Перейти к содержанию

АНТИСЕРВИСНАЯ СЛУЖБА "СЕВЕН"


shem

Рекомендуемые сообщения

конечный потребитель вправе от нас ожидать, что мы его с ложечки кормить станем. и станем, будьте уверены!

Это все отлично. и надо исходить из ситуации. Один клиент может конкретно испортить имидж компании и надо к этому быть готовым. Если назвались груздем то сами понимаете куда дорога.... Рынок вендинга узок, облить когото и удрать к другому всегда проще у кого сервис лучше и отношение к клиенту, пусть даже оно все дороже будет. Я почему пишу это, потому что есть компания с которой работать просто и приятно и не важно что у них железо дороже. я просто знаю, что по первому писку отзовутся и помогут, лишь бы клиент не страдал и это при том что я не закупал ни разу у них автоматы, только комплектуху и платежки. А уж то что платежки просто так отправляли и давали без каких-либо договоров и предоплат за свой счет лишь бы причину найти проблемы  - не думаю что таких много. Я еще раз повторяю. Если Сэвен заинтересован в своей репутации то они найдут компромисс. Любые поломки не так часто случаются, но бывают. Ну возьмем к примеру проблему с купюрником и кэшбоксом. если купюрник не работает, ну вышлите новый, а от клиента получите тот который там установлен, проверьте по серийникам, что это ваше. клиент доволен, а тот который проблемный можно всегджа в б/у поставить или использовать как замену, да полно вариантов. Не стоит оно того чтобы затягивать вот так гайки. Я никого не осуждаю, я надеюсь на положительный исход дела.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

уважаемый Шем, на сколько  известно, все вопросы по комплектующим давно решены. По моему тему можно закрыть.

Ну если считать, что комплектующие для кофейников пришли 10 дней назад (по истечению более 3-х месяцев) то это конечно ерунда. Стекера на купюрник я от вас так и не дождался (тоже около 2-3 месяцев). Сейчас он уже  и не нужен. аппарат упакован к отправке. дальше сами разгребайтесь. По аппаратам газводы от вас вообще не было ни одного телодвижения относительно гарантийного ремонта. все общение с производителем проходит мимо Вас. На мой взгляд так даже лучше, ни кто не рассказывает сказки и не пудрит мозги. Люди делают свою работу в отличие от Вас оперативно. Более того сами интересуются "может чем помочь?" Как говорится небо и земля.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

За что так обошлись с немелким для такого оборудования клиентом, пусть даже перекупил у какого-то неудачника ещё гарантийное оборудование? Я с ним переписовался когда мне была интересна тема Гурметов, у меня сложилось впечатление что парень рукастый и с мозгами, следовательно для меня в его словах по поводу сервиса от конторы продавца Гурметов есть доля правды. Это случайно не бывшие Пикадор-вендинг? А про сервис Кофемаров от многих слышал что никакой

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика