Михаил "Banzay" Дьяков

8р -Не принимает купюры после прошивки

14 сообщений в этой теме

Ситуяйция такая.

Есть у меня несколько штуков 8р. Так вот у одного из них прошивка 1,03,74 и стоит купюрник ЕВА-03 всё ок.

У других до сегодняшнего дня были прошивки 1,01 и такие же купюрники. Всё работало.

Я применил к ним полученные из ПТА микросхемы с прошивкой 1,03,74 и случилось страшное автомат  перестал принимать купюры и монеты.

С монетами я разобрался установив им номиналы. А вот с купюрами такая тема не прошла :/

Купюрник работает теперь очень "правильно" тое деньги принимает, но не зачисляет :dont_know:

Проблему в самих купюрниках исключаем ибо один из них ранее стоял на том самом автомате который был с последней прошивкой заранее и прекрасно работал пока не запылился.

У кого какие идеи?

ПТА кроме как смотрите провод и настройки ничего не смогли посоветовать :/

0

Поделиться сообщением

глупый вопрос но может время задержки - 0?

и еще EBA 03 не очень удобны чем в 8рках их можно заменить?

0

Поделиться сообщением

глупый вопрос но может время задержки - 0?

НУ почему же глупый :verysad:

Я вот например не понял вообще об чём речь :lol: какой такой задержка?

Куда смотреть?

0

Поделиться сообщением

overpay time - выстанавливается в секундах

0

Поделиться сообщением

overpay time - выстанавливается в секундах

Давай попробуем по русски...если перевести это "время переплаты" или "максимальное время удержания кредита"? А оно то тут причём?

Кстати стоит 180.

0

Поделиться сообщением

3 мин стандартно, т е через 3 мин кредит обнулится, видимо причина не в этом

0

Поделиться сообщением

Решил поэкспериментировать. Прошил автомат обратно под 1,01.

Вполне ожидаемо случилось чудо и купюрник стал понимать что же ему подусунули.

Вернее купюрник всё это время исправно понимал чем его кормят. А вот автомат судя по всему нет. :/

Пытаюсь рассуждать логически:

1. При прошивке 1,01 все арбайтен. Тое и купюрник и автомат понимай друг друга.

2. При прошивке 1,03,74 все так же арбайтен, НО автомат перестаёт понимайтен что пихают в купюрник.

Причин вижу несколько

а) В новой прошивке отсутствует понимание такого купюрника (отметается как бредовая ибо автомату пох и потому что на другом автомате всё арбайтен)

б) В новой прошивке приём сигнала (импульса) от купюрника идёт по другому контакту. (навеяно общением с ПТА)

в) В новой прошивке какой-то косяк - Косячники в ПТА чегой то накосячили :verysad:

Из всех пришедших идей б) выглядит самой разумной и самой бесящей меня.

Какого мужского полового органа (мы ж не материмся?)!!!! на основе какой логики и зачем это блин сделанно?

Завтра поеду к работающему автомату с купюрником и кабелем, буду проверять идею.

0

Поделиться сообщением

А протокол то в новой прошивке совпадает с протоколом купюрника?

0

Поделиться сообщением

Совпадает совпадеает...

А самое смешное, я сносил кабель к рабочему автомату. ПОменял местами продиагностировал туже проблему.

Поставил кабель рабочего автомата на место  и этот автомат теперь тоже перестал принимать купюры с теми же самыми симптомами.

Я в шоке. Впору задуматься о мистике.....хотя подозреваю контакты. :)

Причём кабеля совершенно одинаковые ;)

0

Поделиться сообщением

...хотя подозреваю контакты. :)

Контакты на кабеле? ;) Попробуй прозвонить тестером.

0

Поделиться сообщением

Прозвонил контакты на кабеле...нашёл оборваный всё соеденил ...ситуация не поменялась :/

Самое странное в этом всём что когда в меню выбираешь купюрник "НЕТ" то он купюры трескает но не зачисляет. А когда в меню автомата ставишь купюрник "ДА" - он вообще перестёт всё принимать.

Писец просто голова кипит.

Жопа просто...нет кабеля ни МДБ ни Пульса что бы воткнуть в этот автомат хотя бы А7 и еще и ЕВА перестал работать.

0

Поделиться сообщением

Там ещё есть такое понятие как "разрешенные банкноты", в каком меню оно находися на-вскидку не вспомню, но в нём вся засада скорее всего. Я с этим столкнулся когда стольники хотел разрешить к приёму. Сам банкнотник их принимает, а на 8Р хрен-два.

Это я всё про протокол МДБ толкую.

0

Поделиться сообщением

Угу...это если только купюрник уже по МДБ подключенный есть тогда это работает. А так нифига :/

Но мне тут наконец то распиновку под МДБ скинули....вот выкопаю всю картоху и займусь этим вопросом...пока в общем вернул прошивку на место и всё работает как раньше на EBA

0

Поделиться сообщением

Что бы тему завершить...я ж победил его :(  давно уже правда щас вот рылся нашёл свою тему.

Оказывается надо было уровень сигнала сменить, там где то есть в меню такой пункт...непомню правда уже какое значение ставить , но их там всего 2 так что не заблудитесь ;)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу