mechanicus

самостоятельная организация торгов

24 сообщения в этой теме

Место нашел рыбное...

владельцы здания - не против и даже за.

но организацию торгов тащить не хотят :police:

предложили следующее - я составляю все отношения, рапорты, а они предоставляют мне подписи и печати и копии сопутствующих документов.

Организация - УВД

поехал в федеральное имущество, где мне сказали, что первоначальным делом для организации торгов я должен оценить место в независимой экспертизе. Фирма назвала свою цену - 5000 руб (плательщик - я, заказчик - увд). далее последуют другие организационные вопросы. Самое обидное, если на финишной появятся конкуренты.

Господа, кому-либо приходилось взваливать на себя организацию?

чего мне ждать еще?

0

Поделиться сообщением

предположить можно чего вам ждать еще.

1. вообще-то для выбора оценщика также по закону должен проводиться конкурс на "право оценки помещения для продажи права сдачи в аренду ...". но раз вы оплачиваете сами, то и фиг с вами, вы просто попадаете на деньги.

2. затем они проведут конкурс, причем по условиям открытого конкурса все заявки должны подаваться в запечатанном виде, так что вы до вскрытия конвертов даже не узнаете что предложил конкурент

3. но это все не главное. главное то, что вы пытаетесь связаться с ментами!!! а это самые большие халявщики в нашем государстве. не знаю, что у вас за продукция, но за деньги ее брать почти не будут, а давать ее на халяву вам невыгодно. так что точка должна быть тухлой, имхо.

0

Поделиться сообщением

расчет, в основном идет на нормальных людей, вынужденных простаивать в этом самом ментохранилище в очередях от получаса до нескольких часов, а ментов-халявщиков там реально не так уж и много, по сравнению с сотнями их клиентов.

0

Поделиться сообщением

Если есть такая возможность, то нужно в условиях конкурса прописать обязанность выигравшего оплатить все расходы по организации. Ограничить чье-то участие в конкурсе вы не можете,т.к. есть требования публиковать обьявлние об этом в определенных изданиях и на сайтах.

Такое условие, кстати, может кого-то остановить: придется платить не только аренду , но и все расходы по торгам, а сколько этих расходов - человек не знает. А стоит ли ?- подумает он.

0

Поделиться сообщением

Дело конечно ваше, но есть опыт и он говорит о следующем! Даже если все подписано и все круги ада пройдены, вы не застрахованы от расклада, когда приходит приказ сверзу" Убрать" (Причины: Начальник поменялся, проводится проверка ,которая выявляет что аппараты стоят эл.эн. потребляет а деньги до них не доходят! Вариантов может быть масса(Даже искусственно созданых) Можно конечно судиться, но себе дороже, сами понимаете! Со снеками вообще проблемма, будут перевернуты и вытряхнуты, даже прикрученные к полу!А сколько пластиковых панелей было заменено, после ударов,счету не поддается! Вообщем один геморой! Не знаю , как конкретно в вашем УВД, но в большинства районных ОВД по Москве проходимость не дотягивает и 20 ст.дн. Если не в курсе то с уходом Пронина, у них сокращение(хотя может быть одно с другим не связано) Кстати сигналом проблемм может быть еще и то, что на рыбном месте , еще никто и не стоит!Вообщем думайте!

0

Поделиться сообщением

рыбное место открылось не так давно, находится на определенном расстоянии от центра и не привлекает к себе внимание до тех пор, пока не придет пора его привлечь )))

я боюсь досрочной конкуренции в своем городе и поэтому не озвучиваю его. Там сейчас даже не стоит терминала оплаты сотовых, хотя у нас в городе они не стоят разве что на промежуточных автобусных остановках.

Господа, не знаю точно почему, но наше обсуждение помогло мне решиться на действия, один раз живем )))

0

Поделиться сообщением

Удачи ! Информируйте о состоянии дел! С какими проблеммами столкнетесь по ходу! Я думаю будет всем интересно!

0

Поделиться сообщением

Я работаю с, как вы говорите, "ментами" уже 3 года. всю документацию собирал сам. и конкурсы тоже выигрывал сам.. никто ничего не говорит... со всеми в дружеских отношениях.. по каждому обьекту решаю отдельные вопросы с ключевыми лицами..

а по поводу конкурса на право оценки - он проводится один раз для заключения конртакта с Росимуществом.

и полсе Вы обращаетесь к нему.. но есть возможность не платить 5т рублей.. а присоединиться к кому то кто там же проводит оценку. например мультикассы или др.

Удачных торгов!

0

Поделиться сообщением

итак, для независимой оценки места необходима чб копия кадастрового плана здания, выписка о балансовой стоимости здания на первое число текущего месяца (оба документа делаются в бухгалтерии и заверяются печатью организации), так же желательно фото здания снаружи и квадратного метра изнутри - это позволит уважаемым оценщикам не поднимать попкы при оценке ))) а освоить мои 5 тыщ сразу и на месте ))).

при независимой оценке составляется трехсторонний договор - исполнитель бюро оценки, заказчик учреждение и плательщик - я.

далее начальник организации пишет письмо в управление федеральным имуществом с вопросом об экспертизе независимой оценки, прикладывает эту оценку, моё заявление и передает в федеральное имущество.

дальше пока не знаю, ждите следующего репортажа с места событий )))

0

Поделиться сообщением

вы лучше на форумы госзакупок и госзаказов сходите.

проблема ментовская в том наверняка, что они так просто не могут вам это продать, только через конкурс, а в этих конкурсах свои правила которые в основном прописаны в ФЗ 94.

Спецы по госзакупкам вам больше расскажут.

0

Поделиться сообщением

забыл, что обещал отчитываться

взял у экономиста организации кадастровый план (копия), у главбуха - справку о начальной и остаточной балансовой стоимости здания - заверил у начальства и поставил печать (коробка конфет главбухше).

сфотографировал место установки и здание снаружи.

агенство по оценке.

директор согласился оценить этот метр за 3500, заключили трехсторонний договор.

срок оценки - до месяца, но обещают недели за две.

далее - экспертиза оценки в федеральном имуществе.

0

Поделиться сообщением

забыл, что обещал отчитываться

Ну как у Вас двигается дело7 Вопрос не праздный, ступаю на путь иницирования торгов...

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! занят сильно, некогда даже форум посетить...

а успехи мои в этом направлении не впечатляют :)

если кратко - менты оказались именно теми, кем их считает большинство людей

место моих симпатий находится за чертой города, что не влияет на его проходимость (такая уж у него специализация), ездить туда просто так по пять раз в день - накладно.

в общем, перечислил я 3500 независимой экспертизе, взял у них трехсторонний договор и поехал подписывать милицейским начальником. Его дело - третья сторона, заказчик экспертизы, плательщик - я.

Приехал - начальничек отбыл в отпуск

позвонил через пару дней к нему в кабинет - о чудо, он там, говорит "приезжайте"

приезжаю, он сидит бухает с подчиненными, поднимает мутное рыло на меня и говорит - я тебя позвал сказать, чтобы ты приезжал за подписью через 1,5 месяца, сейчас я в отпуске и делами заниматься не буду.

Чем запахло дело? правильно, взяткой запахло.

эти дела в современных реалиях мне проворачивать не впервой, попытался пробить, чего он хочет... при малейших шагах - возмущение, ты чтоооо, у нас тут ловят взяточников, позавчера майора посадили... отбой.

захожу к главбухше - коробку конфет презентовал которой - она мне вещает, конечно, подпишу, но завтра-послезавтра, а то он пьяный, с ним говорить сложно.

звоню ей через два дня - она мне говорит, приезжайте, ща подпишем

лечу к ней на крыльях любви, приезжаю, а она...

упс, не подписал - он оказывается в отпуске и делами не занимается, а я и не знал

продираюсь к нему в кабинет - подождите, я занят

и так 1,5 часа... плюнул, ушел

звоню главбухше (договора ей оставил) - типа заходи к нему иногда, подпиши...

конечно конечно!

звонил ей три раза на протяжении недели - нет, не подписал, да вы больше не звоните, я вам сама позвоню... через две недели звоню ей, так, для смеха

нет не подписал, кстати, а я тут подумала, вы же не знаете, что через 2 месяца мы переезжаем в другой конец города, здание нам там строят, тут мы подчинялись облхренпрому, а там будем подчинятся горфигздраву, поэтому у вас времени совсем нету - другое подчинение, другие торги, другое начальство

спрашиваю, когда она это узнала - оказывается, они все об этом знали уже полгода...

я в шоке просто положил трубку и больше не звонил

расходы:

время, реально много времени, все эти службы тыла, управления, генералы и их секретарши (они мне понравились в этом деле больше всего ммм... такие кысоньки попадаются у этих генералов :))

бензин рублей на 1500 + износ машины

3500 за экспертизу (которой у меня даже нет на руках - т.к. договор не подписан)

150 рублей коробка конфет

нервы - оценить не берусь

спасибо что дочитали )

0

Поделиться сообщением

знакома ситуация,  держись, президент обещает с такими бороться............. посмотрим.......

0

Поделиться сообщением

Держись и крепись - неподходящие выражения, я не был на грани нервного срыва, вся ситуация воспринимается мной как кратковременное погружение в дерьмо )))

президент... обещает? а ну это нормально... бороться (ух тыыыыы!!!) :dont_know:

0

Поделиться сообщением

вы кратковременно погрузились, а они там работают!

0

Поделиться сообщением

МЕХ привет! Блин совсем забегался и про тебя забыл. А тут смотрю пишешь.

Еще раз тебе спасибо за помощь и этот опыт. Как тока у нас погода выправиться иду на почту вышлю тебе шоколада как обещал. Получишь позитив, нервы подправишь :rulezzz:

0

Поделиться сообщением

mechanicus извини просто похоже таких чинушей по всей стране хватает

0

Поделиться сообщением

mechanicus...

Ты случаем не в Санкт-Петербурге трудишься??? Вся твоя история, а именно описание места, его местоположение и недавнее открытие, наводит на мысль, что это УВД в Приморском районе на Ильюшина. Рядом с Военкоматом Приморского района...

Если я прав, то кто то там всё же расположился с отличными Saeco полуснек/полукофе.

А вообще история занятная и весьма полезная. Сочуствую! Дело в том, что не такие глобальные, но очень похожие чувства приходится испытывать регулярно!

Например договорившись без этих всех заморочек (с торгами) встать в ВУЗ, уже подписав договор, оплатив 2 месяца аренды, привезя автомат на точку вышла комендантша блатная и сказала: "А у нас тут негде ставить". Я показал ей 5-6 мест, она ответила, что в эти места заказана мебель. Вопрос взяток даже не поднимался, потому что и так распихано было столько, что и до неё должно было дойти... Тело, с которым на протяжении 2-3ех недель велись переговоры, бесконечные согласования, просто развёл руками, пожал плечами и сказал: "Очень жаль".

Не трудно представить с каким настроением я повез аппарат обратно. И все закончилось бы так печально, если бы не звонок через 3 часа от комендантши: "Хорошо, в одно из мест, которое Вы показали, можно ставить"! Видимо тело, с которым велись переговоры, все таки подсуетился...

Вот такие вот дела...

0

Поделиться сообщением

MaZiK, нет это не Питер, это Чита, но, видимо, это не болезнь конкретного увд, а государства в целом, ситуация с разворотом при доставке автомата тоже кстати возникала ))) договорился поставить к депутатикам в думу - в коридор, позаботится о них, потому что о себе заботится им некогда, они всё о россии думают, золотые люди.

привез, оказалось, что в коридор - хрен мне, ставь в столовую - а она открыта 2 часа в день, в обед... вот так. и никто спустя три часа не позвонил, так всё и заглохло там...

такая сказочка, не хватает окончания...

... и только черные джипы, мигая маячками, лихо кружились вокруг думы, держа в своих цепких лапах упитанные тела служителей народа )))

0

Поделиться сообщением

MaZiK, нет это не Питер, это Чита, но, видимо, это не болезнь конкретного увд, а государства в целом, ситуация с разворотом при доставке автомата тоже кстати возникала ))) договорился поставить к депутатикам в думу - в коридор, позаботится о них, потому что о себе заботится им некогда, они всё о россии думают, золотые люди.

привез, оказалось, что в коридор - хрен мне, ставь в столовую - а она открыта 2 часа в день, в обед... вот так. и никто спустя три часа не позвонил, так всё и заглохло там...

такая сказочка, не хватает окончания...

... и только черные джипы, мигая маячками, лихо кружились вокруг думы, держа в своих цепких лапах упитанные тела служителей народа )))

;) Золотые слова уважаемый mechanicus!!!  :)

0

Поделиться сообщением

mechanicus, ну не могу не присоедениться и не посочувствовать Вам, в мысле, сочувствую, бум пробиваться. Вы оцените ситуацию с позитивной стороны: это опыт, и иногда мы именно таким образом его приобретаем. Согласна, аргумент слабый, но  мне иногда помогает...

У меня с этой прослойкой общества тоже есть небольшой опыт общения: второй месяц кушаю завтраки, слушаю длинные гудки, и в общем есть понимание, что за свои слова ответственности они не несут и это есть норма...

ПРОБЬЁМСЯ, не боги горшки обжигают,как-то так...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу