Перейти к содержанию

Магия в вендинге (и вообще в торговле).


Рекомендуемые сообщения

Друзья.

Есть ли у вас какие-либо приметы, ритуалы, традиции и т.д.?

Вот например, какие магические действия посоветуете произвести с моей первой снятой выручкой. Очень уж это волнительно, когда первый раз.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

скрестив истино американские и истино русские традиции, монетку 5 руб из первой инкассации первого автомата водрузил в рамку над рабочим столом (до сих пор висит), а всю выручку первого автомата за первый мес пропили со товарищами за успех нового начинания (правда докладывать пришлось). Вроде сработало... :);) ;)

Ссылка на комментарий

у меня немного хуже начало было. некоторые наверное забили бы вообще на любой бизнес, но я просто не мог похоронить то к чему стремился. собствено

как и dmi47195 - первую выручку (за пару дней) пропили с друзьями. и потом вроде понеслось :)

Ссылка на комментарий

Отдайте на благотворительность. Не оскудеет рука дающего - сказано в Библии. И не обязательно ограничиваться только первой выручкой))

Ссылка на комментарий

С первой выручки - первыую десятку оставил на память, пару сотен отнес в церковь на пожертвования - чтоб дела спорились! Ну, и пропить часть денег удалось :whistle::)

Ссылка на комментарий

С первой выручки -  в церковь на пожертвования - чтоб дела спорились!

А почему не в налоговую?.. Один хрен, деньги на ветер.

Лучше уж в рамочку или пропить, имхо.

Ссылка на комментарий

Лучше в рамочку или пропить, имхо.

Это тоже было сделано :)

Из-за пары сотен не обеднюю!

А вообще каждый вправе расспоряжаться собственными средствами как ему заблогоросудиться.

Этож Россия, где можно купить вещь за 5 тысяч, а обмыть на все 10  :-D

Какие ещё используете средства привлечения удачи???

Ссылка на комментарий

я купюроприемник пачко

:) я автомат первой выручкой всей "котлетой" "помазал" т.е. провел по аппарату

Ссылка на комментарий

Отдайте на благотворительность. Не оскудеет рука дающего - сказано в Библии. И не обязательно ограничиваться только первой выручкой))

Не давайте, привыкнут :rulezzz:

С первой выручки - первыую десятку оставил на память, пару сотен отнес в церковь на пожертвования - чтоб дела спорились!  :):whistle:

Ага, у батюшки. У них с каждого взноса дела всё лучше.

Кстати, опять две тётеньки сказали мне, что сейчас кофе с молоком и шоколад не пьют, т.к. нынче они на посту. Вот когда всё закончится, тогда возобновят. Разъяснения о растительном происхождении молока в напитке не помогли. На всякий случай решили воздержаться, мало ли что... :rulezzz:

Ссылка на комментарий
опять две тётеньки сказали мне, что сейчас кофе с молоком и шоколад не пьют, т.к. нынче они на посту. :)

Убеждай личным примером, мол, "я всегда на посту, и что?"

:whistle:

Ссылка на комментарий

А я работаю и общаюсь с клиентами, мою автомат и меняю воду даже когда не выпили...ну что б не застаивалась...вот и вся магия.

А первую выручку отложил и посчитал в бюджете на следующий месяц...так же поступил со второй и последующими.

Хотя конечно радости было ну оооочень много.

Первая котлета толщиной в 5 тыр была подброшена в комнате и радостно собиралась по углам.

Ну а потом в бюджет.

Ссылка на комментарий

А я работаю и общаюсь с клиентами, мою автомат и меняю воду даже когда не выпили...ну что б не застаивалась...вот и вся магия.

Вот оно, истинное волшебство. Респект! :drink:

Ссылка на комментарий

Последнее предложение - единственный здравый подход. Не презирать людей. Любить своих клиентов. Не делать им того, что не стали бы делать себе и своим близким.  Оценят. Вот и вся магия.

Это подход любого нормального человека.

Но - работающего на  себя.

У наёмного оператора м.б. другой подход (тщательно им срываемый от хозяина, кстати), как ни печально.

Церкви деньги давать нужно, но с такими языческими целями. Поддержать ее за то, что она учит вот таким, очень даже практичным знаниям. И если уж обращаетесь к Богу, не просите тупо денег, а просите ума, рассудительности и терпения грамотно организовать работу.

:смахнул слёзы умиления:

Ссылка на комментарий
    Отдайте на благотворительность. Не оскудеет рука дающего - сказано в Библии. И не обязательно ограничиваться только первой выручкой))

Не давайте, привыкнут

а что в этом плохого?

Ссылка на комментарий

  Откуда Вы знаете, какой у меня подход к бизнесу, куда я трачу свои "дохи", чем я угощаю покупателей и как отношусь к ним???????????

  Я пытался донести до Вас, что любой нормальный человек априори хорошо воспитан и обладает всеми лучшими качествами Человека, в т.ч. добротой к людям, совестью и духовностью. И он не станет обогащаться против своей совести.

  И бог тут не при чём. А тем более церковь.

Ссылка на комментарий

Убеждай личным примером, мол, "я всегда на посту, и что?"

:drink:

Не могу :( . Противоречит моим убеждениям и принципам. Я , хоть и всегда, но не на том посту  :drink:.

Не давайте, привыкнут

а что в этом плохого?

А хорошего что? Есть ещё и Каран, и Толмуд, и сектантская литература, и прочая религиозная литература. Так во все Храмы заходить и сеять? Есть ещё  и  КАПИТАЛ К.Маркса и его друга Ф. Энгельса. Последние, кстати, нам ближе по специализации :lol: .

Некоторое время назад некто предлагал тут магические услуги, видимо не очень дорого, по насыланию порчи на автоматы конкурентов и некоему магическому воздействию на автоматы своих клиентов(если таковые появятся)с целью увеличения продаж.

Коллеги ! Надобно с юмором относиться к подобной теме :) . А то мы тут на религиозной почве разругаемся, а меня вообще в экстримизме обвинят.

Элизабет просто рада успешному своему начинанию, делится с нами своей радостью, и я не думаю. что серьёзно желает замутить какой-то ритуал.

Элизабет! У меня жена с каждого нового места с первой выручки пару монет в тряпочку заворачивает и где-то складирует :).

А теперь для хохмы:

Однажды, когда у нас был только один (первый автомат, с монетником без сдачи), я при обслуживании выгружал мелочь и выудил из ящика монетного картонку с изображением религиозного характера. Расследование инциндента установило, что это тёща подкинула , без моего добра, с целью привлечения наличности и защиты от вандализма. Выручку её  манипуляция не подняла, от вандализма не уберегла. Фантики в монетник продолжали пихать. Отругал  я её, реквизит изъял. И правильно сделал. Хоть монет в ящик помещаться больше стало.

Продолжение тут http://infovend.ru/index.php/topic,8265.new.html#new . Кого мои высказывания оскорбляют, я прошу не читать.

Ссылка на комментарий

Ген_надий, Благотворительность и оккультизм ничего общего друг с другом не имеют. В развитие своего предложения скажу, что предлагаю заниматься этим не для того, что бы "у меня все было хорошо", а для того, чтобы "у других было хорошо". Цитату из Библии привел ту, в истинности, которой убедился личным жизненным опытом. Но это касается ситуации, когда люди отдают, чтобы помочь, а не для того чтобы получить.

Я задал вопрос - "Что плохого в том, что другие люди привыкнут к вашей благотворительной помощи?". Разверну вопрос, уточнив - "Что плохого в том, что у ребенка с ДЦП появится ноутбук,  с помощью которого он сможет частично компенсировать свои физические недостатки, и развить умственные способности? Сможет заняться, например, программированием? А когда вырастет, то зарабатывать свой хлеб?".

Благотворительностью можно заниматься независимо от того верите Вы в Бога или нет.

Ссылка на комментарий

Не давайте, привыкнут :)

Ага, у батюшки. У них с каждого взноса дела всё лучше.

Кстати, опять две тётеньки сказали мне, что сейчас кофе с молоком и шоколад не пьют, т.к. нынче они на посту. Вот когда всё закончится, тогда возобновят. Разъяснения о растительном происхождении молока в напитке не помогли. На всякий случай решили воздержаться, мало ли что... :lol:

Эта пара невыпитых тетками кофе с молоком - веский аргумент относиться с ненавистью к  церкви :) Может их  надо было похвалить , что придерживаются поста, и показать напитки не содержащие молоко? Тогда в следующий раз один вид вашего аппарата будет  вызывать положительные эмоции.Они собственно, сообщая что постятся желают вызвать одобрение окружающих. Настоящий верующий никогда о своем посте никому говорить не станет.  :police:

Ссылка на комментарий

Зачем хвалить за то , что  я сам считаю полной глупостью?  Это будет бесчестно, а потому непорядочно с моей стороны. Или Ваша религия учит бессовестно льстить, чтобы проталкивать свои бестыжие комерческие интересы торгаша? :rulezzz: Без обид, я буду рад Вам ответить тут http://infovend.ru/index.php/topic,8265.20.html . А кстати, что там в Библии про Итальянский зерновой кофе и растительные сливки от Альмафуда сказано?Почему их в пост нельзя?

Ссылка на комментарий

Зачем хвалить за то , что  я сам считаю полной глупостью?  Это будет бесчестно, а потому непорядочно с моей стороны. Или Ваша религия учит бессовестно льстить, чтобы проталкивать свои бестыжие комерческие интересы торгаша? :) Без обид, я буду рад Вам ответить тут http://infovend.ru/index.php/topic,8265.20.html . А кстати, что там в Библии про Итальянский зерновой кофе и растительные сливки от Альмафуда сказано?Почему их в пост нельзя?

Какой хитрец!!! :lol:. Приписываете оппоненту самые гнусные помыслы и затем пафосно клеймите позором :) Мой комплимент тем дамам был бы искренним, потому что это и мой образ жизни.  Ваш, действительно, был бы  фальшивым. Моя вина в том,что видя ваше раздражение тем , что вам пока непонятно, я выбрал неудачнуй стиль объяснения, что доброе отношение к человеку оправдано всегда во всех ситуациях. Показал это на финансовом и  психологическом, понятном вам уровне. Библия не пишет про Альмафуд, она учит правильному отношению к людям В ВСЕХ жизненных ситуациях, включая  торговлю кофе. А таких теток мы всегда угощаем. От чистого сердца. Кто считает такое отношение к покупателям глупостью, советуем считать эти копейки затратой на рекламу.

PS Тетки те, скорее всего  не от хорошей жизни экономят каждую копейку. Иначе они бы просто выбрали подходящий напиток. То что они вам по смущению сказали - просто отмазка.

  Ради Бога, не воспринимайте мои слова как попытку порисоваться и тем более унизить вас. Даже то, что вам неведомы элементарнейшие основы веры, я не смею осуждать, но огорчаюсь. Просто вы живете жизнью, которая вас к этому пока не привела. Мне "повезло" больше. В окопах атеистов нет. :rulezzz:

Ссылка на комментарий

Я ожидала такого ответа:

пачку пропустить под левым коленом, дунуть, плюнуть, пошептать и будет автоматик тебе верой и правдой служить. ))) Просто постеснялась при людях пачкой денег автомат мазать.

Я вообще стесняюсь на виду деньги из автомата доставать. Чтобы не наводить на мысль, что это торговля, а больше тряпочкой машу, показывая, что это услуга. А когда ухожу, говорю ему: ну пока, давай работай.

Вы ведь тоже считаете, что если будете душевно относиться к этой железяке, она будет хорошо работать?(ну и +знание техники, конечно).

А религия тут ни при чём. Всем спасибо.

А на Ген_надия зря напали. Мне показалось, он человек не бессовестный, с правильными принципами.

Ссылка на комментарий

... А когда ухожу, говорю ему: ну пока, давай работай.

Вы ведь тоже считаете, что если будете душевно относиться к этой железяке, она будет хорошо работать?(ну и +знание техники, конечно).

Вот она - истинная магия вендинга :rofl:!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика