Перейти к содержанию

Новая 10-рублевая монета


Какая именно конфигурация трубок для сдачи и алгоритм ее выдачи была бы более интересна вендорам  

175 проголосовавших

  1. 1. Какая именно конфигурация трубок для сдачи и алгоритм ее выдачи была бы более интересна вендорам

    • 1-2-5-5
      2
    • 1-10-5-5
      30
    • 1-2-5-10
      66
    • 1-2-10-10
      4
    • Другая
      13
    • 4-е голоса к п.2
      7
    • 1-5-10-10
      50
    • 1-10-10-10
      3


Рекомендуемые сообщения

Судя по картинке, 10-рублёвка будет помещаться в 5-ти рублёвую тубу, а может и в 2-рублёвую. Так что велик шанс обойтись без замены туб, только перепрошивкой.

Ссылка на комментарий
Сегодня в банке например 10 р новые мне не смоги предоставить.

Нам тоже, и к стати... банковские работники вообще говорят, "что всё идёт своим чередом, и что продолжается выпуск бумажных десяток из расчёта 3:1, то есть на 3 бумажных всего 1 новая монета 10 р, и что тот факт, что начался выпуск новых 10ти рублёвых монет вовсе не означает прекращение выпуска бумажных десяток, и что полностью новые монеты 10 р заменят бумажные десятки хорошо если году в 14 -15".

А новые десятки на 1 мм меньше по диаметру чем 2-х рублёвки, и по сему легко могут укладываться в тубы данного номинала.

Ссылка на комментарий

Судя по картинке, 10-рублёвка будет помещаться в 5-ти рублёвую тубу, а может и в 2-рублёвую. Так что велик шанс обойтись без замены туб, только перепрошивкой.

судя по замерам она чуть меньше двушки и чуть больше рубля.

так что мысль ее укладывать в двушечную трубку правильная, соответственно конфигурация 4-трубового монетника видится как 1-5-5-10Н + 10С на проброс. А вот если мы захотим сделать 1-5-10Н-10Н (а это мне кажется более логичным решением), то трубки менять придется. о же самое и с 5-6 трубовыми монетниками.

Ссылка на комментарий

dmi47195, насколько я помню компания Вендекс была сторонником минимума сдачи в монетнике и получается в этом случае 1-5-5-10Н предпочтительней при условии достаточного коли-ва 10Н в обороте. Хотя не суть. Похоже что монету до сих пор живьём никто не видел.

Мне в ЦБ наоброт сказали что купюры изымаются следовательно печатася не будут более. Да странно это всё.

Ссылка на комментарий

А я сегодня с удивлением узнал, что мой CoinCo 10 рублевые старые монеты принимает. Жаль, что раньше не узнал. На табличке указал только 1,2,5.

Ссылка на комментарий
под новые 1-2-5

О каких новых монетах все толкуют? Чем они новые то будет? И где про них почитать посмотреть можа?

Ссылка на комментарий

Новые 1-2-5 обьявлены к началу оборота со 2 квартала 2009.

Об это есть пресс-релиз ЦБ от какого то мая, поиском найти не трудно.

Вид и размер такие же как у существующих, но материал изготовления другой. Ессно они не будут приниматься ни одним монетником, который необучен их принимать.

dmi47195, насколько я помню компания Вендекс была сторонником минимума сдачи в монетнике и получается в этом случае 1-5-5-10Н предпочтительней при условии достаточного коли-ва 10Н в обороте.

ну я то лично не сторонник ни минимума ни максимума. Я сторонник оптимального.

Если при существующем размере цен на горячие напитки (15-25 руб) и кратности цен 5 руб для обеспечения нормальной работы и выдачи сдачи 2 руб монета не нужна вовсе, а 1 руб нужна в мин количестве, то зачем их держать в монетнике?

А вот если две трубки по 10 руб позволят мне обеспечить нормальную работу аппарата и выдачу сдачи при разрешенных к приему 100 руб купюре - то я не вижу ничего криминального в этом "избыточном" количестве 10 руб монет.

Ссылка на комментарий

А я сегодня с удивлением узнал, что мой CoinCo 10 рублевые старые монеты принимает. Жаль, что раньше не узнал. На табличке указал только 1,2,5.

А у меня иногда тоже стольники в выручке попадаются, хотя указано что принимает только 10 и 50 руб.

Ссылка на комментарий
Новые 1-2-5 обьявлены к началу оборота со 2 квартала 2009. Ессно они не будут приниматься ни одним монетником, который необучен их принимать.

Тогда почему все испугались новой 10, а не новых 1-2-5??

Ссылка на комментарий

Тока что сюжет про железки был по БФМ. В частности какой то крендель из ЦБ провещал, что планируется изять из обращения основную массу бумажных 10 за 6 мес

Ссылка на комментарий

Верно то , что при металлических 10, можно включать прием 100 руб. купюр-рост продаж 3-5%

Да, а при включенном приеме 100-рублевок, верно станет то, о чем говорилось выше, то есть ежедневная загрузка монетника.

У меня, например, по одному автомату, стоящему в торговом центре, складывается впечатление, что торгующий люд покупает кофе не чтобы попить, а чтобы денег на сдачу наменять.

Тока что сюжет про железки был по БФМ. В частности какой то крендель из ЦБ провещал, что планируется изять из обращения основную массу бумажных 10 за 6 мес

Да ну, бред... По отзывам банковских работников бумажные 10-ки еще года полтора-два изыматься из обращения будут. Вспомните бумажные 5-рублевки.

Ссылка на комментарий

Сергеич, скорость изятия 10 р купюр будет зависеть от решения центробанка. По заверениям самого центоробанка срок эксплуатации 10 р купюры 2-4 месяца. Следовательно если их не будут допечатывать то они из оборота выдут очень быстро так как в банках изношенные купюры выводятся из оборота.

Ссылка на комментарий

Факт свершившийся и что зря вату катать, меня больше заботит защищённость монет из железа. И такая поспешность с вводом новых монет, это похоже на девальвацию номинал приблизился к цене металла. Такая замена должна была (по нормальному) согласованна с производителями платёжных систем, протестить болванки на предмет защищённости. Ввод новых монет вводиться помпезно типа какие умницы, кто это придумал, какая экономия, аж 18 миллиардов на 10 лет ещё и премию дадут умницам, но когда народ начнёт в гаражах и везде где это возможно точить шайбы и забивать ими платёжные системы настроенные на приём монет, этих умниц и не вспомнят мы только будем их ВСПОМИНАТЬ......... 

Ссылка на комментарий

Коллеги сверху сделано голосование. Возможно его расширить под разные платежки. пишите формулу трубок я добавлю.

Ссылка на комментарий

уже обсуждалось, но все равно скажу. Лучше всего конфигурация 1-5-5-10 (или 1-10-5-5). Везде добавляем только ПЯТАКИ. Цены тоже кратны 5.

Ссылка на комментарий

уже обсуждалось, но все равно скажу. Лучше всего конфигурация 1-5-5-10 (или 1-10-5-5). Везде добавляем только ПЯТАКИ. Цены тоже кратны 5.

тоже считаю этот вариант оптимальным, но и для некоторых точек, конечно, можно сделать 1-5-10-10.

Что получается, прошла уже почти неделя, а новых 10 так никто в глаза и не видел, не то чтоб в руках то подержал, только одни разговоры. А еще говорят, что за полгода заменят бумажные  :D

Ссылка на комментарий

мне кажется комбинация 1 5 10 10 самая оптимальная для сдачи

если напиток стоит 25 то с 50 рублей даст сдачу 2 десятки и 1 пятерку, потребность в 10 больше

Ссылка на комментарий

мне кажется комбинация 1 5 10 10 самая оптимальная для сдачи

если напиток стоит 25 то с 50 рублей даст сдачу 2 десятки и 1 пятерку, потребность в 10 больше

Как тогда быть с повышением цен в дальнейшем? Вы же не будете раз в год поднимать их на 5 руб, а на 2 это нормально?! Тогда и возникает потребность в 2-х, и 1- рублевых монетах. Было бы хорошо 1-2-5-10-10, но вот монетник не резиновый. Посему предлагаю оставить 1-2-5-10. :)

Ссылка на комментарий

Как тогда быть с повышением цен в дальнейшем? Вы же не будете раз в год поднимать их на 5 руб, а на 2 это нормально?! Тогда и возникает потребность в 2-х, и 1- рублевых монетах. Было бы хорошо 1-2-5-10-10, но вот монетник не резиновый. Посему предлагаю оставить 1-2-5-10. :)

Поднимать нужно именно на ПЯТЬ руб.Что иногда и делаем.

Ссылка на комментарий

Так всё зависит от кратности ваших цен. У нас когда цены были кратны 5, все 5-ки уходили на сдачу. Стали докидывать 5-ки - начали рубли скапливаться. Сделали цены типа 32 или 27 рублей, и ситуация как-то стабилизировалась - рубли стали на сдачу уходить, и видимо люди стали больше мелочи в автомат кидать.

Ссылка на комментарий

Поднимать нужно именно на ПЯТЬ руб.Что иногда и делаем.

Вот именно иногда! Каждый год поднимать на 5 р дороговато. Лучше один год на 2 р поднять, следующий на 3 р. То же самое, что иногда (раз в два года) на 5, и прибыли больше и людям не так заметно повышение, особенно если клиент постоянный.

Ссылка на комментарий

а лучше и в этот год на 5 и в следующий на 5.

ну или если действительно борьбу с рублями да двушками организовывать - то на 6.

Ссылка на комментарий

Нашёл вот такую информацию :

Производители автоматов по продаже товаров в розницу в связи с новым диаметром монеты вынуждены сейчас заниматься изменением внутренних размеров кассет, пока не приспособленных для приема новых монет. Как пояснили GZT.RU в компании «Вэндэкс» (вендинг – оператор, предлагающий торговые автоматы для продажи напитков и продуктов), затраты на физическое переоборудование одного устройства приема монет составляют 50-60 евро. Естественно, компании перекладывают расходы на конечного потребителя. Нововведение ЦБ уже привело к тому, что, например, кофе, чай и молоко в некоторых автоматах подорожали примерно на 5 рублей.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика