Купец

Процесс настройки Saeco 400 перед установкой

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пришел к Вам за советом.

Просмотрел много тем про ингридиенты от разных поставщиком и тд, но у меня вот возник вопрос.

Многие тут пользуют в своей сети Саеку 400, у меня ситуация следующая. Уже выбрал комнтору, у кого буду закупать автоматы и ингриденты, но вот в чем вопрос, а именно. Поставщик автомата сказал, что настраивает автомат только на свои ингридиенты, так вот как мне быть: Я же не знаю как он мне настроит, то есть на какой вкус напитков. Мне хотелось бы узнать, может быть имеет смысл после покупки автомата поставить его куда-нибудь к себе и несколько дней поэксперементировать с рецептурой напитков (ингридиентов) и только потом ставить уже на место или же сразу ставить на место с тему настройками, которые сделаем продавец автомата при его покупке?

Хотелось бы услышать реальный опыт в этом, в этом деле еще новечек, поэтому буду рад любой помощи.

0

Поделиться сообщением

Самое верное решение - на свой вкус и вкус прохожих, которых неплохо бы угостить.

0

Поделиться сообщением

По сути есть два подхода, на вкус и на глаз, этот подход имеет свои плюсы и минусы, а можно при помощи теории (весов, секундомера и вторичных признаков правельного напитка). В первом случае просто пробуете и регулируете, во втором читаете этикетки производителей, форум и настраиваете так как вам нравится.

В вашем случае я бы порекомендовал поставить автомат на точку с настройками поставщика, засыпать туда что считаете нужным и прогнать все напитки и попробовать их, далее увеличить или уменьшить дозы по вкусу, а дальнейшая работа по совершенствованию напитков будет происходить в процессе работы, держать автомат где то в др месте и настраивать нет смысла. Это всего лишь моё мнение.

Когда увидел тему очень обрадовался правельному вопросу, но оказалась суть иная. ФС400 имеет некоторое кол-во недороботок, которые сервис ПТА постоянно производит и что сейчас осталось из недоработок в автомате а что нового появилась с ходу не сказать, можно только глянуть в ветке про саеко, то что было ранее не продумано в них. Хотя вопрос с уплотнением шнеков контейнеров по прежнему не решен до конца, так же как и вопрос поломки осей в контейнере с шоколадом. Остальные недоработки сносны и не так сильно мешают работе.

0

Поделиться сообщением

Друх! :)

ТЫ из какого города? Если из Красноярска или окрестностей, звони мне или приезжай. Всё расскажу и покажу. Ингредиентами снабжу ;)

А вообще не парься - технически вендинг не так уж и страшен. И все недоработки которыми тебя пугают уже давно все обсуждены и решения найдены.

Совершенно согласен с тем что купить по первости то что предлагает поставщик и настраивать, настраивать, настраивать. А потом как поймёш, оптимизировать затраты. Я вот например СС на 4 рубля с момента закупки снизил :)

И если берёшь от 5 штук потраться на тележку, а то заколупаешься таскать. А таскать тебе нужно будет их регулярно.

0

Поделиться сообщением

По сути есть два подхода, на вкус и на глаз, этот подход имеет свои плюсы и минусы, а можно при помощи теории (весов, секундомера и вторичных признаков правельного напитка). В первом случае просто пробуете и регулируете, во втором читаете этикетки производителей, форум и настраиваете так как вам нравится.

В вашем случае я бы порекомендовал поставить автомат на точку с настройками поставщика, засыпать туда что считаете нужным и прогнать все напитки и попробовать их, далее увеличить или уменьшить дозы по вкусу, а дальнейшая работа по совершенствованию напитков будет происходить в процессе работы, держать автомат где то в др месте и настраивать нет смысла. Это всего лишь моё мнение.

Когда увидел тему очень обрадовался правельному вопросу, но оказалась суть иная. ФС400 имеет некоторое кол-во недороботок, которые сервис ПТА постоянно производит и что сейчас осталось из недоработок в автомате а что нового появилась с ходу не сказать, можно только глянуть в ветке про саеко, то что было ранее не продумано в них. Хотя вопрос с уплотнением шнеков контейнеров по прежнему не решен до конца, так же как и вопрос поломки осей в контейнере с шоколадом. Остальные недоработки сносны и не так сильно мешают работе.

Я просто что именно думал, думал поставить дней на 5 к себе автомат, накупить ингридентов от разных поставщиков и уже конкретно все эти 4 дня проводить эксперименты с настройками и с разными ингридиентами. Как думаете, целесообразно будет?

Просто пугает то, что с найтройками от поставщика народ пить не будет?

Кстати, хотел спросить, а сколько времени требуется, чтобы изменить дозировку всех напитков в автомате?

0

Поделиться сообщением

Не надо ничо перенастраивать и пробовать изначально. Все равно это ни к чему путнему не приведет.

Кофе главное хороший выбрать. Это самое главное

0

Поделиться сообщением

Не надо ничо перенастраивать и пробовать изначально. Все равно это ни к чему путнему не приведет.

Кофе главное хороший выбрать. Это самое главное

Какой посоветуете начинающему вендору?

0

Поделиться сообщением

По кофе на форуме отзывы есть, а там уж что клиент скажет.

Берите базовые настройки и начинайте работать на них не стоит терять время. В процессе всё подправите поднастроите, потом может вобще растановку напитков измените, но это со временем. Чтобы перенастроить все напитки, если нет опыта, но есть таблица настроек со значениями, то бумаю 1-1,5 часа. Если ещё каждый напиток оттестировать и корректированть не по разу то дольше.

0

Поделиться сообщением

Купец, как успехи??

Сам недавно начал, и сразу отказался от ассортимента предложеного поставщиками, да и бульон не нужен был. Поэтому все перенастроил за 1-1,5 часа, как было сказано выше. Собрал друзей и устроили тест-драйв ТА. Кружек 50 мы осилили и все в принципе остались довольны. Так как ТА был первый, то решил все-таки дома протестировать, не думаю что много денег потерял из-за пары дней, пока он стоял дома. Зато потом как-то спокойней.

0

Поделиться сообщением

Я просто что именно думал, думал поставить дней на 5 к себе автомат, накупить ингридентов от разных поставщиков и уже конкретно все эти 4 дня проводить эксперименты с настройками и с разными ингридиентами. Как думаете, целесообразно будет?

НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО!!! Ставь сразу на точку и настраивай там.

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю Данилау мастера.

0

Поделиться сообщением

Старейшины не обманут!

Ставь, а потом потихоньку подстроишь.

Посмотрел на дату создания темы :rulezzz:, похоже Купец уже поставил, или вообще не купил автомат

0

Поделиться сообщением

Не соглашусь по той причине, что имею собственное мнение!

Итак, по моему скромному мнению (ИМХО) - только начав, и не видя хотя-бы одного ТА изнутри, лучше все таки посмотреть как что устроено и провести тест-драйв в "домашних" условиях, с целью избежания каких-то конфликтов\не понимания что не так\почему не работает\прочие с ПЕРВЫМ, а для старта это важно - "имхо", рабочим местом, далее просто местом.

ЗЫ: Думаю великие ГуРу вендинга не расстроились, поняв ход мысли новичка!

Как там было: Не ошибается тот, кто ни чего не делает:lol:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу