an_gul

Плохо работает GPT Aurora-помогите!

9 сообщений в этой теме

Плохо работает купюроприемник GPT Aurora. началось с того что достал из него по частям 10рублевую купюру. видимо рваную вставили. После этого новенькие купюры принимать отказывается, среднеизношенные берет одну из пяти. оптику тщательно вытирал и ролики тож-не помогает. Что может быть? Может и не в той купюре дело, гденить контакт плохой или т.п.? :'(

что нужно чтобы самостоятельно заменить вышедший из строя купюроприемник Аврора на ИСТ7, снятый с игрального столбика. на нем импульсный режим работы, не МДБ и разъем подключения другой.

1

Поделиться сообщением

Нужен другой провод именно МДБ, но можно и старый раскурочить со стороны девяти выводной колодки, а на колодке что втыкается в купюрник просто переставить местами провода и провод готов, далее чтобы перепрошить купюрнике вам нужно иметь спец провод или програматор или обратится к специалистам для добавки протокола МДБ. Теоретически может протокол МДБ у вас уже и зашит нужно проверить переключением дип свечей, с ходу не помню, в какое положение ставит их те, что под крышкой купюрника с лицевой стороны.

0

Поделиться сообщением

может вспомните про положение свичей, я прикуплю провод и попробую сменить купюрник, вдруг прошивка в нем есть.

0

Поделиться сообщением

Первый вверх, остальные три вниз. Это те, что под крышкой. Но может понадобиться переключить боковые. Если надо могу скинуть инструкцию на ICT А7.

0

Поделиться сообщением

Для начала откалибровать Auroru (процедура VLA в инструкции). Правда нужна калибровочная бумага. Но так как терять уже нечего, попробовать на простой белой средней толщины бумаге, если оригинальной нет. Вырезать из бумаги прямоугольник размером 15х7 см. На выключенном автомате на купюрнике все дип переключатели вверх (в сторону стекера), дип 5 вниз. Ессно запомнить как были переключатели в рабочем положении :) (Обычно дип 2 вниз, остальные вверх)

Включаем автомат. Купюрник ждет калибровочную бумагу. Суем ее. Купюрник наполовину затягивает и калибруется секунд 15. Потом выдает бумагу. Все. Выключаем, дипы в рабочее положение. Включаем и если бумага похожа по плотности/прозрачности/оттенку на родную калибровочную то будет работать.

0

Поделиться сообщением

спасибо. в воскресенье буду побовать калибровать-этот аппарат у меня на пароме стоит, который машиы на большую землю возит, раз в три дня ходит(двое суток-рейс). :)

0

Поделиться сообщением

спасибо. в воскресенье буду побовать калибровать-этот аппарат у меня на пароме стоит, который машиы на большую землю возит, раз в три дня ходит(двое суток-рейс). :verysad:

Ну как получилось?

У меня есть калибровочная бумага на купюрники Joffemar, она подойдет?

0

Поделиться сообщением

спасибо. в воскресенье буду побовать калибровать-этот аппарат у меня на пароме стоит, который машиы на большую землю возит, раз в три дня ходит(двое суток-рейс). :)

подскажите у вас получилось простой бумагой откалибровать?

а то я не могу найти калибровочную бумагу найти, хочу простой бумагой попробовать...

0

Поделиться сообщением

Такая же беда, данный прибор перестал принимать купюры, вообще...

Делал как описано в посте #5 SV с обычной белой офисной бумагой (плотностью 80 и 120), не помогает.

Все вроде идет по инструкции: переключаем дипы - купюрник мигает красным, вставляем шаблон - он его проглатывает и красный начинает гореть, ждал и минуту и 10, толку нет :(

Разъясните, пожалуйста, сколько ждать калибровки и получилось ли у кого на обычной бумаге?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу