Перейти к содержанию

Клапан горячей воды - как давать воду.


Рекомендуемые сообщения

Так...что бы избежать лишних вопросов. Дружно открываем русский мануал на 8р и смотрим на 58 страницу. Глава 12,2 Диспенсер (клапан) горячей воды.

Посмотрели? Ага...у меня такой есть...специально заказал в ПТА.

Внимание вопрос!

Как теперь его задействовать? Как подавать через него горячую воду? Какую кнопку надо нажать?

Если кто не помнит ПТА в субботу отдыхает :/ у них спросить проблематично.

А мне в понедельник утром уже нужна эта функция. Дружно напрягаем память и делимся опытом  :thumbs_up:

**********

Блин просто нет слов! По странной логике для подачи воды через этот клапан нужно выбрать 3 продукт(бункер),  НО при этом не указывать в составе ничего кроме воды.

И вуаля - вода льётся через новый клапан.

Если в составе есть продукт из 3го бункера то вода идёт через стандартный клапан.

тое для приготовления например американо делаем С300

кофе 60

сахар по вкусу

продукт 3 = 000

% продукта =100

Вода продукт 3 = 60

на выходе сначала кофе потом долив воды.

Кто сказал что можно сделать так и не устанавливая доп клапан?

МА-ЛА-ДЕЦ!  А остатки молока/шоколада/чаю которые наверняка у тебя в миксере остались ты клиенту как объяснишь?

А если нужна просто вода и при этом все 3 бункера задействованы?!?!?

ВООООТ!

Ах да - самое главное нужно указать автомату что он имеет конфигурацию стандарт 3.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

интересно, а если без этого клапана сделаю состав американо такой же:

С300

кофе 60

сахар по вкусу

продукт 3 = 000

% продукта =100

Вода продукт 3 = 60

то откуда пойдет вода? ведь продукта 000, значит автомат решит, что открыт этот самый клапан, но у меня его нет. значит вода не пойдет через шоколадный миксер???

Ссылка на комментарий

Попробуй :thumbs_up:

если у тебя выбран тип автомата Стандарт 3 то скорее всего ниоткуда не пойдёт ибо напруга будет даваться в левый верхний коннектор там еще наклейка есть(у меня во всяком случае) Н2О, а если к нему ничего не подключено то результата сам понимаешь не будет.

Избыточное давление скорее всего через клапан, что сразу после помпы, сбросит.

Ну а если тип автомата выбран Стандарт 2, то просто вода через 3й миксер польётся.

Всё вышенаписанное есть результат логических умозаключений основанных на имеющихся у меня данных. Практически всё это не проверялось.

Так что если что я не виноват ;)

Проверишь отпиши плз что получилось.

Выбор типа автомата делается так

держишь кнопки 4 и 5 на плате и включаешь автомат. Вместо загрузки системы он предложит выбрать хехехе его роль на сегодня :-D

Ссылка на комментарий

ясно.

мне, вообще-то, не надо... это я просто чтобы понять все нюансы.

меня вот больше интересует другой вопрос, в соседней теме я его задавал: течет клапан, который после бойлера. есть ли для него ремкомплект, или надо менять полностью?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика