Y_D

Снова про ЭТО..(тыкните мордой где почитать про упрощенку)

10 сообщений в этой теме

Искал,но чем больше тем листая тем больше вопросов возникает (((((((

ВОпросы

1) решил регистрировать ип, понял что енвд , какие договора нужны для вендинга?

(перед носом лежат заявление о гос регистрации физ лица в кач ип и заявление о переходе на усн)    правильно?

2)код 52.63  база 4500 ,т.е 18% (поправьте если ошибаюсь) там получается 800р где-т в месяц придется платить с одного аппарата? но раз в квартал ,тоесть соответсвенно умн. на 3 (в квартал 2400)

а пенсионный сколько?

3) какие еще тонкости нужны , как вести учет? или я не зависимо от прибыли плачу 800р и все?

есть ваще на форуме подробная инструкция от и до? согласен вопрос изъезженный но полного четкого ответа нигде нету((((((

0

Поделиться сообщением

Y_D, уголок буквоеда раздел. в кратсе так.

1. ЕНВД и УСН немного разные варианты, ЕНВД это фиксированная плата непривязанная к выручке, а привязанная к виду деятельности. По моему во всех регионах кроме МСК и может СПб действует ЕНВД. В ином случае применяется УСН в виде 6% от оборота или 15% от дельнты доход-расход.

2. По номеру кода не скажу. нужно в справочник лезть. По сути два варианта, либо общепит либо прочая розничная торговля в т.ч. разносная развозная. Если под стационарную подвести то налог получается большой, ну а что выбрать уже обсуждали единого мнения нет, всё зависит от вашей позиции и готовности доказывать или неготовности её доказывать в судебном порядке.

3. По сути в течении 5 дней после регистрации ИП вам нужно подать заявление на ту или иную форму налогообложения, в теории можно подать на несколько форм налогообложения млотивировав это желанием занятся разными видами деятельности, как итог по незадействованным формам нужно будет подавать нулевые декларации, а по используемой заполненную. Но это всего лишь моё мнение, может я чего то и не учёл.

0

Поделиться сообщением

Дополню... У меня ОКВЭД 55.5 "Деятельность столовых при предприятиях и учреждениях и поставка продукции общественного питания". В декларации по ЕНВД в строке код вида предпринимательской деятельности в разделе 2 (Код строки 010) ставлю 12 "Оказание услуг общественного питания через объекты организации общественного питания, не имеющие залов обслуживания посетителей".

в п.2 у Вас не правильно - не 18%, а 15%. Причем некоторые регионы могут снижать этот процент по своему усмотрению.

Также нужно подавать заявление о постановке на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД.

Фиксированные взносы в ПФ:Для ИП до 1967 г.р. - 4849,60 руб./год. - страх часть.

Для ИП 1967 г.р. и моложе - 4849,60 р./год - страх.часть

- 2424,80 р./год - накоп.часть.

Сумму налога по ЕНВД - можете снижать на уплаченные фиксированные взносы.

Если будете платить УСН 6% - также Сумму налога можете снижать на уплаченные фиксированные взносы.

Если будете платить УСН 15% - Фиксированные взносы можете учесть в составе расходов.

0

Поделиться сообщением

а может ли ооо с налогообложением с ндс заниматься вендингом или для этого надо перейти на упрощенку?

0

Поделиться сообщением

Нароооод ну ниче не пойму  :'( :'( :'( :'( :'(  я уже этот см коин продать в *опу хочу и не парить мозги) ШУЧУ,пока шучу...

что мне надо то ,с чего начинать?

1) мне надо заявление на регистрация в качестве предпринимателя и заявление на ЕНВД (не на упрощенку а енвд) правильно?

2) какая форм подходит?

а)ЗАЯВЛЕНИЕ

О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ –

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД В НАЛОГОВОМ

ОРГАНЕ ПО МЕСТУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ ЕДИНЫМ НАЛОГОМ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД

б)О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ В КАЧЕСТВЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

в)ЗАЯВЛЕНИЕ

О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ - НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД В НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ

ПО МЕСТУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ ЕДИНЫМ НАЛОГОМ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД

это 3 формы енвд ,какую выбирать?

3)я хочу указать прочие виды деятельности (инет-магаз,производство отделочных работ и тд) что это изменит?  нужно будет ещё заявление на усн что-ли подавать?

4)как пенсионный налог платиться

0

Поделиться сообщением

1. По вендингу всё правельно, ЕНВД оптимально, да по идее другое вам и не дадут.

2. Чего то непонятно, вроде одно и то же, разных форм ЕНВД нет. Спросите в самой налоговой когда писать будете.

3. Иные формы деятельности могут не подподать под тот вид деятельности в рамках которого вы будете заниматся вендингом, если это тоже подподёт по ЕНВД, то будете две декларации подавать, а если не подподает тоцелесообразно сразу подать на УСН 6% или 15%, так как иначе включается общий режим налогообложения а он не очень удобный, перейти на УСН можно в течении 5 дней после регистрации ИП или около того, а далее через год подав заявление в октебре-ноябре.

4. В пенсионный платится как уже написали двумя частями. Всё это прописано в налоговом кодекске, причём довольно хорошо, его если что можно взять в фаиловом хранилище вместе с декларацией и кодами ОКВЭД.

0

Поделиться сообщением

если совсем тупик. то платишь 600р идешь и консультируешься в агенстве.

0

Поделиться сообщением

Да это как вариант, когда совсем ничего не понятно это придаст некоторой уверенности. Но и там бывает ошибаются поэтому самое лучшее вникнуть самому (самой).

0

Поделиться сообщением

Для самостоятельной работы с первоисточниками попробуте использовать сайт журнала "Вмененка" http://www.26-3.ru/main/index.phtml

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу