Перейти к содержанию

saeco cristallo 400 б\у возможные проблемы


yrodez

Рекомендуемые сообщения

Почитал отзывы поговорил с людьми и решил остановиться на данной модели. но денег на покупку новой нет, решил взять б\у но как то боязно брать б\у не имея опыта эксплуатации. Даже не знаю на что надо обратить внимание при покупке :)

помогите пожалуйста новичку вкладываю все что есть!!! пролететь ну никак нельзя :(

1 на какие узлы аппарата прежде всего надо обратить внимание при покупке :(

2 что в нем чаше всего ломается

3 каково качество обслуживания по гарантии у фирмы saeco

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

писал им на мыло vending@уникум_ру просьбу выслать каталог автоматов

но пока ответа нет

как я понял контора ето Московская, а я сам с Питера, но не беда если будет с чего выбрать и элементарный лекбез чего да как то я готов сгонять и в первопрестольную :)

Ссылка на комментарий

yrodez, эта контора Уникум, довольно известная фирма у которой хороший сервис в Питере. Ответ думаю получите не ранее Пн, в Сб и Вс обычно не работают.

Ссылка на комментарий

Ты хоть как обращай внимание,если  элемент работает то он работает))))  а вот сколько ему осталось работать,здесь никто тебе не скажет)  вообще особых проблем не должно возникнуть.

Пробег посмотри. До 30 тысяч нормально. Если ты собрался брать б/у ,то я бы теб посоветовал взять bianchi или  necta потому,что на них легче найти запчасти. В основном выходят из строя помпы,счетчики воды. Если что звони,чем смогу помогу 89168312393 Федор.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Рецепт один, первый б/у автомат нужно брать в том месте где окажут сервисную поддержку. Иначе могут быть сложности.

Угу!

А проблемы могут быть такие.

Если его не мыли и не чистили могет быть пипец вентиляции..

Если он стоял доооооооолго дооооолго то могет склеиться или приржаветь кофемолка...ну у меня так получилось...сама крутиться работает, а жернова отрегулировать не получается...кольцо не двигается... лечится разборкой и чисткой.

Резинки засыхают если долго не юзать.

А если он сразу из работы то те же самые резинки изношенны могут быть.

Штоки двигателей миксеров могут разноситься.

А по вопросам

1. Если нет опыта хоть куда смотрите всё равно нифига не поймёте. Не обижайтесь, это я из опыта :o

2. Нифига в них не ломается!!...и еще один верный ответ В них ломается ВСЁ!!! ...гыыыы

Это техника она вообще имеет свойство ломаться ...хоть некта хоть бьянча ...хоть какая техника.

Вообще из собственного опыта могу сказать что за год работы в автоматах тож 400 почти ничего не вышло из строя.

А вообще у всех моделей автоматов основные поломки типичны...т.к. принцип всё равно один ;) помпы бойлеры клапана и механика

3. Сервис  п...ц какой!!! Слов просто нет! но они исправляются...зато в Питере сервис ПТА говорят самый лучший в России :o

А так нифига сложного нету в этих автоматах...я сам со всем разобрался без всякого сервиса.

Форум в помощь! Читайте - задавайте вопросы пробуйте, падайте, вставайте...и всё получится.

Дорогу осилит идущий!

И еще - мне Саека шибко нравится. Советую!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

  Я наконец нашла, что долго искала, саеку б/у по нормальной цене, а теперь боюсь!! РАЗВЕ МОГУТ АВТОМАТ ХОРОШИЙ , РАБОТАЮЩИЙ ПРОДАВАТЬ!!!!!!!   

Какие могут быть причины его отдавать другим, и если написано есть бумага о прохождении Т.О. (технич. обслуживания, я правильно поняла? :)) значит его уже чинили???

Как можно достоверно узнать реальный пробег??

Плиззз ответьте ребята :embarrassed: :embarrassed: :embarrassed: :embarrassed:

Ссылка на комментарий

пробег  - никак. Это как и на авто из германии или америки.

прохождение ТО - это вообще бред. он возможно только внутренними инструкциями компании определен. а мелкому ИП это нафиг не надо.

продавать могут как по закрытию бизнеса - аля "не мое". Так и например ротация оборудования, унификация парка. Вышибли за долги у кого-нибудь :) Ну причин много.

Чаще всего это унификация парка. т.е приведение к единому производителю, единым моделям и прочее.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Значит их и возьму, раз не опасно ::)

Как думаете с тремя справлюсь по началу, а то жалко отдавать их , всех себе хочу, или ГОРЯЧУСЬ по неопытности    :) :) :) ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

купил б\у saeco 400 доволен как слон :else:

еше на гарантии ПТА

Провели обучении и переоформили гарантию на нового владельца и еше расходку продали(пищевая смазка и прокладки) всего обошлось в 1500р

если чего не понятна то звоню спрашиваю - всегда помогают подсказывают.

Автомат уже стоит на точке, работает нормально :yes:

Подумываю о покупке 600 там вроде доп контейнер для ванили есть

кстати пробег проверить можно

в аппарате есть 2 счетчика, первый сбрасываемый а второй (по заверению специалиста) сбросить можно только перепрошив аппарат

Как думаете с тремя справлюсь по началу, а то жалко отдавать их , всех себе хочу, или ГОРЯЧУСЬ по неопытности    :yes::D :D ?

не забывай сам автомат весит под 80кг без наполнителя

а переносит его можно только в вертикальном состоянии

ну а рентабельность будет зависить от точек куда поставиш

Ссылка на комментарий

ну на счет вертикального переноса не соглашуть. если все вынуть из него и оконным котчем прокленить  все что может болтаться то и на лежа можно. я так все автоматы вожу. естественно нужно слить всю воду.

Ссылка на комментарий

Мальчики, скажите пожалуйста, я заказала б/у саеко, нужно заранее докупить какую-то мелочёвку , запчастики какие-нибудь, что чаще меняют по мелочи,очень уж далеко живу от фирмы потом пока доставят, большие простои будут. Кто работает именно с саеко 400 ответьте. :dont_know:

Ссылка на комментарий

Угадать сложно, если перестраховыватся по полной то для одного автомата потребуется довольно много з/ч, в том числе купюрник и монетник. Но ради одного автомата, так заморачиватся не стоит.

Ссылка на комментарий

Припускной клапан ~ 45$

Помпа - чиста на всякий пожарный  ~ 40$

Ось бункера - часто ломается - не критично, но неприятно

Возможно клапан или два.

Да пожалуй что и всё. Остальное если и ломается - или заменяется на близкие аналоги или отключается . Или не критично.

А вообще то рекомендую прошерстить ветку по саеко. Там и про тараканов и про запчасти и вообще про всё.

Ссылка на комментарий

Список можно дополнить тефлоновой трубкой соеденительным уголком для этой трубки так как на б/у автоматах высока вероятность того что стоят они не самого лучшего качества, далее тройник идущий на бойлер, тен в бойлер, один мотор на миксеры один на контейнеры, монетник, купюрник, и получается такая цифра что просто можно офигеть если сравнивать с ценой целого б/у автомата. По вероятности выхода из строя непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
тефлоновой трубкой соеденительным уголком для этой трубки так как на б/у автоматах высока вероятность того что стоят они не самого лучшего качества, далее тройник идущий на бойлер, тен в бойлер, один мотор на миксеры один на контейнеры, монетник, купюрник

По порядку примерная цена

Трубка 450 ру., уголок 100-300 ру. , Тройник это и есть припускной клапан,  Тэн думаю примерно 1500-2000, Мотры не дешевле 500 а то и 700 ру. , монетник 10000-12000, купюрник 15000-20000.

Цены примерные. Пдатёжки можно дешевле если брать БУ.

Ссылка на комментарий

Любая покупка запчастей впрок должна считаться исходя из упущенной выгоды от простоя автомата. Т.к. у вас пока никакой упущенной выгоды нет, вам не надо покупать никаких запчастей. Когда начнет автомат работать, тогда и будет понятно чего докупить (при желании). А вообще 400-ка - она как русские машины, б/у может быть даже лучше чем новая...

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Такая проблема только купил такой автомат, денег на новый не было но купил хороший б/у, но есть проблема нет в меню выбора русского языка, как быть???

Ссылка на комментарий

Выбирать турецкий (если автомат из России), если из забугорья то шить или англицкий (но его не все понимают)....

А как шить, можно где это узнать поподробнее

Ссылка на комментарий

А TURKISH не помогает?

Заказать микросхему(-ы) с прошивкой и вставив в плату ЦПУ, в разъем под таймкипером, выполнить перепрошивку...

Ссылка на комментарий

А TURKISH не помогает?

Заказать микросхему(-ы) с прошивкой и вставив в плату ЦПУ, в разъем под таймкипером, выполнить перепрошивку...

Я пока не пробовал, но на всякий случай спрашиваю если не поможет. И если не поможет то где заказать эту микросхему и сколько она будет стоить.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика