Майор Крюк

Кто как подкатывает?

30 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом, как вы заполучаете приглянувшееся местечко? Ну, скажем, увидели вы неокученную нотариальну контору - как ее осчастливить своим кофейником? Караулить директора в подъезде? Или разбить сердце секретарше? У какого какие прихваты?

0

Поделиться сообщением

Проще всего деньгами. И говорить нужно непосредственно с лицом, принимающим решение (даже не с директором, а с владельцем).

0

Поделиться сообщением

А потом, как честному человеку, придется жениться, капитан.

0

Поделиться сообщением

А я уже женат - на кофейном автомате  :rofl: Еще версии, уважаемые знатоки!

0

Поделиться сообщением

Отчего все идут лёгким путём...придти и сразу потрясти пачкой денег...причём перед самым гламным!?! Они ж тоже не дураки...если трясут значит надо брать...а потом еще и еще...и друзьям посоветовать что за это оказываются деньги дают.

А потом сидим и дуемся что аренда большая и вообще владельцы неадекваты. ДАвайте не будем как терминальщики?!?

Мы предлагаем СЕРВИС  и удобство для ИХ клиентов. У владельца должно быть ощущение что это он должен нам платить, и когда ему говоришь только для Вас и только сегодня я готов поставить автомат совсем без денег вы мне только розетку дайте, он должен испускать вздох тихой радости и удивления от такой щедрости :)

Товарищ Капитан  в правильном направлении мыслите...сначала разбить сердце секретарше, а потом показать деловую хватку и выгоды самому главному.

Можно и в подъезде ловить...тока есть шанс что вместо разговора получите из перцового балона в глаз :rofl:

Вообще совет такой

Не ищите шаблонов и стандартных путей. Сядьте и подумайте...поставьте себя на место руководителя предприятия, продумайте отчего ему будет выгодно поставить Ваш автомат у себя.

Напишите на эту тему красивое Ком предложение...выспитесь и еще раз прочитайте то что написали...сократите с 3х листов до одного и и так что бы только суть и быстро.

Пару картинок приложите. Возьмите с собой маааленькую пачечку кофе, типа презентик для закрепления отношений. Тока прежде чем дарить, подумайте а надо ли оно, а то часто бывает кажется место офигеть какое...а поговоришь с директором, и понимаешь что вообще время потраченное на подготовку потрачено зря и вообще разговор о чём либо бесполезен.

Терпение и труд всех победят :rofl:

Пейте кофе по утрам будет Вам Тарам Парам !

И еще ищите обходные пути...я вот впомнил старых знакомых и без проблем встал на крупный завод прямо в самое вкусное место. Мне просто сказали к кому позвонить и всё. Люди совсем не принимающие решения  просто у них была информация и они ей поделились. БЕСПЛАТНО!

А лобовая атака через секретаря предпринятая за месяц до этого провалилась.

Удачи!

1

Поделиться сообщением

Так я ж сказал "проще". Вы, Михаил, высший пилотаж описываете. Новички и обломаться могут.

0

Поделиться сообщением

Вы, Михаил, высший пилотаж описываете. Новички и обломаться могут.

Ну да, ну да! :rofl: Могут и обломаться!!!...Наверняка обломаются!!! Зато те кто не сдастся потом получат самое вкусное.

Я как то забыл сказать что это всё квинтэссенция опыта продажника  с более чем 10 летним стажем.

А проще не значит лучше. Жаль не все это понимают.

Вы понимаете и это хорошо!

To ALL

Просто советы не только по теме поставить, а вообще по продажам. Они стереотипны и шаблонны и баян, но блин ОНИ РАБОТАЮТ!

Make LOVE, not WAR!

Читайте умные книги...и вообще читайте.

Предложение должно быть ВЫГОДНЫМ не только Вам, а всем участнгикам сделки.

Улыбайтесь и будьте искренни!

Вспомните что больше раздражает Вас в продавцах и постарайтесь не повторять их ошибок.

Говорите по существу, не надо топить собеседника в море информации.

И самое главное МОЛы и ЛПРы они такие же люди как мы с Вами они так же ходят в туалет и болеют.

Если они согласились принять Вас и выслушать не надо извиняться и считать что Вы у них отнимаете время у таких Важных людей. Даже если это так - Вот ОНИ и вот ВЫ! У Вас есть ШАНС. Используйте его.

Вас пошлют!...пошлют много раз, но на 10-20 посылов в даль обязательно будет 1-2 человека который скажет  "БЛИН! ТЫ ГДЕ РАНЬШЕ БЫЛ?!?! Это то что нам надо!!!"

И это НОРМАЛЬНО!

Всем удачи! А мне особенно :rofl:

3

Поделиться сообщением

Вот совет из недавней практики: построилось у нас СТО (+мойка и т.д.) есть комната для клиентов, с телевизорм, диванчиками и т.п. Подкатил я к владельцу - директору, так и так (качество, сервис..), он мне - аренда 5000 р. - я: Извините, и ушёл, оставив визитку.

Но ушёл не дальше, комнаты клиентов, там книжица предложений, сделал первую запись: "Спасибо, отличный сервис, чистый туалет, но вот нет ни чая ни кофе, что-бы время занять". Две недели оставлял (с помощью друзей) разными почерками подобные высказывания - появился в комнате клиентов поттер, вода в бутылочках, кофе 3в1, чай в пакетиках и сахар в блюдечке :crazy:.

Ну думаю - следующим шагом будут мои жалобы на качество кофе-чая, но до этого дело не дошло: владелец сам позвонил мне, пригласил, пожаловался, что кофе - чай воруют, воду так вобще сразу уносят, халявщики из местных жителей приходят по пути на работу кофейку хватануть, короче уже он у меня спрашивает, на каких условиях я готов поставить этот автомат - порешили, что лето бесплатно, а потом 500 руб. в месяц - за эл. энергию...... Так вот :)

Кстати всё лето этот автомат мне кредиты и обеспечивал, когда другие в отпуске были)))

0

Поделиться сообщением

Да, миленько все получается. Только вот страна у нас в этом плане дикая - не отпускает нас социалистическое прошлое, так как у руля во многих местах стоят махровые бюрократы, перекочевавшие из одной эпохи в другую. Вот прихожу я к начальнику службы безопасности одного заводика - сидит настороженно-злобная номенклатурная морда. Я ему про большой линкор Марат, как я ранен был немножко, защищая Ленинград - а он мне в ответ "Не интересно... Не интересно..." А у самого в глазах счетчик крутится - чем дольше упирается, тем больше цифра. Невозможно работать. И скажу я вам, только очень прогрессивные руководители поверят в слова "сервис" и "удобство клиента". Остальные думают, что если ты пришел - значит, это тебе и надо. Мол, давай, уговаривай.

0

Поделиться сообщением

Остальные думают, что если ты пришел - значит, это тебе и надо. Мол, давай, уговаривай.

Не без этого :no-no:, а что делать...уговариваем...находим ключики и обходы.

Иногда конечно и деньгами...но это уже последняя стадия. Либо место такое должно быть что бы оно стоило того.

ЖЫсть вообще штука нелёгкая.

А кстати нафига к начбезу идёте? К АХОшникам или к HR идти надо. А лучше к заму какомунить.  А если есть возможность сразу много автоматов на объект воткнуть тогда вообще всех замов нач отделов и т.д. побоку сразу ногой двери к самому главному открывай. Потом если что отправят к кому надо, а имея резолюцию от ЛПР самые махровые бюрократы как то сдуваются.

0

Поделиться сообщением

Да это в некотором роде режимное предприятие, единственное по своей специфке в городе - так что здесь из поколения в поколение все вопросы, не касающиеся прочности лопаток гидротурбин, решает служба безопасности. А вдруг в кофейном автомате - прослушивющее устройство?!?!

0

Поделиться сообщением

Вас пошлют!...пошлют много раз, но на 10-20 посылов в даль обязательно будет 1-2 человека который скажет  "БЛИН! ТЫ ГДЕ РАНЬШЕ БЫЛ?!?! Это то что нам надо!!!"

Как скоро вы снова приходите туда, где вам отказали?

0

Поделиться сообщением

Я позволю себе вмешаться в этот разговор. Насколько  понял, 10-20 раз ты тыкаешься в разные места, и из них 1-2 выгорят. А второй раз приходить не нужно. Во-первых себя будешь чувствовать, как последний неудачник, который ничего другого не может найти, а во-вторых, вряд ли какой руководитель будет сам себе противоречить и метаться из стороны в сторону - по крайней мере, в ваших глазах. Я сомневаюсь, что кто-то подпишется под недальновидным боссом и скажет: "да, черт, ты был прав - без автомата никак!".

0

Поделиться сообщением

Я позволю себе вмешаться в этот разговор. Насколько  понял, 10-20 раз ты тыкаешься в разные места, и из них 1-2 выгорят. А второй раз приходить не нужно. Во-первых себя будешь чувствовать, как последний неудачник, который ничего другого не может найти, а во-вторых, вряд ли какой руководитель будет сам себе противоречить и метаться из стороны в сторону - по крайней мере, в ваших глазах. Я сомневаюсь, что кто-то подпишется под недальновидным боссом и скажет: "да, черт, ты был прав - без автомата никак!".

Есть очень хорошее вырожение "Вода камень точит"

Есть очень хорошее вырожение "Вода камень точит". Так что я не согласен с вами Капитан Крюк :crown:

0

Поделиться сообщением

Да нет по 20 раз ходить- это дурь. Максимум 2 раза,потом пытаюсь найти какие нибудь концы. Вот например поговорил с директором одного небольшого предприятия,он отказал. Нашел через знакомых выход на хозяина,сегодня поговорил по телефону и он сказал буквально: - мне пох.. ставь ,что хочешь,только плати за свет,никого не отрави и угощай моих секретуток. Вот так. Место должно быть неплохим,с понедельника займусь.

0

Поделиться сообщением

Об том и речь. Директор - под грузом ответственности и ему твой автомат - лишний гемор (даже если просто надо сказать "да", ну не заточены директора просто так "да" говорить, а большого отката ты ему не предложишь).

Совсем другое дело - владелец, он сразу видит всю переспективу, и для него плюсов от твоего предложения больше, чем минусов. Именно он принимает все решения, а не директор, как многие думают (точнее многие вообще не отличают одного от другого).

Всем удачь!

0

Поделиться сообщением

Кстати. Нашёлся рычаг воздействия на директоров. Вот что пишут в соседней теме:

Я знаю один пример,когда при установке ТА в большой офис,ребята промежду прочим упомянули ,что автомат потребляет 100-120 КВт в месяц,а все электрочайники съедают в несколько раз больше и это была бы существенная экономия. Результат был ошеломительный - после того как директор несколько раз попил кофе из автомата,все чайники были запрещены в приказном порядке,только попросили снизить немного цены на напитки,что и было сделано. Попробуйте,у меня не прокатило. А вдруг...

Если то, что автомат экономит энергию - правда, то этим вполне можно директоров окучивать. И владельцев тоже. И те, и другие страсть как любят экономить. :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Проще всего деньгами. И говорить нужно непосредственно с лицом, принимающим решение (даже не с директором, а с владельцем).

А я на личном опыте знаю, что если секретарша молодая и красивая, то через нее проще до директора достучаться... Всего лишь, шоколадка и точка ваша...

Да, чуть не забыл, нужно быть не совсем уродом!!!!! :)

0

Поделиться сообщением

Есть старая добрая пословица "Не имей сто рублей, а имей (звучит двусмысленно) 100 друзей". При установке очень сильно помогает административный и силовой ресурс в разного рода организациях. Скажу прямо, самые лакомые места делаются именно так. Без знакомст пробиться на некоторые точки было нереально. Отказов было процентов 70-80, со временем обрастаем связями теперь отказов практически нет.

0

Поделиться сообщением

Я только начала искать места и наоборот скажу пару слов и типо потом жду ,что он мне  скажет. Очень волнуюсь и выгляжу наверное как студентка молодая на экзамене, мне кажется если буду много болтать буду выглядеть как дистрибьютор, а я сама их терпеть  не могу :dont_know:

0

Поделиться сообщением

Да нет по 20 раз ходить- это дурь. Максимум 2 раза,потом пытаюсь найти какие нибудь концы. Вот например поговорил с директором одного небольшого предприятия,он отказал. Нашел через знакомых выход на хозяина,сегодня поговорил по телефону и он сказал буквально: - мне пох.. ставь ,что хочешь,только плати за свет,никого не отрави и угощай моих секретуток. Вот так. Место должно быть неплохим,с понедельника займусь.

...продолжение. Уже неделю стоит, продажи отличные,это место для еще 2-3 ТА. Платить ничего не нужно,только цены не космические попросили поставить.
1

Поделиться сообщением

...продолжение. Уже неделю стоит, продажи отличные,это место для еще 2-3 ТА. Платить ничего не нужно,только цены не космические попросили поставить.

Респект!

0

Поделиться сообщением

Вот совет из недавней практики: построилось у нас СТО (+мойка и т.д.) есть комната для клиентов, с телевизорм, диванчиками и т.п. Подкатил я к владельцу - директору, так и так (качество, сервис..), он мне - аренда 5000 р. - я: Извините, и ушёл, оставив визитку.

Но ушёл не дальше, комнаты клиентов, там книжица предложений, сделал первую запись: "Спасибо, отличный сервис, чистый туалет, но вот нет ни чая ни кофе, что-бы время занять". Две недели оставлял (с помощью друзей) разными почерками подобные высказывания - появился в комнате клиентов поттер, вода в бутылочках, кофе 3в1, чай в пакетиках и сахар в блюдечке :crazy:.

Ну думаю - следующим шагом будут мои жалобы на качество кофе-чая, но до этого дело не дошло: владелец сам позвонил мне, пригласил, пожаловался, что кофе - чай воруют, воду так вобще сразу уносят, халявщики из местных жителей приходят по пути на работу кофейку хватануть, короче уже он у меня спрашивает, на каких условиях я готов поставить этот автомат - порешили, что лето бесплатно, а потом 500 руб. в месяц - за эл. энергию...... Так вот :)

Кстати всё лето этот автомат мне кредиты и обеспечивал, когда другие в отпуске были)))

Шикарный пример!

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу