Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Есть вопрос по этому тройнику на колибри. Я так понимаю, он сбрасывает лишнюю воду  при избыточном давлении в кофеблоке. У меня такая ситуация. Без кофеблока помпа выкачивает 188 грамм воды на режиме американо, а если запустить через кофеблок, то выход только 144 гр кофе . Я высчитал, что с талбеткой уходит 9 гр воды. Выходит, что оставшиеся  35 грамм воды при приготовлении американо ходят по кругу, через этот клапан. Нормально ли это? Или помол надо сделать более крупным?

Ссылка на комментарий

взвешивал таблетку или как высчитывал?

в среднем надо прибавлять 40мл на зерновые напитки. Т.е. на эспрессо 50 мл надо ставить 90. Это норма, на новых автоматах так.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

Хочу поделиться опытом. Может кому-нибудь из новичков будет полезно.

При продаже автоматов Kikko es6 нас предупредили, что их нельзя надолго оставлять без воды. Сгорает помпа высокого давления. Но ведь все хотят приезжать к автоматам, когда ингридиенты на исходе. У нас также из-за этой проблемы горела несколько раз помпа высокого давления, которая качает воду в расширительный бачок. Начали разбираться с проблемой.

В помпу вставляется термореле, которое должно выключать питание помпы при определенном нагреве. Я вынул это реле из кармашка помпы и удивился. Реле стояло на температуру выше 100 градусов. По-моему примерно 115-120 градусов. Получается, что скорее сгорит помпа, чем отключится реле.

Поменяли это реле на KSD 9700 на 40 градусов.

После этой замены забыли про горящие помпы. Не понимаю, почему производители сразу не ставят термореле на 40-60 градусов. 

P.S: решили проблему только на 2-й год работы, когда немного разобрались с работой автоматов.

Ссылка на комментарий
Цитата

решили проблему только на 2-й год работы, когда немного разобрались с работой автоматов.

Вообще за такой срок обычно осваивают вопросы планирования обслуживания и логистике, и проблемы с помпами отсутствуют...

И это не термореле, а термопредохранитель... Высокая температура срабатывания это защита от возгорания обмотки, а не от поломки. И таки давление в этой помпе наоборот низкое, посему это скорее помпа высокой производительности.

Ссылка на комментарий
В 28.03.2017 в 17:19, vendstorm сказал:

а канистра то хоть "ON"?=)

 

В режиме включенной канистры, как я понимаю, на помпу подается напряжение не более пары минут, что не позволяет помпе сгореть.

В режиме "от водопровода" эти ограничения снимаются?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, zed сказал:

В режиме включенной канистры, как я понимаю, на помпу подается напряжение не более пары минут

Не совсем так, ... в режиме Канистра ON, программа ориентируется на сигнал от микровыключателя расширительного бачка, так же как и в режиме Канистра OFF, но с одним отличием, в режиме ON задействуется таймаут по истечении которого программа блокирует работу аппарата, если вода в расширительный бачок не закачалась. в режиме OFF программа подаёт напряжение постоянно, до сигнала от микровыключателя.
 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 22.03.2017 в 18:29, vendstorm сказал:

взвешивал таблетку или как высчитывал?

 

Да.

Цитата

в среднем надо прибавлять 40мл на зерновые напитки. Т.е. на эспрессо 50 мл надо ставить 90. Это норма, на новых автоматах так.

90 чего? И автомат не новый.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане..давно не писал сообщений..работа шла как обычно...но вот что меня стало волновать и все время я думаю об одной очень интересной вещичке....

в аппарату солиста имеется две помпы..одна закачивает воду из канистры в аирбрек..другая качает воду в болер...

так вот ...они как бы похожи друг на друга... и обе с пластмассовыми колбами(устройство что вставляется в катушку)

но в одной есть шарик в другой нет..у катушка 26 ватт у другой 48...я это все понимаю что это нужно в первом случае просто гнать струю в аирбрек..а другой нужно создать давление в болере...

за все время экстплуатации попадались такие неисправности в помпе аэрбрековской..там вылазила резиновая прокладки и клинила помпу..приходилось просто выбрасывать резинку и все нормально...

но тут по наблюдениям появиось еще вот что... при включении аппарата с пустым аэрбреком... в некоторых аппаратах помпа нагнетала воды чуть меньше половина и останавливалась.нажимаешь клавишу она начинала доливать и все становилось в норму....но вот стали появлятся такие  неисправности ...при выдаче напитка иногда кабы не доливает..пишет аут сервис..но при нажатии кнопки докачивает и выдает напиток...я так понял..что то то в программе связано со временем..ну где это время есть в программе ни как не могу понять..

и что значить при инсталяции канистра он..или офф... если водопровода..то 220 на клапан будут теже...и вот в калибрике это было

 

вот у меня вопрос..кто то может быть знает..где это время закачки помпы...изменить в солисте??

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Aleksander11077 сказал:

канистра он..или офф.

Это значит, что у вас либо вода из канистры то в ON либо подключено к водопроводу - OFF (это чтобы помпа на сухую не молотила когда вода закончилась в канистре)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleksander11077 сказал:

но в одной есть шарик в другой нет..у катушка 26 ватт у другой 48...я это все понимаю что это нужно в первом случае просто гнать струю в аирбрек..а другой нужно создать давление в болере...

 Почитайте в FAQ про помпы.
 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Holland и Holland сказал:

 Почитайте в FAQ про помпы.
 

да читал я это все и знаю..просто тут у меня был другой вопрос..больше интересует почему в одних аппаратах  солиста...заливает почти полный аэрбрек с первого раза.. а в других и половины не успевает..с учетом того..что помпа одна и та же...

Ссылка на комментарий

К слову я тоже обратил внимание на тот факт, что заполнение расширительного бачка происходит не в один приём а в несколько, правда это происходит на Кикко ЕС-6 с последним софтом, стоит перевести функцию Канистра в режим OFF, так заполняется в один приём, после заполнения расширительного бачка, функцию Канистра переводим в ON, и далее всё работает в штатном режиме.

 Может на ваших Солистах тоже функция Канистра в разных режимах?.
 

Ссылка на комментарий

Ну, я делал иначе. Все аппараты а режиме "канистра on". Как только помпа замолкает просто сбрасываю ошибки и помпа снова оживает. Т.е. не перезагружаю аппарат. Актуально стало на astra с двумя бойлерами, т.к. перезагружать аппарат 10-15 раз это прям не шуточное время. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста  Насос ULKA EP8 26 W    чем отличается от  ULKA EP8  48 W ?   подойдет ли 48 w   к аппарату кофе Некста Кикко 6? Очень важно.... теряю дни.... в нашем магазине в маленьком городе есть точно такой же но только 48 ватт, можно ли мне его поставить, кто пробовал уже? 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Товарищи, кто подскажет, для чего в одном и том же контуре у Necta Colibri стоит два обратных клапана подряд, последовательно один за другим: один в носике помпы на выходе (подпружиненный грибок), другой на входе в байпас?

 

Ссылка на комментарий

Ну подпружиненный грибок, это для обеспечения правильной работы помпы, а второй, который из двух шестигранников свёрнут, он по сути не обратный клапан а скорее предохранительный, предохраняет помпу от давления из бойлера, которое возрастает при нагреве воды.
 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ostap-p сказал:

Товарищи, кто подскажет, для чего в одном и том же контуре у Necta Colibri стоит два обратных клапана подряд, последовательно один за другим: один в носике помпы на выходе (подпружиненный грибок), другой на входе в байпас?

 

Имею ввиду не каждый по отдельности зачем, а зачем именно два подряд, один за другим сразу.

Извините, Holland, не заметив ваш ответ, отправил уточнение своего вопроса...

Ссылка на комментарий

Я предположил наивно, что при плохо работающем грибке, предохранительный (шестигранный) клапан мог бы подстраховать штатную работу помпы... Не так ли?

...ведь предохранительный клапан, по идее, должен работать совершенно синхронно с грибком...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ostap-p сказал:

Я предположил наивно, что при плохо работающем грибке, предохранительный (шестигранный) клапан мог бы подстраховать штатную работу помпы... Не так ли?

...ведь предохранительный клапан, по идее, должен работать совершенно синхронно с грибком...

 Вполне возможно что и так, но без грибка в помпе весь насос в сборе не начнёт качать, так как внутренний объём обратного (предохранительного) клапана, больше чем внутренний объём перепускной камеры в помпе. Имхо.
 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика