Перейти к содержанию

О религиях, аккультизме и прочих суевериях


Рекомендуемые сообщения

Начало тут http://infovend.ru/index.php/topic,8237.0.html

Для меня это как "красная тряпка на быка" !

Ну не мог я удержаться от развития темы, кого такая тема оскорбляет - перейдите на другую страницу сейчас.

Наш местный отче в отпуск летает в Турцию, к "басурманам", на деньги прихожан (бабушек неграмотных, людей разочаровавшихся в чём-то, и прочих плательщиков). Можно, конечно, сказать, что он туда летает к истокам православия, как-никак это территория сгинувшей Византии, но что-то сомневаюсь я что он по руинам в Константинополе бродит, в Анталию рейсов больше. Да и где Православная Византия? За грехи сгинула? Молились мало? Деньги в церковь не несли? Ещё как несли, а надо было вооружаться и армию к войне готовить.

Вадим Кривопалов! Я к Вам с уважением отношусь, извините, я, возможно, довольно резко высказываюсь по важной для Вас теме, но государство всё больше зажимает светских граждан в плане выражения своих мыслей относительно религиозности, и всё больше поощряет уход людей в религии, неважно в какие, но преимущественно в лидирующие. Таких людей содержать дешевле и управлять ими легче. Именно в этом причина такой показной лояльности.А ведь по Конституции РФ мы живём в светском государстве, а не в Православном или Исламском и др. И законы у нас не Церковные и не Шариатские, а светские .

У меня в городе , когда я сам дитём был, были кружки авиамодельные, спортивные секции бесплатные, картингклуб, доступный детям, шаматная школа и т.д, и т.п. Сейчас у нас в городе и окрестностях церквей штук пять и ещё строить планируют. В каждом магазине и банке ящики для денег под эти строительства установлены. А вот кружков для детей почти не осталось.А зачем подростку азы аэродинамики изучать и п-н-переходы в диодах понимать? Мобилы нам из-за границы привезут и впарят, а Боинги новые ничуть не хуже древних ТУ-154 :lol: .А наши пусть идут и молятся за успех прокачки нефти и газа на запад!Пусть привыкают, ведь когда всё закончится и батарейки в мобилах сдохнут, а новые не завезут, т.к. оплатить их нечем будет, а свои мы делать не умеем, то ,повзраслевшим к тому времени, нашим детям  останется только молиться. Когда руководители страны от религиозности отходили в стране всегда был прогресс в развитии. Живые примеры - результаты развития государства и общества при Петре Первом, да и в 20 веке в космос полетели не псалмы распевая. А вот упадки при излишней религиозности руководителей страны и их лояльности к чудотворцам тоже показательны - Николай с его набожностью и втёршийся в доверие Распутин. Как-то совпало, что в этот период государство Николай прохлопал и себя с семьёй не уберёг.

Да и Югославию, лучше других знаете, бомбили ребята со словами "НАЧИНАЕМ РОК-Н-РОЛЛ", а не "Отче Наш".

Вообще обалдеваю от маразма! Рекламируется кино, в котором Христос - основное действующее лицо. А-а-а! Церковь против! Православные оскорблены. Так не ходите туда, не смотрите кино , которое вас оскорбляет! Откуда вы знаете, что оно вас оскорбляет, если не смотрели? Зачем смотрели до конца, если оно вас оскорбило?  :drink: А меня не оскорбляет, мне интересно! Почему реализация моего права смотреть то, что я хочу, зависит от того, что решит заведение (РПЦ), которое ко мне отношения никакого не имеет?

Нарисовал человек карикатуру... Помните? Миллионы фанатиков требуют его смерти, демонстрации устраивают, машины жгут. Они сами лично карикатуру видели? Нет!

И теми и другими рулят! Они все легкоуправляемы!

Вобщем в настоящее время Государству религиозность населения выгодна, но не выгодна она населению, жаль, что население в массе всё меньше об этом задумывается и понимает это.Поменяются обстоятельства, и будет государство опять , условно говоря, колокола на пушки переливать.

Успешных всем продаж, независимо от вероисповедания :drink: .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... и будет государство опять , условно говоря, колокола на пушки переливать.

Уж лучше на аппараты :lol:. Шутка. А если говорить серьёзно, то лично у меня к религии особое отношение. Мама (женщина советской закалки) всегда говорила: "что поп, что коммунист - один чёрт." Кто-то возмутится, скажет что я хаю религию и т. д. Нет. Я не против религии как таковой. Человеку надо во что-то верить. При Советах верили в Светлое Будущее, теперь пытаемся верить в Бога. И это замечательно, если брать отдельно веру в Бога и церковную религию.

Я не верю в Бога как в седовласого старца, который "живее всех живых". Я верю в Высший разум именуемый природой. Мне ни один священник не смог объяснить откуда взялся Бог. Все твердят - он был всегда. Но тогда почему он триедин - Бог-отец, Бог-сын, и Бог-Святой Дух? Бог-сын присоединился ~2000 лет назад. А до этого был Бог двуедин? А до этого? Один? Кто именно?

Лично у меня своё видение этой истории. Давно известно что нашу Землю посещали инопланетные представители и в доисторические времена. Они делали вещи которые и сейчас-то считаются чудом. Им стали поклоняться из страха и уважения. И стали их называть Богами, что на доисторическом языке означало "Сошедшие с небес" (вольный перевод :)).

А священников я неуважаю. Считаю что в большинстве своём они пекутся не столько о Вере, сколько о материальных благах. Скажите есть и истинно верующие попы? Не спорю. Из всех правил есть исключения. Но эти исключения только подтверждают правила. При Советской власти 99% служителей церкви если и не числились сотрудниками КГБ, то были их информаторами. Думаю не бесплатно.

Сейчас что-то изменилось? Два года назад у жены умер отец. На сороковой день она съездила на кладбище и на обратном пути зашла в церковь пообщаться с батюшкой. "Батюшка", вместо того чтобы посочувствовать и успокоить, дыхнув на неё перегаром схватил её за грудь и спросил какой размер.

Вот так... А Вы говорите религия, церковь, чувства верующих...

Во понаписал-то :drink:... Сам не ожидал :drink:. Накипело...

Ссылка на комментарий

Друзья, предлагаю начать с себя и не думать о том куда идут чужие деньги. Это чувство не лучшее. Самомнение о том, что "вот дали бы мне эти деньги, да вот бы я ими распорядился" может быть ошибочно. У нас с вами есть деньги, которыми мы можем распоряжаться. Вот этим и надо заниматься. На других конечно легко перекладывать. Но надо задать вопрос себе - "Почему я ничего не сделал для детей в своем районе?".

И уж тем более странно звучит осуждение попов с точными цифрами =))) Вот они выгоды то получили за годы советской власти. Ну прямо наверное "99%" при коммунизме рвались стать попами? Вот привилегий-то у них было. И не сосчитать наверное =)

А может речь как раз об исключениях? Об Иудах? Дык, что хорошо, что во все времена это соотношение было одинаковым - один к двенадцати - раз уж вы любите "точные" цифры =)

Ссылка на комментарий

Интересно, что в СССР по многим основополагающим вопросам были правильные установки. Например, о том, что религия - зло и увод человека от истинного понимания (увод от бога, говоря религиозным языком).

И странно видеть, как взрослые люди, вроде бы всё понимающие бросаются в религию.

Хотя и понятно тоже - поговорил с батюшкой и вроде как имеешь право считать себя уже просветлённым, не то что всякие там безбожники. Дал нищему пятак - и вовсе благодетель, помог ему быть нищим. Благость так и струится.

Ссылка на комментарий

2Ген_надий-Согласен и полностью разделяю вашу точку зрения!

У попов в последнее время наблюдается явное не прикрытое лицемерие, простой пример кгда первое лицо государства который публично неприкрыто демонстрирует всем своего незаконнорожденного ребенка (по законам церкви рожденного в грехе что осуждается религией) целуется в засос с местным главой церкви-от этого аж тошнит!

Ссылка на комментарий

LB, ну, допустим, рожден он в грехе, и что на нем клеймо ставить? Лукашенко себя вообще называет "православный атеист". Не пойму, что конкретно Вы осуждаете?

Я согласен со следующим утверждением "Церковь — скорее лечебница для грешников, чем музей святых".

arborio, с такими правильными установками столько народу угробили, - ну, конечно, раз Бога нет, то ктож осудит. Сами себе судьи и палачи.

Ссылка на комментарий

LB, ну, допустим, рожден он в грехе, и что на нем клеймо ставить? Лукашенко себя вообще называет "православный атеист". Не пойму, что конкретно Вы осуждаете?

Конкретно осуждаю я поведение филарета! Он по своим церковным законам должен осуждать подобные грехи а не целоватся в засос с грешником и восхвалять его публично за награды(ему филарету) и привелегии, что является конкретным лицемерием и проявляет продажность церкви  и ее изберательное отношение к людям-одним все прощается, других за тоже осуждают.

Вообщем налицо продажность церкви!Так я доступно объяснил?

Ссылка на комментарий

LB, я понял Вашу позицию хотя не согласился с ней.

Не совсем понимаю сколько по времени нужно сей грех осуждать и что делать с провинившимися? Все таки свобода совести.

Возьмем к примеру геев - Церковь это явление осуждает - но если такой человек зайдет в храм покаяться в своем грехе,  то не будут же его метлой гнать? А ситуация, которую приводите Вы, еще проще - ребенку нельзя ставить в вину ошибки отца.

Ссылка на комментарий

LB, я понял Вашу позицию хотя не согласился с ней.

Не совсем понимаю сколько по времени нужно сей грех осуждать и что делать с провинившимися? Все таки свобода совести.

Возьмем к примеру геев - Церковь это явление осуждает - но если такой человек зайдет в храм покаяться в своем грехе,  то не будут же его метлой гнать? А ситуация, которую приводите Вы, еще проще - ребенку нельзя ставить в вину ошибки отца.

Вы не передергивайте!Не о ребенке реч!Речь о церкви!И если геев не гонят из церкви то и не восхваляют.А тут полное восхваление и придание ореола чуть-ли не святого при жизни и это лиш маленький фрагмент того как церковь продается и лицемерит!

Я уже молчу про то как последнее время церковь пытается брать под контроль нашу жизнь: это и предложения того-же филарета по создании комисии с участием церкви по контролю за интернетом и предложение ввести в школах религиозные предметы.

Что на это скажите?Где проповедуемоя искренность нравственность ненавязчивость.

Последнее время я вижу только нарастающие темпы влезания и освоение сфер влияния церкви в нашу жизнь со всеми далеко вытекающими последствиями!

Ссылка на комментарий

Вы не передергивайте!Не о ребенке реч!Речь о церкви!И если геев не гонят из церкви то и не восхваляют.А тут полное восхваление и придание ореола чуть-ли не святого при жизни и это лиш маленький фрагмент того как церковь продается и лицемерит!

Ну как не о ребенке? По Вашему что ли Церковь должна постоянно напоминать: "Твой папа плохой, что зачал ТЕБЯ вне брака"? И все дети с одним родителей в такой же ситуации. Так в чем смысл? Церковь осуждает явление, а человека Бог рассудит. Не должна Церковь сеять вражду в семье по признаку наличия родителя. Что касается ореола святости, я не знаком с делами в РБ, но думаю, что не все так плохо.

Поколение нынешних детей иногда называют "потерянным" поколением. Все эти Дома-2 и прочее сказываются. Это похлеще любого оружия. Кто-то должен такие вещи останавливать.

Ссылка на комментарий

Supreme, народу много угробили и те, и другие. Вообще, чтобы гробить народ необязательно быть коммунистом или фашистом, или инквизитором если вам угодно. Причём, гробят народ, прикрываясь исключительно благими намерениями и даже сами часто в эти намерения верят.

Хотите правды? Государство - такое же зло как и церковь. Как говорится, муж-жена - одна сатана.

И ещё. "Церковь осуждает", то есть нарушает завет Христа "не судите..." То есть идёт против Христа, своего якобы основателя.

Ссылка на комментарий

arborio,

Хотите правды? Государство - такое же зло как и церковь. Как говорится, муж-жена - одна сатана.

У меня другая правда =)

Я есть часть того самого и государства, и Церкви. Не хотел для Вас быть злом. Просто считаю, что жизнь в нашей стране зависит от таких же граждан. Люди часто сваливают все проблемы на государство или еще на что, но не считают что сами должны участвовать в жизни государства. Из-за такого отношения - "я сам по себе, государство само по себе" и процветают такие явления, как коррупция и т.д.

Ссылка на комментарий

Для себя я понял, что осуждать кого-то/что-либо вредно для здоровья. Даже лёгкий намёк на осуждение говорит о том, что ты сваливаешь с себя ответственность за всё что ты есть. Вы совершенно правы, мы - часть этого мира и изменить его можем только если меняем себя. Но для этого не нужны посредники ни в каком виде (церковь, государство). Не нужны, но необходимы. От слова "не обойти" :lol: Пока ::police:

Ссылка на комментарий

У меня другая правда =)

Я есть часть того самого и государства, и Церкви. Не хотел для Вас быть злом. Просто считаю, что жизнь в нашей стране зависит от таких же граждан. Люди часто сваливают все проблемы на государство или еще на что, но не считают что сами должны участвовать в жизни государства. Из-за такого отношения - "я сам по себе, государство само по себе" и процветают такие явления, как коррупция и т.д.

С точки зрения теории государства и права -государство есть машина для удержания власти в руках одного класса и подавления всяких попыток эту власть отобрать!А церковь это всего-лиш один из инструментов государства таких как: идеология, агитация.И все это назвается просто-власть.

Ссылка на комментарий

Как то смотрел фильм про исследования "копья власти", это вроде как наконечник копья кторым по легенде из жалости и сострадания римский солдат Логин избавил от страданий распятого Исуса убив его.Как гласила легенда всякий кто обладает этим наконечником может достигать цели недоступные простым смертным, в частности один из самых известных его обладателей был Гитлер у которого америкосы его подбрили.

На протяжении всех средних веков церковь устраивала демонстрации подобных реликвий в церкви в которых они были стекалась масса народу чтоб посмотреть и прикаснутся к святыням и естевственно оставляли много пожертвований, церкви сдавали на прокат друг-друку эти сувениры делали так сказать скрытый бизнес.

Я уже молчу про то как церковь за те или иные привелегии позволяющие делать ей кучу денег признавали или нет законность королей во всей европе(без признания служителей бога "помазанником божйим" ни один царь ни имел законную власть).

Так вот ученые провели анализы и выяснили что это копье --фальсификация его возраст намного меньше 2 тысяч лет.

На протяжении всей истории церковь это деньги и  власть !

Теперь скажите как можно относится к религии если они на выдумках и фальсификациях на протяжении тысячелетий не выпускают власть из рук и делают огромные деньги?

Продолжать верить? :police:

я бы не стал так сильно упрощать =)

А это не я упрощаю, это курс теории государства и права в юр.вузе. А эти определения о подавлении если мне память не изменяет принадлежат в.и.ленину :lol:

Ссылка на комментарий

Я вам похожую историю расскажу. Отдыхал в Анапе и решил поехать на экскурсию на пасеку с посещением храма местночтимого святого Феодосия Кавказского. Приехали. Экскурсовод рассказывает: "А вот здесь камень на котором молился св.Феодосий, его еще называют камень желаний, нужно загадать желание и прикоснуться к камню и т.д.", "А здесь ...." Захожу в храм помолится о живых и усопших. И слышу такой диалог. Мужчина спрашивает у девушки в свечной лавки: "Экскурсовод рассказывает про камень желаний. Это правда?" А девушка отвечает: "В описании жития святого есть некий камень, но где он и что за камень достоверно не известно. Я бы не стала верить, что говорят экскурсоводы."

О чем это говорит? Многие, находящиеся за оградой храма, поверят и разнесут. А те кто зайдет за ограду и увидит как на самом деле. Многие прикоснутся к камню, зато в Церковь ни ногой. Так спрашивается во что ты веришь? В камень или в Бога? Кто ты - паломник или турист? Ответ надо искать в себе.

А это не я упрощаю, это курс теории государства и права в юр.вузе. А эти определения о подавлении если мне память не изменяет принадлежат в.и.ленину

ага, только это ведь не весь курс  :police: и теория на ленине не заканчивается. и отношения государства и церкви не одинаковы на протяжении многих веков, а многогранны.

Ссылка на комментарий
и отношения государства и церкви не одинаковы на протяжении многих веков, а многогранны.

Да только принцип сущесвования организации и принцип сотрудничества с государством не меняется.:police:

Изменения бывали только периодами-то государство берет власть в свои руки и отодвигает церковь от кормушки, то возвращает обратно.:lol:

Ссылка на комментарий

Я приятно удивлён, что нашлись люди, поддерживающие и разделяющие моё мнение, что тут присутствуют люди, которые руководствуются разумом и фактами , научными и историческими! Сейчас тороплюсь, но поздним вечером обязательно опять подключусь к обсуждению. Речь у меня шла не только о христианстве, а о религиях вообще. А пока сторонники религий пусть мне пояснят, почему среди шахидов нет атеистов?

.

Ссылка на комментарий

Для меня это как "красная тряпка на быка" !

Наш местный отче в отпуск летает в Турцию, к "басурманам", на деньги прихожан (бабушек неграмотных, людей разочаровавшихся в чём-то, и прочих плательщиков). Можно, конечно, сказать, что он туда летает к истокам православия, как-никак это территория сгинувшей Византии, но что-то сомневаюсь я что он по руинам в Константинополе бродит, в Анталию рейсов больше. Да и где Православная Византия? За грехи сгинула? Молились мало? Деньги в церковь не несли? Ещё как несли, а надо было вооружаться и армию к войне готовить.

Вадим Кривопалов! Я к Вам с уважением отношусь, извините, я, возможно, довольно резко высказываюсь по важной для Вас теме, но государство всё больше зажимает светских граждан в плане выражения своих мыслей относительно религиозности, и всё больше поощряет уход людей в религии, неважно в какие, но преимущественно в лидирующие. Таких людей содержать дешевле и управлять ими легче. Именно в этом причина такой показной лояльности.А ведь по Конституции РФ мы живём в светском государстве, а не в Православном или Исламском и др. И законы у нас не Церковные и не Шариатские, а светские .

У меня в городе , когда я сам дитём был, были кружки авиамодельные, спортивные секции бесплатные, картингклуб, доступный детям, шаматная школа и т.д, и т.п. Сейчас у нас в городе и окрестностях церквей штук пять и ещё строить планируют. В каждом магазине и банке ящики для денег под эти строительства установлены. А вот кружков для детей почти не осталось.А зачем подростку азы аэродинамики изучать и п-н-переходы в диодах понимать? Мобилы нам из-за границы привезут и впарят, а Боинги новые ничуть не хуже древних ТУ-154 :) .А наши пусть идут и молятся за успех прокачки нефти и газа на запад!Пусть привыкают, ведь когда всё закончится и батарейки в мобилах сдохнут, а новые не завезут, т.к. оплатить их нечем будет, а свои мы делать не умеем, то ,повзраслевшим к тому времени, нашим детям  останется только молиться. Когда руководители страны от религиозности отходили в стране всегда был прогресс в развитии. Живые примеры - результаты развития государства и общества при Петре Первом, да и в 20 веке в космос полетели не псалмы распевая. А вот упадки при излишней религиозности руководителей страны и их лояльности к чудотворцам тоже показательны - Николай с его набожностью и втёршийся в доверие Распутин. Как-то совпало, что в этот период государство Николай прохлопал и себя с семьёй не уберёг.

Да и Югославию, лучше других знаете, бомбили ребята со словами "НАЧИНАЕМ РОК-Н-РОЛЛ", а не "Отче Наш".

Вообще обалдеваю от маразма! Рекламируется кино, в котором Христос - основное действующее лицо. А-а-а! Церковь против! Православные оскорблены. Так не ходите туда, не смотрите кино , которое вас оскорбляет! Откуда вы знаете, что оно вас оскорбляет, если не смотрели? Зачем смотрели до конца, если оно вас оскорбило?  :rulezzz: А меня не оскорбляет, мне интересно! Почему реализация моего права смотреть то, что я хочу, зависит от того, что решит заведение (РПЦ), которое ко мне отношения никакого не имеет?

Нарисовал человек карикатуру... Помните? Миллионы фанатиков требуют его смерти, демонстрации устраивают, машины жгут. Они сами лично карикатуру видели? Нет!

И теми и другими рулят! Они все легкоуправляемы!

Вобщем в настоящее время Государству религиозность населения выгодна, но не выгодна она населению, жаль, что население в массе всё меньше об этом задумывается и понимает это.Поменяются обстоятельства, и будет государство опять , условно говоря, колокола на пушки переливать.

Успешных всем продаж, независимо от вероисповедания :lol: .

Это ж мои мысли, 1в1 внятно изложенные Геннадием в мониторе!!  :)

Про РПЦ добавлю.

Брат жены 1,5 года срочной "служил" в одном из знаменитых монастырей подмосковья. Их было несколько, таких счастливчиков, в штатском. Форму отдали только на дембель. Лично он админил поповскую сетку, 1с, продажи по несчитанным церковным лавкам (в т.ч. в Москве), хоз.учёт, все дела. По его словам, бизнес - представить просто нереально. Попы на мерсах. Слуги, из прихожан и послушников. Власть абсолютная.

А солдатиков этих кормили месяцами крупой и капустой. Пост же! Если заметили, что нарушаешь, кранты.

Короче, теперь его от упоминания церкви колбасит.

Даже сильней, чем меня.

Ссылка на комментарий

Для Supreme . Коллега! А почему я не могу больному оказать помощь ,доступную моим силам, минуя посредника в виде РПЦ? И почему Вы решили, что я этого никогда не делал?

Делал, неоднократно, но не вылезая из штанов и не пиаря себя различными способами. Чтобы быть порядочным человеком, не надо быть приверженцем какой-либо религии. Честность, которая по определению отсутствует у любого руководителя от любой религии, это одна из составляющих порядочности любого человека. Религия по отношению к людям поступает нечестно. Тут терпи, плати ( тем или иным способом), соблюдай ритуалы,а потом за это попадёшь в Рай. Это не враньё? А катание икон и мощей по городам и весям? Это обалденный оборот денег (да одних только свечек продаётся немеряно, а пожертвований собирается на какие суммы? )

Подумалось как-то, если я в воскресенье часиков в 9 утра или около того выйду на улицу, повешу на столб рельсу , или несколько рельс разной длины и , соответственно, тональности звука, да и начну по ним молотком молотить... Как вы думаете? Сколько суток мне дадут? А работнику фирмы РПЦ - ничего. Он ритуал соблюдает, в колокола стучит. А я бы спал в это время, если выходной у меня.

В этом, вроде, году, в каком-то городе на крещение народ в проруби купался ритуально, а кто не купался - вышли на лёд посмотреть. Лёд, естественно, провалился, не то грешников много на льду оказалось и законы божьи сработали, не то законы физики молитвами обойти не удалось. Ну так вот, если бы это были соревнования моржей, проводимые светским порядком, то возбудили бы уголовное дело против организаторов за ненадлежащую организацию мероприятия. А тут всё ок. Хорошо никто не погиб.

Для Вадима Кривопалова. Ну коллега! Глупость говорите, что я из-за двух чашек так неравнодушен к Церкви.И , я думаю, Вы это осознаёте, просто передёргиваете. Но делаете это вежливо, за это Вас благодарю.  К Церкови, и вообще религиям у меня такое отношение выработано не пропагандой КПСС в своё время, а анализом фактов, которые я наблюдал с малолетства и по настоящий день. Религиозный человек должен лишь верить,а нерелигиозный позволяет себе сомневаться в преподнесённом на блюдечке, и готов проверять и изучать.

А почему в светском государстве на деньги налогоплательщиков государственные теле- и радиоканалы две недели первой главной новостью государственного значения пускали в эфир освещение поездки главы РПЦ на (именно "на", а не "в") Украину? Мероприятие-то по сути своей является сугубо корпоративым. В это время можно было осветить массу других проблем, которые умалчиваются.

Некоторое время назад , года два или больше, по ТВ освещали "великое событие", на атомной лодке подо льдами побывал представитель РПЦ. А попробуйте себе представить, в какую сумму нам(тем, кто налоги платит) обошёлся этот пассажир? И в чём достижение-то?

Неделю назад руководство страны сказало, что быть в ВС РФ капеланам от РПЦ! (условно  их пока капеланами назову, т.к. официального названия им ещё не придумали, может таки назовут) . Это при том, что полно частей и кораблей, где значительную часть рядового состава представлют люди из Дагестана. Что на это сказали мусульмане я не читал и не слышал, а вот буддисты сказали, что в частях, где буддистов будет 10% и более будут Ламы! При том, что пока законодательство не разрешает религиозную деятельность на территории гос. учреждений и на территории воинских частей.

А я вот шёл, споткнулся и решил с понедельника в вудизм податься. Мне что делать? Мои права на свободу совести менее ценны, чем права православных или мусульман?

А может Саркози у себя во Франции правильно делает, когда отделяет государственные структуры от религиозных проявлений?

Завтра продолжу свой опус. Есть у меня мысли ещё и о другой массовой лжи.

А вот почему среди шахидов не бывает атеистов, православные не ответили, хотя бы и с точки зрения православных.

Ссылка на комментарий

Гена, говоришь всё правильно, и читать интересно, +1.

Только вот вопрос твой не понял, как я всегда считал, что шахиды, это фанатичные масульмане, то есть априори они не могут быть атеистами....Или я что-то недопонимаю?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика