Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

со стороны выхода внутрь идет пластмассовый клапан, пружинка, а на ней черный резиновый грибок, а с другой стороны выходного отверстия у меня идет белый пластмассовый грибок и пружинка.

Со стороны выхода, пружинка с грибком должна быть поджата крестообразной заглушкой до упора.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а как узнать, что шарик износился?

его рвёт в клочки, деформирует или равномерно стачивает?

помпа при включении гремит (шланг подачи в воде)

потом через некоторое время гул становится тише,

но вода так и не льётся, даже брызг нет...

вот я и думаю - а что у нас там случииилось? )))

шарик с виду кругленький....

насколько пружинка, держащая шарик должна плотно входить в посадочное гнездо и насколько высовыватся над маленьким уплотнительным колечком?

Ссылка на комментарий

  Шарик как правило изнашивается по диаметру, бывает до такой степени, что проваливается внутрь пружинки поджимающей его к штоку. Когда располовиниваете корпус самого насоса, то первое что видно в латунной части с торца, это шарик, если его не наблюдается, то дело серьёзно. Нельзя допускать, что бы остатки шарика или сам он износившийся до такой степени, что провалися внутрь пружинки или штока сердечника, оставались в насосе. Это мешает правильной и чёткой работе вибропомпы. Выньте аккуратно пружинку из латунного корпуса, и проверьте, не осталось ли что там, так же необходимо проверить наличие износившегося шарика или его остатков и в корпусе, где ходит сердечник.

  Когда насос долго работает без воды (на Нектовских аппаратах, это случай когда в настройках параметров Т/А, стоит "КАНИСТРА OFF"), выходит из строя уплотнительное кольцо штока. Оно располагается с торца латунного корпуса под пластиковой шайбой, при разборке зачастую остаётся на штоке.

Ссылка на комментарий

в том и дело, что шарик - не изношен, пружинки целые...

подозрения такие:

1. на резиновый уплотнитель, который прижимается пластмассовой шайбой недостаточно герметично стыкуется со штоком сердечника.

2. пружинка, держащая шарик слишком растянута и в дальнем положении сердечника не открывает отверстия в шток сердечника для впуска порции воды.

попробую оба варианта.

p.s. Уважаемый ВендЛэнд, подскажите пожалуйста Вашу цену на помпу.

Ссылка на комментарий

Длина пружинки не влияет на открывание о верстия для входа воды, вода попадает в камеру перекачивания под воздействием вакуума, который создаётся при движении штока назад. Изношенное уплотнительное кольцо может не создавать требуемого вакуума, для входа воды. Конечно соразмерность соблюдать нужно,(это я о длине пружины), но +- 2-3 мм роли как правило не играют.

Проверить износ уплотнительного кольца, можно следующим образом: вставляете кольцо в штатную выточку на латунном корпусе, далее вставляете свободный от пружин сердечник, штоком в кольцо, если под собственным весом сердечник удерживается в кольце и не вываливается из корпуса - кольцо хорошее, если падает - кольцо менять.

Ссылка на комментарий

сегодня от безысходности забрел в контору по ремонту бытовой техники

даю мужику помпу, говорю, наверное резинка износилась...

тот унес, приносит через 3 минуты, включает - работает!!!

думаете что сделал? резинку поменял? фиг

он поменял весь латунный корпус в сборе - старый вернул мне тоже.

стоило это мне ЦЕЛЫХ 450 рублей!!!

я ему сказал, что приду еще, он сказал, что всегда рад )

так и разошлись довольные

Ссылка на комментарий

Блиииин, я думал мы здесь всю детализацию ремонта выкладываем, а тут бац и корпус целиком поменял :-D, так и помпу можно всю поменять.

Вот сдается мне, что мужик и сам не знал что именно там менять надо, от того и пошёл по лёгкому и финансово-выгодному пути :).

Ссылка на комментарий

так зачем что то менять??? ведь главная составляющая нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

в магазине coffekit эти помпы стоят по 650рублей... разной мощности, на 220, 12 вольт... я ссылку скидывал уже... там же счетчики воды...и все дела...

ну может я не так думаю, но разбирать помпу, думать что в ней поменять... менять... собирать... сколько это??? час?? два??? плюс получение и выписка запчастей, оплата их, забирание..... если сложить все это время, то проще 600-700заплатить за помпу в сборе а старую ВЫБРОСИТЬ и забыть..... поверьте... это будет дешевле и проще...

а 100рублей разницы только подтвердят мою теорию....

время то на ремонт никто не считает?? плюс то, что к этому ремонту прилагается...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

saturn999, дайте ссылочку ещё раз, пожалуйста

в своём посте я порадовался не дешевизне ремонта, а его оперативности, ведь учитывая моё местоположение, ждать проплаченную в москву помпу пришлось бы ждать неделю (пока деньги дошли, пока на складе нашли, пока увезли в экспрес-почту, пока привезли в читу)

а тут - раз и готово - затраченное на ремонт время/деньги: 1 час/450 рублей...

Ссылка на комментарий

А старую помпу выбрасывать не надо. Можно из 2-3нерабочих собрать 1рабочую. Грибок вместо шарика, целую пружину вместо ломнувшей и тд. Нынче крызис на дворе :'( а вы запчасти на помойку :-|

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вобщем известная проблема с грибками

их оказывается 2 одинаковых второй практически не изнашивается находится в трубке выходной за белой пластиковой заглушкой) из двух собирается одна практически новая)

если инфа не новая сорри

да и ещё шарики для совсем мёртвых подходят от верёвочек для жалюзей - артёму спасибо

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день,

Такая случилась проблемка( автомат некта Кикко ЕС6) помпа не качает воду, соответственно выдается надпись " Неисправность... Нет Воды". При этом сама помпа издает звуки...позвонил в сервис - посоветовали поменять какой-то шарик в помпе...Хочу спросить какие причины могут быть таких вот поломок(вроде и мелочь но при этом столько геморроя) и можно ли эту детальку найти на рынке, так как цена ей 200-300 рублей, но при этом ради нее надо ехать на другой край Москвы..

Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий

Тема обсуждалась, комплекты такие есть у ВендЛенда, можно из сподручных средств смастерить, поищите на форуме, если не найдёте тоже подключусь кк поиску.

Причина поломки долгая работа помпы в холостую или просто долгая  долгая работа помпы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

клапан тут ни при чем, такой ставят на сайках, но никогда не видел его в некте, назначение у него одно - не дать воде вылится из помпы в период ее бездействия, чтобы она даже запускалась "на мокрую", ибо не любит перегрева.

nikas, цена 200-300р? на другой край Москвы? хаха :rofl:

а как Вам 6000 км от Москвы и доставка в течении недели 1000р?

Ссылка на комментарий

на помпу давление подавать никто не будет, помпа сама создает давление вибрационным движением поршенька (который двигается благодаря смене направления переменного тока 50 Гц). Шарик там не заклинивает, он просто стачивается до безобразия и перестает блокировать ток воды при прямом ходе поршня или вообще рассыпается.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день,

Такая случилась проблемка( автомат некта Кикко ЕС6) помпа не качает воду, соответственно выдается надпись " Неисправность... Нет Воды". При этом сама помпа издает звуки...позвонил в сервис - посоветовали поменять какой-то шарик в помпе...Хочу спросить какие причины могут быть таких вот поломок(вроде и мелочь но при этом столько геморроя) и можно ли эту детальку найти на рынке, так как цена ей 200-300 рублей, но при этом ради нее надо ехать на другой край Москвы..

Заранее спасибо! :dont_know:

В насосе ulka (они стоят на всех Нэктавских) изнашивается пластмассовый шарик движущегося цилиндра из за чего работаспособность насоса постепенно снижается, а в конечном результате совсем перестаёт кочать воду. Не надо менять насос в вендинг автомате который стоит дорого, а достаточно заменить лишь - шарик. Могу вам предложыть пластиковые износостойкие шарики для насоса "Ulka"(Улька). Контакт - UAB "Ninkasi"

mobile: +370685 83606, emai: ninkasi.lt@hotmail.com

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика