NPK-VEND

HELP Err-SH, Err-SC, Err-Sr три в одном

22 сообщения в этой теме

На одном из автоматов сразу три ошибки, Err-SH, Err-SC, Err-Sr, что они означают я знаю, если кто знает подскажите, что делать?

0

Поделиться сообщением

На одном из автоматов сразу три ошибки, Err-SH, Err-SC, Err-Sr, что они означают я знаю, если кто знает подскажите, что делать?

Что за модель? 6111? если она самая,то

SH - это неисправность в сенсоре горячей воды в баке, Sr- неисправность в  сенсоре температуры внутри автомата

SC ? :) ошибка это точно не для  6111, опционально никакого др. оборудования не стоит в автомате?

Ну вот зная в чем дело надо все это проверять по цепочке.

0

Поделиться сообщением

Что эти коды означают, я знаю. Но где и что смотреть?

Инструкции нет, схемы нет, вроде все проверил, но так и не нашел причину.

Прошу если кто с таким сталкивался, то опешите, что и где проверять, и если можно подробно, инструкция есть только на 6611.

Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

для начала определить рабочая ли переферия,то есть проверить температурный датчик на баке( металлический стержень).

А так не пробовали перегрузить автомат с выставлением установок по умолчанию? Просто все 3 ошибки сразу, можно грешить на материнку.

0

Поделиться сообщением

... инструкция есть только на 6611.

Есть инструкция на 6111NB/RUS (качество, правда, не фонтан). Могу выслать, но сомневаюсь что поможет. А вообще-то смотреть надо подаётся ли вода в бойлер и, если да, то проверить датчик температуры.

0

Поделиться сообщением

Что эти коды означают, я знаю. Но где и что смотреть?

Прошу если кто с таким сталкивался, то опешите, что и где проверять, и если можно подробно, инструкция есть только на 6611.

Заранее спасибо

Кстати Вы  так и не указали модель автомата. И что  проверяли для устранения неисправностей. Если не трудно, опишите возникающие  неполадки( не включается, не греется и т.д.).

0

Поделиться сообщением

Автомат 3311(кофе + банка), автомат включается, банки продает (только не охлаждает), кофе наливает в тестовом режиме, но только холодное, и естественно он его не продает т. к. температура меньше минимальной (температуру не отображает пишет SALE H-t), купюрник и монетник работают (банки продает). Автомат перезагружали (комбинация действий которая привела к сбросу настроек и цены на все стали 8 р.), если есть другая перезагрузка то прошу сообщить. Прозвонили связи с термодатчиком, бойлером и платой все ОК, но на тены бойлера не приходит напруга, походу на материнку приходят сигналы ошибки и она блокирует нагрев, вот знать бы что и как это проверить ( если датчик температуры то какой и где он находится, и как его проверить)????????

0

Поделиться сообщением

Автомат 3311(кофе + банка), автомат включается, банки продает (только не охлаждает), кофе наливает в тестовом режиме, но только холодное, и естественно он его не продает т. к. температура меньше минимальной (температуру не отображает пишет SALE H-t), купюрник и монетник работают (банки продает). Автомат перезагружали (комбинация действий которая привела к сбросу настроек и цены на все стали 8 р.), если есть другая перезагрузка то прошу сообщить. Прозвонили связи с термодатчиком, бойлером и платой все ОК, но на тены бойлера не приходит напруга, походу на материнку приходят сигналы ошибки и она блокирует нагрев, вот знать бы что и как это проверить ( если датчик температуры то какой и где он находится, и как его проверить)????????

3310 может быть? 

Там два датчика, один датчик в виде карандаша(металлического) который топится в  тен, обычно при его сгорании вода постояно кипятится без остановки(отвечает как раз за измерение т воды) и второй датчик, находится сбоку тена( датчик от перегрева тена). Срабатывает  при перегреве бака, отключая подачу напруги на тен.  Скорее всего он не работает. Включается путем нажатия на кнопку этого датчика(он многоразового использования).

Далее, банки могут  не охлаждаться из-за датчика внутри холодильного отсека. Проверьте его. Всю переферию проверить путем элементарной замены этих элементов с раб. автомата.

Но кажется мне что глючит именно процессорный блок. Попробуйте начать с него, потому как маловероятно чтобы полетели сразу три датчика.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

...... Прозвонили связи с термодатчиком, бойлером и платой все ОК, но на тены бойлера не приходит напруга, походу на материнку приходят сигналы ошибки и она блокирует нагрев, вот знать бы что и как это проверить ( если датчик температуры то какой и где он находится, и как его проверить)????????

Решили  проблему?

0

Поделиться сообщением

Все проверили (меняли), и как выяснили это процессорный блок (материнская плата), но стоит она не гуманных денег, около 25000. Может кто ни будь знает, кто может взять мою плату на ремонт, автоматторг плату не берет (им нужен весь автомат и не факт, что они его могут сделать).

0

Поделиться сообщением

Все проверили (меняли), и как выяснили это процессорный блок (материнская плата)...

И все таки процесорный блок...с материнкой это конечно не есть хорошо...

кстати, а зачем им весь автомат высылать? или у них это такой новый способ отфутболить .

я поспрашиваю , может у знакомых  есть запасной процессорный на 3310.

0

Поделиться сообщением

Я из Екатеринбурга. Автомат, на ремонт Автоматторг просит, если мне это надо, т. к. у них уже нет этой модели и им не на чем плату проверять.

0

Поделиться сообщением

жестко, пообщаюсь со своими может что удумаем.

так попробуй проверить реле нагрева, находиться в блоке выключателя, если это не поможет вот ссылка попробуй с ними пообщаться        http://rimlock.narod.ru/

0

Поделиться сообщением

Реле нагрева, как и реле охлаждения проверял, реле работают, но на них не приходит с платы процессора управляющий сигнал.

0

Поделиться сообщением

К сожалению пока нет, но надеюсь на их помощь. Иначе предложу его купить кому нибудь на запчасти, у меня в парке их было два, один уже продал. Работаю на Нектах.

0

Поделиться сообщением

Все проверили (меняли), и как выяснили это процессорный блок (материнская плата), но стоит она не гуманных денег, около 25000. Может кто ни будь знает, кто может взять мою плату на ремонт, автоматторг плату не берет (им нужен весь автомат и не факт, что они его могут сделать).

Попробуй поговорить с мастерами по ремонту телевизоров/компьютеров :thumbs_up:.

0

Поделиться сообщением

еще как вариант на любом крупном предприятии есть киповцы поговори с ними, я нашел выход у себя на таких, помогают качественно

0

Поделиться сообщением

Я из Екатеринбурга. Автомат, на ремонт Автоматторг просит, если мне это надо, т. к. у них уже нет этой модели и им не на чем плату проверять.

Свяжитесь с менеджерами и присылайте материнку в ремонт.
0

Поделиться сообщением

Отремонтировал давно, и сам заменил трехножку (м/с стабилизатор напряжения) на плате и все Ок.

0

Поделиться сообщением

Отремонтировал давно, и сам заменил трехножку (м/с стабилизатор напряжения) на плате и все Ок.

Молодец! Сами разобрались или электронщики нашли причину?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу