Перейти к содержанию

Плохо работает GPT Aurora-помогите!


an_gul

Рекомендуемые сообщения

Плохо работает купюроприемник GPT Aurora. началось с того что достал из него по частям 10рублевую купюру. видимо рваную вставили. После этого новенькие купюры принимать отказывается, среднеизношенные берет одну из пяти. оптику тщательно вытирал и ролики тож-не помогает. Что может быть? Может и не в той купюре дело, гденить контакт плохой или т.п.? :'(

что нужно чтобы самостоятельно заменить вышедший из строя купюроприемник Аврора на ИСТ7, снятый с игрального столбика. на нем импульсный режим работы, не МДБ и разъем подключения другой.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нужен другой провод именно МДБ, но можно и старый раскурочить со стороны девяти выводной колодки, а на колодке что втыкается в купюрник просто переставить местами провода и провод готов, далее чтобы перепрошить купюрнике вам нужно иметь спец провод или програматор или обратится к специалистам для добавки протокола МДБ. Теоретически может протокол МДБ у вас уже и зашит нужно проверить переключением дип свечей, с ходу не помню, в какое положение ставит их те, что под крышкой купюрника с лицевой стороны.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Первый вверх, остальные три вниз. Это те, что под крышкой. Но может понадобиться переключить боковые. Если надо могу скинуть инструкцию на ICT А7.

Ссылка на комментарий

Для начала откалибровать Auroru (процедура VLA в инструкции). Правда нужна калибровочная бумага. Но так как терять уже нечего, попробовать на простой белой средней толщины бумаге, если оригинальной нет. Вырезать из бумаги прямоугольник размером 15х7 см. На выключенном автомате на купюрнике все дип переключатели вверх (в сторону стекера), дип 5 вниз. Ессно запомнить как были переключатели в рабочем положении :) (Обычно дип 2 вниз, остальные вверх)

Включаем автомат. Купюрник ждет калибровочную бумагу. Суем ее. Купюрник наполовину затягивает и калибруется секунд 15. Потом выдает бумагу. Все. Выключаем, дипы в рабочее положение. Включаем и если бумага похожа по плотности/прозрачности/оттенку на родную калибровочную то будет работать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

спасибо. в воскресенье буду побовать калибровать-этот аппарат у меня на пароме стоит, который машиы на большую землю возит, раз в три дня ходит(двое суток-рейс). :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

спасибо. в воскресенье буду побовать калибровать-этот аппарат у меня на пароме стоит, который машиы на большую землю возит, раз в три дня ходит(двое суток-рейс). :verysad:

Ну как получилось?

У меня есть калибровочная бумага на купюрники Joffemar, она подойдет?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

спасибо. в воскресенье буду побовать калибровать-этот аппарат у меня на пароме стоит, который машиы на большую землю возит, раз в три дня ходит(двое суток-рейс). :)

подскажите у вас получилось простой бумагой откалибровать?

а то я не могу найти калибровочную бумагу найти, хочу простой бумагой попробовать...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Такая же беда, данный прибор перестал принимать купюры, вообще...

Делал как описано в посте #5 SV с обычной белой офисной бумагой (плотностью 80 и 120), не помогает.

Все вроде идет по инструкции: переключаем дипы - купюрник мигает красным, вставляем шаблон - он его проглатывает и красный начинает гореть, ждал и минуту и 10, толку нет :(

Разъясните, пожалуйста, сколько ждать калибровки и получилось ли у кого на обычной бумаге?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

День добрый! Есть тут кто живой?) подскажите может кто сталкивался с такой проблемой на GPT Aurora-купюра залазиет немного ( может изредка целиком, а может и на пару миллиметров) и отдаётся обратно сразу же, при этом ошибка никакая не горит, якобы купюрник работает в штатном режиме

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер. 

 

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией ?  Aurora не берет купюру. Горит зеленый цвет спереди, кладешь купюру, а он не берет и через 2 секунды мигает красным и снова зеленый. И еще сзади красная лампа стала горечь ? C чем это может быть связано ? У кого была похожая ситуация, подскажите как её решили. Спасибо 

2017-05-22 14-58-00.JPG

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика