Перейти к содержанию

Spengler SL 1000


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь эксплуатирует автоматы Spengler SL 1000, просьба поделитсься отзывами о них?

Также интерсует модель Spengler DLH 609 MD15

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Летом видел в Рувендоре - космос, а не автоматы. Некты и Саеки по сравнению с ними - холодильники, не говоря про самсунги. Стоят дорого. Зато заявленный срок службы - 25 лет, еще внукам достанутся :( !

Ссылка на комментарий

Звонил в фирму которая их продает, сказали что модель 1000 пока еще сыровата, у нас она есть только на молотом кофе, зернового варианта нет. И вродебы в 1000 модель нельзя установить ж/к монитор.

Сказали что покупают у них в основном более отработанную 609 модель. И еще, насколько я понял автоматы эти не новые, а восстановленные из б/у.

Давно хотел спросить тех кто обслуживает автоматы на молотом кофе? Как оно на вкус? Противники говорили что аромат молотого кофе быстро улетучивается и кофе становится невкусным, так ли это?

Ссылка на комментарий

заправки хватает на три дня...ничего не улетучивается...а на выставке ребята из рувендора обещали любую комплектацию...и на зерновом и на молотом...

Ссылка на комментарий
заправки хватает на три дня...ничего не улетучивается...а на выставке ребята из рувендора обещали любую комплектацию...и на зерновом и на молотом...

у вас какая модель 1000 или 609 ? Как вообще в работе? состояние автомата? Довольны или нет?

Ссылка на комментарий
даже засирается не так как другие...)))))))) понемножку...и очень аккуратно....))))

у вас какие автоматы еще? с чем сравниваете?

следующие будете брать эту же модель и производителя? или еще подумаете?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
два 609 ....

Уважаемый, поделитесь опытом эксплуатации 609-ой модели Спенглера. Уж очень нравятся они нам, хотя и б/у. Стоит ли брать, что ломалось, как в обслуживании. Хотим брать с дисплеем для рекламы - имеете ли опыт. Какие платежки лучше. Нам предлагают купюроприемник NV-9 и монетоприемник с функцией

выдачи сдачи G-46 (модель 400) или с монетоприемником G-46 (модель 000). Как с запчастями обстоят дела, если они вообще нужны?

ОЧЕНЬ нужен совет. Хотим ставить в крупный банк, а там абы что не поставишь. Не поймут.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Кто нибудь эксплуатирует автоматы Spengler DLH 609 MD15

Данила, а Вы себе так Спенглера не взяли? Или есть опыт? Поделитесь, думаем взять. Плюсы то очевидны.

Ссылка на комментарий
Кто нибудь эксплуатирует автоматы Spengler DLH 609 MD15

Данила, а Вы себе так Спенглера не взяли? Или есть опыт? Поделитесь, думаем взять. Плюсы то очевидны.

НЕт пока. Дороговато :-)

Взял CPS МК-01 (новый за 68 тыс.руб.)

Если б бабла было немеряно взял бы 609 для пробы с нормальной платежкой типа кеш код...

Ссылка на комментарий
Взял CPS МК-01 (новый за 68 тыс.руб.)

Если б бабла было немеряно взял бы 609 для пробы с нормальной платежкой типа кеш код...

Рынок вендинга у нас в городе идет по пути занимания мест, где к качеству кофе народ относится пока не предвзято, такие места уже почти заняты. Есть же места, где и народа тьма и баблы у них водятся и разборчив этот народ в кофее. Поэтому в такое местечко ставить аппарат с растворимым кофе нецелесообразно, да и завязывать с ним надо потихоньку, свое растворимое кофе я уже не пью - надоело. Стараюсь у конкурентов зернового, а таких очень мало.

Так что автоматы с раств. кофе мы отбросили по неск-им причинам:

1. Растворимых кофейников у нас тьма.

2. Ниша которую стараемся занять свободна и требовательна. Зерно не покатит. Не те времена, надо смотреть в будущее.

3. Что касается МК-01 сыроват он, мое мнение, мы уже на сырых автоматах обожглись.

4. Конечно хотели взять Кикко, но он же в нормальной комплектации около 130-150т.р. стоит -дороговато, а Спенгер 609-ый с дисплеем и нормальными платежками 125-130т.р. Пусть он и б/у, но все таки это немецкий известный бренд, а уж ремонтировать автоматы мы на корейцах научились. Запчасти, кстати, на Спенглер относительно недороги. Да и внешне итальянцы, а уж тем более ураинцы проигрывают.

5. Мы недалеко от Москвы, если что и до сервиса слетаем.

Ссылка на комментарий

1. Растворимых кофейников у нас тьма.

2. Ниша которую стараемся занять свободна и требовательна. Зерно не покатит. Не те времена' date=' надо смотреть в будущее.

3. Что касается МК-01 сыроват он, мое мнение, мы уже на сырых автоматах обожглись.

4. Конечно хотели взять Кикко, но он же в нормальной комплектации около 130-150т.р. стоит -дороговато, а Спенгер 609-ый с [b']дисплеем [/b]и нормальными платежками 125-130т.р. Пусть он и б/у, но все таки это немецкий известный бренд, а уж ремонтировать автоматы мы на корейцах научились. Запчасти, кстати, на Спенглер относительно недороги. Да и внешне итальянцы, а уж тем более ураинцы проигрывают.

5. Мы недалеко от Москвы, если что и до сервиса слетаем.

Обожглись на китайцах видимо? Сочувствую.

МК-01 у меня пока работает нормально. Автомат более чем соотвествует своей ценовой нише.

Если вы покупаете отечественный авто не стоит ждать от него качества крутой иномарки. Но ездить можно :-)

Ссылка на комментарий

Обожглись на китайцах видимо? Сочувствую.

Если вы покупаете отечественный авто не стоит ждать от него качества крутой иномарки. Но ездить можно :-)

Обожглись- это мягко сказано, фирма-продавец последнее время вообще неадекватна стала. Мы им предложили заменить автоматы на др. модель, т.к. ремонтировать их бесполезно - просто в них ВСЕ ломается. Они ушли в глухую оборону с официальными пустыми отписками. Мы на это 2 месяца смотрели и в итоге обратились к юристам. Скоро будет судебное раздирательство. А что делать, по-хорошему то не хотят? А экспертизы необходимые для суда мы все провели. И в них четко отписано - "ТЕХНИКА фиры "рога и копыта" - ГА..О" и далее "верните бабки". После суда поделюсь инфой, чем все закончилось, че за фирма (в черном списке она точно появится) :x :x :x Достали ей богу...

Ссылка на комментарий

Обожглись на китайцах видимо? Сочувствую.

Если вы покупаете отечественный авто не стоит ждать от него качества крутой иномарки. Но ездить можно :-)

Обожглись- это мягко сказано, фирма-продавец последнее время вообще неадекватна стала. Мы им предложили заменить автоматы на др. модель, т.к. ремонтировать их бесполезно - просто в них ВСЕ ломается. Они ушли в глухую оборону с официальными пустыми отписками. Мы на это 2 месяца смотрели и в итоге обратились к юристам. Скоро будет судебное раздирательство. А что делать, по-хорошему то не хотят? А экспертизы необходимые для суда мы все провели. И в них четко отписано - "ТЕХНИКА фиры "рога и копыта" - ГА..О" и далее "верните бабки". После суда поделюсь инфой, чем все закончилось, че за фирма (в черном списке она точно появится) :x :x :x Достали ей богу...

Не стоит тормозить, фирму сюда сразу лучше запостить. чтобы новички, которые только хотят начать бизнес, не встали на ваши грабли.

То что Вы обожглись, это лишь Ваши проблемы - конечно сожалею что все так получилось, но есть всегда работающая поговорка "скупой платит дважды".

Одного понять не могу, народ тусуется на форуме и покупает отстой о котором писалось немерянно. :lol:

Ссылка на комментарий
Не стоит тормозить, фирму сюда сразу лучше запостить. чтобы новички, которые только хотят начать бизнес, не встали на ваши грабли.

Одного понять не могу, народ тусуется на форуме и покупает отстой о котором писалось немерянно. :lol:

Насчет скупого не совсем согласен т.к. финансовые возможности у всех разные.

Про фирму - расположена в Москве, продает аппараты sm-coin. Называть не буду, некорректно.

Коллеги, ни при каких обстоятельствах не приобретайте автоматы этого производителя: 180-ая модель, vista, 380-ая, пожалеете и не раз.

Ссылка на комментарий
Не стоит тормозить, фирму сюда сразу лучше запостить. чтобы новички, которые только хотят начать бизнес, не встали на ваши грабли.

Одного понять не могу, народ тусуется на форуме и покупает отстой о котором писалось немерянно. :D

Насчет скупого не совсем согласен т.к. финансовые возможности у всех разные.

Ну-ну. Чем покупать два см-коина не лучше ли купить один саэко или кикко?

аппараты обоих производителей весьма надежны.

Кредит до 200 тыс, да даже меньше учитывая свои сбережения, неужто сложно получить?

Это тот самый минимум при котором будет дан старт.

Я бы даже венсона не рекомендовал бы брать. Бронтозавр. Там где стоял у меня венсон и сменив его на кикко, продажи выросли. Факт привлекательности и натурального зерна дает свои плюсы.

так что имейте ввиду.

Ссылка на комментарий

Все это понимают, если есть деньги на мерс, то брать жигули никто не будет. Просто бывает так, что денег просто нет. Я например начинал с нуля при почти полном отсутствии среств.

Если китай отбросить, остается дешевое решение МК-01 - пока цена на него 68 тыс.руб. Эдакая рабочая лошадка, со своими плюсами и минусами.

Ссылка на комментарий
Ну-ну. Чем покупать два см-коина не лучше ли купить один саэко или кикко? аппараты обоих производителей весьма надежны.

Кредит до 200 тыс, да даже меньше учитывая свои сбережения, неужто сложно получить?

Это тот самый минимум при котором будет дан старт.

Я бы даже венсона не рекомендовал бы брать. Бронтозавр. Там где стоял у меня венсон и сменив его на кикко, продажи выросли. Факт привлекательности и натурального зерна дает свои плюсы.

так что имейте ввиду.

В том то и дело, что кредит взять может любой, а отдать не каждый, а отчего это в первую очередь зависит - от прибыли, а прибыль от места установки, а их насколько мне известно (хороших мест) остается все меньше и меньше и с "одним саеко или кикко" можно на старте и остаться. Поезд уйдет, а еще не факт, что в начале на хорошую точку угодите, а кредиторы как известно не ждут.

Если же у Вас вместо одного кикко два китайца, то рынок изучать можно быстрее и места занимать. А уже потом никто Вам не запретит этого китайца на некту поменять. Мы вот сейчас задумались над Спенглерами, правда фирма продавец пока мало уверенности внушает. А уж куда китайцев этих потом пристроить, для них уже найдем места хоть и похуже.

Кроме того, ни для кого не секрет, что чем в сети больше автоматов, тем ровнее прибыли, где-то вдруг хуже пошло, где-то лучше, а общий фон не меняется.

И еще вопрос к вам: возьмет человек 200т.р в банке, поставит кикко, начнет работу, дела идут, решил он второй взять аппарат, а денег пока мало, он в банк.... и как вы думаете? даст ему банк еще хотябы 100т.р. У меня лично сомнения ............. :!: :?: Обычно банки (серьезные) смотрят на уплаченные налоги и полученную прибыль, а у него там от силы около 1000р. в квартал налогов на ЕНВД и доходы никак не продемонстрируешь. Вот она жизнь.

Р.S. Мое личное мнение - цены на автоматы сильно завышены, т.к. пока есть спрос. И мы от этого страдаем.

Ссылка на комментарий

В основном все правильно написал. Сам начинал также, с одного недорогого венсона. Только есть маленький риск при выборе недорогого автомата. Как показал мой личный опыт, китайские автоматы - некондиция, и работать с нимим - значит день за днем расшатывать свою нервную систему, короче не советую брать даже при жестком дифиците средств....

Ссылка на комментарий
Да теперь-то уже поняли на немцев и итальянцев перейдем.

С немцами поосторожнее. Накроется эта гнилая шарашка и что потом делать будете? Я вот что-то не видел кто еще спенглеров продает.

Сам запал однажды, но из-за идиотского отношения этой конторы к клиентам все желание отбилось. Именно все из переписки почерпнул.

Кикко и саэко продают многие. автоматы зарекомендовали себя временем. А стабильность работы автомата залог вашего успеха.

С ломучим китайцем вы никогда не поймете работает та или иная точка или нет. Ну вот сломается он у вас в первый день, народ уже меньше будет подходить. Старт должен быть гладким. Я уже обжегся разок. Потом неделю народ не подходил. А все из-за кривости рук.

Вернул клиентуру слава богу.

Ссылка на комментарий

С немцами поосторожнее. Накроется эта гнилая шарашка и что потом делать будете? Я вот что-то не видел кто еще спенглеров продает.

Сам запал однажды, но из-за идиотского отношения этой конторы к клиентам все желание отбилось. Именно все из переписки почерпнул.

Кикко и саэко продают многие. автоматы зарекомендовали себя временем. А стабильность работы автомата залог вашего успеха.

С ломучим китайцем вы никогда не поймете работает та или иная точка или нет. Ну вот сломается он у вас в первый день, народ уже меньше будет подходить. Старт должен быть гладким. Я уже обжегся разок. Потом неделю народ не подходил. А все из-за кривости рук.

Вернул клиентуру слава богу.

Да уж, с немцами вопрос пока открыт, если фирма изменит отношение по поставке запчстей и вообще по работе с клиентами, то ..... Хотя, у меня такое впечатление, что они живут от установки этих автооматов, а продажа - это побочный бизнес и их он интересует в меньшей степени.

Клиентов много потеряли, что и говорить, известно, что один довольный клиент приводит 4-х, а один недовольный уводит 10-х (мудрость). Китайцы - это хлам, на данный момент. А дальше посмотрим. Их промышленность не стоит на месте. Стомт, думаю, ожидать в ближайшее время выхода на рынок еще ряда производителей из Китая. Цены будут падать, а качество постепенно расти. Они пойдут по пути плагиата, содрал все плюсы др. установок и будь счастлив, огребай $$$.

Сейчас боюсь брать Некты, лето близко, продажи на всех точках упали. Ближе к сентябрю посмотрим.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика