Перейти к содержанию

Новая 10-рублевая монета


Какая именно конфигурация трубок для сдачи и алгоритм ее выдачи была бы более интересна вендорам  

175 проголосовавших

  1. 1. Какая именно конфигурация трубок для сдачи и алгоритм ее выдачи была бы более интересна вендорам

    • 1-2-5-5
      2
    • 1-10-5-5
      30
    • 1-2-5-10
      66
    • 1-2-10-10
      4
    • Другая
      13
    • 4-е голоса к п.2
      7
    • 1-5-10-10
      50
    • 1-10-10-10
      3


Рекомендуемые сообщения

1) 4 трубки: 1-5-10-10 (требуется замена двух трубок по номинал 10 рублей);

2) 5 трубок: 1-5-5-10-10 или 1-5-10-10-10 (во втором случае купюрник можно настроить для приема 100 рублевой купюры).

У меня на существующих пятитубовых стоит 1-2-5-5-10 и открыт прием 100 р. Проблемм не возникает. И это при том, что в обороте то 10 руб монеты нет. Т.е. монетник имеет только то, что в него при обслуживании загружает оператор. А если монеты 10 руб будут в обороте, то можно хоть на 1-2-5-10 прием стольников открывать.

По МЕЮ пятитубовому думаю, что оптимально на первом этапе для минимизации затрат сделать так – после разработки производителем прошивки с образами новых десяток изменить программу сортировки таким образом, что в существующую двушечную тубу кидать новые десятки. Таким образом получится, что конфигурация будет такая:

1+5+5+10 нов+10 стар и 2 руб на проброс. Ну а со временем заменить «толстую» тубу под десятки старые на тубу под десятки новые, все равно их в обороте нет и видимо уже не будет. Думаю так же могут поступить (задействовать под новые десятки двушечную тубу) и производители других монетников.

Ссылка на комментарий

Самая жуть , как я думаю, вот в чём может быть. Если эта монета по весу будет как двушка, и металл, из которого она изготовлена будет тот же, то, вероятно, её электромагнитные свойства могут быть одинаковыми с двушкой. Тогда монетник (если монета по толщине в него пропихнётся) будет воспринимать и двушки и десятки как одинаковые монеты.

Не будет!!!

Ссылка на комментарий

...изменить программу сортировки таким образом, что в существующую двушечную тубу кидать новые десятки. Таким образом получится, что конфигурация будет такая:

1+5+5+10 нов+10 стар и 2 руб на проброс.

+1

хорошая мысль.

если у меня в монетниках сейчас 1-2-5-5, то получится 1-10-5-5. для начала это будет неплохо. конечно, если новые 10р. будут нормально падать и выдаваться из 2-рублвых туб. скорее всего 1мм роли не сыграет

Ссылка на комментарий

А я нашёл виноватых

Цитата отсюда http://www.rb.ru/topstory/economics/2009/07/21/174457.html

***

Ввод новой монеты номиналом 10 рублей является плановым. Такому решению предшествовали просьбы продавцов и изготовителей торговых автоматов, которые принимают монеты - они просили облегчить вес монет.

***

НУ и конечно же "кризис"

Ссылка на комментарий

Banzay aka Михаил Дьяков, да уж любят у нас сочинять всякую фигню от лица кого либо, тем более если это не перепроверить.

Это как в рекламных слоганах "по многочисленным просьбам акция продлена".

Ссылка на комментарий

С 1 октября текущего года Банком России будут выпущены новые монеты номиналом десять рублей. Они будут изготовлены из стали с гальванопокрытием, благодаря чему ЦБ планирует сэкономить на их производстве в течение десяти лет 18 миллиардов рублей.

По словам первого зампреда Центробанка Георгия Лунтовского, "выпуск в обращение новой десятирублевой монеты завершает мероприятия ЦБ по переходу на новые технологии производства монет". Он напомнил, что раньше монеты выпускались из медно-никелевого сплава, а теперь - из стали с гальваническим покрытием.

Отметим, что переход на новые технологии сделал безубыточным производство монет трех номиналов: два рубля, пять рублей и десять рублей. Ранее рентабельной была только десятирублевая монета, сообщил директор департамента налично-денежного обращения ЦБ Александр Юров.

Помимо того, что производство новых денег будет экономически более выгодным, монеты станут более легкими. Десятирублевая монета при переходе на сталь с гальваническим покрытием потеряет в весе почти три грамма – вместо прежних 8,5 грамма ее вес составит 5,6 грамма. "В кошельках она будет более удобна", - заметил Юров. Он добавил, что диаметр новой монеты составит 22 миллиметра, а толщина - 2,2 миллиметра.

По информации "РИА Новости", в дальнейшем десятирублевая монета будет постепенно замещать в обращении банкноты достоинством десять рублей. "Думаю, банкноты в десять рублей исчезнут в ближайшее время, но не думаю, что это будет в течение года. Вы этого даже и не заметите", - сказал Лунтовский. На сегодняшний день, согласно информации, приведенной первым зампредом ЦБ, на одну десятирублевую монету в обращении приходится три банкноты аналогичного номинала. "Постепенно это соотношение будет меняться в пользу монет", - отметил он.

http://www.dni.ru/economy/2009/7/21/170977.html

Ссылка на комментарий

Не будет!!!

Может и не будет. Однако обоснуй свою теорию. На форуме было сообщение, что Тэньге, если не ошибаюсь, воспринимаются монетниками у нас ка 2 рубля.

Ссылка на комментарий

теньге похоже изготовлена из сплава никеля и цветмета (нержавейка) двушка сделана тоже из нержавейки и воспринимаются по образу одинаково главное чтоб размер подходил. Было время Советские 20 коп. идеально по размеру и материалу подходили под 100 японских ен и когда заходил в Японию теплоход "Русь" продвинутые владельцы торговых автоматов просто отключали свои аппараты, а кто не просёк то выгребали из своих автоматов 20 копеечные монеты, туристы из России забрасывали в автомат запасённые монеты и тупо нажимали возврат, и назад им сыпалась валюта. Что будет с железом?...........посмотрим. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и ссылка на данные по новой монете 10 руб. перестала работать http://cbr.ru/pw.aspx?file=/press/if/090721_1219031.htm

И вообще про неё нет на сайте БР даже и слова. А не за горами и 1 октября.

Ссылка на комментарий

http://news.mail.ru/politics/2911552/

Интересно, почему они не подумали о том, что первоначально повышение цен связано с ростом закупочной цены, которая в свою очередь завязана на курсе евро...

Ссылка на комментарий

Решил провести небольшую аналитику, так как беспокоит вопрос сдачи 10 р монетой старого образца (памятная монета). Так получается в 2009 году суммарно выпустят таких монет 70 000 000 шт. (70 миллионов), в 2010 - 40 000 000 (40 миллионов). То есть получается почти в два раза меньше, но старые монеты никуда не деваются и присутствуют в обороте. Из всего этого делаю вывод что и в 2010 году в банках можно будет раздобыть 10 р монету старого образча для сдачи в монетнике.

Ссылка на комментарий

... в 2010 году в банках можно будет раздобыть 10 р монету старого образча для сдачи в монетнике.

Знаю что очень многие копят такие монеты, собирают коллекции.

Моя жена в том числе, как только у меня появляются такие десятки приходится припрятывать, чтоб в копилку не засунула  :thumbs_up:

Я думаю большинство монет осядут в таких "частных коллекциях"

Ссылка на комментарий

Знаю что очень многие копят такие монеты, собирают коллекции.

Моя жена в том числе, как только у меня появляются такие десятки приходится припрятывать, чтоб в копилку не засунула  :thumbs_up:

Я думаю большинство монет осядут в таких "частных коллекциях"

Тоже немного нумизматикой увлекаюсь. Так вот ни за что не отдам десятки железные! :rulezzz:

Все что есть - дороги мне!:yes:))

Ссылка на комментарий

Ну собственно я это написал к тому что старая десятка пока будет в достаточном кол-ве, следовательно спокойно перейдём на новую монету.

Ссылка на комментарий

Похоже скоро с рюкзаками за выручкой будем ездить. :)

Ххахаха...... :) шутканул!!! Да, камазы заказывать будем, вес монетника будет как автомата.

Ссылка на комментарий

Вот она "новая" монета

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/coins/?file=Coins_97/rub_10_97_new.htm

Они решили не делать лишних телодвижений и скопировали старые 10ки образца 1997 года.

Ох чую весело будет :thumbs_down:

Кстати начало обращения если кто не знает 01,10,2009

Ссылка на комментарий
Они решили не делать лишних телодвижений и скопировали старые 10ки образца 1997 года.

это ты про какую говоришь?

у нас, по-моему, таких никогда не было

Ссылка на комментарий

Ну я мож чего не понимаю, но там написанно

"Монета Банка России номиналом 10 рублей образца 1997 года"

Да и вроде так что то похожее в памяти всплывает...вроде были у нас похожие денюшки

Ссылка на комментарий

Ну я мож чего не понимаю, но там написанно

"Монета Банка России номиналом 10 рублей образца 1997 года"

Так это наверное опечатка. Нормальное явление в наших краях :)

Ххахаха...... :) шутканул!!! Да, камазы заказывать будем, вес монетника будет как автомата.

А мне монеты нравятся. :-[ В Европе, например, офигенно себя чувствуешь, имея несколько монеток в кармане, потому что это деньги. Строго говоря, у нас пора деноминацию делать - нынешний рубль примерно равен застойной копейке.
Ссылка на комментарий

К стати, вот тут волна поднимается, по поводу прошивки под новую монету 10 рублей. Во первых - дождёмся монету, а уж потом про прошивку будем говорить, во вторых можно и без прошивки сделать, что бы монетник работал на приём новых монет.

Ссылка на комментарий

можно и без прошивки сделать, что бы монетник работал на приём новых монет.

КАК??

Монетоприемники CoinCo RUR-A801B и NRI G46.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика