Перейти к содержанию

Появился шум у колибри


ziher

Рекомендуемые сообщения

Сегодня покупатели стали жаловаться что колибри стало громче шуметь когда молит кофе

автомату 6 месяцев - 1000 стаканов пробег где то

это нормально? или что то нужно уже предпринять?  :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну та заочно не скажешь, послушайте, каов характер шума и откуда он. Может в зерно что-то попало. А можел какие посторонние причины поменяли акустику вокруг автоматат.

Ссылка на комментарий

шум я особо не замечаю, это звук работающей кофемолки, просто он может стал громче

Осмотрите, на предмет целостности зубьев, приводную шестерню в редукторе кофемолки.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

А у меня такой случай: при приготовлении шоколада,когда крутит миксер,появился звук похожий на звук когда что то замыкает.снимал крышку,осматривал при приготовлении,ничего искрящегося не замечал. Кстати на чае тоже поставил миксер.вобщем и на том и на другом миксере бывает такой звук. В одной теме на форуме читал про какой то "леденец")) может это оно и есть?кто нибудь, подскажите

Ссылка на комментарий

Нет там ничего под взбивателем что могло бы издавать такой электрический звук..а звук так и есть, периодами,то бывает,то нет,во время работы мотора

Ссылка на комментарий

Да,снимал все,кроме белой шестеренки,ее не получилось выдернуть.ну чтож,придется ждать пока что то не выйдет из строя,тогда видно будет,что это за звук был))))

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

А у меня следующая проблема,выбираю зерновой напиток-начинается жуткий сильный гул,кофемолка не работает. все другие растворимые напитки дает без проблем. Сзади открыл крышку увидел небольшие потеки воды на насосе на конце железной трубки,может замкнуло что-то??

Ссылка на комментарий

А у меня следующая проблема,выбираю зерновой напиток-начинается жуткий сильный гул,кофемолка не работает.

Может ее заклинило ( что то попало в жернова)? Дозатор ни чего не дает? Снимите, переберите ( но перед тем как разбирать, сделайте замер зазора на жерновах, чтобы потом не регулировать помол).

открыл крышку увидел небольшие потеки воды на насосе на конце железной трубки,может замкнуло что-то??

Непонятно, что за трубка? В каком месте течь?

post-9617-0-40852400-1366557341_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Дозатор ничего не дает,так как помола не происходит. Там где потеки были я сфоткаю-выложу,чтоб наглядно было. Мне тоже кажется что в шестеренке дело. Спасибо,ребят

Ребят,шестернка так выглядит?фото во вложении

post-10198-0-77428800-1366560804_thumb.p

Ссылка на комментарий

С правой трубки от помпы потеки были..

Разобрал кофемолку , погибла шестерня, кусок коф дерева попал и зубцы сточились. Всем спасибо!

Здесь нагляднее откуда

post-10198-0-95251400-1366640677_thumb.j

post-10198-0-44385300-1366645803_thumb.j

Ссылка на комментарий

По моему это помпа закачивает воду в расширительный бачок, а она обычно находится в тумбе. Конечно если у Вас аппарат работает без тумбы, помпу крепят, где найдут место. Если у Вас подтекает в месте соединения, тройника со шлангом, закрепите хомутом, один у Вас уже установлен.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Что-то не так на фото?))

Фото хорошее и на нём хорошо видно отсутствие шланга который должен быть одет на место подтекания а другим концом сей шланг одевается на тройник которого на фото совсем не видно по причине его отсутствия. Тройник должен быть на входе помпы и отсутствующий шланг является как бы байпасом в случае срабатывания аварийного клапана, который как Вы сказали почему то "подтекает".

А вообще эта помпа штатно ставится в тумбу.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика