Перейти к содержанию

То наливает молоко, то нет. Нужна помощь.


ИрисКа

Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги!

Переставила автомат в новую точку, хорошая проходимость. Одна беда с молоком. То льет, то нет. Раньше тоже была такая проблема, стучала по контейнеру, проходило на время. Но на старом месте это было не критично, мало пили. А тут много недовольных.

Уже и контейнер поменяла, все равно. Стучу по нему, несколько напитков наливает, а потом опять. В чем может быть проблема?

:'(

Ссылка на комментарий

а вы проверяли на месте, что именно происходит? например, не сыпется из носика или забивается миксер.... с открытой дверью надо проверить что там происходит. возможно надо поменять сам ингредиент... какое молоко используете

кстати, автомат какой?

Ссылка на комментарий

Эта проблема может быть связанна с несколькими пичнами. Вы выдали очень мало информации чтобы поставить диагноз.

1. Какое молоко используете?

2. Что значит не наливает? не подаёт воду или порошок сыпет не всегда и не в достаточном кол-ве?

3. Производили замену контейнера? То есть брали совершенно иной контейнер который в другом месте работал хорошо?

4. Есть ли необычный звук при вращении шнека в контейнере с молоком?

5. Влажность в помещении высокая?

пишите как можно подробней.

Ссылка на комментарий

1. Возможно слеживание наполнителя в бункере. В этом случае будет наливать просто воду. Попробуй проверить/прочистить вентиляцию, проверить работу моторчика привода бункера, поменять используемые сливки на другие.

2. Вода не подаётся или подаётся с перебоями. В этом случае сливки будут забиваться в миксере. Проверь работу клапана подающего воду на этот миксер.

Ссылка на комментарий

Эта проблема может быть связанна с несколькими пичнами. Вы выдали очень мало информации чтобы поставить диагноз.

1. Какое молоко используете?

Топпинг от алмы. нью лайн. как порошок. При высокой влажности бывает, что забивается носик, но тут не этот случай. В носике все чисто.

2. Что значит не наливает? не подаёт воду или порошок сыпет не всегда и не в достаточном кол-ве?

Воду подает, порошок сыпет, но не всегда. :crazy: Это и есть суть проблемы. Снимала контейнер и делала тес, чтобы посмотреть двигается ли моторчик, он двигается. То есть или сцепления нет, или двигается не всегда. И что делать если нет сцепления?

3. Производили замену контейнера? То есть брали совершенно иной контейнер который в другом месте работал хорошо?

Да, меняла на контейнер, который стабильно работал в другом месте.

4. Есть ли необычный звук при вращении шнека в контейнере с молоком?

Иногда есть, шумит, как будто контейнер болтается.

5. Влажность в помещении высокая?

не очень. У нас на ДВ всегда есть влажность, но тут не такая критичная.

пишите как можно подробней.

Ссылка на комментарий
Иногда есть, шумит, как будто контейнер болтается.

Похоже на то, что плохое сцепеление мотора с контейнером. Посмотрите, может подстерлись шлицы

Ссылка на комментарий

Не подходят эти варианты. Порошок засыпала прямо с пачки и проблема начинается через 4-5 кружек. потом проходит, когда потрясу контейнер, потом опять.

Едиственное подозрение на двигатель, который вращает спираль в контейнере. Или сцепки у них нет, а как посмотреть это не знаю.  :'( Прям до слез обидно, не могу же я контейнер встряхивать каждые 10 минут...

1. Возможно слеживание наполнителя в бункере. В этом случае будет наливать просто воду. Попробуй проверить/прочистить вентиляцию, проверить работу моторчика привода бункера, поменять используемые сливки на другие.

2. Вода не подаётся или подаётся с перебоями. В этом случае сливки будут забиваться в миксере. Проверь работу клапана подающего воду на этот миксер.

Ссылка на комментарий

Если стук по контейнеру помогает на какое-то время, наверняка шнек пробивает себе дорожку, этого хватает на несколько стаканов, а дальше чистая вода. Поможет замена сливок. У меня колибрик стоит в очень влажном помещении - проблема есть только с сахаром, т.к. он обычный из магазина, с остальными порошками все отлично. Кстати, какой сахар в этом случае засыпать?

Ссылка на комментарий

А что такое шлицы?  :crazy: Если то, что торчит из стенки сзади контейнера, то все новое. Не могли они стерется. В старом месте почти не пили ничего, Саеко 400 практически новый там.

Похоже на то, что плохое сцепеление мотора с контейнером. Посмотрите, может подстерлись шлицы

Ссылка на комментарий
Кстати, какой сахар в этом случае засыпать?

Извините, что не в тему, мне кажется наоборот "сладкий сахар" забивается сильней обычного. Но вопрос тоже очень важен для меня

Ссылка на комментарий

то есть дело в топпинге?  :crazy: Но это странно, такая проблема только с этим ТА. С другими в других точках все ок. А в этой машине с самого начала была такая проблема.

Если стук по контейнеру помогает на какое-то время, наверняка шнек пробивает себе дорожку, этого хватает на несколько стаканов, а дальше чистая вода. Поможет замена сливок. У меня колибрик стоит в очень влажном помещении - проблема есть только с сахаром, т.к. он обычный из магазина, с остальными порошками все отлично. Кстати, какой сахар в этом случае засыпать?

Кому он не важен....

Я беру приморский  сахар. В 3 раза слаще который. вроде ок все. Забивается редко, тогда просто отверткой пробиваю пробку.

Извините, что не в тему, мне кажется наоборот "сладкий сахар" забивается сильней обычного. Но вопрос тоже очень важен для меня

Конечно проверяла. Не сыпется из носика иногда. с миксером слава богу все ок. Автомат Саеко 400.

а вы проверяли на месте, что именно происходит? например, не сыпется из носика или забивается миксер.... с открытой дверью надо проверить что там происходит. возможно надо поменять сам ингредиент... какое молоко используете

кстати, автомат какой?

Ссылка на комментарий

Так ну начнём о причинах от более вероятных к менее.

1. Нет контакта мотора с шнеком (вращающейся в контейнере деталью), причин несколько либо переходник пластиковый вышел из строя (который одевается на двигатель) либо просто недастаёт до шнека. В первом случае замена пластикового наконечника или его ремонт чтобы он выдерживал усилие, во втором подвинуть контейнер ближе к стенке, для этого в отверстие на передней металической планке (за что цепляется контейнер) подкладываем в прорезь кусок палочки, это приводит к небольшому смещению контейнера в глубь и должному контакту.

2. Сдыхает сам двигатель. Как в первом так и во втором случае нужен тест. Снимаете контейнер, включаете тест растворимого продукта соответствующего и руками через пряпку пытаетесь остановить вращающийся механизм (ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!!!) чтобы не поранится. Мужчина средней комплекции двумя пальцами остановить этот механизм не сможет. Если что то сломалось или двигатель выдаёт небостаточное усилие то это сразу станет заметно, можно сравнить с рядом стоящими двигателями. Можно просто двигатели и накладки пменять местами.

Пока на этом остановимся, далее если сделаете напишите о результатах.

Ссылка на комментарий
либо переходник пластиковый вышел из строя (который одевается на двигатель)

Хочу немного дополнить. На фото видно этот переходник №56 (правда эта схема относится к 8Р, но все равно принцип один и тот же). Есть два варианта его поломки: или он стерся снаружи, т.е. та сторона которая стыкуется со шнеком, или стерся внутри - это та сторона, которой он одевается на моторчик. Можно просто поменять переходник с другого моторчика

либо просто недастаёт до шнека....  подвинуть контейнер ближе к стенке, для этого в отверстие на передней металической планке (за что цепляется контейнер) подкладываем в прорезь кусок палочки, это приводит к небольшому смещению контейнера в глубь и должному контакту.

Также надо посмотреть на сам шнек. Бывает так, что шнек проваливается в контейнер, поэтому и не достает моторчик

ps еще раз простите за off... но хочу похвастаться... у меня звезда как у майора :no-no: теперь я настоящий ветеран \m/

post-15836-130285418949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

SMTP и VitaliyK - вы супер!  :no-no:

Ездила сейчас на точку, запустила, еще раз посмотрела. Когда сильнее пододвигаешь контейнер, все ок.

Так что скорее всего нет просто контакта. Но думаю, что не изза контейнера, а из-за шнека. Потому что когда запускала без контейнера, тот легко прокручивается и его можно остановить.Как его можно заменить? Я сама смогу снять его с другого та, который у меня на запчасти. Или нужно ремонтника звать?

Так ну начнём о причинах от более вероятных к менее.

1. Нет контакта мотора с шнеком (вращающейся в контейнере деталью), причин несколько либо переходник пластиковый вышел из строя (который одевается на двигатель) либо просто недастаёт до шнека. В первом случае замена пластикового наконечника или его ремонт чтобы он выдерживал усилие, во втором подвинуть контейнер ближе к стенке, для этого в отверстие на передней металической планке (за что цепляется контейнер) подкладываем в прорезь кусок палочки, это приводит к небольшому смещению контейнера в глубь и должному контакту.

2. Сдыхает сам двигатель. Как в первом так и во втором случае нужен тест. Снимаете контейнер, включаете тест растворимого продукта соответствующего и руками через пряпку пытаетесь остановить вращающийся механизм (ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!!!) чтобы не поранится. Мужчина средней комплекции двумя пальцами остановить этот механизм не сможет. Если что то сломалось или двигатель выдаёт небостаточное усилие то это сразу станет заметно, можно сравнить с рядом стоящими двигателями. Можно просто двигатели и накладки пменять местами.

Пока на этом остановимся, далее если сделаете напишите о результатах.

VitaliyK, поздравляю вас. Вы молодец! :)

Ссылка на комментарий

ИрисКа, странно получается две проблеммы сломан наконечник у мотора (пластиковый). Да он с некоторым (приличным уситием) снимается (если сломанный то может и легко) далее ставится новый или можно снять с чая, если чай не востребован и протестировать. Так как может и двигатель уже близок к кончине.

Ну и нужно врубатся почему такое случилось, видимо были большие паузы между продажами с участием этого контейнера плюс влажность которые приводили к коксованию и т.д.

Ссылка на комментарий

У меня таже проблема!Тож автомат стоял в месте где почти не пили,перевез на другое начались проблемы,ток у мня нет такой последовательности,что через 4-5 стаканов не насыпает,у мня это изредка бывает,с мотором и шнэком все ок,причина мего банальная,перекашивает носик выдачи из-за того что он плохо с люфтом крепится на контейнере,я его прилепил на двусторонний скотч и все ок.Автомату дето 5 месяцев!

Ссылка на комментарий
Я сама смогу снять его с другого та, который у меня на запчасти. Или нужно ремонтника звать?

Вы, видимо, говорите не про шнек, а про насадку (или переходник), на фото №56. Если так, то она снимается просто, потяните ее на себя.

AndreSaecoFS400, мдаааа... эти Саеки такая вещь, как в анекдоте "надо тщательно обработать напильником"

Ссылка на комментарий

Сегодня поеду еще раз посмотрю. Попробую зафиксировать ближе контейнер, потом заменить насадку. Если будет гнать опять, то надо смотреть двигатель.

Только по физике у меня всегда была 4, а факт-ки 3. :) Могу только просто снять с другого ТА запчасть и поставить ее в этот.

ИрисКа, странно получается две проблеммы сломан наконечник у мотора (пластиковый). Да он с некоторым (приличным уситием) снимается (если сломанный то может и легко) далее ставится новый или можно снять с чая, если чай не востребован и протестировать. Так как может и двигатель уже близок к кончине.

Ну и нужно врубатся почему такое случилось, видимо были большие паузы между продажами с участием этого контейнера плюс влажность которые приводили к коксованию и т.д.

Ссылка на комментарий

Если стук по контейнеру помогает на какое-то время, наверняка шнек пробивает себе дорожку, этого хватает на несколько стаканов, а дальше чистая вода. Поможет замена сливок. У меня колибрик стоит в очень влажном помещении - проблема есть только с сахаром, т.к. он обычный из магазина, с остальными порошками все отлично. Кстати, какой сахар в этом случае засыпать?

Не знаю, как у вас сахар подразделяется, а  у нас на Украине на пачке маленькими буквами написано "кристаллический" или "крупнокристаллический".

Ссылка на комментарий

Можно поподробнее? Что такое люфт? Носик выдачи висит прямо.

Просто сегодня была на точке, опять не наливает.  :'(

Уже и контейнер поближе придвинула и засунула в щель палочку. Посмотрела двигатель и насадку, все ок. Все стабильно двигается.

Так что думаю, что дело в контейнере. Но ведь его взяла с другого та, что в нем может быт ьне в порядке. :censored:

Уже всю голову сломала... :'(

У меня таже проблема!Тож автомат стоял в месте где почти не пили,перевез на другое начались проблемы,ток у мня нет такой последовательности,что через 4-5 стаканов не насыпает,у мня это изредка бывает,с мотором и шнэком все ок,причина мего банальная,перекашивает носик выдачи из-за того что он плохо с люфтом крепится на контейнере,я его прилепил на двусторонний скотч и все ок.Автомату дето 5 месяцев!

Ссылка на комментарий

ИрисКа, Вы писали:

Но думаю, что не изза контейнера, а из-за шнека. Потому что когда запускала без контейнера, тот легко прокручивается и его можно остановить.Как его можно заменить?

Вы заменили этот переходник?

Ссылка на комментарий

Я перепутала. :) Проверила несколько раз, ничего не останавливается, поэтому менят ьне стала.

Я сделала как посоветовал SMTP, прижала посильнее контейнер и в щелочку около носика вставила кусоче палочки. Но это не помогает...  :)

Ребята, что еще можно сделать?

ИрисКа, Вы писали:Вы заменили этот переходник?

Ссылка на комментарий

Ну что значит мы имеем?

Двигатель и пластиковый наконечник в полном порядке ничего не проскальзывает и крутит с хорошим усилием? Двигаемся далее.

Всё же проверить сам пластиковый наконечник на двигатели, как писал VitaliyK он может испортится как изнутри, так и с наружи. Из нутри он похоже в порядке раз двигатель его крутит и руками не остановить. Значит либо он снаружи не в порядке либо проблема с самим шнеком.

У шнека может быть две наиболее вероятные проблемы. Место которое соединяется с двигателем (4 выступающих ребра) повреждены и не обеспечивает должного контакта. Но мне кажется наиболее вероятна вторая проблемма, забимось пространство между коричневой вставкой и самим шнеком, там для уплотнения стоит резинка которая на мой взгляд совершенно не справляется со своей задачей (такая непродуманная конструкция только у саеко). Нужно каким то предметом попробовать прокрутить шнек прями в контейнере понять какое усилие для этого прикладывается и попробовать то же амое сделать на контейнере у которого нет проблем с этим например на шоколаде. Если сопротивление при прокручивании сильно разнится то дело во второй причине. Чтобы исключить первую причину, нужно осмотреть визуально место соединения шнека с двигателем и попробовать его прогнать на другом (точно рабочем двигателе). для этого снимаете все контейнеры и ставите контейнер со сливками на другое место и жмёте в меню автомата тест.

Ждём продолжения.

Ссылка на комментарий

Еще может быть шнек немного провалился в контейнер так, что получается щель между вставкой и самом шнеком. На одной фотке щель видна, на второй - ее нет. Из-за этого двигатель может не доставать до шнека

post-15836-130285418958_thumb.jpg

post-15836-130285418964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика