Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только не металлический. Разобьет толкатель.

Помимо "разобьёт толкатель", изуродует уплотнительное кольцо штока (толкателя), и вся металлическая стружка - пыль, осядет на магнитах импульсного счётчика воды, чем и будет препятствовать вращению крыльчатки.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
один в один,зп для стиральных машин цена 600р

К сведению: Ещё от моющих пылесосов подходят

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Коллеги, ну кто знает где их взять??

нужны шарики и пружинки. все.

куча!! помп... и только из за шариков этих!!!

Покупал в Вендлэнде раньше. Может у их преемников тоже есть?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Самые обычные жалюзи, сбоку вертикальная закольцованная верёвка с шариками (т.н. управляющая цепь). В кольцо она соединяется соединителем)) Вот его находишь, раскрываешь и отрезаешь нужное кол-во шариков. Остальное закрываешь обратно, пусть пока висит)). Шарики напрессованы-наплавлены на капроновую верёвку, её обрезаешь у самого шарика аккуратно лезвием. Никаких отверстий там нет. Диаметр почти идеально подходит. Работает этот шарик в помпе обычно не меньше года. Смотря какая вода. У разных производителей шарики разные (заметил чисто визуально - цвет, шероховатость), мех. испытаний не проводил))

Удачи!

post-340-130285430826_thumb.jpg

post-340-130285430833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С шариками теперь понятно. Может кто знает чем заменить пружины, где донора найти, повыковыривать? у меня на одной помпе пружина на 3 части сломалась.

Ссылка на комментарий
С шариками теперь понятно.

А мне не совсем понятно. :-[ Может кто подскажет, где можно купить такую "капроновую верёвку" с шариками? :ggg: Там, где есть возможность обрезать, шарики гораздо крупнее нужных. Да и верёвка не капроновая а обычная. :whistle:

Ссылка на комментарий

Ну  :ggg:  Самые банальные жалюзи, в каждом офисе и т.п. местах... Верёвка белого цвета,  от огня плавится... Шарики на ней диаметром 4мм... Если всё-тки негде срезать, обратись в шторные-оконные  конторы, где жалюзи делают. В поиске на "комплектующие для жалюзи" выдаёт 1 млн ответов...

ЗЫ: да штоб в Питере да нЕгде???  :whistle:

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказку. :ggg: Про конторы-то я и забыл. :-[ Привык, понимаешь, чтоб всё цивилизованно - в магазин пришёл и купил... :whistle:

Ссылка на комментарий

Дербанить жалюзи - наш метод!!! :verysad:)

Я сначала отрезал те шарики, что ламели скрепляют в жалюзях - думаю ещё "мелковаты по диаметру"... а надо было с другого хвоста отрезать! ;)))))))))))))))) Класс!

Ссылка на комментарий

я сколько не резал эти шарики, так они на нитке какой то.

она сквозь шарик этот проходит и он вообще не работает.

уже времени столько убил.

ну мля, продавал же кто то эти шарики из нормального материала.

Кстати, я в Барнауле)

и в вендленд долго ехать)

Ссылка на комментарий

Наверно, всё-тки шарики у вас какие-то другие... Когда обрезаешь верёвку по контуру шарика, видно, что она внутри шарика аж сплавлена. Остаётся ровный срез, никакого отверстия... В сентябре был в Барнауле, знал бы - привёз бы мешок)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проблему шариков решили с помощью герметика. Просто взяли и скатали затвердели в течении суток поставили работают второй год!проблем не было ни разу!

Ссылка на комментарий

Я конечно понимаю что у нас кулибиных много по России,но в данном случае конечно лучше запчасти нормальные приобретать,ведь автоматы это ваш хлеб,пусть работают нормально чтоб у вас потом голова не болела.

Ссылка на комментарий

тогда как элластичный герметик справляется со своей функцией? он просто раскрошится.

что им делать? и как скатать абсолютно ровный шарик? как выдержать диаметр?

или старый обмазывать?

ИМХО. как то это сомнительно, что вообще можно сделать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика