motiga(Дмитрий)

Кофейные автоматы без функции выдачи сдачи

16 сообщений в этой теме

Кофейные автоматы без функции выдачи сдачи

Подскажите стоит ли работать с такими ТА?

Может цены спец. устанавливать.

Расскажите как можно с такими ТА работать.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Без сдачи лучше не брать, выручка будет маленькая.

Если хорошая цена+можно установить монетник с функцией сдачи - тогда можно взять.

0

Поделиться сообщением

Можно с ними работать, только если клиенты постоянные, одни и те же, напитки обалденные,и кроме того обеспечить им регулярный размен денег. Но это гемор (размен).

0

Поделиться сообщением

Не могу согласится, в 1999 - 2002 - большинство машин было без сдачи, продажи были бессовестно низкими, как только начали ставить первые монетники со сдачей средняя выручка с автомата значительно выросла.

До этого ни "удобные цены", ни размен монет не помогал. Это просто  не удобно для покупателей.

Опять же, устраивая размен - вы должны кого найти ответственного за предоставленные деньги. не каждый согласится. 

Кроме этого уже многие привыкли к тому, что все машины сдачу выдают. И если покупатель ошибется и опустит лишний рубль - то будет огорчен, да и  Вам придется доставать и возвращать ему деньги.

До кризиса, такой автомат можно было поставить в офис с условием, что компания будет рассчитываться с Вами за выпитые сотрудниками  порции.

0

Поделиться сообщением

Не могу согласится, в 1999 - 2002 - большинство машин было без сдачи, продажи были бессовестно низкими, как только начали ставить первые монетники со сдачей средняя выручка с автомата значительно выросла.

До этого ни "удобные цены", ни размен монет не помогал. Это просто  не удобно для покупателей.

Опять же, устраивая размен - вы должны кого найти ответственного за предоставленные деньги. не каждый согласится. 

Кроме этого уже многие привыкли к тому, что все машины сдачу выдают. И если покупатель ошибется и опустит лишний рубль - то будет огорчен, да и  Вам придется доставать и возвращать ему деньги.

До кризиса, такой автомат можно было поставить в офис с условием, что компания будет рассчитываться с Вами за выпитые сотрудниками  порции.

Тогда вопрос: на форуме много б/у ТА продают без фунции выдачи сдачи, это что новички, незнавшие что на ТА(Colibri) надо ставить норм. монетоприемник? Откуда столько предложений?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Если честно то рынок б\у не анализировала,

- но многие могли купить автомат в то время, когда либо монетников со сдачей не было, либо они были в диковинку.

- либо, выбирая автомат, по незнанию решили сэкономить, а менеджер продающий автомат - не сумел\не захотел предупредить о рисках такой покупки

- либо, сначала решили сэкономить, что бы потом до установить.

Если автомат не совсем морально устаревший, и корпус автомата позволяет - то путем обновления прошивки, можно даже на старенький автомат поставить монетник со сдачей. Тем более есть на форуме предложения на б\у монетники.

0

Поделиться сообщением

Все зависит от города в котором Вы работаете. Если вендинг в городе развит слабо, то никакой разницы практически нет со сдачей монетник или нет. Ну и второе, конечно, место - если клиенты там постоянные то для них большую роль играет именно качество продаваемых напитков.

0

Поделиться сообщением

Все зависит от города в котором Вы работаете. Если вендинг в городе развит слабо, то никакой разницы практически нет со сдачей монетник или нет. Ну и второе, конечно, место - если клиенты там постоянные то для них большую роль играет именно качество продаваемых напитков.

А у постоянных клиентов нет с собой мелочи и какая разница этому клиенту сильно развит у них вендинг или нет. Разница есть самому вендору. Поэтому монетнику без сдачи - однозначное НЕТ.
0

Поделиться сообщением

Ну почему сразу "однозначное НЕТ"? Терминалы сдачи не дают - и ничего... Другое дело что со сдачей будет гораздо больше клиентов :wall:.

0

Поделиться сообщением

Была у меня одном месте Сайка старенькая без сдачи, приносила неплохие деньги, поставил туда Кикко ЕС6, а выручка упала. Может кризис тому виной, сейчас сказать трудно.

P.S. Обменяю его на два колибрика без сдачи  :wall:

0

Поделиться сообщением

Ну почему сразу "однозначное НЕТ"? Терминалы сдачи не дают - и ничего... Другое дело что со сдачей будет гораздо больше клиентов :yes:.

То ,что терминалы не дают сдачи-это знают все.Кофейные автоматы,дают сдачу - это тоже знают все. Получается своеобразный стереотип и если вдруг терминалы начнут давать сдачу,то эта услуга скорей всего окажется не востребованой,соответственно с кофейниками наоборот. Кстати очень интересно,что увидеть бабушку-божий одуванчик,которая пополняет себе счет на телефон совсем не трудно,а вот бабулю покупающую себе кофе еще надо поискать. Правда я на рынке научил уборщиц пользоваться и тем  и другим.
0

Поделиться сообщением

Если терминал не выдал сдачи, то эти деньги не пропадают - они все равно оказываются на том счету, куда вносился платеж, просто у плательщика будет предоплата.С торговыми автоматами сложнее. Если на автомате стоит карточная система, то деньги можно перевести на карточку, если нет, то сдача обязательна.

Это и продажи увеличивает и вы права покупателя не нарушаете.

0

Поделиться сообщением

Продажи увеличивает - с этим я полностью согласен, а вот насчёт нарушения прав покупателя... В чём нарушение, если на аппарате будет написано что-то типа "ВНИМАНИЕ! Аппарат сдачи не даёт."? Указана цена, покупатель за указанную цену покупает товар. В чём нарушение? Если он (покупатель) опустит бОльшую сумму и не получит сдачи? Так его об этом предупреждали. Он также и в кассе может уйти не забирая сдачу. В этом будет нарушение со стороны кассира? :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

По -моему, покупатель вправе получить сдачу в любом случае, он конечно может ее не забирать, но предоставить ему сдачу обязанность продавца.

Не знаю хороший ли пример: если у кондуктора например сдачи не будет - то высадить Вас из транспорта он не сможет. Это его задача (ровно так так же как обязанность кассира в магазине) обеспечить Вас сдачей.

Конечно большинство людей инструкции не читают. Особенно если автомат маленький, и читать не удобно. Ну а если бумагу с объявлением просто оторвут??? Докажите потом, что она там была в момент совершения покупки.

Используя автомат без выдачи сдачи, вас как оператора могут замучить звонками - что то типа - мне автомат сдачу не выдал - верните.

Если такая машина будет стоять в небольшом офисе, то конечно можно организовать размен у секретарей, но это опять же надо договариваться, следить за наличем мелочи, забирать у девочек выручку.

Все это можно избежать, поставив монетоприемник с выдачей сдачи. 

0

Поделиться сообщением

Продажи увеличивает - с этим я полностью согласен, а вот насчёт нарушения прав покупателя... В чём нарушение, если на аппарате будет написано что-то типа "ВНИМАНИЕ! Аппарат сдачи не даёт."? Указана цена, покупатель за указанную цену покупает товар. В чём нарушение? Если он (покупатель) опустит бОльшую сумму и не получит сдачи? Так его об этом предупреждали. Он также и в кассе может уйти не забирая сдачу. В этом будет нарушение со стороны кассира? :)

У меня на Саеко тоже когда монеты заканчиваются, на дисплее надпись "Сдачи не выдаётся" Но кто её читает?!

Однажды при поломке монетника у меня в автомате работал только купюроприёмник, благо в АПС-1 такое возможно :). Так вот со всех сторон автомата на огромных листах бумаги было напечатано, что автомат принимает только бумажные купюры номиналом 10 рублей! А народ, и красный, и ярко салатовый фон не замечал и пытался сунуть в автомат и 50 и 100 и даже 500 рублей!!!

Моё однозначное мнение монетник без здачи только в механику и бахилы. В кофейные и снековые автоматы им  путь "закан"!

0

Поделиться сообщением

не знаю, у меня все цены 10 и 20, лишь 1 позиция 15 р, при смене автомата без сдачи на со сдачей результат + 2-3%

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу