнение монетник без здачи только в механику и бахилы. В кофейные и снековые автоматы им  путь "закан"!

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...
В 19.07.2009 в 23:39, МАРО сказал:

Ну почему сразу "однозначное НЕТ"? Терминалы сдачи не дают - и ничего... Другое дело что со сдачей будет гораздо больше клиентов :wall:.

Как думаете если объединить терминал и кофе автомат и базовой платёжной системой оставить терминальный КэшКод и добавить монетник без сдачи, А сдачу клиенты будут направлять без комиссии на мобильный телефон.

Сильно прибыльность будет страдать?

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
В 27.02.2019 в 21:13, VPN сказал:

Сильно прибыльность будет страдать?

Рассуждения о прибыльности без самого процесса прибыльности это как делить шкуру не убитого медведя. Пробуйте объединять и тогда увидите, а на словах всё гладко. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Holland и Holland сказал:

Пробуйте объединять

Уже объединил. Неудобство очевидно. Хоть и есть сдача на телефон.

В альбоме есть фото. 

 

Есть програмка с сенсорным интерфейсом и сохранением функций сдачи монетами, но не хочу переделывать.

 

Pos-терминал прикручу, тогда сравню с существующим результатом.

 

В перспективе, вообще, думаю, отпадёт необходимость в наличных платежах и в сдачи.

Изменено пользователем VPN
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика