Перейти к содержанию

Помощь новичкам!


azazel13

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Народ помогите новичку, вообщем дело в том что преобрел несколько кофейных аппаратов, все фирмы NECTA: Colibri с монетоприемником FAGE JEDI с ключом, KIKKO с монетопрниемником JEDY 5400 с функцией здачи, и купюроприемником ICT A7, конечно же все они б\у, теперь начались первые проблемы, на одном купюрник полностью не подает никаких признаков жизни, пытался поставить на соседний аппарат, тоже самое, родной работает, а этот не хочет.. Что может быть? но это можно отправить в ремонт, самая проблема , что практически на всех монетоприемниках какаянибудь проблема, тоесть неберет монету, на одном не берет 10, на другом 50, можно ли как то самостоятельно перепрограммировать монетоприемник или достаточно как то почистить чтобы монеты стали проходить, еще по наследству достался программер P3000, как им пользоваться и можно ли им решить эти проблемы, и еще такой вопрос, аппараты находятся в казахстане, мне нужно будет искать прошивку для казахской валюты или достаточно самому программировать их(монетоприемники) можно ли где нибудь найти мануалы по програмированию, или искать помощь на форумах?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо конечно! но ближайший сервисный центр, находится в новосибирске, это 800 км от нас и еще границу пересекать, ну и конечно не хочется чтобы автоматы стояли без работы, надеелся сдесь информацию найти, может все же можно своими силами хотя бы монетоприемники настроить...?

Ссылка на комментарий
ближайший сервисный центр, находится в новосибирске, это 800 км от нас

Может имеет смысл вызвать их специалиста к себе. Наверно так будет дешевле, чем отправлять автоматы.

Ссылка на комментарий

Ага... и в сервисе скажут проезд туда обратно за Ваш счёт + проживание и питание, ну и соответственно оплата работ и комплектующих...

Не тяните время, отправляйте в сервис, так или иначе сами не сделаете а время потеряете значительно больше, поверьте - всё уже сто раз проверено...да и накосячить можете по неопытности так что потом ремонт ещё дороже будет. Понятно всё, что не хочется, что бы аппараты простаивали, так для этого надо подменный фонд иметь.

Ссылка на комментарий

azazel13, из Вашего сообщения толком ничего не понятно :rulezzz:. Понятно только, что есть несколько аппаратов и куча проблем с платёжками. Вы для начала попробуйте разобраться с каким-нибудь одним аппаратом. На форуме народ знающий - помогут :lol:. Опишите конкретно модель аппарата, какой монетник, какой купюрник, в каком протоколе работает платёжка, в чём выражается проблема.

Ссылка на комментарий

1)Аппарат NECTA KIKKO монетоприемник с функцией здачи fage jedy 5600 exe, купюроприемник ICT V7-24A0P-RUR5 . Проблемы: монетоприемник, плохо принемает монеты, особенно 10 тенге (они самые маленькие) если придерживать боковую крышку монетоприемника все монеты глотает и распознает нормально, как только отпускаешь крышку все проблемы возвращаются! Купюроприемник незапустился после включения аппарата, не подает никаких признаков жизни, негорит не один светодиод. Пробовал ставить этот купюроприемник на снэковый аппарат, на нем стоит такой же и работает нормально, тоже самое никаких признаков жизни...

2)Аппарат Necta Colibri монетоприемник fage gedy без функции здачи!, работает нормально только совсем не принемает 50 тенге монеты, как будто нет такой монеты в программе...

вот пока хотелось бы узнать по монетоприемникам что можно исправить своими силами, а купюроприемник, буду отправлять в сервис, вот только не решил еще в какой город!

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

С уверенностью можно сказать что Нектовские. Итальянские.

Их в свое время привезли из Москвы, автоматы итальянские очень надежные, наверное просто уже время настало....=(

Ссылка на комментарий

Подозреваю, что  сибовские брали автоматики-то...

А что? С Сибой что то не так? Они продают такие же аппараты как и все... Ну да, они как правило ставят именно указанные платёжные системы, ни о чём плохом это не говорит. Нравятся им FAGE, умеют они их ремонтировать, ну и хорошо...

  Правильно говорит yur34, свяжитесь с ним, он как раз квалифицированный специалист по FAGE, думаю, что лучше него по этим монетникам советчика не найдти.

Ссылка на комментарий

  Правильно говорит yur34, свяжитесь с ним, он как раз квалифицированный специалист по FAGE, думаю, что лучше него по этим монетникам советчика не найдти.

Категорически с вами согласен! yur34 - очень мне помог... могу сказать что МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ! огромное ему спасибо!

Понемногу стал разгребать проблемы, вроде решил проблему с купюроприемником, снял его с аппарата, притащил домой, разобрал, снял плату, отключил все шлейфы и контакты, протер пыль, ничего там не поняв собрал обратно, сегодня ради интереса зацепил его к аппарату, и О ЧУДО! он ожил, и вполне нормально функционирует, буду надеется что это надолго, хотя если один раз вышел из строя, может скоро снова себя проявит!  Если конечно причина была не в шлейфе, на что я очень сильно надеюсь, может просто шлейф отшел.... еще одно чудо после того как заработал купюрник и монетоприемник стал принимать все монеты, незнаю с чем это связанно, но на крайний случай Yur34, объяснил как программировать монеты, огромное ему и чистосердечное спасибо! Теперь поживем Увидим!

Ссылка на комментарий

Категорически с вами согласен! yur34 - очень мне помог... могу сказать что МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ! огромное ему спасибо!

Понемногу стал разгребать проблемы, вроде решил проблему с купюроприемником, снял его с аппарата, притащил домой, разобрал, снял плату, отключил все шлейфы и контакты, протер пыль, ничего там не поняв собрал обратно, сегодня ради интереса зацепил его к аппарату, и О ЧУДО! он ожил, и вполне нормально функционирует, буду надеется что это надолго, хотя если один раз вышел из строя, может скоро снова себя проявит!  Если конечно причина была не в шлейфе, на что я очень сильно надеюсь, может просто шлейф отшел.... еще одно чудо после того как заработал купюрник и монетоприемник стал принимать все монеты, незнаю с чем это связанно, но на крайний случай Yur34, объяснил как программировать монеты, огромное ему и чистосердечное спасибо! Теперь поживем Увидим!

Это была характерная для АйСиТишек проблемина - окисление контактов. У меня на новых такаяже хрень проявлялась.

Ссылка на комментарий

Это была характерная для АйСиТишек проблемина - окисление контактов. У меня на новых такаяже хрень проявлялась.

в этом нет ничего страшного?, тоесть теперь все будет работать нормально?

Ссылка на комментарий

в этом нет ничего страшного?, тоесть теперь все будет работать нормально?

Должно быть так. Вероятно тот аппарат, который ты купил простоял во влажном помещении (что в принципе для лета этого года в Сибири не удивительно). Влажность делает свое губительное дело - особенно если есть возможность "пролезть" к контактам. АйСиТишка это "позволяет" сделать. Отсюда все последствия. Можешь на всякий случай переконнектить все основные шлейфы и разъемы. При этом не забудь их обработать на предмет снятия всякой хрени с них. После этого должно работать нормально. Периодически может опять вылезать аналогичный глюк. кардинальное лечение - замена основных кабелей либо установить новую платежку (хотя сейчас это оно тебе не надо) 

Ссылка на комментарий

Периодически может опять вылезать аналогичный глюк. кардинальное лечение - замена основных кабелей либо установить новую платежку (хотя сейчас это оно тебе не надо)

Это точно, пока мне это совсем не к чему =) будем налаживать то что есть, а дальше будет видно! Спасибо за помощь!

Ну вот, купюрник снова вырубился... что снова его разбирать??? советуете кабели все поменять...

Ссылка на комментарий

Вообщем после повторной разборки-сборки и замены кабелей на купюрнике все его глюки ушли, покрайней мере ПОКА... тьфу тьфу тьфу через левое плечо!!! Проблемы с монетоприемниками прошли после их перепрограммирования через программер P3000, особую благодарность хотелось бы выразить YUR34, за подробные консультации.перепрограммирование всех монет которые проходили с проблемами или не проходили вообще помогло вылечить этот глюк на всех аппаратах.

Получается что после  консультаций таких проффессианалов как YUR34 даже полный чайник как я может добиться положительного результата, огромное человеческое спасибо таким людям как YUR34.

Ссылка на комментарий

Получается что после  консультаций таких проффессианалов как YUR34 даже полный чайник как я может добиться положительного результата, огромное человеческое спасибо таким людям как YUR34.

Ты ему хоть рейтинг-то повысил :)?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика