Перейти к содержанию

Вандализм и Кражи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Моя история

автомат стоит на автомоечном комплексе чуть больше месяца:

Трясут его почти КАЖДУЮ ночь, трясут видимо автомойщики которые остаются в ночную смену. Было украдена наверно с коробку шоколадок, энергетиков прилично но это пол беды.

Рядом стоит кофейник, снек трясли так, что перебили и выдернули провод на 220 вольт от кофейника.

Через два дня таким же образом перебили провод на 220 вольт от самого снека.

Говорил об этом администратору мойки, владельцу мойки. Все мимо ушей. Там камеры стоят, в общем просто типо это не мы и хз кто.

Предполагал прикрутить вялый ответ ну не знаю....., полы портить........ . А если палку кофейник не выдаст да ты что! Приезжай скорей у тебя автомат не работает!

Буду убирать его оттуда т.к. денег там нет и еще перебили провода и поцарапали стены на кофейнике и снеке.

Да, можно поставить камеру или регистратор, автосигнализацию на аакумуляторе и еще много лабуды. Но смысл? Ну увидите вы, что ваш снек трясут два дибила и что дальше? Они вам отдадут деньги за шоколадки? Ладно, допустим отдадут. Но автомат от этого новым не станет. Не думаю,что выбивать 20-30 тысяч проще чем переставить автомат.Думаю автоматы прибыль должны приносить, а не головную боль.

Если это прибыльное место то думаю проще там палатку развернуть, а если там денег как кот наплакал то нет смысла заморачиваться.

Изменено пользователем Evgeny_gb
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Когда у нас снек поломали на ба-а-а-альшом предприятии и он с неделю не работал (думали, как укрепить и запчасти ждали) , когда приехали - работяги аж зубами скрипели, "вычислите гада и нам скажите, мы уж сами...". Мы там, правда, опросы устраиваем - чего угодно купить, народ доволен.

В Китае закупили видеонаблюдение, там-же флешки нормальные взяли, на 48 часов съёмки хватает, всё равно дорого. Ставим на самые проблемные точки. Но, почему-то, как только ставим видео - как рукой...

Ссылка на комментарий

Но, почему-то, как только ставим видео - как рукой...

В это весь смысл! ;)

пришли с ломом и выломали нахрен так что сами ножки из снека выдернулись

Чего-только не придумают из-за 30-тирублевой шоколадки!

У нас народ готов убиться за снек! Ну или предать и продать всех за корзинку печенья и банку варенья...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

у меня какая то падла начертила на автомате сбоку слово, аж произносить не хочется. буду ставить ещё видео камеру чтобы автомат весь видно было .

Ссылка на комментарий

Ну вот и меня не миновала чаша сия!

За ночь обчистили несколько точек.

Ключ имелся, значит кто то из бывших операторов замешан (ключь не сдал). На первой точке просто снял стеккер Кешкода и на строне взломал замочек (а вот ключа от Кешкода не было). Вытащил выручку и направился к следующему аппарату, снял стеккер, оставил старый (причём пытался установить взломанный, но не смог) и во сояси.

Есть съёмка с видеокамеры, но качество не очень.

Интересно, что начал перепрошивать Риелды и большую часть парка перепрограммировал (теперь у каждого оператора своей минисети свой тип ключа, а у меня целая связка), а до этих точек не успел добраться. Значит инфа прошла и ток кто планировал поторопился. Ну вот ещё один ограмедный минус большого парка аппаратов – необходимость нанимать работников.

В деньгах то не очень большие потери, взломанные стеккеры жалко, 4 вроде отрехтовал и установил на место, а вот 2 совсем вдрызг.

Ну ни чего, поиски продолжаем и злоумышлинника найдём.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Ключ имелся, значит кто то из бывших операторов замешан (ключь не сдал)

А может сделал, так же как и Вы из 045 в теме http://infovend.ru/forum/topic/4436/page__pid__235014__st__80#entry235014 . Нельзя ограничиваться одним пропилом на ключе, если уж делаете из 045 и затирайте код на ключе, это же подсказка из какого ключа изготовили.
Ссылка на комментарий

Я термин 045 применил как общий. На самом деле у меня другой набор (таков был первоначальный договор с Саеко и теперь только этот номер присылают, не 045). С самодельным пропилом – это эксперемент, мне было любопытно и попробовол, получилось. А эту минисеть пока просто напросто не успел перепрограммировать на новые (купленные в Москве). Поняли (кто то из нынешних проболтался), что скоро их ключ (не сданный ранее) скоро на свалку можно будет выкинуть и подсуетились именно сейчас. Ну теперь то все перепрограммированы.

В начале (зарождении бизнеса) было много проколов и недочётов, теперь то каждый ключ под роспись, да и комплектацию подбил и слежу за каждым бункром и каждой спиралью. Но пока всё это наладилось, по первой много ошибок допустили.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

По любому вовнутрь на уровне головы среднего человека. Для этого возможно придётся переставить полки и удалить одну ячейку. Блок питания (помоему на авторегистраторе 3 Вольт) подсоединяете к выводу 220 внизу выдвижного отсека.

Если хотите кого то конкретно поймать, а потом долго и нудно таскаться по судам, установите скрытно. Можно даже отверстие просверлить в выдвижном отсеке и вставить головку камеры. Но лучше установить на видном месте (можно даже залипуху, например обыкновенную компьютерную камеру для скайпа) и обязательно написать что ведётся видеонаблюдение.

У меня Футбокс трясут, причём на вокзале, где полно народу. Понятно, что кто то из постоянных сотрудников. На следующей неделе впихну Футбокс в Термобокс (всё равно на улице эксплуатировать не планирую), нехай попробуют теперь тряхонуть такую махину.

В одном ВУЗе, что бы избежать тряски установил аппараты на сваренную из уголков платформу и уголками прикрутил каждый ТА к этой самой платформе.

Но, справедливости ради, хочу заметить, что и видеонаблюдение помогло в нескольких случаях. До суда дело не доводили, ограничились возмещением убытка и административным (руководством арендодателя) наказанием (обычно увольнением) виновных.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ну вот и меня не миновала чаша сия!

За ночь обчистили несколько точек.

Ключ имелся, значит кто то из бывших операторов замешан (ключь не сдал). На первой точке просто снял стеккер Кешкода и на строне взломал замочек (а вот ключа от Кешкода не было). Вытащил выручку и направился к следующему аппарату, снял стеккер, оставил старый (причём пытался установить взломанный, но не смог) и во сояси.

Есть съёмка с видеокамеры, но качество не очень.

Интересно, что начал перепрошивать Риелды и большую часть парка перепрограммировал (теперь у каждого оператора своей минисети свой тип ключа, а у меня целая связка), а до этих точек не успел добраться. Значит инфа прошла и ток кто планировал поторопился. Ну вот ещё один ограмедный минус большого парка аппаратов – необходимость нанимать работников.

В деньгах то не очень большие потери, взломанные стеккеры жалко, 4 вроде отрехтовал и установил на место, а вот 2 совсем вдрызг.

Ну ни чего, поиски продолжаем и злоумышлинника найдём.

Удачи!

На фига замок на кэшбокс банкнотника и монетника? Оператору гемора добавить?

Если вскроют автомат - заберут оба кэшбокса, и с банкнотами и с монетами.

Пересыпать, вынимать, на место ставить, зачем?

Я всюду эти замки ликвидировал. 

Я термин 045 применил как общий. На самом деле у меня другой набор (таков был первоначальный договор с Саеко и теперь только этот номер присылают, не 045). С самодельным пропилом – это эксперемент, мне было любопытно и попробовол, получилось. А эту минисеть пока просто напросто не успел перепрограммировать на новые (купленные в Москве). Поняли (кто то из нынешних проболтался), что скоро их ключ (не сданный ранее) скоро на свалку можно будет выкинуть и подсуетились именно сейчас. Ну теперь то все перепрограммированы.

В начале (зарождении бизнеса) было много проколов и недочётов, теперь то каждый ключ под роспись, да и комплектацию подбил и слежу за каждым бункром и каждой спиралью. Но пока всё это наладилось, по первой много ошибок допустили.

Та же хрень, задолбался родные кодировщики покупать, индейцы (операторы) ключи ломают, теряют, 20 ключей как-то быстро заканчиваютя. Недавно тоже  начал 45ключи пилить. Кризис однако, Економить надо :ggg:

Сегодня я залип на форуме, а на какую тему не зайду - всюду uzbek.

Лично не знаком, но респект ему  и уважуха :thumbs_up:  Похоже что проблемы у нас одинаковые. :friend:

Ссылка на комментарий

Спасибо, взаимно!

Где бы не эксплуатировались, аппараты те же и проблемы схожи. А мне ещё повезло, что монет в обороте нет (ех ты, в рифму ляпнул), только купюры.

Удачи и поменьше проблем!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

есть у меня один снек, Крейн 167... Ох, держу его на точке, ибо она у еня в 5 минутах от дома... Сколько я пережил с ним )) 

Стоит на мойке. Первая серия моего печального сериала была, когда к власти мойки пришел не очень русский хозяин с такими же мойщиками. Сначала потрясовали лайтово, так, одна шоколадки на смену. а потом вошли во вкус, и стрясали все до последнего, что могла упасть. 

Повесил фейковую камеру, 2 недели было все спокойно, потом опять... думал что за фигня, пропалили, что фейковая что ли )) Приехал утром рано (в 5 утра) подхожу )) лист А4 закрывает камеру )

Пришлось бурить стены, прикручивать к стене на анкера.

За все это время было сломано 7 креплений полок (защелки), слетели с двух полок держатели стенок между секций с ценниками. 

Удалось вытрясти с хозяина мойки половину объявленного ущерба, а потом он свалил со всей шоблой. Конечно не из-за меня, но факт остается фактом. 

В день когда сменился хозяин я достал кучу скрепок из монетника и купюрника.. Хорошо хоть не клей.

 

И вот на днях появился новый рыбак... положил миникамеру и вот 3 день палю. Вытаскивают проволокой через щель у клавиатуры. 

То что камера у меня не рабочая, походу знают, т.к. ничем не заклеивают, а в наглую рыбачат. 

Ссылка на комментарий

 

И вот на днях появился новый рыбак... положил миникамеру и вот 3 день палю. Вытаскивают проволокой через щель у клавиатуры. 

То что камера у меня не рабочая, походу знают, т.к. ничем не заклеивают, а в наглую рыбачат. 

А Вы не мониторили есть ли какая-нибудь специальная камера, к примеру которую можно использовать через приложение в телефоне ?

Чтоб не мулька была, а по чесноку снимала.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

 

 

И вот на днях появился новый рыбак... положил миникамеру и вот 3 день палю. Вытаскивают проволокой через щель у клавиатуры. 

То что камера у меня не рабочая, походу знают, т.к. ничем не заклеивают, а в наглую рыбачат. 

А Вы не мониторили есть ли какая-нибудь специальная камера, к примеру которую можно использовать через приложение в телефоне ?

Чтоб не мулька была, а по чесноку снимала.

 

Вариантов не много, но вообще все возможно. 

 

1 вариант камера мелкая и большой аккум + флешка 32 гига, но все видюхи будут обновляться раз в 1,5 суток а то и меньше... если стоит циклическая запись. Аккума хватит дня на 2-3. Соответственно надо его будет заряжать. Или постоянное питание обеспечить.

 

2 вариант ИП камера, но к ней нужен вифи и желательно с доступом только у тебя. Это самое наверное дорогое и сложное будет. ибо такая камера не маленькая уже и много но, нужен интернет как минимум. А через модем дороговато будет.

 

Самое простое мини "шпионскую камеру" поставить как я.

 

 

если что она в ячейке Б0

Ссылка на комментарий

Кстати тоже не открывается фото!

В соседней ветке идут дискуссии о краже кофейников, у кого то были случаи кражи снековых автоматов?

Фото перезалил.

 

По поводу кражи... Крейн тяжелый, и у меня он прикручен к стене. Живет он в бункере. сейчас там мойка. И его надо выносить на руках, т.к. по пандусу не проходит грузовые машины по высоте, включая портеры.

 

5c3baf3f8add.jpg

Ссылка на комментарий
И его надо выносить на руках, т.к. по пандусу не проходит грузовые машины по высоте, включая портеры.

 

И что такое рохля у вас не знают....

Ссылка на комментарий

 

И его надо выносить на руках, т.к. по пандусу не проходит грузовые машины по высоте, включая портеры.

 

И что такое рохля у вас не знают....

 

Знать то знают, но -3 этаж и крутой спуск все же отбивает желание

 

 

@ZomerM, Сухарики вверх ногами - это хитрый маркетинговый ход? :)

ХМ ) Поправим ) Спасибо ) 

Ссылка на комментарий

@ZomerM, Сухарики вверх ногами - это хитрый маркетинговый ход? :)

Да вообще фото какое-то странное))) 

7 позиций заняты одинаковыми сухарями, на Б0 вообще задом-наперед, первые витки пустые - это как?

А на Б4 вместе с сухарями бонус в виде тулетной бумаги? :ggg:

Ссылка на комментарий

 

@ZomerM, Сухарики вверх ногами - это хитрый маркетинговый ход? :)

Да вообще фото какое-то странное))) 

7 позиций заняты одинаковыми сухарями, на Б0 вообще задом-наперед, первые витки пустые - это как?

А на Б4 вместе с сухарями бонус в виде тулетной бумаги? :ggg:

 

 

жду поставки семечек, чипсов и круасанов, поэтому раскидал сухарей временно по полкам, чтобы не было пустых ячеек.

На полке Б4 лежит не бонус, а антивандальная бумажка. )))) как я писал выше, у меня появился рыбак, который проволокой вытаскивает снеки. Делает он это через щель двери где клавиатура. Для уменьшения щели, я подкладываю этот сверток где магнит, закрывающий платежки, получается что вся эта часть плотно прилегает к дверце и просунуть туда не получается ничего. 

Естественно когда автомат закрыт, бумажка не лежит на полке )

Изменено пользователем ZomerM
Ссылка на комментарий

А я вот не заморачиваюсь кверх ногами или нет сухарики ну или бутылка развернута к клиенту или нет...хочет возьмёт нет дыкдык не почитать пришёл же .

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика