Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, antiagent сказал:

поменял только верхнюю. Сегодня сделал несколько отверстий на конце шланга.

Верхняя помпа никакого отношения к ошибке "нет воды" не имеет. Надо менять нижнюю.Всё,что я расписал про помпу, слушать как долго качает и т.п.. я естественно имел ввиду нижнюю помпу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 час назад, vendstorm сказал:

Верхняя помпа никакого отношения к ошибке "нет воды" не имеет. Надо менять нижнюю.Всё,что я расписал про помпу, слушать как долго качает и т.п.. я естественно имел ввиду нижнюю помпу.

качает 3 секунды. После проделанных отверстий прошло два дня - полет нормальный! Спасибо за советы. Если вдруг что не так еще отпишусь.

Изменено пользователем antiagent
Ссылка на комментарий

отверстия не помогли. еще раз снял нижнюю помпу - запаха гари у нее нет, все чисто и на своих местах. подкачка длится 3 сек. Волнует еще тот факт, что после отключения/включения ошибка "нет воды" пропадает и автомат работает некоторое время исправно. 

Ссылка на комментарий
Только что, antiagent сказал:

ер8 нижняя помпа

Скорострельность у неё хорошая! Попробуйте разобрать и почистить!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ну тогда вообще казус, если только не помирающая помпа и аналогичный микрик в расширительном...

в том то и проблема, что что-то из них помирает, но еще подает периодические признаки жизни и парит мозг. Хотя и признаков помирая помпы не вижу, как писал выше. Вот на счет микрика не уверен! я про него и забыл вовсе с этими помпами и шлангами. Сам бачок и поплавок почистил от отложений, а микрик... и кстати больше на него похоже, т.к. при перезагрузке автомат возвращается к жизни как ни в чем небывало, а потом снова глюк.

 

Только что, МультиВенд сказал:

Скорострельность у неё хорошая! Попробуйте разобрать и почистить!

разбирал! она как новая! и работает так же! выше писал о ее работе. хоть ей и 2 года, но состояние более чем хорошее

закажу микрик, как придет - поменяю отпишусь. пока будет идти продавцы в магазине поработают электриками)) будут выключать и включать ТА при появлении этой ошибки. 

Ссылка на комментарий

Прежде чем заказывать можно проверить и исключить его, банально добровольно-принудительно закоротив фишки снятые с его контактов например через 1-2 с....

Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

Прежде чем заказывать можно проверить и исключить его, банально добровольно-принудительно закоротив фишки снятые с его контактов например через 1-2 с....

Как я понял, проблема плавающая, и так её не вычислить!

Ссылка на комментарий

Если при замкнутых через 1-2 с автомат не уйдет в ошибку, то...

В принципе там некритично усилие срабатывания, то можно поискать в радиомагазинах подобный, а не заказывать

Ссылка на комментарий

моя ошибка еще в том, что я каждый раз при подходе к ТА открываю и включаю его. нужно открыть и не включая посмотреть на расширительный бачок - сколько там воды и есть ли она вообще. для начала от этого отталкиваться, а микрик все равно закажу - он фигню стоит и лишним не будет, раз уж такая история началась. 

Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

:D:D:D потом с магазинной ценой сравните....

Ага! :lol:

на Вюрте торговал крепежом, так там обычные винтики в десять раз дороже! ;)

Ссылка на комментарий

у нас в Белгороде я знаю 2 толковых магазина электроники, но там зачастую тоже многие з/ч на заказ. в одном из них заказал светодиодную вывеску и жду уже больше месяца! если б не цена 1200 то уже б отказался. из столицы почтовыми голубями быстрей доходит, чем у них заказывать. на всякий случай заскачу, вдруг я везучий и такой есть в наличии! спасибо за совет :)

Ссылка на комментарий

Если нижняя помпа качает хорошо и поплавок в расширительном не клинит, то остаётся только микрик.

Недавно тоже решал проблему с ошибкой нет воды. Но там плохо шла вода, замена помпы и проверка всех шлангов не помогла. В итоге оказался тройник, причём он свободно продувался. Предполагаю, что клапан обратки открывался и качал по кругу.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошу помощи, коллеги. Куда копать, если на колибри С5, после перевозки автомата идет некорректная работа подачи воды на таблетку кофе - струйка очень тонкая, долго льет и входит ошибку "неисправность". Помол накрутил более крупным. Провернул колесо около 10 раз. И собственно иногда льет нормально, а иногда тонкая-тонкая струйка Проверил не перегнулись ли шланги - все норм. Посоветуйте, уже 3 раз за неделю мозг делает ((

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Smoliak1 сказал:

Прошу помощи, коллеги. Куда копать, если на колибри С5, после перевозки автомата идет некорректная работа подачи воды на таблетку кофе - струйка очень тонкая, долго льет и входит ошибку "неисправность". Помол накрутил более крупным. Провернул колесо около 10 раз. И собственно иногда льет нормально, а иногда тонкая-тонкая струйка Проверил не перегнулись ли шланги - все норм. Посоветуйте, уже 3 раз за неделю мозг делает ((

Помпа, тройник

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Smoliak1 сказал:

струйка очень тонкая, долго льет и входит ошибку "неисправность".

Надпись "неисправность" всего лишь информационное сообщение о том, что аппарат неисправен, саму ошибку можно прочитать нажав любую кнопку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 часа назад, Andreipiter сказал:

подскажите где можно заказать ремкомплект для помпы  ulka ep

ЕР они тоже разные, у вас какая ЕР-5 или ЕР-8? В личку написал, что по чём.
 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Подскажите куда лезть? На Кikko Es6 после выдачи стаканчика с напитком не полностью наполняется расширительный бачок и при выдачи следующего стаканчика на дисплее горит ошибка Аэйр-Брейк! После сброса ошибки, бачок заполняется водой и аппарат снова работает до выдачи первого стаканчика. Такая же ошибка происходит и после промывки миксеров!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика