Перейти к содержанию

АНТИСЕРВИСНАЯ СЛУЖБА "СЕВЕН"


shem

Рекомендуемые сообщения

Уже давно порывался написать про "прелести" сервиса "СЕВЕНА", но как-то руки не доходили или тешил себя надеждами, что исправятся. поинт. Причем большой и судя по-всему надолго. Данное сообщение все-таки решил написать, чтобы предостеречь других возможных клиентов этой конторы хорошенько все взвесить перед тем как оплачивать им свои дензнаки. Я наступил на эти грабли несколько раз, может кто и не захочет повторить мой "опыт".

Девочки умеют хорошо продавать аппараты, вот только обслуживать проданное оборудование они так и не научились. Хотите попадалова с гарантийным ремонтом - вэлком к ним.

дабы не быть голословным вот несколько примеров:

1. При покупке аппаратов осенью 2008 года!!! в комплектации были указаны модемные модули с помощью которых будет оперативно отслеживаться состояние аппарата (аварийные срабатывания, статистика продаж и т.д.) Прошел почти год. На 20 аппаратов из 31-го модули так и не поставили!!! На тех 11 аппаратах  модули установлены  у 5 шт. остальные так и лежат в коробке. Как их коннектить "сервисный инженер" до сих пор не разобрался.  Итог: бабло оплачено. То, что имеется ни хрена не работает, т.к. СЭВЕН так и не удосужился разобраться в этой системе.

2. Сервис кофейных аппаратов это вообще отдельная "песня". У СЕВЕНА нет НИ ОДНОГО УЗЛА И АГРЕГАТА НА СВОЕМ СКЛАДЕ!!! Уж чего казалось бы проще - купить себе в качестве резерва по 2-3 экземпляра основных "проблемных" узлов для оперативной работы с Клиентами. Все железяки, которые выходят из строя проходят "7 кругов ада": сначала решается чего, как и куда переслать. (1-3 недели), потом все-таки определяются. Запчасти "гуляют" около месяца, а то и больше. Аппарат в это время стоит полуразобранный и денег не приносит. Примеров уйма: нерабочий термодатчик бойлера передал в первых числах июня. Сейчас уже сентябрь. Ни хрена не получил обратно. Полетел блок выдачи стаканов. Месяц СЕВЕН решал чего с ним делать (то обещали выслать мотор, то весь блок полностью). В конце-концов пришлось отправлять весь блок в Калиниград напрямую. Прошло уже 2,5 месяца. Блока нет.

Недавно начала протекать вода при тестировании аппарата. Ответили достаточно быстро, но суть была в следующем: "вы немного пое..сь с клапаном самостоятельно, а вдруг поможет, если нет - отсылайте в Калининград". Собственно вызывает недоумление такая позиция. Я покупал оборудование не в Калининграде, а в СЕВЕНЕ. Хочется КОНКРЕТНЫХ действий от Продавца - а он как то самоустраняется от решения проблем.

3. В виду специфики купюрника JCM - кэшбокс периодически самопроизвольно отщелкивается. После очередного соскакивания кэшбокса на одном из аппаратов по продаже мороженного и установки его на место купюрник просто перестал работать. Сервис СЕВЕНА 2-3 недели меня "лечил" поправить какую-то пластину на купюрнике. После того, как наверное в 20-й раз я им ответил, что там таковой вообще нет - отправил им фото. Результат был потрясающий: СЕВЕН вообще не в курсе, что продал аппараты с такими купюрниками. Как их "лечить" они не обучены. После этого вопрос о замене кэшбокса опять повис в воздухе. На днях будет почти 2 месяца. Опять ни ответа, ни привета.

Есть еще куча примеров, где контора под названием СЕВЕН обосра..сь с сервисом по полной.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если сохранилась переписка по электронной почте или иные документальные доказательства никакой работы сервиса ...прямая дорога в суд и потом банк получать неустойки и моральный ущерб.

Если нет особо ничего пишите фициальное письмо на имя самого гламного там. И требуете официального ответа....ну или просто по почте попереписывайтесь...только постарайтесь в письмах проблему и вопросы полнее раскрыватть...а потом см. начало поста. :o

Удачи и терпения!

Ссылка на комментарий

Добрый день, Евгений! Спасибо за сообщение. Честно говоря  я не помню что бы Вы лично покупали аппараты с модемами, это было 5 аппаратов  бу за очень дешево, без каких либо намеков на модемы не совсем понимаю какие деньги Вы лично  и кому заплатили . По поводу сервиса: ВСЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ПО ГАРАНТИИ БЫЛИ ОТПРАВЛЕНЫ ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ЗАПРОСОВ, причем под честное слово, мы поломанные детали так и не получили. Если есть серьезные притензии к производителю пишите официальное письмо,будем разбираться. Видимо для Вас форумы это приятное время провождения, так как ВАС тут очень много во всех разделах. СХОДИТЕ ЛУЧШЕ НА МОРЕ, БАРХАТНЫЙ СЕЗОН ПРОПУСТИТЕ,

Kiril=SEVEN

Кстати аппараты на которых JCM тоже были бу, и гарантия на них давно вышла. На нашем складе имеется весь спектр комплектующих для аппаратов Jofemar, так как наша компания является их официальными диллерами. Жаль что наше сотрудничество сложилось таким образом. Нет ни одного клиента компании Сэвэн, чьи проблемы с автоматами не были бы решены. Давайте решать проблемы не через форум. :rofl:

Ссылка на комментарий

Добрый день, Евгений! Спасибо за сообщение. Честно говоря  я не помню что бы Вы лично покупали аппараты с модемами, это было 5 аппаратов  бу за очень дешево, без каких либо намеков на модемы не совсем понимаю какие деньги Вы лично  и кому заплатили . По поводу сервиса: ВСЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ПО ГАРАНТИИ БЫЛИ ОТПРАВЛЕНЫ ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ЗАПРОСОВ, причем под честное слово, мы поломанные детали так и не получили. Если есть серьезные притензии к производителю пишите официальное письмо,будем разбираться. Видимо для Вас форумы это приятное время провождения, так как ВАС тут очень много во всех разделах. СХОДИТЕ ЛУЧШЕ НА МОРЕ, БАРХАТНЫЙ СЕЗОН ПРОПУСТИТЕ,

Kiril=SEVEN

Кстати аппараты на которых JCM тоже были бу, и гарантия на них давно вышла. На нашем складе имеется весь спектр комплектующих для аппаратов Jofemar, так как наша компания является их официальными диллерами. Жаль что наше сотрудничество сложилось таким образом. Нет ни одного клиента компании Сэвэн, чьи проблемы с автоматами не были бы решены. Давайте решать проблемы не через форум. :rofl:

Ну так давайте решать, а не сотрясать воздух.

Собственно ЛИЧНО МНЕ вы действительно продали 5 аппаратов. Я ни где не озвучивал информацию, про то, что я лично купил, лично привез и т.д. Внимательно читайте. Без эмоций. Есть еще несколько юр.лиц, к которым я имею отношение и мне в той или иной мере приходится решать проблемы связанные с аппаратами. Причем для походов на море не остается времени в связи с проблемами, возникающими с аппаратами, проданными Вами и "брошенными на полпути".

Разве Вы полностью укомплектовали 31 аппарат модемами, оформленным на ИП Б...? (только на 11 аппаратов были поставлены модемы, а об остальных "забыли"). Разве не Вы НЕ СМОГЛИ до сих пор запустить систему мониторинга? Если это не верно, поправьте меня.

Если у Вас на (цитирую) "складе имеется весь спектр комплектующих для аппаратов Jofemar", то почему у меня до сих пор (уже 3 месяца!!!) нет температурного датчика на кофейный аппарат, блока выдачи стаканов (2,5 месяца!!!), кэшбокса на Айсик (1,5 месяца!!!)?

Если Вы все-таки удосужитесь поднять договоры на поставку аппаратов мороженного в адрес того же ИП Б..., то наверняка увидите, что наряду с б/у аппаратами были поставлены 5 НОВЫХ аппаратов. На них ТАКЖЕ УСТАНОВЛЕНЫ купюроприемники JCM (согласно спецификации к договору, уж поднимите договор и прочитайте). На эти аппараты гарантия пока не закончилась. От Вас реакции - ноль.

Если Вы  все-таки хотите ОФИЦИАЛЬНЫХ отношений, чтож. Не проблема. Юрист на следующей неделе начнет движение.

Ваше желание общаться вне форума тоже понятно. Вы НЕ ОСОБО ЖЕЛАЕТЕ ПУБЛИЧНОСТИ, относительно своих проколов. Вот только решать проблемы Вы начинаете только при публичном "пожаре".

Факты пока против Вас.

shem, если нужен стекер на JCM 301 пишите, вышлю, как решите вернёте его обратно.

Отдельное и ОГРОМНОЕ спасибо за готовностиь помочь. :rofl:

Проблема решилась кардинально. Этот аппарат снят с точки и готовится к отправке обратно

Ссылка на комментарий

Комплектующие Вам были отправлены, только после того как мы от Вас получили данные "сломанные запчасти", кстати блок выдачи оказался рабочим... Более не готова обсуждать и развивать данную тему на форуме. Сотрудничество непосредственно с клиентом ИП Б ведется, и модемы до сих пор не были поставленны из за изменения планов. Да как оказалось программа удаленного контроля не обкатана на российском рынке, между прочем она и не приобреталась для данной сети автомтов, тестовый режим работает только в колличестве до 5-ти штук. На сегодняшний день идет написание софта, специально для россиского рынка на базе этой программы. Если Вы понимаете хоть не много что это такое, то поняли бы что за один день это не сделаешь, предварительные  сроки запуска софта январь 2010 года. И деалется все это только для того, чтобы людям имеющим более 5-ти аппартов не приходилось тратить  9000 евро на лицинзионную джофемаровскую программу. Если Вам не видно что работа идет и многое поменялось, ничем не могу помочь. Попросите ввести Вас в курс дела по поводу нашего сотрудничества с ИП Б, и нашего отношения к данной сети. Если Вы увидите картину реально, Вам не придется тратить время на форумы.  :no-no:

С уважением,

Seven.

Ссылка на комментарий

Комплектующие Вам были отправлены, только после того как мы от Вас получили данные "сломанные запчасти", кстати блок выдачи оказался рабочим... Более не готова обсуждать и развивать данную тему на форуме. Сотрудничество непосредственно с клиентом ИП Б ведется, и модемы до сих пор не были поставленны из за изменения планов. Да как оказалось программа удаленного контроля не обкатана на российском рынке, между прочем она и не приобреталась для данной сети автомтов, тестовый режим работает только в колличестве до 5-ти штук. На сегодняшний день идет написание софта, специально для россиского рынка на базе этой программы. Если Вы понимаете хоть не много что это такое, то поняли бы что за один день это не сделаешь, предварительные  сроки запуска софта январь 2010 года. И деалется все это только для того, чтобы людям имеющим более 5-ти аппартов не приходилось тратить  9000 евро на лицинзионную джофемаровскую программу. Если Вам не видно что работа идет и многое поменялось, ничем не могу помочь. Попросите ввести Вас в курс дела по поводу нашего сотрудничества с ИП Б, и нашего отношения к данной сети. Если Вы увидите картину реально, Вам не придется тратить время на форумы.  :no-no:

С уважением,

Seven.

1. Если внимательно посмотрите на тему ветки, то все встанет на свои места. Я вел реч об отсутствии сервиса в Вашей компании. Вы всячески пытаетесь увести тему в сторону.

2. Вы пытаетесь убедить меня (и остальных) в том, что софт для Кофемаров еще не готов. Я про него НИ РАЗУ не упомянул. Кто Вам мешает запустить в тестовом режиме имеющуюся версию программы для 5-и аппаратов? Хотя бы по одному для каждого типа аппаратов? Если Ваша служба не разобралась в этой системе, то так прямо и скажите, а не вешайте лапшу на уши баснями про "вселенские трудности". Если Вы заведомо знали, что невозможно внедрить систему мониторинга, то зачем "впихнули" оборудование, которое не будет работать? Стоит оно между прочим не 5 копеек.

3. Про "сломанные запчасти". Если Вы помните, Ваш инженер ЛИЧНО забрал неисправный температурный датчик в НАЧАЛЕ ИЮНЯ!!! Сейчас на дворе сентябрь. Датчика нет. Не Ваш ли менеджер около месяца не мог определиться с тем как поступить с неисправным блоком? я могу напомнить. Сначала Вы хотели выслать двигатель, через 2 недели уже хотели выслать блок полностью. Через месяц решили, что блок все-таки нужно отправить в Калининград. А почему не к Вам. С Ваших слов "у Вас есть все запчасти на Вашем складе"? так почему не заменить?

4. Я пока ни разу не упомянул про аппараты газводы. С ними вообще отдельная "песня". Ваша контора вообще самоустранилось от процесса запуска и обслуживания этих аппаратов. Не особо хотел распространяться, но пользы от Вашего инженера при запуске аппаратов газводы не было ни какой. Он даже не удосужился элементарно открыть инструкцию к аппарату и прочитать ее. Минимум половина ответов на вопросы которые ему задавалить были в инструкции. Он же просто хаял производителей и соглашался в собственном бессилии. До сих пор не запущен один аппарат. К Вам я даже не обращаюсь, т.к. уверен на 200%, что помощи не будет.

5. По поводу того, чем мне заниматься и "тратить время на форум" я бы Вам посоветовал почаще сюда заглядывать. Много полезного можно почерпнуть. Если бы не этот форум, многие проблемы с аппаратами я бы до сих пор не смог решить. Так бы и сидел у разбитого корыта (у нерабочих аппаратов). Порой от Вашей сервисной службы пользы как от козла молока. Уж извините за сравнение, но это так. Я Вам пол года назад, 3 месяца назад говорил, что сервисная служба у Вас никакая. Сейчас могу подтвердить тоже самое.

 

Ссылка на комментарий

Вы имеете право на Ваше субъективное мнение. Оправдываться никто не будет. Если бы вы поссоветовали в какой службе сервиса можно взять мастер-класс, возможно мы воспользовались Вашим советом и повысили квалификацию сервисных инженеров.Для меня тема закрыта, считаю абсолютно бессмысленым тратить время на форум-дебаты. Про газ.воду тоже не буду ничего писать, мы сняли с себя обязательства по гарантии этого "сырого" оборудования и настаивали на возврате средств, это был Ваш выбор. Думаю все Ваши вопросы будут закрыты ближайшее время.

Удачи.

Seven.

Ссылка на комментарий

Собственно я не призывал Вас к дебатам. Целью типика было предупреждение других участников этого форума в отношении сервиса компании ООО "СЭВЕН".

Со своей стороны я бы посоветовал при покупке оборудования в СЭВЕНЕ максимально жестко прописывать пункты, касающиеся наладки, запуска и гарантийного обслуживания приобретаемого оборудования. Вплоть до сроков поставки запчастей, сроков настройки и т.д. Еще лучше, если это будет за счет Поставщика. Если не желают идти навстречу - выбирайте другого поставщика, дабы проблем с этим нет.

Ссылка на комментарий
2. Сервис кофейных аппаратов это вообще отдельная "песня". У СЕВЕНА нет НИ ОДНОГО УЗЛА И АГРЕГАТА НА СВОЕМ СКЛАДЕ!!! Уж чего казалось бы проще - купить себе в качестве резерва по 2-3 экземпляра основных "проблемных" узлов для оперативной работы с Клиентами. Все железяки, которые выходят из строя проходят "7 кругов ада": сначала решается чего, как и куда переслать. (1-3 недели), потом все-таки определяются. Запчасти "гуляют" около месяца, а то и больше. Аппарат в это время стоит полуразобранный и денег не приносит. Примеров уйма: нерабочий термодатчик бойлера передал в первых числах июня. Сейчас уже сентябрь. Ни хрена не получил обратно. Полетел блок выдачи стаканов. Месяц СЕВЕН решал чего с ним делать (то обещали выслать мотор, то весь блок полностью). В конце-концов пришлось отправлять весь блок в Калиниград напрямую. Прошло уже 2,5 месяца. Блока нет.

Недавно начала протекать вода при тестировании аппарата. Ответили достаточно быстро, но суть была в следующем: "вы немного пое..сь с клапаном самостоятельно, а вдруг поможет, если нет - отсылайте в Калининград". Собственно вызывает недоумление такая позиция. Я покупал оборудование не в Калининграде, а в СЕВЕНЕ. Хочется КОНКРЕТНЫХ действий от Продавца - а он как то самоустраняется от решения проблем.

2. Отвечаю:

Датчик был выслан Вам сразу после заявки. Отправленная фотография не является доказательством невыполнения нами обязанностей по сервисному обслуживанию.

Что касается узла выдачи стаканов, то Вам было предложено или определить неисправную деталь самому или выслать узел целиком.

После тестирования оказалось, что узел выдачи оказался рабочим. В настоящее время комплектующая выслана обратно по адресу.

 

3. В виду специфики купюрника JCM - кэшбокс периодически самопроизвольно отщелкивается. После очередного соскакивания кэшбокса на одном из аппаратов по продаже мороженного и установки его на место купюрник просто перестал работать. Сервис СЕВЕНА 2-3 недели меня "лечил" поправить какую-то пластину на купюрнике. После того, как наверное в 20-й раз я им ответил, что там таковой вообще нет - отправил им фото. Результат был потрясающий: СЕВЕН вообще не в курсе, что продал аппараты с такими купюрниками. Как их "лечить" они не обучены. После этого вопрос о замене кэшбокса опять повис в воздухе. На днях будет почти 2 месяца. Опять ни ответа, ни привета.

Есть еще куча примеров, где контора под названием СЕВЕН обосра..сь с сервисом по полной.

3. Отвечаю: Если в нашей сервисной службе поинтересовались маркой платежной системы и номером автомата, это не значит, что сотрудники не компетентны.

Компания «Сэвэн» поставляет оборудование с различными платежными системами. И чтобы оказать Вам надлежащую помощь и поддержку по вопросам сервиса, нам необходимо знать номер аппарата и модель монетоприемника и банкнотоприемника.

Ссылка на комментарий

По вопросу соблюдения Сторонами условий договора:

5.6. В течение всего гарантийного срока Продавец осуществляет ремонт или замену Товара за свой счет на территории ремонтной базы в г.Москва в срок не более 25 календарных дней с момента подачи заявки Покупателем. Доставка комплектующих или Товара на территорию ремонтной базы в г.Москва осуществляется за счет средств Покупателя).

Со стороны «сервисного инженера» Покупателя неоднократно поступали отказы в выявлении недостатков кофе-машин. Выявление необходимо для того, чтобы правильно провести диагностику автомата и выявить неработающую комплектующую для замены по гарантии/с целью приобретения (в случае выявления негарантийного случая, в следствие неправильной эксплуатации оборудования).

Сервисная служба Компании SEVEN проводит диагностику на территории сервисной службы, согласно п.5.6. заключенного между Сторонами Договора.

Для работы с нашими Покупателями, которые территориально удалены от г.Москва, Компания SEVEN проводит БЕСПЛАТНОЕ обучение правильной эксплуатации и техническому обслуживанию всех торговых автоматов, которые есть в линейке производителя Jofemar, S.A.

Обучение было проведено, в том числе на «месте». Диагностика автомата входила в программу обучения. Стоит только догадываться, с чем связана «невозможность диагностики на месте»…

5.7. Негарантийным случаем являются осуществление вандальных действий в отношении Товара Покупателем или третьими лицами.

В отношении одного из автоматов у нашего Покупателя, сервисом которого занимается глубокоуважаемый «SHEM» со стороны третьих лиц были проведены вандальные действия. Необходимые комплектующие для скорейшего восстановления кофе-машины со стороны Нашей Компании в адрес Покупателя были высланы с условием оплаты – по факту получения.

Комплектующие были получены 6 месяцев назад, выставлен счет «БОЛЕЕ, ЧЕМ НА 5 КОПЕЕК», но до сих пор комплектующие не были оплачены.

5.11. Забракованный Товар в случае невозможности устранения дефектов на месте должен быть передан Продавцу в течение 5 (пяти) рабочих дней после составления акта о браке. Передача Продавцу Товара производится по адресу местонахождения Продавца.

п.5.11. заключенного между сторонами Договора гласит «… в случае невозможности устранения дефектов на месте», а не «…В СЛУЧАЕ НЕЖЕЛАНИЯ ВЫЯВЛЕНИЯ И УСТРАНЕНИЯ ДЕФЕКТОВ НА МЕСТЕ…»

На тему «АНТИСЕРВИСНАЯ СЛУЖБА СЭВЭН» есть очень хорошая поговорка:

«В чужом глазу соринку видят,

а в своем бревна не замечают»

Ссылка на комментарий

2. Отвечаю:

Датчик был выслан Вам сразу после заявки. Отправленная фотография не является доказательством невыполнения нами обязанностей по сервисному обслуживанию.

Что касается узла выдачи стаканов, то Вам было предложено или определить неисправную деталь самому или выслать узел целиком.

После тестирования оказалось, что узел выдачи оказался рабочим. В настоящее время комплектующая выслана обратно по адресу.

 

3. Отвечаю: Если в нашей сервисной службе поинтересовались маркой платежной системы и номером автомата, это не значит, что сотрудники не компетентны.

Компания «Сэвэн» поставляет оборудование с различными платежными системами. И чтобы оказать Вам надлежащую помощь и поддержку по вопросам сервиса, нам необходимо знать номер аппарата и модель монетоприемника и банкнотоприемника.

ну вот понеслись оправдания. Видимо начальство "вставило" кому нужно.

Опять-таки просто отмазки. Какая фотография? Я вроде нигде про нее не упоминал. Если датчика нет 3 месяца, блока стаканов 2,5 месяца, а на стэкер вообще "забили" не думаю, что это является показателем отличного сервиса. Видимо у СЭВЕНА свои стандарты и такая практика в порядке вещей.

Про стекер на JCM, не Вы ли Владимир 3 недели пытались меня "лечить" подковырнуть какую-то пластину на купюрнике. Уже спустя почти месяц Вы наконец-то выяснили, что купюрник установлен оказывается не ВТ-10, а JCM. После чего сообщили, что с такими купюрниками Вы не сталкивались и чего делать не знаете? Ваши слова. Может нужно было изначально выяснить марку купюрника, а уж потом давать советы. Хотя чем Вам помогла марка купюрника я так и не понял. Результата ноль.

По вопросу соблюдения Сторонами условий договора:

5.6. В течение всего гарантийного срока Продавец осуществляет ремонт или замену Товара за свой счет на территории ремонтной базы в г.Москва в срок не более 25 календарных дней с момента подачи заявки Покупателем. Доставка комплектующих или Товара на территорию ремонтной базы в г.Москва осуществляется за счет средств Покупателя).

Со стороны «сервисного инженера» Покупателя неоднократно поступали отказы в выявлении недостатков кофе-машин. Выявление необходимо для того, чтобы правильно провести диагностику автомата и выявить неработающую комплектующую для замены по гарантии/с целью приобретения (в случае выявления негарантийного случая, в следствие неправильной эксплуатации оборудования).

Сервисная служба Компании SEVEN проводит диагностику на территории сервисной службы, согласно п.5.6. заключенного между Сторонами Договора.

Для работы с нашими Покупателями, которые территориально удалены от г.Москва, Компания SEVEN проводит БЕСПЛАТНОЕ обучение правильной эксплуатации и техническому обслуживанию всех торговых автоматов, которые есть в линейке производителя Jofemar, S.A.

Обучение было проведено, в том числе на «месте». Диагностика автомата входила в программу обучения. Стоит только догадываться, с чем связана «невозможность диагностики на месте»…

5.7. Негарантийным случаем являются осуществление вандальных действий в отношении Товара Покупателем или третьими лицами.

В отношении одного из автоматов у нашего Покупателя, сервисом которого занимается глубокоуважаемый «SHEM» со стороны третьих лиц были проведены вандальные действия. Необходимые комплектующие для скорейшего восстановления кофе-машины со стороны Нашей Компании в адрес Покупателя были высланы с условием оплаты – по факту получения.

Комплектующие были получены 6 месяцев назад, выставлен счет «БОЛЕЕ, ЧЕМ НА 5 КОПЕЕК», но до сих пор комплектующие не были оплачены.

5.11. Забракованный Товар в случае невозможности устранения дефектов на месте должен быть передан Продавцу в течение 5 (пяти) рабочих дней после составления акта о браке. Передача Продавцу Товара производится по адресу местонахождения Продавца.

п.5.11. заключенного между сторонами Договора гласит «… в случае невозможности устранения дефектов на месте», а не «…В СЛУЧАЕ НЕЖЕЛАНИЯ ВЫЯВЛЕНИЯ И УСТРАНЕНИЯ ДЕФЕКТОВ НА МЕСТЕ…»

На тему «АНТИСЕРВИСНАЯ СЛУЖБА СЭВЭН» есть очень хорошая поговорка:

«В чужом глазу соринку видят,

а в своем бревна не замечают»

Выкладки из пунктов договора еще раз доказывают, что с Вашей компанией нужно прописывать в договоре каждый шаг, иначе головная боль обеспечена.

Кстати про обучение. Откуда Вы взяли, что его кто-то проводил? Относительно Гурметов сей факт подтверждаю. А вот относительно других типов аппаратов ни кто даже не удосужился поинтересоваться а мож чего рассказать про конструкцию и принцип работы? Какое БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ? Где Вы меня "обучали" и кто это делал? Если бы не этот форум и помощь людей сведующих в технике более меня, мудохался бы до сих пор  с грудой железа. Сами "копаете себе яму" все больше и больше.

Опять-таки, если верить Вашим словам, то "Сервисная служба Компании SEVEN проводит диагностику на территории сервисной службы". Тогда почему аппараты приходят Вашим Покупателям в нерабочем состоянии и недоукомплектованые? Примеры нужны?

То, что Вы начинаете приплетать к вопросу своего "сервиса"  моменты к этому явно не относящиеся еще раз наводит на мысль о попытках увести тему в сторону.

Вместо того, чтобы устраивать препирательства, уж лучше бы восприняли критику в свой адрес позитивно и сделали выводы о работе своего "сервиса". Пока только эмоции (что характерно для женщин) и не более того.

Ссылка на комментарий

Еще один пример "профессионализма" сервисной службы СЕВЕНА:

недавно на одном аппарате начала произвоьлно течь вода. В севен было отправено следующее письмо: "Вероятеней всего вышли из строя клапаны бойлера.

Неисправность выражается в следующем: при включении аппарата и его тестировании происходит протекание горячей воды. На одном аппарате вода протекает через кофейную группу (через пресс вода льется в мешок для кофейного жмыха). На другом аппарате вода вытекает через канал 1-го миксера (шоколадная группа).

Итого неисправны 2 аппарата. Вытекание воды происходит самопроизвольно через дефектные клапаны. Поскольку вытекшая вода уже "измерена" водомерным счетчиком, соответственно вытекший объем воды недоливается в стакан при приготовлении напитка. Стакан получается практически наполовину пустым с вытекающими постоянными притензиями покупателей.

В настоящее время аппараты отключены и неработают."

Было четко указано, что вода льется через КОФЕЙНУЮ ГРУППУ и 1-Й МИКСЕР!!!!!

В ответ получил следующие "рекомендации":

"Проверьте металический зажим для слива с накопительного бачка воды.

Возможно он пропускает воду в ведро, с течением времени он разжимается. При этом часто срабатывает помпа подкачки воды"

ГДЕ ЛОГИКА?  :crown:;) За что человек поучает деньги - не понимаю

Ссылка на комментарий

Буду приводить только факты, дабы исключить "шовинизм в притензиях" (хотя в чем он выражается я так и не понял. Вопрос национальности я НИГДЕ не затрагивал).

Запрос в сервисную службу относительно неполадки был В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ направлен 6 сентября 2009 года. После получил несколько абсолютно бредовых ответов про скобу и т.д. Сегодня уже 23 сентября, т.е. прошло 17 дней. квалифицированного ответа по поводу устранения неисправности я так и не получил. Более того, до сих пор не получил температурный датчик и блок выдачи стаканов (датчик жду уже более 3-х !!!! месяцев, блок выдачи стаканов более 2-х месяцев).

Собственно информация к размышлению для потенциальных клиентов СЭВЕНА. Если не хотите оказаться в аналогичной ситуации - хорошенько подумайте, прежде чем покупать что либо у них.

Ссылка на комментарий

Буду приводить только факты, дабы исключить "шовинизм в притензиях" (хотя в чем он выражается я так и не понял. Вопрос национальности я НИГДЕ не затрагивал).

Запрос в сервисную службу относительно неполадки был В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ направлен 6 сентября 2009 года. После получил несколько абсолютно бредовых ответов про скобу и т.д. Сегодня уже 23 сентября, т.е. прошло 17 дней. квалифицированного ответа по поводу устранения неисправности я так и не получил. Более того, до сих пор не получил температурный датчик и блок выдачи стаканов (датчик жду уже более 3-х !!!! месяцев, блок выдачи стаканов более 2-х месяцев).

Собственно информация к размышлению для потенциальных клиентов СЭВЕНА. Если не хотите оказаться в аналогичной ситуации - хорошенько подумайте, прежде чем покупать что либо у них.

В этом и прелесть форума. Хочу посоветовать Seven, причем я о них не плохого мнения, что нельзя вот так относиться к клиентам, даже если вам реально по фигу, поскольку после претензий в ваш адрес вы не решили, а точнее не решаете их. С вами будут работать меньше. Да и я думаю, что люди просто так не жалуются, особенно русские, они терпят до конца.

Поэтому просто задумайтесь, что лучше? Иметь грамотных инженеров, и менеджеров, или терять клиентов. Да и не забывайте, что человек купивший у вас оборудование вложил свои деньги, и хочет, чтобы оно ему приносило доход.

Успехов..

Ссылка на комментарий

Считаю, что обвинения в шовинизме безпочвенны. Более того - рейтинг СЕВЕН явно пойдёт вниз, если вы и впредь не будете выполнять обязательства быстро и корректно.

Ссылка на комментарий

после прочтения всего этого я ПОНИМАЮ и ПРИНИМАЮ сторону CHEM//

я гребся таким образом с СМ КОИНОМ и кидаловом из ЛЕКОРНАТА.

здесь точно такая же ситуация.Сервис, как я понял, говно, и люди...только для себя сервис делают... а не для клиентов.

что касается меня, то я в результате за 3 года так и не отремонтировал эти гребаные аппараты.

Думаю.  человеку,который мудохается с Севеновскими аппаратами. будет так же трудно как и мне... а мою историю знает поиск по форуму..))

я так и не победил Китайцев и их гребаными аппаратами....

которые их собирают своими кривыми сросшимися ручонками... и без всякого на то сервиса...

жесть.

пока не поздно, верните продавцу их аппараты.. 

Ссылка на комментарий

Вот мы тоже думали начать продавать автоматы и услуги по сервисному осблуживанию. Проанализировали собственные силы и пришли к выводу, что лучше не лезть на этот рынок с "одной отверткой" в руках. Для этого нужна хорошая производственная база, квалифицированные кадры, качественная логистика, достаточный запас узлов и запчастей на складе, аттестация от производителя, прямые взаимоотношения с производителями автоматов и запчастей по вопросам возмещения гарантии. Короче, решили оставить эту тему. Не хочется облажаться перед людьми.

Ссылка на комментарий

2 Kom@riK: если я правильно понял, речь шла о мужском шовинизме ;)

как представитель компании, имеющей  сервисную службу, выскажу свою точку зрения на описанную выше историю. а заключается она в том, что можно было не доводить ситуацию до разборок на этом форуме. не для этого этот форум существует.

уверен, что в сервисной службе сервиса работают грамотные специалисты. так же уверен, что Shem отлично разбирается в своем бизнесе и автоматах (судя по тому, как он переделал автоматы для газировки :rulezzz:), так что зря накатывать не станет и раз уж начал, значит - наболело.

думаю, нестыковка произошла на уровне менеджеров по продажам - именно они должны отслеживать все проблемы клиента и решать вопросы со своими инженерами. по своему опыту знаю, что инженеры - это ужасно занятые люди, вечно ковыряются в каких-то платах, что-то паяют или консультируют кого-то по телефону :no-no: требовать от них, что бы они сглаживали неизбежно возникающие вопросы в отношении ремонта автоматов - неправильно. этим должен заниматься менеджер отдела продаж.

с другой стороны, в защиту сервисной службы скажу - не всегда удается держать на складе комплект запчастей на все случаи жизни. все знакомы с "законом подлости", одним из следствий которого является, что чаще всего требуется замена узлов, которые только-только закончились. а наше родное государство, на словах декларируя заботу о малом/среднем бизнесе, создало ТАКОЙ заградительный заслон в лице таможни, что невозможно в разумно быстрые сроки привезти запчасти от зарубежного производителя, даже если это небольшая партия (требуют сертификации, заламывают несуразные пошлины и т.п.). задержи в поставках запчастей неизбежны, к сожалению, об этом необходимо говорить с покупателями импортного оборудования (речь, конечно, не о гарантийных случаях, когда мы обязаны иметь необходимые запчасти)

одним из способов избежать описываемых здесь проблем является обучение клиента техническому обслуживанию автомата. к сожалению (или к счастью, не знаю), страна наша огромна, можно понять человека, если он не хочет (не может) ехать в Москву, к примеру, из Новокузнецка. тут мы можем только посетовать, но не отказывать же в продаже. вот и возникают потом недопонимания, преводящие к поломке неправильно обслуженных узлов.

в данном конкретном случае я бы, на месте инженеров упомянутой компании, организовал бы обучение а месте :-D чай, не Сыктывкар :yes:

Ссылка на комментарий

Игорь Анатольевич. У Шема вроде иная беда если конечно не выходить за рамки топика. С обучением могу согласиться только в случае если вы гуманитарий и не дружите с техникой. Но поняв из топика там вроде как что-то совсем не сростается. Да и зачем должна волновать проблема заслона Таможни конечных потребителей.

бизнес есть бизнес. есть договор, есть суд. Можно все понять, а можно встать в позу. Все стороны должны адекватно воспринимать ситуацию. Я всеж думаю что сервисникам вместо раздувания конфликта стоило просто заменить и оставить клиента довольным. не те запчасти ради которых стоит боком или попой стоять к клиентам, пусть даже их много. Это мое видение ситуации. И надеюсь конфлик решится или решился положительно для всех сторон.

Ссылка на комментарий

конечный потребитель вправе от нас ожидать, что мы его с ложечки кормить станем. и станем, будьте уверены! но и мы вправе ожидать от своих клиентов соответствующего отношения. иначе какое-то неравноправие поучается....

Ссылка на комментарий

Я собственно никогда не был белоручкой и не требовал от продавцов ни чего сверхестественного. Просто оперативно и вовремя исполнять свои обязательства по сервису. Но тут вышла ситуация о которой очень хорошо сказал Modelini: "с одной отверткой". К сожалению с СЕВЕНОМ это обстоит именно так. Есть в отдельности инженер, манагер и еще хрен знает сколько людей (а может больше никого). Вот только вцелом службы нет. Печальней всего, что руководство как-то наивно полагает, что служба существует и она не самая плохая. Очень веселят высказывания, мол у всех сервис никакой, вот у нас тоже так.

Собственно Клиент всегда голосует ногами. Я уже проголосовал.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика