Перейти к содержанию

О растворимом кофе


Рекомендуемые сообщения

Какой ужасный растворимый напиток! А вот натуральный просто манна небесная! Хлебом не кормите, дайте только чашечку Вашего натурального кофе из зерен Арабика отведать :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Это всё как герболайф... надо, повысим, не надо снизим :(. И всё не меняя дозировок.

Покупка любого товара повышает потенцию у продавца.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

Вот мужик хорошо рассказывает про разницу в действии растворимого и зернового кофе.

 

:thumbs_up: Интересный ролик ! Я устал повторять что  так называемая *Черная карта *никакого отношения к кофе а уж тем более к хорошему кофе никакого  отношения не имеет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

хороший ролик - расставляет всё по своим местам...есть вопрос : при приготовлении ристретто/эспрессо в кофемашине за 15-20 секунд что мы получаем в чашке,если качественным эспрессо/ристретто считается тонкая тёмная ароматическая фракция...до появления белёсой струйки с кофеиновой фракцией?

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

@borrow, Мне кажется, что в ристретто больше именно теобромина.

Если рассудить логически, то кофеин находится в оболочке, а она дольше проваривается. А теобромин в мягкой фракции варится сразу же.

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

@borrow, Мне кажется, что в ристретто больше именно теобромина.

Если рассудить логически, то кофеин находится в оболочке, а она дольше проваривается. А теобромин в мягкой фракции варится сразу же.

ну дык и я о чём...сколько не изголяйся - на выходе Нескафе :ggg:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

 

@borrow, Мне кажется, что в ристретто больше именно теобромина.

Если рассудить логически, то кофеин находится в оболочке, а она дольше проваривается. А теобромин в мягкой фракции варится сразу же.

ну дык и я о чём...сколько не изголяйся - на выходе Нескафе :ggg:

 

Я считаю что даже  самый плохой зерновой ,плохо сваренный ,неправильно смолотый лутше нескафе !А нескафе класик вообще как жидкий асфальт .Можно дороги ремонтировать!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Забавное применение растворимого кофе придумали кубинцы : большие если не знатоки,то любители этого напитка...

в турку/джаг насыпается сахар,заливается вода и готовиться жидкий сироп,в котором затем растворяется порция растворимого кофе...

затем берётся вторая турка с порцией молотого кофе и в неё заливается...содержимое первой и уже после доводится до готовности как обычно...

кто рискнёт повторить опыт дома - отпишитесь...

зы. такой кофе по легенде готовили для самого Фиделя и он употреблял его под сигару и стаканчик рома...и до сих пор жив :ggg::thumbs_up:

Ссылка на комментарий

...во нашёл чё искал!!!

по настоящему,традиционное приспособление для приготовления кофе по-кубински называется "коритОре"...по крайней мере так воспринимается на слух...это деревянная хрень внутри которой висит "носок" под названием "биксито" в который засыпается кофе и затем проливается горячая вода...получается что-то вроде капельной кофеварки...этим способом пользуются по всей ЛА и подозреваю что термин "американо" произошел от этого...

vk.com/video1073365_164333489

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика