Kom@riK

Как организовать продажу ТА

6 сообщений в этой теме

Сейчас попытаюсь кратко изложить суть вопроса:

Поступило уже пара звонков с просьбой продать кофе-машинку. В смысле - новую, под ключик (доставка, установка, наладка, ТО и т.д.). Естественно я сам то буду приобретать ТА у дилера из другово города и выступать в роли посредника. Что делать если я зарегистрирован как ИП со стандартными кодами (продажа горячих напитков; продажа безалкогольной продукции и т.п.)? Как оформить сделку с юридической и бух. стороны?

ЧТО ДЕЛАТЬ? НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

0

Поделиться сообщением

сделай счет фактуру от своего ИП и вобщем все

из за 1 сделки дуумаю впосросв не возниекнет

0

Поделиться сообщением

Договор нужно будет составлять думаю. Там гарантийные условия четко распределить - ведь не ты же гарантийное обслуживание собираешься осуществлять? А без договора тебя как продавцв обяжут в случае чего.....

0

Поделиться сообщением

мне тоже много раз звонили с просьбой продать.... Но, все нумают что автомат стоит как холодильник тысяч 20-ть.... с как узнают цену сразу пропадают. На мой взгляд продажа одного двух автоматов это лишняя головная боль, а прибыль с продажи будет смешная - любой небольшой косячек и тебе сразу будут знонить с претензией что продал некачественный автомат..... Если заниматься продажей автоматов нужно быть готовым выполнять гарантийные обязательства либо самому , либо нанимать инженера по гарантии, короче головняк это....

0

Поделиться сообщением

продажа одного двух автоматов это лишняя головная боль, а прибыль с продажи будет смешная - любой небольшой косячек и тебе сразу будут знонить с претензией

Я на самом деле считаю, что это не проблемы и не головняк. Ведь реально в качестве посредника поиметь 10-15%.

Просчитаем классическую ситуацию:

1) Цена аппарата у дилера 120 000р. @ При перепродаже сразу рубим ~12000р.;

2) ТО аппарата ~ 1600р/месяц;

3) Поставляем ещё ингредиенты и расходные материалы;

А с юрид. то точки зрения (коды ОКВЭД) имею ли я право выступать в роли поставщика ТА или нгредиентов?

0

Поделиться сообщением

продажа одного двух автоматов это лишняя головная боль, а прибыль с продажи будет смешная - любой небольшой косячек и тебе сразу будут знонить с претензией

Я на самом деле считаю, что это не проблемы и не головняк. Ведь реально в качестве посредника поиметь 10-15%.

Просчитаем классическую ситуацию:

1) Цена аппарата у дилера 120 000р. @ При перепродаже сразу рубим ~12000р.;

2) ТО аппарата ~ 1600р/месяц;

3) Поставляем ещё ингредиенты и расходные материалы;

А с юрид. то точки зрения (коды ОКВЭД) имею ли я право выступать в роли поставщика ТА или нгредиентов?

С юридической стороны конечно не имееш нужны коды менять или добавлять плюс там уже скорее всего ккм нужен...

Если работаеш с фирмой котороая на енвд то ей мне кажетсья вообще ничего не нужно от тебя кроме гарантии и сертификатов

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу