astrocom

Программно-аппаратные решения автоматизации вендинга

85 сообщений в этой теме

Какие системы автоматизации вы сейчас используете? Какие есть потребности? Наша компания предлагает ряд решений, будет интересна ваша обратная связь по ним.

Быстрое развитие вендинг-бизнеса, высокий спрос на использование аппаратов продаж требуют автоматизации деятельности компаний и подразделений, которые осуществляют реализацию, установку и обслуживание вендинг-машин.

Отраслевая вендинг ERP-система

При наличии широкой сети вендинг-аппаратов и/или торговых представителей в других городах очень важно автоматизировать процессы вендингового учета. Для решения этой задачи, была разработана ERP-система, ориентированная на нужды вендинг-операторов. Она включают в себя средства интеграции с приборами сбора статистики и отчетности торговых автоматов от различных производителей, и состоит из различных модулей:

• учет клиентов;

• учет оборудования;

• сервисное обслуживание;

• складской учет;

• учет продаж ингредиентов;

• учет всех операций, проводимых с торговыми автоматами;

• планирование загрузок автоматов и т.п.

Система дистанционного контроля торговых автоматов

Телеметрический контроль — это решение дистанционной инспекции вендинг-машин, которое осуществляет сбор данных по продажам, обороту денежных средств, оповещает о поломках и собирает другую информацию, которую передает через GPRS или SMS прямо на сервер.

Регистратор сервисных операций

В целях повышения эффективности работы сервисной службы и отделов доставки разработано решение для on-line регистрации сервисных работ, проводимых инженерами или операторами на местах установки торговых автоматов. Решение реализовано на базе КПК со встроенным сканером штрих-кода и GPRS-модулем, которые интегрированы с корпоративной ERP-системой вендинг-оператора.

0

Поделиться сообщением

А на кого вы расчитываете на данном форуме? Вы считаете что операторы с 3-15 автоматами буду брать Вашего монстра? Внедрять его на своём домашнем компьютере :)

Вы озвучте приблизительную цену решения и предполагаемый парк автоматов под эту программу что бы она была не микроскопом для гвоздей, а чем то полезным.

0

Поделиться сообщением

Ребят, при просмотре ваших сайтов, возникает странное ощущение, как будто бизнес-план какой манагерский читаешь - много красивых терминов, слов, но ничего по делу не сказано.

Похоже, просто чей-то бюджет освоили

P.S. - особенно порадовала фраза "Начальная версия – для операторов кофе-автоматов с парком до 300 единиц;"

Смешно и грустно, очередной, мля ГЛОНАСС

0

Поделиться сообщением

Все решения, описанные в этой теме внедрены и эксплуатируются в компании с парком более 1000 автоматов. и скажу я вам, что "такие монстры" всего суровая необходимость, эффективность повышается в разы!!! думаю многие сталкивались с проблемами роста, если хотите рости рано или поздно вам придется решать эти проблемы.

многие из них мы уже решили и я с удовольствием поделюсь здесь результатами, задавайте вопросы! или могу показать в деле наши продукты на реальном предприятии!

0

Поделиться сообщением

Max-ITT  аууу вы нас слышите?? Цена и эффективное кол-во автоматов при котором Ваш продукт будет полезен.

Давайте конкретику в общем.

Можете показать в деле - замечательно. Показывайте.

0

Поделиться сообщением

слышу вас прекрасно!

эффективность зависит от вас в первую очередь, мы предлагаем только инструменты.

у одних кофейник продает на 3тр в месяц у других на 30... и работают все по разному.

экономически имеет смысл внедрять наши продукты на парке более 200 единиц со средним оборотом 15-20 тр в месяц на автомат.

Наши продукты это инвестиции в будующее для тех кто планирует активно развивать свой бизнес.

Чтоб посмотреть в деле, нужно выйти за границы этого форума и посетить офис наших партнеров.

наши координаты на http://ittcom.ru

0

Поделиться сообщением

я

слышу вас прекрасно!

эффективность зависит от вас в первую очередь, мы предлагаем только инструменты.

у одних кофейник продает на 3тр в месяц у других на 30... и работают все по разному.

экономически имеет смысл внедрять наши продукты на парке более 200 единиц со средним оборотом 15-20 тр в месяц на автомат.

Наши продукты это инвестиции в будующее для тех кто планирует активно развивать свой бизнес.

Чтоб посмотреть в деле, нужно выйти за границы этого форума и посетить офис наших партнеров.

наши координаты на http://ittcom.ru

Я вот посмотрел, написал запрос и тишина. С таким отношением ни какого желания посещать офисы  нет.

Ребята правы - очередной пузырь с псевдопонтами про инвестиции в будущее. А как насчет настоящего?

0

Поделиться сообщением

Я вот посмотрел, написал запрос и тишина. С таким отношением ни какого желания посещать офисы  нет.

Ребята правы - очередной пузырь с псевдопонтами про инвестиции в будущее. А как насчет настоящего?

А мне прислали презенташку - не согласен я насчёт пузыря. Скорее это люди из будущего шибко опередившие наше время :thumbs_up:

В том что в России будет продана хоть одна лицензия у меня есть большие сомнения.

Шибко уж монструозная система. Да и не дешёвая для вендора с маленьким парком.

Впрочем как и все хорошо задуманные и разрекламированные CRM и ERP системы.

Цена примерно 1,3 КК рублей без учёта внедрения.

Но основная проблема в том что Россия в большей своей части не готова к вообще к использованию даже CRM систем - менталитет не тот. У нас же бизнес строится так...Давайте начнём а потом посмотрим. На выходе такая лапша получается ;) как говорят без пол литра не разберёшь.

Я это говорю из опыта - я продавал и CRM и ERP системы и участвовал во внедрении этих систем. Вы правы это инструмент - но вот пользоваться им у нас маааало кто умеет.

У меня к Вам предложение Max-ITT будьте ближе к народу. Найдите или оптимизируйте систему под небольшой парк автоматов 10-30шт. с ценой за лицензию 15-30К рублей или даже меньше.  Вот тут то Вас и ждёт успех.

Дело в том что операторов с парком более 100 шт автоматов в России (исключая город государство Москву) можно посчитать по пальцам причём хватит одной руки.

Нам некрупным операторам нужны всего то:

Учёт склада и оборудования

Учёт продаж.

И доступные удобные отчёты с красивыми графиками.

И возможность потом прикрутить доп модули  типа онлайн мониторинга.

Вот пожалуй и всё. При этом скорее всего всё что я написал можно в 1С нарисовать ;)

0

Поделиться сообщением

Все что написали можно реализовать в MS Access повозившись пару недель, месяц максимум и для парка в 50-100 автоматов этого будет вполне достаточно.

продукт ценой 15-30 тр имет смысл запускать в разработку при условии 30-50 гарантированных заказов на него. и продукт будет в стиле "разберайтесь сами".

Спрос на подобные системы в других сферах бизнеса хороший и если большенство вендинг-опраторов не готовы к подобным решениям это скорее их беда, скупой платит минимум дважды, а без хорошего учета свои потери подсчитать невозможно. Думаю не все видят сколько они теряют.

По опыту наших западных партнеров все, что мы предлагаем это обязательный "джентельменский набор" оператора. В будущем в больших городах без такого набора выжить будет все сложнее и сложнее. Те кто выживут, пойдут в регионы филиалами, усложняя и без того непростую жизнь региональных операторов. Выбор за вами!

0

Поделиться сообщением

Где-то мы уже это слышали.

Max-ITT - лично Вы вендингом занимаетесь, руководите или оперируете? Или Вы пишете софт на основе чьего-то опыта?

0

Поделиться сообщением

Я представляю здесь компанию IT&T. Мы занимаемся только разработкой софта и железа. Первыми нашими заказчиками были именно вендинговые компании, за время нашего сотрудничества накопился хароший опыт внедрения и эксплуатации наших продуктов. ТЗ на на разработки пишется на основании заказов наших партнеров и их опыта, а также опыта западных коллег, как представителей "будущего". В процессе написания ТЗ проводятся встречи с руководителями заинтересованных подразделений: склада, службы сервиса, бугалтерии и др. в результате имеется полное представление об организации работы и потребностях заказчика.

0

Поделиться сообщением

Если кому еще интересна автоматизация учета вендинга в небольших компаниях, то фирмой "Программ плюс" разработана такая программа.

Полностью коробочный продукт с возможностью самостоятельной доработкой-переработкой функционала (если программисты есть:dont_know:

От 1 автомата.

Поставляется в двух вариантах:

- локальная версия = 25 т.р.

- сетевая версия на неограниченное количество мест = 50 т.р.

По желанию заказчика возможна доработка под определенную специфику (оплата в разумных пределах).

Если кому интересно, то пишите на почту запрос - вышлю полнофункциональную версию для ознакомления.

0

Поделиться сообщением

Microsoft Excel  ;)

0

Поделиться сообщением

Microsoft Excel  :thumbs_up:

Ирония не понятна.

Программный комплекс создавался более 2-х лет.

Разработана собственная база данных с менеджером, своя среда разработки, которая позволяет вводить любой функционал.

Приобретение сторонних лицензий других производителей (MS Office например:yes: не требуется.

0

Поделиться сообщением

28 автоматов, 2 года, эксель никаких проблем: и графики и вся статистика. зачем мне покупать програмный продукт за 25к? Тут была версия подобной программы-мне показалось там много лишнего-неудобно. А у кого парк 50 и больше автоматов-их не так много, да и они ведут и вели статистику в чем-то, разве они кричат, что их что-то не устраивает?

1

Поделиться сообщением

VEGA от Digisoft наше все!!!! :cheesy: :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

VEGA от Digisoft наше все!!!! :cheesy: :rulezzz:

Что это?

0

Поделиться сообщением

Программа для учета вендинга, итальянская. http://www.digisoft.it/ Наш вендинг на ней работает

0

Поделиться сообщением

Программа для учета вендинга, итальянская. http://www.digisoft.it/ Наш вендинг на ней работает

Жаль, что не на русском((   

0

Поделиться сообщением

Жаль, что не на русском((

Согласен!

2 Borizzz, сориентируйте по продукту! Программа бывает на русском языке?  Платная или бесплантная? Если ссылку на саму программу дадите буду благодарен, а то поискал, и не нашел!

0

Поделиться сообщением

2 Borizzz, сориентируйте по продукту! Программа бывает на русском языке?  Платная или бесплантная? Если ссылку на саму программу дадите буду благодарен, а то поискал, и не нашел!

На русском языке программы нет. Платная. Ссылок нет. Программа очень интересная и обширная, многие итальянские операторы работают именно на ней. Ту версию, которую используем мы актуально использовать от 130+автоматов в сети. Если меньше - смысла нет ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, все ясно!

Тогда остается эксель, и я использую такую программку: Домашние финансы - http://infovend.ru/index.php/topic,7085.0.html - выкладывал её чуть более года назад!

Могу сказать, что удобнее чем эксель, позволяет построить диаграммы по выбранным статьям расхода и за определенный период, фильтры по статьям есть! В принципе можно использовать и для ведения статистики по ингридиентам, хотя делать не стал! Программа бесплатная, есть еще платная версия, на сколько мне известно, там еще больше расширены возможности!

Не считать рекламой!

0

Поделиться сообщением

Maxx, как её скачать из архива??? а если есть возможность, сбрось мне её на мыло Cosonic-3@mail.ru  Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

У меня по ссылке скачалось! В поисковике набери "Скачать программу домашние финансы free" должно быть много ссылок, только нужно найти бесплатную версию! Вечером могу выложить официальный сайт, с которого она скачана бесплатно!

\\\ Там должно быть free edition!

\\\\ Отправил, фаил из архива, сейчас в инете возможно есть более свежая версия, с какими-нибудь дополнениями!

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Предлагаю вашему вниманию программу для учета средств вендинга.

Хотелось бы услышать ваши отзывы и пожелания. Стоит ли развивать проект?

Материальная помощь в развитии проекта приветствуется (WMR 131190235152, WMZ 127020312339) :)

http://depositfiles.com/files/apvqr6fm3

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу