Перейти к содержанию

О религиях, аккультизме и прочих суевериях


Рекомендуемые сообщения

Но кто-нибудь может мне привести пример того, как кто-либо из неверующих пожаловался на то, что высказывания или действия представителей РПЦ и других религий являются оскорбительными по отношению к атеистам? А ведь Конституция гарантирует нам всем равные права ( на бумаге, правда  ).

Не совсем то, но тоже интересно:

http://www.scannews.ru/docu/gzt.ru/Obschestvennaya_zhizn/524184/V_Anglii_razmeschennaya_na_avtobusah_rek/index.html

В Англии размещенная на автобусах реклама "Бога нет" признана законной

Британское управление по рекламным стандартам не выявило нарушений рекламного кодекса в атеистических плакатах с надписью "Бога нет", размещенных на автобусах в Лондоне и других городах страны, говорится в сообщении ведомства.

В начале января по инициативе Британской ассоциации гуманистов стартовала рекламная кампания с бюджетом в 140 тысяч фунтов стерлингов. В рамках кампании на 800 городских автобусах были размещены плакаты с надписью: "По всей вероятности, Бога нет. Так что не волнуйтесь и наслаждайтесь жизнью".

Как передает РИА Новости, кампания вызвала протесты со стороны ряда религиозных организаций и самих верующих. На прошлой неделе водитель Рон Хизер из Саутгемптона отказался сесть за руль автобуса с надписью "Бога нет", мотивируя это своими христианскими убеждениями.

Управление по рекламным стандартам заверило, что тщательно проанализировало полученные им 326 жалоб по поводу атеистической рекламной кампании. "Совет Управления пришел к выводу, что данная реклама является выражением мнения рекламодателя и высказанные в ней утверждения не подлежат объективному доказательству", - отмечается в сообщении.

"Хотя Управление признает, что содержание рекламы может не соответствовать убеждениям многих людей, маловероятно, что оно может ввести в заблуждение или вызвать серьезное либо широкомасштабное оскорбление", - говорится в выводах ведомства. Управление по рекламным стандартам закрыло дело и не будет рассматривать новые жалобы по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://hramnagorke.ru/world/1458/

«Автобусная война»: русские объяснят англичанам, что Бог есть

30.01.2009

В марте по лондонским улицам будут курсировать 25 автобусов-даблдекеров с надписью «Бог есть. Не беспокойтесь. Наслаждайтесь жизнью!» и изображением куполов Троице-Сергиевой Лавры. Таким будет ответ российско-британской телекомпании «Русский час» на атеистическую кампанию, развязанную британской ассоциацией гуманистов.

В рамках этой кампании с бюджетом в 140 тысяч фунтов стерлингов, осенью 2008 года на 800 лондонских городских автобусах были размещены плакаты с надписью: «По всей вероятности, Бога нет. Так что не волнуйтесь и наслаждайтесь жизнью». Эта акция вызвала активные протесты со стороны религиозных организаций и простых верующих. Однако Британское управление по рекламным стандартам не выявило нарушений рекламного кодекса в данных плакатах.

По словам директора телепортала «Русский час» Александра Коробко, атеистический и в целом пессимистический характер лозунгов, отрицающих радость в мире, где есть Бог, натолкнул его и сотрудников компании на мысль об организации контракции, которая, по словам Коробко, «будет носить не только русский, но и универсальный характер».

«Русский час» подписал соглашение с фирмой CBS Outdoor, занимающейся наружной рекламой, о размещении с 9 марта на 25 лондонских автобусах рекламных плакатов с надписью «Бог ЕСТЬ. Не беспокойтесь. Наслаждайтесь жизнью!» ("There IS God. Don´t worry. Enjoy life!") и изображением куполов Троице-Сергиевой Лавры. Эти плакаты будут в два раза превосходить по размеру атеистические лозунги. Автобусы будут курсировать по центральным лондонским маршрутам

«Сейчас очень сложное время, постоянно идет массированное «программирование» кризиса, в это время человеку надо максимально собраться и получить какой-то жизнеутверждающий посыл», - прокомментировал Коробко готовящуюся контракцию.

По словам директора телепортала «Русский час», христианская акция получила одобрение представителей Русской православной церкви в Лондоне и Москве.

Источник: Русский Обозреватель

;)

имхо, у рабов божьих денег немеряно, оне победят! и бог, кстати, с ними!

Don´t worry, be happy!  :)

Ссылка на комментарий

Да, крейзи полноё  :-| Куда мир катиться :) .

И в Англии-таки кризис??? Денег девать некуда населению. И тем и другим.

Для Supreme. Наберите в яндексе или ещё в каком поисковике слово атеизм. Найдёте много ссылок. Найдуться и атеистические сайты. Там тоже полно официально признаных источников и ссылок на них, убедительно доказывающих, что бога нет.

Принципиальная разность подходов в том, что верующие предпочетают верить, а неверующие - знать и проверять. Это я повиторяюсь.

Ссылка на комментарий

fant69, это очень обширный вопрос и если я коротко начну рассказывать на форуме, то если вам это на самом деле не интересно, то моего ответа будет не достаточно, а если интересно, то тем более. Поэтому порекомендую не изучать религию по слухам и наблюдениям за отдельными представителями, а дам ссылку на архив лекций.

По Вашему вопросу подойдет: "Почему Бог один, а веры разные" и "Сравнение религий".

Supreme, ссылки на различные источники - это, конечно, интересно. Спасибо. Только почему ВСЕ верующие и те, кто называет себя так, не могут сами что-либо ответить а дают ссылки на различные источники? У вас (у верующих) есть своё мнение? Или вы слепо верите в то, что вам кто-то сказал?

Кстати с помощью этих и подобных вопросов я уже не один раз избавлялся от слишком настойчивых представителей "Свидетелей Иеговы" и баптистов :).

Ссылка на комментарий

fant69, ссылки избавят меня от труда писать вам то, что вам может быть не интересно - тоже своего рода избавление от назойливости. У вас, кстати, есть свое мнение тире вывод теории относительности Эйнштейна или геометрии Лобачевского? Или, перефразируя Ваш вопрос, Вы слепо им верите? А то может некоторых из них Вы за ученых не считаете? =)

Я еще раз повторю: Вы задаете фундаментальный вопрос, как с геометрией Лобачевского.

Могу коротко Вам ответить:

Но тогда почему он триедин - Бог-отец, Бог-сын, и Бог-Святой Дух?

Это догмат.

Бог-сын присоединился ~2000 лет назад. А до этого был Бог двуедин?

Нет. Всегда был троичен в лицах.

А до этого? Один?

Кто именно?

Нет.

Ссылка на комментарий

Supreme, Ваш пример с Эйнштейном и Лобачевским считаю неудачным. Они учёные и свои выводы доказали научно. Более того, любой человек при желании и определённых знаниях может всё перепроверить сам :).

В случае с религией я пока не знаю ни одного подтверждённого примера.

На мой вопрос:

Бог-сын присоединился ~2000 лет назад. А до этого был Бог двуедин?

Вы ответили:

Нет. Всегда был троичен в лицах.

;) Как в той шутке: "кто был третьим на паровозе?". Бог-Отец, Бог-Святой Дух, а третий кто был? И куда он делся когда третьим стал Бог-Сын? :)

Ссылка на комментарий

fant69, Вы не ответили на мой вопрос. Но я не настаиваю, можете не отвечать.

Supreme, по-моему я ответил довольно ясно. А вот Вы, как и все приверженцы религии, пытаетесь уходить в сторону от неудобных вам вопросов. Ну что-же, Ваше право. Предлагаю на этом закончить, оставшись каждый при своём мнении.

Ссылка на комментарий

fant69, я просто хочу Вам показать, что Вы сами не придерживаетесь правил, которых требуете от меня. Я задал вопрос. Вы не ответили. И при этом обвинили меня в том, что я ухожу от ответа.

Я правильно Вас понял, что у вас нет собственного вывода геометрии Лобачевского?

Ссылка на комментарий

fant69, я просто хочу Вам показать, что Вы сами не придерживаетесь правил, которых требуете от меня. Я задал вопрос. Вы не ответили. И при этом обвинили меня в том, что я ухожу от ответа.

Я правильно Вас понял, что у вас нет собственного вывода геометрии Лобачевского?

Supreme, во-первых вопрос задал я Вам, а не Вы мне. Вместо ответа вы привели, по-моему мнению, неудачный пример Эйнштейна и Лобачевского.

Во-вторых. Эйнштейн и Лобачевский реально жившие люди. У меня просто не может быть никакого мнения относительно геометрии Лобачевского т. к. я не математик и вообще далёкий от науки человек. Однако, повторяюсь, если задаться целью их труды (Эйнштейна и Лобачевского) всегда можно перепроверить. Интересно как можно проверить то, что написано в библии :dont_know:? И кто вообще её автор ;)?

Ссылка на комментарий

fant69, я Вам ответил на вопрос ссылкой, а затем коротко. Но Вы оправдывая свое нежелание разбираться в вопросе, предпочли обвинить меня в отсутствии собственного мнения. Жаль, что Вы не разбираетесь в математике. Она действительно приводит ум в порядок. Если человек не понимает основ я предпочту его отправить к учебнику, чем буду доказывать что-то на форуме. Если после ознакомления с азами возникнут принципиальные вопросы, то я готов продолжить обсуждение, а не изобретать велосипед. Эйнштейн, ведь не с нуля начинал, до него были другие ученые, в том числе Лобачевский. И как-то использовали и ссылались на труды, которые сделаны до них. И не считали это отсутствием собственного мнения. А Вам пример кажется неудачным, потому что не знакомы с вопросом, хотя верите, что "их труды всегда можно перепроверить" =)

Ссылка на комментарий

Я Вас спрашиваю сколько будет 2+3, а Вы мне постоянно отвечаете что вата легче камня, и очень сокрушаетесь что я не дружу с весами :dont_know:...

Предлагаю второй раз закончить этот бессмысленный разговор.

Ссылка на комментарий

Я не против закончить, Вы всегда можете остановиться. Хотя как же принцип Геннадия - "неверующий предпочитает знать и проверять"? Попробуйте понять геометрию Лобачевского, ее основные аксиомы. Может это приблизит Вас к пониманию Троицы.

Ссылка на комментарий

Я не против закончить, Вы всегда можете остановиться. Хотя как же принцип Геннадия - "неверующий предпочитает знать и проверять"? Попробуйте понять геометрию Лобачевского, ее основные аксиомы. Может это приблизит Вас к пониманию Троицы.

А можно я отвечу?..

Мне лично пох и наф геометрия Лобачевского, и никто на меня почему-то не смотрит косо за это. Даже жена, высший математик-программист по образованию.

И если я заору об этом на матфаке нашего универа, мне только все зааплодируют.

В то же время, если я громогласно заору, что бога (аллаха) нет, в любой российской церкви (мечети), что со мной сделают?..  А как же тезисы про терпимость?

И вообще, давайте посчитаем: про геометрию Лобачевского у нас  сколько  TV- каналов вещает? А про православие? А про ислам, буддизм? 1-3-5-10? смотря где живёте, да. Только про языческих богов дохристианской Руси молчат что-то))

Очевидно, что почему-то нашему гос-ву пох и наф геометрия Лобачевского.

Оно, гос-во, во главе с президентом и премьером, тщится придумать новую Национальную Идею, которая нашей нации сейчас просто необходима.

Или строительство коммунизма (с планами на 5 лет, диктатурой, дисциплиной и жёстким контролем), или наступающий постепенный раздрай, водка по 40р./0,5л., деградация и вырождение.

Короче, нации нужен ежедневный банзай.

Но, вот блин, не получается.........

И нет сейчас НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ,  которая сплотила бы всех, всю нацию.

Вполне возможно, что в данной ситуации даже война (а-ля Грузия, только бы чуть глобальнее) будет хорошим вариантом для народного сплочения. Или... олимпиада-2014.  Но что-то всё не то... Всем понятно, что это Большие Люди просто отмывают бабки... И не тянет пока на ИДЕЮ, не тянет.....

А вот религия - спасательный круг, он 1 на 10 пассажиров Титаника, она хоть что-то в данной ситуёвине, хоть кого-то зацепит... и батюшки все прикормлены давно...

(Подавляющее количество населения у нас ещё верит в сказки... Причём населения любого возраста.... (Мы ж нация романтиков, блин. И экстремалов. В прорубь нырнуть - герой, Привет, конфетка!.,  да и крестик потом носить - типа как цацку. С исламом и иудаизмом всё, конечно, сложнее, но молодёжь и там, вроде, справляется)) ) И пытается убедить в этом остальную часть населения.)

Так что...

Усилить! УглУбить!

...

А то, ишь ты, думают каждый о своём, понимаешь, вендинге!..

Ссылка на комментарий

:dont_know: Supreme реально ни на один вопрос не ответил. Вот , например, как следователю на допросе... Да видел, нет не видел. Свитер был зелёного цвета, машину не разглядел, но точно - иномарка. Пил водку... и т.п. ;).

С.З. - дай пять! Правильно глаголишь. Не родить без крови сейчас реально живую национальную идею, которая бы увлекла всех, или хотя бы 20% населения, которые будут тащить на себе 80% всей работы. Для этого надо такую идею во-первых круто финансировать, а во-вторых личным примером вдохновлять. А кто ж нынче на это пойдёт? Поэтому гораздо дешевле сколько возможно людей пустить под религию, остальных - на контроль , или объявить нетоллерантным (это сейчас очень модно), с соответствующими оргвыводами и взысканиями. Самим же стоять со свечками (тем, кто пытается эти идеи насадить) - процесс ни к чему не обязывающий!

Что же касаемо Лобачевсго, дружище Supreme, то он действительно един во всех религиях и на всех материках. Его труды и выводы читаются везде одинаково. Они заложены в основу многих нынешних прочих достижений науки и техники, коими Вы лично пользуетесь именно сейчас. Да и в кофейниках наших его труды тоже лежат, уверяю Вас. Или вы через слово божие в интернет заходите?

Supreme, А что Вы думаете о клонировании ? Вот сами лично во-первых, и с точки зрения религии - во-вторых. Хорошо или плохо, надо нам это или не надо?Хотелось бы развёрнуго, аргументированного ответа.

Сегодня смотрел сюжет, как молодёжь на Селигере собралась. О науках и технике разговоры их по телеку показали. О религии (может чего и было, не осведомлён), - ничего. Видимо, сидя на двух креслах, религиозной показной лояльности, и светской прогматичности, ВВП всё-таки понимает, кто, чем и как должен бы страну из задницы выводить в будущем? 

Ссылка на комментарий

Геннадий, Вы то на многие мои вопросы ответили? Или Вы думаете, что отсылка к яндексу по слову атеизм это достойный ответ? Или достойный ответ - "мне лично пох и наф геометрия Лобачевского"? Мне становится не интересно в этой теме.

Ссылка на комментарий

Всё мной написанное - лишь моё личное мнение.

Я не задавался целью кому-то что-то доказать, уверен, что в подобных спорах никто никому ничего никогда не докажет.

"Ты вернешься домой,

И я - домой,

И все при своих."(с)бг

Просто захотелось высказаться.

И...  за державу обидно, что ли....

Ссылка на комментарий

Всё мной написанное - лишь моё личное мнение.

Я не задавался целью кому-то что-то доказать, уверен, что в подобных спорах никто никому ничего никогда не докажет.

"Ты вернешься домой,

И я - домой,

И все при своих."(с)бг

Просто захотелось высказаться.

И...  за державу обидно, что ли....

Полностью согласен. Как говаривал В. Жириновский, в могилах все сгниют одинаково, и православные, и атеисты, и мусульмане. Обидно же, действительно за державу, за слабость государства, за весьма несветлое будущее детей.

PS. Познать истину можно тут http://www.ateism.ru/  , тут http://www.atheism.ru/ и много где ещё :).

Ссылка на комментарий

Например даже здесь: http://www.kabbalah.info/rus/  ;)

Действительно  ;) . Ничем не хуже православия. Да и развиваются индусы не хуже наших. Уж авианосцев у них больше , чем у нас. Да и суперкомпьютеры они в отличии от нас выпускают-таки. Наверное их религия круче.

Ссылка на комментарий

Ген, тут я с тобой не соглашусь, авианосцы у них если есть, то наши, а компьютеров индийских фирм я покачто не встречал....

И вообще, тема получилась интересной и поучительной, с уважением отношусь к мнению обоих сторон, но думаю, что пора её закрывать, а то сезон попёр, а мы не вовремя рассуждения о вечном затеяли)))

Ссылка на комментарий

Да, авианосцы и бывшие наши. "Горшков" до сих пор в Северодвинске под них переоборудуется. А у нас-таки один.

ПЭВМ я тоже не видал индийских. Но речь не о них. Это изделие не применяется в быту и в офисах. И не является массовым. Оно предназначено для решения более глобальных научных, технических, экономических и прочих задач. Мы такое пока не производим.

Тоже всем спасибо за мнения, надеюсь, что никто не воспринял общение как оскорбление в свой адрес. Имею свежие вопросы, основанные на свежих событиях в стране и её ближайших окрестностях, но пока воздержусь от их изложения. Тему закрывать, пожалуй не требуется. Пусть будет место , доступное для выражения мыслей всех сторон. Тут ведь никто никого ни к чему не призывает.

Я вот тут о футболе задумался...  :thumbs_up:Тоже не всё тут чисто ... :crazy:

Ссылка на комментарий

Хех! По большому счёту - это ничто иное, как организация массовых беспорядков ! Но факт! Денег там не меряно. Поэтому таковым его и не признают. А так , по сути, чем футбол лучше сети игровых автоматов?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика