Перейти к содержанию

уличные боксы для торговых автоматов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане.

Оперируем 50 автоматами, аппараты все приобретались новые с соответствующим ценником. Поэтому критерии к местам достаточно высокие: менее 30 чашек в день для маленького (AZKOYEN Tempo) и 80 для большого (AZKOYEN VENETO18). Аренду просят соответствующую. Перетряхнул весь город на 2-3 раза. Вывод который сделал для себя: надо выходить в народ, на улицу :lol: потому как мест соответствующих моим критериям  больше НЕТ. Развиваться под крышей уже не получается. Но на улице...... поле не паханое!

Да, я понимаю все проблемы которые вытекают из постановки аппарата на улице поэтому прошу прокомментировать (плюсы и минусы) уличного бокса с Venson  внутри.

Плюсы: Venson  надежен, купить можно за копейки, его не так жалко как "европейца"  да и внутри помещений он уже по своему дизайну становится мягко говоря не к месту. а на улице как раз.

Безопасность ночью можно обеспечить закрывая рольставни, утром открывая.

Бокс красив! Большие рекламные поверхности можно оставить для себя или продать.... Это плюсы!

Минусы хотелось бы услышать от Вас.

Отвечаю на вопрос для чего это мне нужно. Заказали за бугром партию таких боксов, удовольствие не копеечное (100000 наших) но в комплекте с Venson (есть предложения на б\у  за 30000 -40000) дает очень привлекательную комбинацию!!!!

Видим только плюсы а минусы хотелось бы услышать от Вас. Буду благодарен за комментарии!

Ссылка на комментарий

Минусы:

1. Бокс будет разрисован козлами граффити

2. Все автоматы что я видел на улице постоянно пыльные и грязные с дохлыми мухами( техник тут никакой не поможет, такие у нас грязные улицы)

3.Ну и соответственно зима.( у нас некоторые автоматы стоят в тамбурах-пришлось внутрь ставить обогреватели)

Ссылка на комментарий

Спасибо за внимание. Касательно пыли и т.д. У нас был опыт установки TEMPO на улице в автобусном парке, под навесом (курилка). Ежедневное обслуживание аппарата решает вопрос с пылью.  У многих аппараты внутри помещений грезнее выглядят.  С графити  согласен.

Ссылка на комментарий

В любом случае при правильном выборе места установки бокса с аппаратом, плюсов должно быть больше. В отличие от внутреннего расположения автомата на улице есть из чего выбирать (я про места). Касательно мороза, у нас даже Veneto на катке крытом работет при минусе. Тоже поставили обогреватель нутрь. Работет стабильно.

Ссылка на комментарий

Это все не для Российских улиц (фото по ссылке) Это для рекламы и объединения автоматов.

Уличные конструкции с климатом до -5 совсем не так выглядят. + Нужны специальные уличные машины (для обычных опасна влажность и конденсат).

Кроме этого на улицах в основном ставят автоматы для банок бутылок и  мороженного, снеки. Устанавливая кофейник - есть риск что продукты внутри будут пылиться (особенно стаканы, ложки).

И еще есть проблема с улицей (по мимо банального вандализма) : общественный туалет, за конструкциями + греющиеся бомжи  в случае утепления конструкций.

Ссылка на комментарий

Еще раз спасибо за внимание к предложеной теме. Я соглашусь что есть риски озвученные выше, но я не собираюсь устанавливать там европейца напичканного эл. платами. Хотя и они при (- )и доп. обогреве работают достаточно надежно. Речь идет о массе аппаратов которые при достаточной  надежности изжили себя своим дизайном и функционалом. Сейчас  масса таких аппратов предлагается на вторичном рынке! Это отличная возможность с минимальным риском выйти на улицы.

То что это не для нас, я поспорю. Если подходить  с этой позиции то для нас вообще нет ничего. Но при этом все у нас появляется, хоть и  с запозданием.

Ведь факт, что сейчас и да и всегда нас кормило МЕСТО. Их больше к сожалению не становится. А УЛИЦА свободна! Да там есть минусы, но для их решения и могут выступать такие боксы. 

Если бокс соответствует размеру аппарата и расположен не в темном преулке то проблемы озвученные выше думаю удастся избежать.

Проблемы есть везде, вопрос как их преодолеть!

Буду признателен если "пройдетесь" по цене бокса. Может я слишком оптимистично смотрю на эту затею.

Ссылка на комментарий

Бокс для кофейного автомата МК-Sagoma "а-ля дядя Ваня", 1200 руб. плюс стоимость материала...  ::ggg: :-D ::lol:

Для весеннего-летнего-осеннего варианта - вполне сойдет.

post-11916-130285417446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Михаил, совершенно прав.

Мы искали т.к  у ребят в Америке или чувство юмора сильно развито или у меня подорвано. У них один бокс на 1 аппарат стоит порядка 5000 ихних и это без доставки, пошлин и др. Смешно, правда?

Нашли альтернативу в Поднебесной!  У наших производителей понимания вопроса к сожалению не нашли. Наши всегда хотят много и сразу. :lol:

Ссылка на комментарий

На этом боксе также стоит решетка как на первом фото..да все нормально. цена -30000тыс руб.

Этот бокс дешевле около 20000.и легче сделан из оценковки переносится в четвером.работает уже четыре года.

post-25959-130285417482_thumb.jpg

post-25959-130285417486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сделать металлический ящик и украсить его картинкой с дымящейся чашкой кофе - это не проблема. Вопрос в другом: с какими инстанциями решается вопрос об аренде клочка суши на улице или, скажем, в подземном переходе?

Ссылка на комментарий

Очень интересная тема. Согласен с Сержем, если место доходное, то можно решить проблемы, связанные с уличной эксплуатацией. Давайте обсуждать. Я, например, хочу саеку поставить на улицу. Утепленную будку сделаем, но вот интересует вопрос: какой обогреватель поставить внутрь? И вообще кто-нибудь РЕАЛЬНО ставил саеки или другие зерновые на улицу?

p.s.

а мне нравятся граффити, считаю это плюсом :else:

Это если рисунок там какой-нибудь, а если тупо словой "..УЙ" и или "ЗДЕСЬ КОФЕ ГАВНО"?

Ссылка на комментарий

Очень интересная тема. Согласен с Сержем, если место доходное, то можно решить проблемы, связанные с уличной эксплуатацией. Давайте обсуждать. Я, например, хочу саеку поставить на улицу. Утепленную будку сделаем, но вот интересует вопрос: какой обогреватель поставить внутрь? И вообще кто-нибудь РЕАЛЬНО ставил саеки или другие зерновые на улицу?

Я видел, стоят. Только хлипкие Саеки будут, в коробку железную заганять надо, как здесь выше описаны. У меня стоят ТА на улице( зерновые ), для обогрева используется тепловентилятор. А вообще прежде чем ставить на улицу, подумайте надо оно вам?
Ссылка на комментарий

Разговаривал на эту тему с ПТА. Ответ был такой : электронике чем ниже температура- тем лучше, платежки тоже мороза не боятся...Самые слабые места - дисплей(!!!) и канистра с водой( и все трубки подачи воды). Замечу: я свой вопрос задавал относительно Комбиснека, там канистра действительно слабое место. Если внутри  кофейника будет работать обогреватель, то все будет окей...вот только дисплей...Я этот вопрос собираюсь решить с помощью легкой прозрачной(каркас+оргстекло) передней двери, на доводчике или пружине...Покупатель подходит, открывает дверь, совершает покупку, уходит, дверь сама прикрывается...обогреватель нагоняет тепло опять...автомат не успевает замерзнуть...даже при частых продажах...мне так кажется..:else:) через пару месяцев скажу точно....

Ссылка на комментарий

С обогревателем все будет работать и канистра не замерзнет и с дисплеем все будет нормально. Тут суть в другом - на улице очень убивается внешний вид ТА, после улицы в нормальное место его уже не поставишь. У меня буквально за год новый автомат "постарел" лет на 5. Купюроприемник тоже не очень рад улице. Будьте готовы к постоянно пыльному,забрызганному ТА. И главное, когда казалось бы зимой самое лучшее место для кофейника - это улица, так выясняется ,что это не так. Зимой продажи падают и чем ниже температура тем ниже и продажи. Обьяснение простое ,чем холоднее на улице тем меньше там людей, а те которые и проходят мимо ТА,то у них желание побыстрей прошмыгнуть домой и уж точно пить кофе желания нет. Потому и пишу,что нужно хорошо подумать прежде чем ставить автомат на улице. Только уж если совсем больше некуда.

Ссылка на комментарий

при установки на улице желательно учесть хороший подьезд легковым машинам --через пару недель место облюбуют местные бомбилы...или наоборот ставить там где они тусуются!!! ..в дальнейшем и молодежь тусуется с девченками на машинах..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С виду несгораемый сейф,весь в заклепках.В момент выдачи напитка откидывается люк из такой же 3-х мм стали,который закрывает окно выдачи. В него обязательно кто-то херанет петарду,потому что ради этого и покупался стакан кипятка. Ну и т.д... предлагаю продолжить описание уличного автомата. Я потом отредактирую и будет целый роман...

Ссылка на комментарий

Спасибо за внимание. Касательно пыли и т.д. У нас был опыт установки TEMPO на улице в автобусном парке, под навесом (курилка). Ежедневное обслуживание аппарата решает вопрос с пылью.  У многих аппараты внутри помещений грезнее выглядят.  С графити  согласен.

Изначально сделать оформление под графити. Вряд ли кто нибудь будет перерисовывать, если будет выглядеть стильно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика