Перейти к содержанию

самостоятельная организация торгов


Рекомендуемые сообщения

Место нашел рыбное...

владельцы здания - не против и даже за.

но организацию торгов тащить не хотят :police:

предложили следующее - я составляю все отношения, рапорты, а они предоставляют мне подписи и печати и копии сопутствующих документов.

Организация - УВД

поехал в федеральное имущество, где мне сказали, что первоначальным делом для организации торгов я должен оценить место в независимой экспертизе. Фирма назвала свою цену - 5000 руб (плательщик - я, заказчик - увд). далее последуют другие организационные вопросы. Самое обидное, если на финишной появятся конкуренты.

Господа, кому-либо приходилось взваливать на себя организацию?

чего мне ждать еще?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

предположить можно чего вам ждать еще.

1. вообще-то для выбора оценщика также по закону должен проводиться конкурс на "право оценки помещения для продажи права сдачи в аренду ...". но раз вы оплачиваете сами, то и фиг с вами, вы просто попадаете на деньги.

2. затем они проведут конкурс, причем по условиям открытого конкурса все заявки должны подаваться в запечатанном виде, так что вы до вскрытия конвертов даже не узнаете что предложил конкурент

3. но это все не главное. главное то, что вы пытаетесь связаться с ментами!!! а это самые большие халявщики в нашем государстве. не знаю, что у вас за продукция, но за деньги ее брать почти не будут, а давать ее на халяву вам невыгодно. так что точка должна быть тухлой, имхо.

Ссылка на комментарий

расчет, в основном идет на нормальных людей, вынужденных простаивать в этом самом ментохранилище в очередях от получаса до нескольких часов, а ментов-халявщиков там реально не так уж и много, по сравнению с сотнями их клиентов.

Ссылка на комментарий

Если есть такая возможность, то нужно в условиях конкурса прописать обязанность выигравшего оплатить все расходы по организации. Ограничить чье-то участие в конкурсе вы не можете,т.к. есть требования публиковать обьявлние об этом в определенных изданиях и на сайтах.

Такое условие, кстати, может кого-то остановить: придется платить не только аренду , но и все расходы по торгам, а сколько этих расходов - человек не знает. А стоит ли ?- подумает он.

Ссылка на комментарий

Дело конечно ваше, но есть опыт и он говорит о следующем! Даже если все подписано и все круги ада пройдены, вы не застрахованы от расклада, когда приходит приказ сверзу" Убрать" (Причины: Начальник поменялся, проводится проверка ,которая выявляет что аппараты стоят эл.эн. потребляет а деньги до них не доходят! Вариантов может быть масса(Даже искусственно созданых) Можно конечно судиться, но себе дороже, сами понимаете! Со снеками вообще проблемма, будут перевернуты и вытряхнуты, даже прикрученные к полу!А сколько пластиковых панелей было заменено, после ударов,счету не поддается! Вообщем один геморой! Не знаю , как конкретно в вашем УВД, но в большинства районных ОВД по Москве проходимость не дотягивает и 20 ст.дн. Если не в курсе то с уходом Пронина, у них сокращение(хотя может быть одно с другим не связано) Кстати сигналом проблемм может быть еще и то, что на рыбном месте , еще никто и не стоит!Вообщем думайте!

Ссылка на комментарий

рыбное место открылось не так давно, находится на определенном расстоянии от центра и не привлекает к себе внимание до тех пор, пока не придет пора его привлечь )))

я боюсь досрочной конкуренции в своем городе и поэтому не озвучиваю его. Там сейчас даже не стоит терминала оплаты сотовых, хотя у нас в городе они не стоят разве что на промежуточных автобусных остановках.

Господа, не знаю точно почему, но наше обсуждение помогло мне решиться на действия, один раз живем )))

Ссылка на комментарий

Я работаю с, как вы говорите, "ментами" уже 3 года. всю документацию собирал сам. и конкурсы тоже выигрывал сам.. никто ничего не говорит... со всеми в дружеских отношениях.. по каждому обьекту решаю отдельные вопросы с ключевыми лицами..

а по поводу конкурса на право оценки - он проводится один раз для заключения конртакта с Росимуществом.

и полсе Вы обращаетесь к нему.. но есть возможность не платить 5т рублей.. а присоединиться к кому то кто там же проводит оценку. например мультикассы или др.

Удачных торгов!

Ссылка на комментарий

итак, для независимой оценки места необходима чб копия кадастрового плана здания, выписка о балансовой стоимости здания на первое число текущего месяца (оба документа делаются в бухгалтерии и заверяются печатью организации), так же желательно фото здания снаружи и квадратного метра изнутри - это позволит уважаемым оценщикам не поднимать попкы при оценке ))) а освоить мои 5 тыщ сразу и на месте ))).

при независимой оценке составляется трехсторонний договор - исполнитель бюро оценки, заказчик учреждение и плательщик - я.

далее начальник организации пишет письмо в управление федеральным имуществом с вопросом об экспертизе независимой оценки, прикладывает эту оценку, моё заявление и передает в федеральное имущество.

дальше пока не знаю, ждите следующего репортажа с места событий )))

Ссылка на комментарий

вы лучше на форумы госзакупок и госзаказов сходите.

проблема ментовская в том наверняка, что они так просто не могут вам это продать, только через конкурс, а в этих конкурсах свои правила которые в основном прописаны в ФЗ 94.

Спецы по госзакупкам вам больше расскажут.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

забыл, что обещал отчитываться

взял у экономиста организации кадастровый план (копия), у главбуха - справку о начальной и остаточной балансовой стоимости здания - заверил у начальства и поставил печать (коробка конфет главбухше).

сфотографировал место установки и здание снаружи.

агенство по оценке.

директор согласился оценить этот метр за 3500, заключили трехсторонний договор.

срок оценки - до месяца, но обещают недели за две.

далее - экспертиза оценки в федеральном имуществе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! занят сильно, некогда даже форум посетить...

а успехи мои в этом направлении не впечатляют :)

если кратко - менты оказались именно теми, кем их считает большинство людей

место моих симпатий находится за чертой города, что не влияет на его проходимость (такая уж у него специализация), ездить туда просто так по пять раз в день - накладно.

в общем, перечислил я 3500 независимой экспертизе, взял у них трехсторонний договор и поехал подписывать милицейским начальником. Его дело - третья сторона, заказчик экспертизы, плательщик - я.

Приехал - начальничек отбыл в отпуск

позвонил через пару дней к нему в кабинет - о чудо, он там, говорит "приезжайте"

приезжаю, он сидит бухает с подчиненными, поднимает мутное рыло на меня и говорит - я тебя позвал сказать, чтобы ты приезжал за подписью через 1,5 месяца, сейчас я в отпуске и делами заниматься не буду.

Чем запахло дело? правильно, взяткой запахло.

эти дела в современных реалиях мне проворачивать не впервой, попытался пробить, чего он хочет... при малейших шагах - возмущение, ты чтоооо, у нас тут ловят взяточников, позавчера майора посадили... отбой.

захожу к главбухше - коробку конфет презентовал которой - она мне вещает, конечно, подпишу, но завтра-послезавтра, а то он пьяный, с ним говорить сложно.

звоню ей через два дня - она мне говорит, приезжайте, ща подпишем

лечу к ней на крыльях любви, приезжаю, а она...

упс, не подписал - он оказывается в отпуске и делами не занимается, а я и не знал

продираюсь к нему в кабинет - подождите, я занят

и так 1,5 часа... плюнул, ушел

звоню главбухше (договора ей оставил) - типа заходи к нему иногда, подпиши...

конечно конечно!

звонил ей три раза на протяжении недели - нет, не подписал, да вы больше не звоните, я вам сама позвоню... через две недели звоню ей, так, для смеха

нет не подписал, кстати, а я тут подумала, вы же не знаете, что через 2 месяца мы переезжаем в другой конец города, здание нам там строят, тут мы подчинялись облхренпрому, а там будем подчинятся горфигздраву, поэтому у вас времени совсем нету - другое подчинение, другие торги, другое начальство

спрашиваю, когда она это узнала - оказывается, они все об этом знали уже полгода...

я в шоке просто положил трубку и больше не звонил

расходы:

время, реально много времени, все эти службы тыла, управления, генералы и их секретарши (они мне понравились в этом деле больше всего ммм... такие кысоньки попадаются у этих генералов :))

бензин рублей на 1500 + износ машины

3500 за экспертизу (которой у меня даже нет на руках - т.к. договор не подписан)

150 рублей коробка конфет

нервы - оценить не берусь

спасибо что дочитали )

Ссылка на комментарий

Держись и крепись - неподходящие выражения, я не был на грани нервного срыва, вся ситуация воспринимается мной как кратковременное погружение в дерьмо )))

президент... обещает? а ну это нормально... бороться (ух тыыыыы!!!) :dont_know:

Ссылка на комментарий

МЕХ привет! Блин совсем забегался и про тебя забыл. А тут смотрю пишешь.

Еще раз тебе спасибо за помощь и этот опыт. Как тока у нас погода выправиться иду на почту вышлю тебе шоколада как обещал. Получишь позитив, нервы подправишь :rulezzz:

Ссылка на комментарий

mechanicus...

Ты случаем не в Санкт-Петербурге трудишься??? Вся твоя история, а именно описание места, его местоположение и недавнее открытие, наводит на мысль, что это УВД в Приморском районе на Ильюшина. Рядом с Военкоматом Приморского района...

Если я прав, то кто то там всё же расположился с отличными Saeco полуснек/полукофе.

А вообще история занятная и весьма полезная. Сочуствую! Дело в том, что не такие глобальные, но очень похожие чувства приходится испытывать регулярно!

Например договорившись без этих всех заморочек (с торгами) встать в ВУЗ, уже подписав договор, оплатив 2 месяца аренды, привезя автомат на точку вышла комендантша блатная и сказала: "А у нас тут негде ставить". Я показал ей 5-6 мест, она ответила, что в эти места заказана мебель. Вопрос взяток даже не поднимался, потому что и так распихано было столько, что и до неё должно было дойти... Тело, с которым на протяжении 2-3ех недель велись переговоры, бесконечные согласования, просто развёл руками, пожал плечами и сказал: "Очень жаль".

Не трудно представить с каким настроением я повез аппарат обратно. И все закончилось бы так печально, если бы не звонок через 3 часа от комендантши: "Хорошо, в одно из мест, которое Вы показали, можно ставить"! Видимо тело, с которым велись переговоры, все таки подсуетился...

Вот такие вот дела...

Ссылка на комментарий

MaZiK, нет это не Питер, это Чита, но, видимо, это не болезнь конкретного увд, а государства в целом, ситуация с разворотом при доставке автомата тоже кстати возникала ))) договорился поставить к депутатикам в думу - в коридор, позаботится о них, потому что о себе заботится им некогда, они всё о россии думают, золотые люди.

привез, оказалось, что в коридор - хрен мне, ставь в столовую - а она открыта 2 часа в день, в обед... вот так. и никто спустя три часа не позвонил, так всё и заглохло там...

такая сказочка, не хватает окончания...

... и только черные джипы, мигая маячками, лихо кружились вокруг думы, держа в своих цепких лапах упитанные тела служителей народа )))

Ссылка на комментарий

MaZiK, нет это не Питер, это Чита, но, видимо, это не болезнь конкретного увд, а государства в целом, ситуация с разворотом при доставке автомата тоже кстати возникала ))) договорился поставить к депутатикам в думу - в коридор, позаботится о них, потому что о себе заботится им некогда, они всё о россии думают, золотые люди.

привез, оказалось, что в коридор - хрен мне, ставь в столовую - а она открыта 2 часа в день, в обед... вот так. и никто спустя три часа не позвонил, так всё и заглохло там...

такая сказочка, не хватает окончания...

... и только черные джипы, мигая маячками, лихо кружились вокруг думы, держа в своих цепких лапах упитанные тела служителей народа )))

;) Золотые слова уважаемый mechanicus!!!  :)

Ссылка на комментарий

mechanicus, ну не могу не присоедениться и не посочувствовать Вам, в мысле, сочувствую, бум пробиваться. Вы оцените ситуацию с позитивной стороны: это опыт, и иногда мы именно таким образом его приобретаем. Согласна, аргумент слабый, но  мне иногда помогает...

У меня с этой прослойкой общества тоже есть небольшой опыт общения: второй месяц кушаю завтраки, слушаю длинные гудки, и в общем есть понимание, что за свои слова ответственности они не несут и это есть норма...

ПРОБЬЁМСЯ, не боги горшки обжигают,как-то так...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика