Перейти к содержанию

МОНЕТЫ


Рекомендуемые сообщения

Господа! Подскажите, плз, кто каким образом достает 5-рублевки для пополнения запасов в монетоприемниках, которые ими сдачу с 50-руб. купюр сдают? Я уже замучался каждый день 100 руб. в салоне игровых автоматов разменивать: скоро, чувствую, там начнут уже косо смотреть, а 20 пятаков все равно не хватает... А когда ТА больше станет, что придется делать?.. Что посоветуете, коллеги?

Ссылка на комментарий

заказываем знакомым бухгалтерам по 10тыс руб. это такие увесистые мешки. Хватает на месяц другой. Они берут перед выдачей зарплаты.

в банках дают без всяких комисcий.

Вспомнил еще.

На конечных маршруток иногда есть бензоколонки. можно договориться и менять у них. Они рады будут если ты их от железа избавишь, а там уже во вкус войдут и будут сами готовить для тебя.

но могут и обсчитать.

У банка лучше. там проверно все и опечатано + обеззаражено :)

Ссылка на комментарий
Вспомнил еще.

На конечных маршруток иногда есть бензоколонки. можно договориться и менять у них. Они рады будут если ты их от железа избавишь, а там уже во вкус войдут и будут сами готовить для тебя.

но могут и обсчитать.

Да, за инкассацию железа ведь комиссию-то берут :)

Благодарю за интересные советы! Имхо, в банке все же удобнее всего.

Ссылка на комментарий
я менял в столбиках по 500 ки вроде ничего

щас наоборот мене все пятаами грузят и я их меняю :)

Хы :) В идеале и я хотел бы стимулировать людей побольше пятаков кидать - тогда бы и размен не понадобился. Например, если цену большинства напитков поставить 13 руб, то как я заметил люди скорее кидают 10+5, чем 10+2+1 или 10+1+1+1. Таким образом пятачки восполняются "естественным образом" :wink:

Ссылка на комментарий

Ну да сейчас! Никаких естественных отборов-наборов. Что подвернется то и кинут.

У меня разные цены от 8 до 15 - весь набор.

только в путь 1 руб да 2 руб валят. Заприли уже. Пятаки вылетают после 50-к. отключи прием 50-к - всё, 5-ки никуда не уходят.

вот тебе и естественный отбор-набор.

Ссылка на комментарий

Эхх, а вот стояли бы у нас ПС, которые купюрами могли бы сдавать банкнотами - вот было бы щастье! :) Можно было б хоть 100-ки принимать. Причем такие банкнотники уже существуют...

Ссылка на комментарий
Эхх, а вот стояли бы у нас ПС, которые купюрами могли бы сдавать банкнотами - вот было бы щастье! :) Можно было б хоть 100-ки принимать. Причем такие банкнотники уже существуют...

Интересно какого они размера? ;-)

Ссылка на комментарий

Нашел 2 модели. Одна просто гигантская: http://www.cashcode.com/docHTML/bill.htm. Другая поменьше, но сильно вытянутая (45 см): http://www.jcm-american.com/markets/vending.asp

А вообще интересные ПС появляются: видел, например, гибрид купюрника с приемником пластиковых карт (VISA etc)

Ссылка на комментарий

У кого жемчуг мелкий, а у кого супчик жидкий. Будь у меня такая проблема, я бы у кофейника раскладушку поставил бы и жил там с набором пятаков! :)

Ссылка на комментарий

Ген_надий, молодец, присоединяюсь мне бы такие проблемы.

По сути вопроса: в некоторых городах есть ПТП (автобусные парки, туда сдают деньги) я там меняю, без проблем.

Ссылка на комментарий

Кстати эти парки - не самое плохие места. У меня в таких местах автоматы вообще без купюрников стоят, только с монетниками со сдачей. Будет стоять купюрник, значительная часть монет слетит в сдачу(им самим утром монеты на размен в рейс нужны), а поскольку покупатели одни и те же всегда, то к особенности платёжки они привыкли и отсутствие купюрника на продажах в таких местах не сказывается.

Ссылка на комментарий

ПТП - это "Производственно-Техническое Предприятие"? У нас есть 2-3 парка общ. транспорта в городе. Можно поинтересоваться, в каком именно месте на таких предприятиях у вас кофейники стоят, и какой примерно уровень продаж?

Ссылка на комментарий
Эхх' date=' а вот стояли бы у нас ПС, которые купюрами могли бы сдавать банкнотами - вот было бы щастье! :) Можно было б хоть 100-ки принимать. Причем такие банкнотники уже существуют...[/quote']

Год назад покупла кофе в аэропорту Домодедово SVM 6111, который сдачу мне дал и купюрами и монетами. На нем было написано что он и 100 принимает.

Ссылка на комментарий

Да-да, я уже читал об этом аппарате когда-то :)

"Российские "кулибины" в дополнение к стандартному купюроприёмнику вставили в аппарат хоппер, заряженный 10 рублёвками. Подобный торговый автомат Самсунг( модель 631 - предшественник "народного любимца" SVM6111 ) можно наблюдать в аэропорту Шереметьево-2."

Конечно, очень бы интересно было знать, как они такую систему смастерили... однако я все же сомневаюсь, что самопальное решение имеет шансы стать типовым.

И все-таки... Все-таки будущее за подобными системами. Когда нам станет удаваться продавать через ТА (снэйки, конечно) товар стоимостью более 50 руб, проблема встанет острее. А мне уже приходилось слышать и от покупателей кофе фразы типа "эх, а вот если бы он еще и сдачу купюрами сдавал!.." :wink:

Ссылка на комментарий

Да, покупатели высказываются за сдачу купюрами. А, к примеру, в Автоматторге любят автоматы дорабатывать, могут наверное и на поток поставить такую доработку, если спрос будет.

Ссылка на комментарий

А еще обидно, что в остутствие пятаков, SVM6111 после приема десятки лампочки свои гасит и вторую купюру принимать даже не пытается, хотя сдачи всего с 20 рублей надо дать. Может быть кто-нибудь знает как недостаток исправить?

Ссылка на комментарий
А еще обидно, что в остутствие пятаков, SVM6111 после приема десятки лампочки свои гасит и вторую купюру принимать даже не пытается, хотя сдачи всего с 20 рублей надо дать. Может быть кто-нибудь знает как недостаток исправить?

Купюрник ICT ?

Возможно это зависит от версии прошивки....

Ссылка на комментарий

2Andre: Можно у них на сей счет поинтересоваться.

Уже достаточно давно существует купюрник, способный выдавать сдачу банкнотами: www.vend.ru/index.php?fuseaction=model1&modelid=41

Хм. Благодарю за наводку. Хотя там он как-то странно представлен: ни цены ни даже фотографии...

Поискав нашел фотку: http://www.torgavtomat.ru/descr762.htm. А также прайс (http://www.express2000.ru/price.xls), из которого стало понятно, что возможность возврата сдачи купюрами у DBV-301 появляется, только если его дооснастить неким блоком RC-10, который, хе-хе, стоит 12 000 руб., т.е. дороже чем сам купюрник :wink: Впрочем, приятно что и в нашей стране есть хотя бы принципиальная возможность снаряжения такой ПС.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я постоянно меняю пятаки в диспетчерской, где кондуктора с трамваев сдают выручку. Там всегда много монет и не обсчитают, т.к. есть техника для подсчета.

кстати подскажите, где такую технику (монетосчетку) лучше приобрести и желательно не дорого?

Ссылка на комментарий
кстати подскажите, где такую технику (монетосчетку) лучше приобрести и желательно не дорого?

Например, тут: http://ruvendor.ru/etc.phtml Но доорого!!.. :(

Мне все же в банке больше понравилось: удобно. И, как выяснилось, люди с удовольствием пользуются появившейся возможностью расплачиваться 50-ми: за счет них объем продаж вырос примерно на 10% за последние 1,5 недели.

Ссылка на комментарий
Да, покупатели высказываются за сдачу купюрами. А, к примеру, в Автоматторге любят автоматы дорабатывать, могут наверное и на поток поставить такую доработку, если спрос будет.

Вообще-то мы уже достаточно давно эксплуатируем в собственных автоматах и предлагаем своим клиентам хопера, которые выдают сдачу 5-рублевками. Хопер представляет собой устройство, чем-то напоминающее корзинку, в которую помещается 800 монет по 5 руб. Соответственно, если надо дать на сдачу 5 руб, то пока в хопре есть монеты, сдачу выдает хопер, когда монеты заканчиваются- начинает работать монетник. Устанавливается хопер на полку с помпой( автомат 6111), монеты по специальному каналу летят прямо в окошко для сдачи. Делаем мы это стационарно во время предпродажной подготовки автомата. Стоимость - 200$.

Также мы имеем другое, более дорогое решение проблемы выдачи сдачи - выдачу сдачу купюрами. Т.е. в автомат монтируется дополнительно устройство выдачи купюрами, в которое закладывается 300 купюр по 10 руб. При необходимости выдачи сдачи более 10 руб., это устройство выдает нужное количество купюр, остальную сдачу дает монетоприемник. Монтируется оно также на полке с помпой, сдачу выдает в вырезанное в двери окошко. Стоимость - 400$.

Сейчас у нас уже есть и проходят "обкатку" такие же решения для автоматов, работающих в протоколе МДБ, в первую очередь для автоматов Некты. Основная проблема в этих автоматах - это их компактность и трудно найти место, куда вставлять эти доп. устройства.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика