Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

удалось подключиться к автоматам! Все работает, оказалось что седьмая винда не подходит для програмирования, попробовал с XP все норм. И еще вопрос, примерно раз в месяц один автомат глючит и пишет INT DATA ERROR. Подскажите что за ошибка и как это лечить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

удалось подключиться к автоматам! Все работает, оказалось что седьмая винда не подходит для програмирования, попробовал с XP все норм. И еще вопрос, примерно раз в месяц один автомат глючит и пишет INT DATA ERROR. Подскажите что за ошибка и как это лечить?

Вариант сносить башню и перезаливать новую

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

решил собрать модуль экспрессо, но я не знаю как он собирается, модуль достался в полуразобранном виде. Может у кого нибудь есть хотяб фото этого модуля?

Ссылка на комментарий

решил собрать модуль экспрессо, но я не знаю как он собирается, модуль достался в полуразобранном виде. Может у кого нибудь есть хотяб фото этого модуля?

Скинь почту отправлю фото в сборе

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

спасибо очень помогло

На модуле износилась резиновое кольцо на поршне :( подскажите какую от чего можно поставить

Я ставил от Саеко вроде работает

Ссылка на комментарий

скажите у кого какая дозировка на горячий шоколад в секундах? не могу настроить чтоб также как например в колибри был, или этот автомат так готовить не умеет?

Ссылка на комментарий

скажите у кого какая дозировка на горячий шоколад в секундах? не могу настроить чтоб также как например в колибри был, или этот автомат так готовить не умеет?

В каком аппарате именно в евенде то там хоть стакан целый насыпай и кипяточком заливай

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Собрал наконец зерновой модуль. Состояние было плачевным, была трещина как раз в том месте где заворачивается злосчастный штуцер. У кофеблока выломаны петли, одна из них потеряна. Все восстановил при помощи стеклоткани и эпоксидной смолы, плюс к этому усилил все проблемные места так что теперь ничего не должно сломаться.

Как описывали выше, кофе из этого модуля получается не вкусный (хотя я еще не пробовал не знаю:)). Как я читал выше одна из проблем это слишком длинная трубка идущая от бойлера до зерновика. Может кто то решил эту проблему? Например укоротив ее. Какие апгрейды еще можно сделать с этим зерновиком?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня в очередной раза поругался по телефону с евендовцами.

и решил посмотреть что про них народ думает.

а тут оказывается жизнь прям кипит. :)

я не единственный у кого есть такие автоматы.

у них есть и минусы и плюсы. ( не знаю чего больше)

но они уже куплены, и работают.

так что приходится доводить их до ума.

у меня уже есть несколько наработок, и модернизация продолжается.

например у есть очень неплохая система мониторинга. она без "рюшек" как у производителя, но она реально работает.

я в реальном времени знаю сколько ингредиентов находится в каждом автомате.

я сразу получаю данные о поломке и т.д. (автоматы в реальном времени отливают данные в мою базу, ну я работаю уже с этими данными)

у производителя есть система. я ею даже попользовался. но она для работы не пригодна.

соответственно я знаю сколько и чего нужно брать для обслуживания. можно обеспечить бесперебойную работу.

ну и есть куча мелких переделок. (например я доделал бункера. они ставят итальянские, но макаронники тоже косячат. :)

сейчас я запускаю разработку блока миксера. ( есть там проблема. и есть решение, но производители не хотят или не могут.)

соответственно буду решать сам.

а еще я буду менять основную плату. ( но это будет после миксера )

чего то я много уже написал.

у меня есть предложение для владельцев евендов.

я свой парк модернизировал по мелочам и буду доводить до ума.

если у кого то есть желание участвовать в разработке - то можно это обсудить.

я вижу что с этими автоматами многие "мудохаются", но их реально довести до ума.

у меня парк небольшой (16 автоматов) и могу сказать что:

время простоя у меня не более 3 часов в месяц на все 16 автоматов ( по ингредиентам )

время простоя по поломке не 2 часов в месяц на всех.

если кому интересно то могу поделиться информацией.

территориально я в Перми.

сейчас, по плану, я сделаю новый миксер ( что бы было чисто чисто)

потом поменяю основную плату ( подниму скорость работы, исправлю косяки и смогу реализовать новые фишки)

переделаю подъемник.

а потом буду делать новые фишки.

и получу хорошие, работающие автоматы

повторюсь.

если интересно принять участие в разработке - пишите/звоните.

производитель принять участие в "доведении автомата до ума" - отказался.

С Уважением

Алексей Милько

alexm@mov.ru

+7(963)012-9955

Ссылка на комментарий

Да тема доработки интерестная у меня тоже есть пару идей по подьемнику и ошибок переодических и при принудительной остановки подьемника что бы аппарат не высыпал мельчь. На днях созвонимся скину фотки

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да тема доработки интерестная у меня тоже есть пару идей по подьемнику и ошибок переодических и при принудительной остановки подьемника что бы аппарат не высыпал мельчь. На днях созвонимся скину фотки

так вроде давно уже (с версии прошивки 2.17 или раньше) при нажатии на подъемник деньги не возвращает хулиганам или вы имели ввиду какую то другую проблему?

Ссылка на комментарий

Да тема доработки интерестная у меня тоже есть пару идей по подьемнику и ошибок переодических и при принудительной остановки подьемника что бы аппарат не высыпал мельчь. На днях созвонимся скину фотки

так вроде давно уже (с версии прошивки 2.17 или раньше) при нажатии на подъемник деньги не возвращает хулиганам или вы имели ввиду какую то другую проблему?

При нажатии на подъемник ломали моторы кента

Ссылка на комментарий

При нажатии на подъемник ломали моторы кента

как справились с этой бедой?

у меня поначалу за пару месяцев штук 10 накопилось редукторов ломанных, я понял, что разорюсь, если не предпринять что то конструктивное, т к производители отказывались реагировать на это слабое звено, говорили, чтобы ставили рядом с охраной, так автоматы у меня и так охраняются ,но продавливать подъемники не прекращали(дети в основном).

Ссылка на комментарий

как справились с этой бедой?

у меня поначалу за пару месяцев штук 10 накопилось редукторов ломанных, я понял, что разорюсь, если не предпринять что то конструктивное, т к производители отказывались реагировать на это слабое звено, говорили, чтобы ставили рядом с охраной, так автоматы у меня и так охраняются ,но продавливать подъемники не прекращали(дети в основном).

Увеличил напильником отверстие которым накидываеся на бронзовый шестигранник а на сам шестигранник наматывал изоленту что давало при нажатии не поломку мотора а прокрут изоленты как то так .

Ссылка на комментарий

как справились с этой бедой?

у меня поначалу за пару месяцев штук 10 накопилось редукторов ломанных, я понял, что разорюсь, если не предпринять что то конструктивное, т к производители отказывались реагировать на это слабое звено, говорили, чтобы ставили рядом с охраной, так автоматы у меня и так охраняются ,но продавливать подъемники не прекращали(дети в основном).

Увеличил напильником отверстие которым накидываеся на бронзовый шестигранник а на сам шестигранник наматывал изоленту что давало при нажатии не поломку мотора а прокрут изоленты как то так .

расколол по шву (бормашиной+диск) моторедуктор (кента), вынул шестерни(у которых зубы ломались при нажатии на подъемник), заменил самую большую шестерню на дюралевую(заказал у токарей и фрезеровщиков), а шестерню поменьше сделали составную из бронзы,

так переделал 11 автоматов и редукторы перестали ломаться, одно не решил: при сильном продавливании платформа у подъемника вылетает из направляющих.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

как справиться с ошибкой "отчет монеты"?

кто занимается ремонтом evendов, кроме ЭПС?

А обнулять и заново заливань прошивку не пробывали .

Р.S Кстати хотел спросить по шестеренкам можно ли у Вас или же через Вас заказать.

Ссылка на комментарий

как справиться с ошибкой "отчет монеты"?

кто занимается ремонтом evendов, кроме ЭПС?

А обнулять и заново заливань прошивку не пробывали .

Р.S Кстати хотел спросить по шестеренкам можно ли у Вас или же через Вас заказать.

это старая проблема, когда появляется эта ошибка, сначала обнуляешь всю статистику, в следующий раз обнуляешь память автомата и заливаешь прошивку по новому, а затем каждый раз с ноутом к автомату, потом отправляешь в ЭПС, они делают что то типа низкоуровневого форматирования (т к трабла с памятью в VMC плате), а последнее время с ЭПС работать в плане ремонта совсем трудно (динамят), вот заказал у них просто новую плату VMC

но может есть другие варианты!!!

на счёт шестеренок: если есть по близости завод или жд депо, найдите там фрезеровщика и токаря, иногда есть столы заказов на предприятиях, принесите туда свои шестерни (если это кента, то 1 самую большую и вторую поменьше, которая с большой в зацеплении) и закажите (500руб примерно 1 штука получается) ... так будет проще для ВАС

p/c пробовал заказывать из пластмассы, говорят, что изготовление формочки очень дорогое, но это было лет 7 назад, может есть теперь другие технологии, мне делали большую шестерню из дюрали , а маленькую из латуни и ли бронзы (она получилась составная из двух шестерен - одна посажена на другую "на горячую")

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

приветствую всех. такая проблема: пару мес назад купил evend бу, полет нормальный все ок, прошивка пишит- 3,1 , подключается к компу- все видно- и статистику и параметры, взял сег еще один evend, захотел изменить меню - поставить такую же как и в первом- но не смон подключиться к компу, пишит , что тк версия у автомата- низкая (2,2) подключиться не может.

соответственно сам вопрос= как обновить версию.

спасибо

Ссылка на комментарий

приветствую всех. такая проблема: пару мес назад купил evend бу, полет нормальный все ок, прошивка пишит- 3,1 , подключается к компу- все видно- и статистику и параметры, взял сег еще один evend, захотел изменить меню - поставить такую же как и в первом- но не смон подключиться к компу, пишит , что тк версия у автомата- низкая (2,2) подключиться не может.

соответственно сам вопрос= как обновить версию.

спасибо

Обновление прошивки так же просто как и заливка др параметров типа меню бег строка и т.д .

Открывайте программу VMCProgrammer.exe выходит ЦУ новый нажимайте програмировать торговый аппарат данные выберайте версию прошивки и заливайте .

Кстати если нет версии 3.1 напишите письмо на kofe-time@mail.ru обязательно скину

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика