1 236 сообщений в этой теме

А как кроме давления с производительностью у них как? И тогда уж фото насосов в студию потому как кроме внешне есть еще и внутренне и оно не всегда одинаково...

0

Поделиться сообщением

насосы не у меня,нет возможности фото прислать сейчас.1 насос -230 вольт, 50 гц, 48 ват, 15 бар,    2 насос - 230 вольт, 50 гц, 26 ват,  4 бар.       

Изменено пользователем chill will
0

Поделиться сообщением

А названия у насосов нет, производитель не известен?

0

Поделиться сообщением

Колибри. В помпе на подачу воды из бутылки  стоит термопредохранитель 

http://www.zyelectric.com/jkjoim1.jpg

klixon 2MM T90

1. Одинаковы ли они на обеих помпах?

2. Сколько стоят?

3.Есть ли какой особый смысл в их наличии на одной и другой помпе?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Jack Sanders сказал:

1. Одинаковы ли они на обеих помпах?

2. Сколько стоят?

3.Есть ли какой особый смысл в их наличии на одной и другой помпе?

Как евгей евгею...

1. А что режим защиты помп разный?

2. А это к продаванам...

3. Появится, когда перегрев катушки произойдет с учетом ответа на п.1...

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, Хоттабыч сказал:

Как евгей евгею...

1. А что режим защиты помп разный?

2. А это к продаванам...

3. Появится, когда перегрев катушки произойдет с учетом ответа на п.1...

1. А что, одинаковый? В одном случае 15 атмосфер надо давить, в другом и 2 достаточно.

2. А форум зачем? К тому же, зачем пытаться отвечать на вопрос, если не знаешь на него ответ?

3. У помпы режим работы кратковременный,  причём, как я понимаю, отключение происходит не только потому, что наполняется расширительный бачок, но просто при перекачке установленного не большого объёма воды.Чего ей переваться? 

0

Поделиться сообщением

1. Это достигается не только электрической частью. И кроме давления есть объем и время...

2. Форум действительно не только для того чтобы задавать албанские вопросы...

3. Вы опять попутали мокрое и соленое - нет связи между кратковременностью и сопротивлением катушки, особенно с короткозамкнутыми витками и при отсутствии воды. и таки кратковременность будет относительно стабильно работать если выключателем включать и выключать помпу, как болванчик...

0

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Хоттабыч сказал:

1. Это достигается не только электрической частью. И кроме давления есть объем и время...

2. Форум действительно не только для того чтобы задавать албанские вопросы...

3. Вы опять попутали мокрое и соленое - нет связи между кратковременностью и сопротивлением катушки, особенно с короткозамкнутыми витками и при отсутствии воды. и таки кратковременность будет относительно стабильно работать если выключателем включать и выключать помпу, как болванчик...

Я считаю, форум для поиска ответов на вопросы. А "Олбанские" ответы, в виде вопросов это , видимо, для форума с названием "у кого длиннее пенис". Этот форум, вроде как, иначе называется, не?

0

Поделиться сообщением

Этот форум называется иначе и посему пипирку свою можете не доставать - займитесь чтением и изучением...

0

Поделиться сообщением

В 04.01.2017 в 23:33, viktorka сказал:

Больше в тройнике, ни чего не должно быть. ни каких прокладок

IMG_20140402_143609.jpg

где можно достать шарик для тройничка?

0

Поделиться сообщением

54 минуты назад, sindimm сказал:

где можно достать шарик для тройничка?

Если у вас тройник не держит давление, замена шарика вам ни чего не даст. Тут нужно и посадочное место править, так как на нем раковины ( видно на фото 1). В руках, или на коленке, выправить не получится, поверьте мне, не первый год занимаюсь этим. На тройнике, который еще не был в ремонте, посадочное место под шарик, сделано конусом. Шарик со временем принимает, ту же форму. Если помните, в аптеках с какими то настойками, или лекарством, продавались пузырьки со стеклянными пробками под конус. Так вот очень трудно было открыть такую пробку. Я переточил сверло под сферу, чтобы не было этого эффекта ( фото 2).  Шарик принял форму (фото 4) как раз из за раковин, в посадочном месте. Теперь подумайте, нужна  ли вам, из за одного, двух тройников,эта морока.  По двум остальным фото, поймете когда я это делаю и на чем. В руках как бы вы не старались на посадочном месте ( седле) под шарик, останутся дробления, потому как нет упора, ну и т.д.

IMG_20140417_150231.jpg

IMG_20140414_100517.jpg

IMG_20140414_100240.jpg

IMG_20150130_133907.jpg

IMG_20170116_111730.jpg

IMG_20160826_111214.jpg

1

Поделиться сообщением

28 минут назад, viktorka сказал:

Если у вас тройник не держит давление, замена шарика вам ни чего не даст. Тут нужно и посадочное место править, так как на нем раковины ( видно на фото 1). В руках, или на коленке, выправить не получится, поверьте мне, не первый год занимаюсь этим. На тройнике, который еще не был в ремонте, посадочное место под шарик, сделано конусом. Шарик со временем принимает, ту же форму. Если помните, в аптеках с какими то настойками, или лекарством, продавались пузырьки со стеклянными пробками под конус. Так вот очень трудно было открыть такую пробку. Я переточил сверло под сферу, чтобы не было этого эффекта ( фото 2).  Шарик принял форму (фото 4) как раз из за раковин, в посадочном месте. Теперь подумайте, нужна  ли вам, из за одного, двух тройников,эта морока.  По двум остальным фото, поймете когда я это делаю и на чем. В руках как бы вы не старались на посадочном месте ( седле) под шарик, останутся дробления, потому как нет упора, ну и т.д.

Понял, спасибо. пошел заказывать новые тройнички. Просто разом встали, один вообще сифонит, и еще штук 6 спускают первый стакан на треть.

0

Поделиться сообщением

Аппарат какой?

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, viktorka сказал:

Аппарат какой?

россик

0

Поделиться сообщением

Байпасс такой же как и на Кикко.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Holland и Holland сказал:

Байпасс такой же как и на Кикко.

только кико продает его почти в 2 раза дороже цникума, помоему. ну может не в 2, но дороже. (не свойственно для Уникума, обычно они ценник гнут)

0

Поделиться сообщением

И сколько же он там стоит? 300 рублей?

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Holland и Holland сказал:

И сколько же он там стоит? 300 рублей?

475

а у Вас в сибе по чем?

Изменено пользователем sindimm
0

Поделиться сообщением

Есть вопрос по этому тройнику на колибри. Я так понимаю, он сбрасывает лишнюю воду  при избыточном давлении в кофеблоке. У меня такая ситуация. Без кофеблока помпа выкачивает 188 грамм воды на режиме американо, а если запустить через кофеблок, то выход только 144 гр кофе . Я высчитал, что с талбеткой уходит 9 гр воды. Выходит, что оставшиеся  35 грамм воды при приготовлении американо ходят по кругу, через этот клапан. Нормально ли это? Или помол надо сделать более крупным?

0

Поделиться сообщением

взвешивал таблетку или как высчитывал?

в среднем надо прибавлять 40мл на зерновые напитки. Т.е. на эспрессо 50 мл надо ставить 90. Это норма, на новых автоматах так.

Изменено пользователем vendstorm
0

Поделиться сообщением

Хочу поделиться опытом. Может кому-нибудь из новичков будет полезно.

При продаже автоматов Kikko es6 нас предупредили, что их нельзя надолго оставлять без воды. Сгорает помпа высокого давления. Но ведь все хотят приезжать к автоматам, когда ингридиенты на исходе. У нас также из-за этой проблемы горела несколько раз помпа высокого давления, которая качает воду в расширительный бачок. Начали разбираться с проблемой.

В помпу вставляется термореле, которое должно выключать питание помпы при определенном нагреве. Я вынул это реле из кармашка помпы и удивился. Реле стояло на температуру выше 100 градусов. По-моему примерно 115-120 градусов. Получается, что скорее сгорит помпа, чем отключится реле.

Поменяли это реле на KSD 9700 на 40 градусов.

После этой замены забыли про горящие помпы. Не понимаю, почему производители сразу не ставят термореле на 40-60 градусов. 

P.S: решили проблему только на 2-й год работы, когда немного разобрались с работой автоматов.

0

Поделиться сообщением

Цитата

решили проблему только на 2-й год работы, когда немного разобрались с работой автоматов.

Вообще за такой срок обычно осваивают вопросы планирования обслуживания и логистике, и проблемы с помпами отсутствуют...

И это не термореле, а термопредохранитель... Высокая температура срабатывания это защита от возгорания обмотки, а не от поломки. И таки давление в этой помпе наоборот низкое, посему это скорее помпа высокой производительности.

0

Поделиться сообщением

@scorpio_ra а канистра то хоть "ON"?=)

Изменено пользователем vendstorm
0

Поделиться сообщением

В 28.03.2017 в 17:19, vendstorm сказал:

а канистра то хоть "ON"?=)

В режиме включенной канистры, как я понимаю, на помпу подается напряжение не более пары минут, что не позволяет помпе сгореть.

В режиме "от водопровода" эти ограничения снимаются?

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, zed сказал:

В режиме включенной канистры, как я понимаю, на помпу подается напряжение не более пары минут

Не совсем так, ... в режиме Канистра ON, программа ориентируется на сигнал от микровыключателя расширительного бачка, так же как и в режиме Канистра OFF, но с одним отличием, в режиме ON задействуется таймаут по истечении которого программа блокирует работу аппарата, если вода в расширительный бачок не закачалась. в режиме OFF программа подаёт напряжение постоянно, до сигнала от микровыключателя.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Rhea_210x300
    Всероссийски форум Вендинговая деятельность в РоссииИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop