Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

борода не только от вытяжки. На совсем новом автомате, который в эксплуатацию вводить собираюсь, уже появилась через 20 тестов. от влажности все зависит. тут ничего не сделаешь. только гранулы помогут, но дорого оно в таком виде отпускается.

С гранулами от Rustora тоже борода есть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

запускал автомат после двухмесячного простоя.

в бункере оставался топпинг альма.

спрессовался так, что пришлось выдалбливать ножом.

автомат стоял в сухом помещении

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А как часто попадаются камни в кофе других производителей?

Использцю Альму с марта и сегодня первый раз столкнулся с такой проблемой.

И еще вопрос в догонку, тем кто сталкивался с такой проблемой. Как ведут в этой ситуации автоматы др. производителей? Мой DBX на дисплее выдал "нет кофе". Приехал к ТА вынул камень и все он опять готов работе. Не может ли от этого сгореть кофемолка?

Ссылка на комментарий

  Кофемолка от камня в кофе может(что чаще и происходит) крякнуть намертво! К сожалению это и есть один из самых больших недостатков дешевого кофе - мусор в смеси. Не надо на зерне экономить, дороже встать может!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Алма по мне так нормальноекофе самый среднечёк. Но думаю они эксперементировали с обжаркой и будут это делать, поэтому от партии к партии постоянно один и тот же продукт будет получить сложно.

Ссылка на комментарий

Ристора которая от Вендекса, бороды не даёт.

Относительно алмы есть новости? Сейчас вроде попрохладней стало и всё не так ужастно как было летом, но всё же и сейчас чуствуется излишнее коксование.

Главное антислёживатель вроде нормальый у них идёт оксид кремния Е 551. Непонятно, может есть люди понимающие в этом вопросе? Если есть объясните что это и почему так происходит.

Ссылка на комментарий

Я засыпал Альму в свои автоматы после купленного в супермаркете Амабссадора "Blue Lable"

По запаху действительно лучше, от автомата стало пахнуть кофе. НО вот по вкусу, как то мне не очень пошло...может это я гурман, но вот что то мне не нравиться в нём. Как будто пережарен или что то вроде.

В общем бесовщину чую, а обосновать не могу :thumbs_up:

Буду менять :rofl:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Он же ПЛАНЕТА КОФЕ. Телефон или не отвечает или недоступен. кто что знает? Может номера поменялись?

Ссылка на комментарий

Сообщение с сайта.

Уважаемые Партнеры!С 18 августа у нас новые контактные телефоны:8(499)940-02-468(499)940-02-47факс: 8(495)657-99-43Ждем ваших заказов!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у меня то же борода висит после 10-20 стаканов и прохладно уже да и цвет упаковки не повлиял, хотя меня не сильно напрягает стукнул отвалилось промывку запустил и делов.

Ссылка на комментарий

RIK, по сути вы правы, стукнул и всё и это в нашем с вами случае прокатывает когда продажи небольшие. а вот при больших продажах эффект интересный получается в плоть до забития носика на контейнере, а далее думаю не стоят объяснять что произойдёт.

В своё время взял Алму именно по причине того что она не давала такой эффект в сравнении с ИСС на 951 бианчи. А вот сейчас такая фигня. Мне больше всего не понравилось что по сути алма ничего не предпринела, то есть как положенно сначала хотела закрыть на это глаза, потом была какая то активность и что мы имеем на сегодняшний день? Если у кого то есть данные по последним поставкам поделитесь. 

Ссылка на комментарий

Может по ценам не очень оптимально, плюс алма сама активно занимается мелкой оптовкой, отправку делает от 7 т. вроде. Поэтому чтобы продовать и иметь прибыль с этого нужно иметь приличную скидку которую не факт что алма даёт.

Ссылка на комментарий

ВендЛэнд - уже более 2 лет не может разобраться с каналом поставок ингредиентов!

И отсутствие Алмы на их складах - ещё одно доказательство некомпетентности.

Сейчас они внось меняют поставщика. Бардак.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Забрал сегодня со склада груз из альмы открываю смотрю на пакетиках с молоком дату, а срок хранения кончаться через неделю, это у них прикол такой, новым клиентам подорвать ?

Ссылка на комментарий

RIK. была ситуация когда берёшь заказ а ему уже 2-4 месяца, но такого случая как у вас не было. если это не ошибка, то это очень плохо для алмафуда в целом.

Ссылка на комментарий

Там на упаковке две даты. Первая - дата изготовления продукта, вторая - дата упаковки,(все думают что это конц срока годности) от неё считается срок годности. Не знаю как с топингом, новые сливки экономик никакой бороды не дают и стоят дешевле 100 руб. за кг. ИМХО считаю что на данный момент по соотношению цена качество альтернативы просто нет.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Там на упаковке две даты. Первая - дата изготовления продукта, вторая - дата упаковки,

Вы совершенно правы , прошу прощения за неточность :( действительно от последней даты 10 месяцев. Ведь согласитесь совершенно привычно всем смотреть на две даты и понимать вторую как конец срока. Еше раз пардон что воду намутил но может кому и полезно будет знать
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присматриваюсь к ингридиентам Альма, подскожите что можно смело брать :) интерес по всем позициям зерно, сливки и топпинг, шоколад, чай,  кроме Капучин много взято ICS. а то в их прайсе много одинаковых  позиций не могу разобраться. Сейчас пользую Punto IT в принцепе все устраивает, но после нового года и без того недешевые ингридиенты выросли в цене.

  Заранее благодарен !!!  ;) 

Ссылка на комментарий

Присматриваюсь к ингридиентам Альма, подскожите что можно смело брать :( интерес по всем позициям зерно, сливки и топпинг, шоколад, чай,  кроме Капучин много взято ICS. а то в их прайсе много одинаковых  позиций не могу разобраться. Сейчас пользую Punto IT в принцепе все устраивает, но после нового года и без того недешевые ингридиенты выросли в цене.

  Заранее благодарен !!!  :(   

Мы в своей сети используем всю линейку  ALMAFOODa. Зерно- Arabica, topping, шоколад Mild\ Dark (в зависимости от остатков на складе),по каппучино то же используем в ассортименте. С Topping'ом  есть нюанс, в Saeco засыпаем Topping Latte. Декаффенированный каппучино используем для школы, то же в ассортименте. Чай, личное мнение, самый удачный малина, клубника, персик.

Самое главное, использовать рекомендуемые дозировки производителя, вне зависимости ALMAFOOd, ICS или  RISTORO.

Ссылка на комментарий

У Альмы ДОСТОЙНЫЙ шоколад... для своей цены он очень даже хорош...

лично я выбрал и пользуюсь уже 2 года без изменений...

ЧАЙ. МАЛИНА(!) это просто взрыв продаж по стравнению с вишней и тем более лимоном....

остальное - на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика