Михаил "Banzay" Дьяков

Клапан горячей воды - как давать воду.

4 сообщения в этой теме

Так...что бы избежать лишних вопросов. Дружно открываем русский мануал на 8р и смотрим на 58 страницу. Глава 12,2 Диспенсер (клапан) горячей воды.

Посмотрели? Ага...у меня такой есть...специально заказал в ПТА.

Внимание вопрос!

Как теперь его задействовать? Как подавать через него горячую воду? Какую кнопку надо нажать?

Если кто не помнит ПТА в субботу отдыхает :/ у них спросить проблематично.

А мне в понедельник утром уже нужна эта функция. Дружно напрягаем память и делимся опытом  :thumbs_up:

Блин просто нет слов! По странной логике для подачи воды через этот клапан нужно выбрать 3 продукт(бункер),  НО при этом не указывать в составе ничего кроме воды.

И вуаля - вода льётся через новый клапан.

Если в составе есть продукт из 3го бункера то вода идёт через стандартный клапан.

тое для приготовления например американо делаем С300

кофе 60

сахар по вкусу

продукт 3 = 000

% продукта =100

Вода продукт 3 = 60

на выходе сначала кофе потом долив воды.

Кто сказал что можно сделать так и не устанавливая доп клапан?

МА-ЛА-ДЕЦ!  А остатки молока/шоколада/чаю которые наверняка у тебя в миксере остались ты клиенту как объяснишь?

А если нужна просто вода и при этом все 3 бункера задействованы?!?!?

ВООООТ!

Ах да - самое главное нужно указать автомату что он имеет конфигурацию стандарт 3.

0

Поделиться сообщением

интересно, а если без этого клапана сделаю состав американо такой же:

С300

кофе 60

сахар по вкусу

продукт 3 = 000

% продукта =100

Вода продукт 3 = 60

то откуда пойдет вода? ведь продукта 000, значит автомат решит, что открыт этот самый клапан, но у меня его нет. значит вода не пойдет через шоколадный миксер???

0

Поделиться сообщением

Попробуй :thumbs_up:

если у тебя выбран тип автомата Стандарт 3 то скорее всего ниоткуда не пойдёт ибо напруга будет даваться в левый верхний коннектор там еще наклейка есть(у меня во всяком случае) Н2О, а если к нему ничего не подключено то результата сам понимаешь не будет.

Избыточное давление скорее всего через клапан, что сразу после помпы, сбросит.

Ну а если тип автомата выбран Стандарт 2, то просто вода через 3й миксер польётся.

Всё вышенаписанное есть результат логических умозаключений основанных на имеющихся у меня данных. Практически всё это не проверялось.

Так что если что я не виноват ;)

Проверишь отпиши плз что получилось.

Выбор типа автомата делается так

держишь кнопки 4 и 5 на плате и включаешь автомат. Вместо загрузки системы он предложит выбрать хехехе его роль на сегодня :-D

0

Поделиться сообщением

ясно.

мне, вообще-то, не надо... это я просто чтобы понять все нюансы.

меня вот больше интересует другой вопрос, в соседней теме я его задавал: течет клапан, который после бойлера. есть ли для него ремкомплект, или надо менять полностью?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу