Перейти к содержанию

А почему нет ТА на молотом кофе?


Рекомендуемые сообщения

Да - почему? Почему нет аппаратов, в которые засыпается не зерно, а уже молтый порошок? Тогда сразу отпадает целый блок - кофемолка с тупящимися ножами и невечной механикой! Был бы такой же бункер со шнеком, молотый кофе засыпал в кофегруппу - и вуаля!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

чё нет то?

витенборг, шпендлер и т.д. к вашим услугам.

даже наврал - глянул Нектовский каталог - есть и у Некты модификации. И старые Астры с Зенитом и новые Канто...

Ссылка на комментарий

Есть у автобара Бразил автоматы, они тоже на молотом и стоят дёшево так как б/у. плюс у саеки на сайте можно посмотреть ноые разработки подразумевают варианты работы как на растворимом, так на молотом и на цельнозерновом.

Ссылка на комментарий

Даже на свежем разница с зерном на вкус чувствительна. Я пробывал из шпендлера в фирме-продавце. Вкус посередине между зерновиком и растворимым. Ну и помол подбирать надо тщательнее. На зерне порегулировать можно.

Ссылка на комментарий

Разница во вкусе между зерновым и молотым кофе не только, и даже не столько, из-за вида кофе, сколько из-за способа заварки. В автоматах Spengler (имеется в виду серия DLH) используется способ Fresh Brew, а в зерновых автоматах, как правило, Espresso. Фирма Rhea выпускала в свое время (не знаю как сейчас) автоматы на молотом кофе со способом заварки Espresso. Думаю, что выпускают и сейчас.

Ссылка на комментарий

по шпендлеру - да. Положительная сторона, что он тем же способом ещё и листовой чай заваривает. Это вполне интересная опция для автомата.

Ссылка на комментарий
В автоматах Spengler (имеется в виду серия DLH) используется способ Fresh Brew

это что за способ?

я как-то в ИКЕЕ был, в общепите покупаешь стаканчик, подходишь к автомату, нажимаешь кнопку и тебе наливается кофе (не раствор) за пару секунд :dont_know:, у меня автоматы так чай и шоколад не наливают, как этот кофе налился. Видимо, там есть бак с уже готовым кофе, который постепенно набирается свеже приготовленным кофеём - интересно это что за способ приготовления? Как я понял, такой способ тоже расчитан на большую проходимость.

Ссылка на комментарий
Ну это примерно как в рожковой кофеварке.

Ну, не совсем так. Способ Fresh Brew - это когда в некоторую емкость насыпается кофе, потом туда наливается горячая вода. Это все настаивается, а потом выливается в стаканчик. При желании во время наливания добавляется сахар и сливки (молоко/осветлитель). Преимущества: готовится быстрее, чем кофе Espresso, вкус лучше, чем у растворимого. Ну и конструкция автомата, наверное попроще по сравнению с зерновым. Но это вопрос спорный. Есть свои нюансы.

Ссылка на комментарий

Да - почему? Почему нет аппаратов, в которые засыпается не зерно, а уже молтый порошок? Тогда сразу отпадает целый блок - кофемолка с тупящимися ножами и невечной механикой! Был бы такой же бункер со шнеком, молотый кофе засыпал в кофегруппу - и вуаля!

Такие автоматы не получили распространения, поскольку молотый кофе - крайне нетехнологичная субстанция, а именно - несыпучая, маслянистая, жирная, не сохраняет свох вкусовых свойств (кофе от огромной площади контакта с кислородом быстро окисляется) и т.д. Такой помол забьет все трубопроводы и дозаторы сразу. Другое дело - разработать автомат использующий прессованные таблетки, таким образом, действительно можно избавиться от кофемолки, но автомат от этого проще не станет.
Ссылка на комментарий

Согласен, не совсем как в рожке.В Шпендлерах примерно так происходит. Ингредиент (кофе или чай)поступает в ёмкость и туда же поступает кипяток. Через некоторое время под воздействием давления пара готовый продукт из ёмкости через фильтр уходит в стакан. Вообще в Шпендлере это реализовано технически не так уж и просто. На мой взгляд, устройство под эспрессо/зерно попроще будет. Впрочем, может просто мне привычнее.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика