1 236 сообщений в этой теме

В 22.03.2017 в 18:29, vendstorm сказал:

взвешивал таблетку или как высчитывал?

Да.

Цитата

в среднем надо прибавлять 40мл на зерновые напитки. Т.е. на эспрессо 50 мл надо ставить 90. Это норма, на новых автоматах так.

90 чего? И автомат не новый.

0

Поделиться сообщением

90 импульсов.что в идеале равно 90 мл.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте форумчане..давно не писал сообщений..работа шла как обычно...но вот что меня стало волновать и все время я думаю об одной очень интересной вещичке....

в аппарату солиста имеется две помпы..одна закачивает воду из канистры в аирбрек..другая качает воду в болер...

так вот ...они как бы похожи друг на друга... и обе с пластмассовыми колбами(устройство что вставляется в катушку)

но в одной есть шарик в другой нет..у катушка 26 ватт у другой 48...я это все понимаю что это нужно в первом случае просто гнать струю в аирбрек..а другой нужно создать давление в болере...

за все время экстплуатации попадались такие неисправности в помпе аэрбрековской..там вылазила резиновая прокладки и клинила помпу..приходилось просто выбрасывать резинку и все нормально...

но тут по наблюдениям появиось еще вот что... при включении аппарата с пустым аэрбреком... в некоторых аппаратах помпа нагнетала воды чуть меньше половина и останавливалась.нажимаешь клавишу она начинала доливать и все становилось в норму....но вот стали появлятся такие  неисправности ...при выдаче напитка иногда кабы не доливает..пишет аут сервис..но при нажатии кнопки докачивает и выдает напиток...я так понял..что то то в программе связано со временем..ну где это время есть в программе ни как не могу понять..

и что значить при инсталяции канистра он..или офф... если водопровода..то 220 на клапан будут теже...и вот в калибрике это было

вот у меня вопрос..кто то может быть знает..где это время закачки помпы...изменить в солисте??

0

Поделиться сообщением

либо чинить, либо менять помпу, которая качает  в бойлер, а так же чинить или менять байпаз на этой помпе.

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Aleksander11077 сказал:

канистра он..или офф.

Это значит, что у вас либо вода из канистры то в ON либо подключено к водопроводу - OFF (это чтобы помпа на сухую не молотила когда вода закончилась в канистре)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Aleksander11077 сказал:

но в одной есть шарик в другой нет..у катушка 26 ватт у другой 48...я это все понимаю что это нужно в первом случае просто гнать струю в аирбрек..а другой нужно создать давление в болере...

Почитайте в FAQ про помпы.

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Holland и Holland сказал:

Почитайте в FAQ про помпы.

да читал я это все и знаю..просто тут у меня был другой вопрос..больше интересует почему в одних аппаратах  солиста...заливает почти полный аэрбрек с первого раза.. а в других и половины не успевает..с учетом того..что помпа одна и та же...

0

Поделиться сообщением

К слову я тоже обратил внимание на тот факт, что заполнение расширительного бачка происходит не в один приём а в несколько, правда это происходит на Кикко ЕС-6 с последним софтом, стоит перевести функцию Канистра в режим OFF, так заполняется в один приём, после заполнения расширительного бачка, функцию Канистра переводим в ON, и далее всё работает в штатном режиме.

Может на ваших Солистах тоже функция Канистра в разных режимах?.

0

Поделиться сообщением

Ну, я делал иначе. Все аппараты а режиме "канистра on". Как только помпа замолкает просто сбрасываю ошибки и помпа снова оживает. Т.е. не перезагружаю аппарат. Актуально стало на astra с двумя бойлерами, т.к. перезагружать аппарат 10-15 раз это прям не шуточное время. 

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста  Насос ULKA EP8 26 W    чем отличается от  ULKA EP8  48 W ?   подойдет ли 48 w   к аппарату кофе Некста Кикко 6? Очень важно.... теряю дни.... в нашем магазине в маленьком городе есть точно такой же но только 48 ватт, можно ли мне его поставить, кто пробовал уже? 

0

Поделиться сообщением

можно на подкачку воды из канистры.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Торговые автоматы JofemarОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop