Перейти к содержанию

Снова про ЭТО..(тыкните мордой где почитать про упрощенку)


Рекомендуемые сообщения

Искал,но чем больше тем листая тем больше вопросов возникает (((((((

ВОпросы

1) решил регистрировать ип, понял что енвд , какие договора нужны для вендинга?

(перед носом лежат заявление о гос регистрации физ лица в кач ип и заявление о переходе на усн)    правильно?

2)код 52.63  база 4500 ,т.е 18% (поправьте если ошибаюсь) там получается 800р где-т в месяц придется платить с одного аппарата? но раз в квартал ,тоесть соответсвенно умн. на 3 (в квартал 2400)

а пенсионный сколько?

3) какие еще тонкости нужны , как вести учет? или я не зависимо от прибыли плачу 800р и все?

есть ваще на форуме подробная инструкция от и до? согласен вопрос изъезженный но полного четкого ответа нигде нету((((((

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Y_D, уголок буквоеда раздел. в кратсе так.

1. ЕНВД и УСН немного разные варианты, ЕНВД это фиксированная плата непривязанная к выручке, а привязанная к виду деятельности. По моему во всех регионах кроме МСК и может СПб действует ЕНВД. В ином случае применяется УСН в виде 6% от оборота или 15% от дельнты доход-расход.

2. По номеру кода не скажу. нужно в справочник лезть. По сути два варианта, либо общепит либо прочая розничная торговля в т.ч. разносная развозная. Если под стационарную подвести то налог получается большой, ну а что выбрать уже обсуждали единого мнения нет, всё зависит от вашей позиции и готовности доказывать или неготовности её доказывать в судебном порядке.

3. По сути в течении 5 дней после регистрации ИП вам нужно подать заявление на ту или иную форму налогообложения, в теории можно подать на несколько форм налогообложения млотивировав это желанием занятся разными видами деятельности, как итог по незадействованным формам нужно будет подавать нулевые декларации, а по используемой заполненную. Но это всего лишь моё мнение, может я чего то и не учёл.

Ссылка на комментарий

Дополню... У меня ОКВЭД 55.5 "Деятельность столовых при предприятиях и учреждениях и поставка продукции общественного питания". В декларации по ЕНВД в строке код вида предпринимательской деятельности в разделе 2 (Код строки 010) ставлю 12 "Оказание услуг общественного питания через объекты организации общественного питания, не имеющие залов обслуживания посетителей".

в п.2 у Вас не правильно - не 18%, а 15%. Причем некоторые регионы могут снижать этот процент по своему усмотрению.

Также нужно подавать заявление о постановке на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД.

Фиксированные взносы в ПФ:Для ИП до 1967 г.р. - 4849,60 руб./год. - страх часть.

Для ИП 1967 г.р. и моложе - 4849,60 р./год - страх.часть

                                      - 2424,80 р./год - накоп.часть.

Сумму налога по ЕНВД - можете снижать на уплаченные фиксированные взносы.

Если будете платить УСН 6% - также Сумму налога можете снижать на уплаченные фиксированные взносы.

Если будете платить УСН 15% - Фиксированные взносы можете учесть в составе расходов.

Ссылка на комментарий

Нароооод ну ниче не пойму  :'( :'( :'( :'( :'(  я уже этот см коин продать в *опу хочу и не парить мозги) ШУЧУ,пока шучу...

что мне надо то ,с чего начинать?

1) мне надо заявление на регистрация в качестве предпринимателя и заявление на ЕНВД (не на упрощенку а енвд) правильно?

2) какая форм подходит?

а)ЗАЯВЛЕНИЕ

О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ –

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД В НАЛОГОВОМ

ОРГАНЕ ПО МЕСТУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ ЕДИНЫМ НАЛОГОМ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД

б)О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ В КАЧЕСТВЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

в)ЗАЯВЛЕНИЕ

О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ - НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД В НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ

ПО МЕСТУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ ЕДИНЫМ НАЛОГОМ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД

это 3 формы енвд ,какую выбирать?

3)я хочу указать прочие виды деятельности (инет-магаз,производство отделочных работ и тд) что это изменит?  нужно будет ещё заявление на усн что-ли подавать?

4)как пенсионный налог платиться

Ссылка на комментарий

1. По вендингу всё правельно, ЕНВД оптимально, да по идее другое вам и не дадут.

2. Чего то непонятно, вроде одно и то же, разных форм ЕНВД нет. Спросите в самой налоговой когда писать будете.

3. Иные формы деятельности могут не подподать под тот вид деятельности в рамках которого вы будете заниматся вендингом, если это тоже подподёт по ЕНВД, то будете две декларации подавать, а если не подподает тоцелесообразно сразу подать на УСН 6% или 15%, так как иначе включается общий режим налогообложения а он не очень удобный, перейти на УСН можно в течении 5 дней после регистрации ИП или около того, а далее через год подав заявление в октебре-ноябре.

4. В пенсионный платится как уже написали двумя частями. Всё это прописано в налоговом кодекске, причём довольно хорошо, его если что можно взять в фаиловом хранилище вместе с декларацией и кодами ОКВЭД.

Ссылка на комментарий

Да это как вариант, когда совсем ничего не понятно это придаст некоторой уверенности. Но и там бывает ошибаются поэтому самое лучшее вникнуть самому (самой).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика